Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

а прикинь заедет камаз груженный и начнет разворачиваться, если 10см, он средним мостом все раскурочит

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
Don Emilio пишет:

а прикинь заедет камаз груженный и начнет разворачиваться, если 10см, он средним мостом все раскурочит

Если основание сделано нормально, то ничего не раскурочит. Пустотная плита в квартире на 2-х опорах выдерживает 800 кг/м2. У меня перед хранилищем просто плиты наложены, так груженый грузовик только верхний слой крошит при поворотах резких или когда на тракторе с передком ездишь.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Уфф, слава богу я жив, как говорится; и на старуху бывает проруха, свинья грязь найдет, пошли дурака за бутылкой он одну и принесет, ну так далее, бутылки сегодня перемерил оказались не двух а трехлитровые, хорошо хоть в семь утра дотянулся до телефона позвонил. отменил бетоновоз, договорились на понедельник....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:

Считаю лучше беребдеть чем не добдеть.

Это правильно. Фото будет? На пол пленку стелить будете? А арм.сетку?

Фото будут обязательно, по толщине кто что говорит, я решил лить потолще, пленку ложить не буду, пленку беду укладывать по бокам, когда буду заливать отмостку.
Арматуру тожже ложить не буду, думаю моей толщины заливки хватит.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
шепелев евгений пишет:
кентавр пишет:

мне сегодня пиздисят,

Здоровья, терпения и успехов, в нашем не лёгком труде!!!

кентавр пишет:

завтра начнем заливать полы бетоном.

Виброрейку замастырил?

Женя раскажи (покажи) чо за виброрейка, как и с чем ее едят, опыта в бетонных работах нет, смутно представляю что это такое.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
кентавр пишет:
шепелев евгений пишет:
кентавр пишет:

мне сегодня пиздисят,

Здоровья, терпения и успехов, в нашем не лёгком труде!!!

кентавр пишет:

завтра начнем заливать полы бетоном.

Виброрейку замастырил?

Женя раскажи (покажи) чо за виброрейка, как и с чем ее едят, опыта в бетонных работах нет, смутно представляю что это такое.

(Сам задал сам и отвечу), заглянул в тырнет и все стало понятно, надо делать только вот как подсказивайте.
Вибратор, я когда начинал фермерить и занимался просом, а это единственная культура которую без сортировки никуда не здашь.
Сортировки не было, делал сам примитивную из обычной дверной коробки, а в качестве трясуна, закрепил посередине электромотор а на валу прикрутил болтами две толстые пластины и сместил их от центра вала в одну сторону, ща набросаю эскиз на листок и выложу, отличный получился вибратор.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Конструкция подвешивалась на веревках под крышей в гараже, ведрами с низу из гаража подавали на потолок, сыпали в бункер, электромотор всю эру конструкцию трес, все кроме ветров работало как надо отходы отдельно, просо по желобку через дверь во франтоне в кузов, складов еще небыло, бррр вспоминать страшно,

Вложение
dsc0040.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Кентавр, пленку нужно лОжить. Вопервых гидроизоляция бетона от почвы в будущем, во вторых для того, чтобы вода из бетонного раствора в подушку не ушла, дольше оставаться будет подвижным, легче ровнять. Любую самую дешевую. Ну виброрейка требуется.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:

Кентавр, пленку нужно лОжить. Вопервых гидроизоляция бетона от почвы в будущем, во вторых для того, чтобы вода из бетонного раствора в подушку не ушла, дольше оставаться будет подвижным, легче ровнять. Любую самую дешевую. Ну виброрейка требуется.

Принято, кратко и доходчиво, будем ложить, спасибо.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:

Кентавр, пленку нужно лОжить. Вопервых гидроизоляция бетона от почвы в будущем, во вторых для того, чтобы вода из бетонного раствора в подушку не ушла, дольше оставаться будет подвижным, легче ровнять. Любую самую дешевую. Ну виброрейка требуется.

Ну и о виброрейке задумался, как говорится что ни делается все к лучшему, если бы вчера не перебрал сегодня уже лил бы без пленки и равнял бы приготовленной доской, а так у меня вот че есть, пойдет для виброрейки?

Вложение
dsc0041.jpg
dsc0042.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
кентавр пишет:

Ну и о виброрейке задумался, как говорится что ни делается все к лучшему, если бы вчера не перебрал сегодня уже лил бы без пленки и равнял бы приготовленной доской, а так у меня вот че есть, пойдет для виброрейки?

Я по карте глянул, вам до Воронежа 70 км. Может в прокат возьмете на пару тройку дней? по сравнению с её ценой и ценой бетона цена проката - сущие копейки
Вот на вскидку нашёл.
http://prokat36.ru/vibroreyki
http://brigadirprokat36.ru/index.php?c=27
Плюс краткое руководство -

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:

Ну и о виброрейке задумался, как говорится что ни делается все к лучшему, если бы вчера не перебрал сегодня уже лил бы без пленки и равнял бы приготовленной доской, а так у меня вот че есть, пойдет для виброрейки?

Я по карте глянул, вам до Воронежа 70 км. Может в прокат возьмете на пару тройку дней? по сравнению с её ценой и ценой бетона цена проката - сущие копейки
Вот на вскидку нашёл.
http://prokat36.ru/vibroreyki
http://brigadirprokat36.ru/index.php?c=27
Плюс краткое руководство -

Завтра сделаю свою, три метра, как раз для своего пролета.
Посмотрел в ютюбе там масса вариантов по изготовлению своими руками и совсем несложно.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Don Emilio пишет:

а прикинь заедет камаз груженный и начнет разворачиваться, если 10см, он средним мостом все раскурочит

8 м ширина. Куда он там развернется?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
кентавр пишет:

Уфф, слава богу я жив, как говорится; и на старуху бывает проруха, свинья грязь найдет, пошли дурака за бутылкой он одну и принесет, ну так далее, бутылки сегодня перемерил оказались не двух а трехлитровые, хорошо хоть в семь утра дотянулся до телефона позвонил. отменил бетоновоз, договорились на понедельник....

good

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
кентавр пишет:

Завтра сделаю свою,

Всё гениальное- просто. Два профиля 40*20 сваришь между собой, сантиметров через 20. В середине площадку под небольшой эл. двигатель, 0,5 кВт примерно, на нём шкивок со спиленой одной стороной. У меня ребята ЗАВ монтируют, они специально привозили мне показать. Только вот не сфоткал.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
кентавр пишет:
Игорь.23 пишет:
кентавр пишет:

Ну и о виброрейке задумался, как говорится что ни делается все к лучшему, если бы вчера не перебрал сегодня уже лил бы без пленки и равнял бы приготовленной доской, а так у меня вот че есть, пойдет для виброрейки?

Я по карте глянул, вам до Воронежа 70 км. Может в прокат возьмете на пару тройку дней? по сравнению с её ценой и ценой бетона цена проката - сущие копейки
Вот на вскидку нашёл.
http://prokat36.ru/vibroreyki
http://brigadirprokat36.ru/index.php?c=27
Плюс краткое руководство -

Завтра сделаю свою, три метра, как раз для своего пролета.
Посмотрел в ютюбе там масса вариантов по изготовлению своими руками и совсем несложно.

Только не вздумай без плёнки заливать. Гидроизоляция обязательно . зерно до весны лежит без проблем, и дольше.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот до обеда сделали заготовки, вечером выложу фотки готовой виброрейки, думаю успею сделать, вроде делов то с ней совсем чють, а приходится часто отвлекаться

Вложение
dsc0043.jpg
dsc0044.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

А вот тот самый электромотор с моей примитивной сортировки, и теже самые грузики.
Оборотов маловато, двигатель тысячник, зато легко пускается.

Вложение
dsc0045.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Взял вот такую вещь, гидроизол- называется, порезал рулон на катышки по 20 см. хочу использовать для разделки бетона, как считаете подойдет? толщина 3 мм.

Вложение
dsc0046.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

вот и виброрейка, почти готова, осталось изготовить какие нибудь фиксаторы для ручки. так чтобы можно быстро перевести ручку с одной стороны на другую

Вложение
dsc0051.jpg
dsc0050.jpg
dsc0048.jpg
dsc0049.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Что скажешь . Дёшево и сердито

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
кентавр пишет:

вот и виброрейка,

Двигатель нужно ставить в горизонтальной плоскости, чтобы рейка, типа подпрыгивала, а не колбасилась. Это важно.

кентавр пишет:

для разделки бетона,

Если маяки будешь удалять, то стыки плит и будут разделением бетона. Монолита на стыках не получишь при всём желании.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Вот сегодня окончетельно один пролет подкотовили к заливке, и в 11 00 пришел бетоновоз.

Вложение
dsc0055.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Первый пролет зилили, бетона как и рачитывал уложили где то 4650 литров. остаток залили между столбами в отмостку.
Ну а фокус с вибратором неудался, гладили доской а позже когда он начал схватываться затирал полутерком. С вибратором завтра еще поколдую, как сказал Шепелев. положу злектромотор.

Вложение
dsc0060.jpg
dsc0058.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Второй бетоновоз брать сегодня не стал, бетон еще не затвердел, что бы можно было опалубку снять и переставить, так долго получится заливать, решили сделать опалубку в нижний склад и с утра залить там а после обеда переставить опалубку в верхнем и также залить. дело будет продвигаться побыстрее.
В нижнем складе решил плиты лить не три метра шириной а четыре. получится 4*6,2*0,18=4,46 кубических метра и приемлемый остаток 0,55 м. куб. с пяти кубового бетоновоза а если лил бы по три метра шириной то остаток получался бы слишком большой.

Вложение
dsc0035.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Кентавр, ну как с пленкой подвижность бетон дольше сохраняет?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Игорь.23 пишет:

Кентавр, ну как с пленкой подвижность бетон дольше сохраняет?

конечно, но все равно пока затирал полутерком в конце бетон начал схватываться, пришлось прилагать усилия и расшевеливать его.
Бетон смочил водой и накрыл пленкой, пусть парится.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

вот так готовим клетку под заливку

Вложение
dsc0074.jpg
dsc0075.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

На сегодняшний день половина склада залито, осталось еще на четыре дня, по две груши в день.

Вложение
dsc0078.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1847
кентавр пишет:

На сегодняшний день половина склада залито, осталось еще на четыре дня, по две груши в день.

good