Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алексей 161 RUS пишет:

Проклепали стыки листов на всем ангаре ушло 2.5 тыс заклепок . руки пекут от мозолей от заклепочника.

Алексей, а зачем болгаркой так прорезали для заклепов? Сверлом, думаю, было бы гораздо лучше

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
levelup пишет:

прорезали для заклепов

Это не прорези,а метки от маркера.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Алексей и Александр 82 вы когда заливали периметр армировали чем? Или просто бетон?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Игорь123 пишет:

Алексей и Александр 82 вы когда заливали периметр армировали чем? Или просто бетон?

Заливал по кругу фундамент глубиной 50 см, влаживал и сваривал три ряда арматуры диаметром 20мм, сверху заливал высотой один метр, арматура диаметром 20 мм четыре ряда.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ресурс пишет:
levelup пишет:

прорезали для заклепов

Это не прорези,а метки от маркера.

Совершенно верно victory ровно и приятно глазу смотреть

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:

Алексей и Александр 82 вы когда заливали периметр армировали чем? Или просто бетон?

Игорь привет. victory Мы армировали только въезд в ангар

остальное без армирования, какая по кругу нагрузка.
Все закроется проф листом

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Лёш, ты не человек, а какая то ЭВМ. Только вопрос задашь, сразу ответ со ссылками, фотографиями и комментариями.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:

Лёш, ты не человек, а какая то ЭВМ. Только вопрос задашь, сразу ответ со ссылками, фотографиями и комментариями.

Игорь спасибо. Да у меня все на компе все фото В облаке маил ру. Всегда под рукой

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

Лёш к уборке то успеете ангар приготовить? Тоже склады убираем, месяц где-то осталось!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

Лёш к уборке то успеете ангар приготовить? Тоже склады убираем, месяц где-то осталось!

Сергей привет. стараемся к комбайнам еще и не подходили совсем. осталось завести глину и укатать с соломой . Урожай на подходе

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Лёш к уборке то успеете ангар приготовить? Тоже склады убираем, месяц где-то осталось!

Сергей привет. стараемся к комбайнам еще и не подходили совсем. осталось завести глину и укатать с соломой . Урожай на подходе [изображение]

о Петрович урожай считает laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

о Петрович урожай считает

Нет это он показывает белые колоски. хрень по над дорогой по надкусывала какая то. он ходил от людей высмыкивал их .

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Лёш к уборке то успеете ангар приготовить? Тоже склады убираем, месяц где-то осталось!

Сергей привет. стараемся к комбайнам еще и не подходили совсем. осталось завести глину и укатать с соломой . Урожай на подходе [изображение]

Мы тоже ещё не подходили к комбайнам, один дон правда заводили уже крутили. Да и дожди задолбали уже, льют как из ведра, хоть бы в уборку погода удержалась, у нас тоже такая озимка. А я дома гараж собрался строить, сегодня песок щебень целый день возил. Купили ковш челюстной, так ним грузить одно удовольствие. А у тебя вижу обычный, от песка негнетса?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

А у нас соседи прополку по озимке проводили самолетом и пилильщика наняли, только прошли и дождь подол, походу все смыло, трава так и стоит, хотя уже неделя прошла!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

А у тебя вижу обычный, от песка негнетса?

Да я так часто и не работаю погрузка земли грузил в ангар возил нормально. согнул поймал в земле бетонный блок. немного согнул ковш и нож но его под выровнял.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

А у тебя вижу обычный, от песка негнетса?

Да я так часто и не работаю погрузка земли грузил в ангар возил нормально. согнул поймал в земле бетонный блок. немного согнул ковш и нож но его под выровнял.

А у меня кун, на юмз навешен, с одной стороны часто болты боковых панелей срезает, заколебалса уже высверливать, да и стрела с завода один край ниже, сегодня пытался выровнять площадку, никак, один край роет , пришлось лопатой!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

да и стрела с завода один край ниже,

И у меня так . я так и не нашел в чем причина . на малом ковше не так видно ,а вот под зерно на большом наверное переварю крепление и все

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

да и стрела с завода один край ниже,

И у меня так . я так и не нашел в чем причина . на малом ковше не так видно ,а вот под зерно на большом наверное переварю крепление и все [изображение]

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы ворачуй .краску жалко, ну разберемса!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел перерезать. батя сказал не трогай не нарушай целостность трубы. легче срезать на ковше пластину с креплением
и опустить у меня левая сторона ниже вот и хочу опустить правую сторону . так как есть куда .

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел перерезать. батя сказал не трогай не нарушай целостность трубы. легче срезать на ковше пластину с креплением[изображение]
и опустить у меня левая сторона ниже вот и хочу опустить правую сторону . так как есть куда .

Вот блин уроды, а я думал у только у моего знакомого фермера ковш кривой а тут получается они (Сальсксельмаш) гонят фуфло поголовно, вот тебе и отечественный автопром, импортозамещение и т. д.
Леш, реж трубу. выравнивай саму стрелу.
В последствии будеш навешивать крановую или еще какую нибудь насадку на КУН, то что получается все насадки переваривать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кентавр пишет:

Вот блин уроды, а я думал у только у моего знакомого фермера ковш кривой а тут получается они (Сальсксельмаш) гонят фуфло поголовно, вот тебе и отечественный автопром, импортозамещение и т. д.
Леш, реж трубу. выравнивай саму стрелу.
В последствии будеш навешивать крановую или еще какую нибудь насадку на КУН, то что получается все насадки переваривать?

Сергей Сальсксельмаш мне сказал может еще дело быть в цилиндрах . Так как им поставщики поставляли цилиндры с разными штоками .Он мне говорил померить когда устанолка снята с трактора и задвинуты полностью штоки . но я так и не померил. но заметно как левая сторона шток зашел .а правая сторона еще потом 5 мм садиться .

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Сергей 134][quote=Алексей 161 RUS][quote=Сергей 134 пишет:

А у тебя вижу обычный, от песка негнетса?

Да я так

Алексей 161 RUS][quote=Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел

кентавр][quote=Алексей 161 RUS][quote=Сергей 134 пишет:

Вот блин уроды,
Э пацаны вы чо темы попутали,устроили сдезь конструкторское бюро идите отсюда!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ][quote=Сергей 134][quote=Алексей 161 RUS][quote=Сергей 134 пишет:

А у тебя вижу обычный, от песка негнетса?

Да я так

Алексей 161 RUS][quote=Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел

кентавр][quote=Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Вот блин уроды,
Э пацаны вы чо темы попутали,устроили сдезь конструкторское бюро идите отсюда!

Ооо Автор темы:?. ты чего гонишь! agree

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

чо за нафиг посты стираются

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

чо за нафиг посты стираются

Я тоже заметил!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
кентавр пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел перерезать. батя сказал не трогай не нарушай целостность трубы. легче срезать на ковше пластину с креплением[изображение]
и опустить у меня левая сторона ниже вот и хочу опустить правую сторону . так как есть куда .

Вот блин уроды, а я думал у только у моего знакомого фермера ковш кривой а тут получается они (Сальсксельмаш) гонят фуфло поголовно, вот тебе и отечественный автопром, импортозамещение и т. д.
Леш, реж трубу. выравнивай саму стрелу.
В последствии будеш навешивать крановую или еще какую нибудь насадку на КУН, то что получается все насадки переваривать?

товарищ брал пару-тройку лет назад, эти погрузчики только пошли. так цепляет ковш, а он одной стороной в землю смотрит см на 5 ниже. Как зерно в складе с земляными полами грузить?? Он ко мне , мол поехали в агромир поменяем, ковш кривой попался. Мы ковш на прицеп легковой и туда. Выбирали с рулеткой выбирали..а они все одинаковые. Привезли домой другой ковш, все одно он крепление на ковше переваривал. Вот никак не пойму, они там на заводе не видят что ли что кривое варят!???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

Вот никак не пойму, они там на заводе не видят что ли что кривое варят!???

Да у них там кондуктор . я сам видел там если и захочешь сварить не правильно, не получится фиг их знает как они умудряются

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
kuznetsov.alts пишет:

надо срочно что то делать а то дальше больше..будет.

Надо покрыть цоколь клеем ПВА. Развести водой и красить втирая в поверхность кистью. Труд адский, но он того стоит.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
чез1 пишет:
кентавр пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

Вот и я не найду, хоть стрелу разрезай на трубе и вы во рачуй .краску жалко, ну разберемса!

Я тоже хотел перерезать. батя сказал не трогай не нарушай целостность трубы. легче срезать на ковше пластину с креплением[изображение]
и опустить у меня левая сторона ниже вот и хочу опустить правую сторону . так как есть куда .

Вот блин уроды, а я думал у только у моего знакомого фермера ковш кривой а тут получается они (Сальсксельмаш) гонят фуфло поголовно, вот тебе и отечественный автопром, импортозамещение и т. д.
Леш, реж трубу. выравнивай саму стрелу.
В последствии будеш навешивать крановую или еще какую нибудь насадку на КУН, то что получается все насадки переваривать?

товарищ брал пару-тройку лет назад, эти погрузчики только пошли. так цепляет ковш, а он одной стороной в землю смотрит см на 5 ниже. Как зерно в складе с земляными полами грузить?? Он ко мне , мол поехали в агромир поменяем, ковш кривой попался. Мы ковш на прицеп легковой и туда. Выбирали с рулеткой выбирали..а они все одинаковые. Привезли домой другой ковш, все одно он крепление на ковше переваривал. Вот никак не пойму, они там на заводе не видят что ли что кривое варят!???

Вот и у меня сантиметров 5 левая ниже, копает аж трактор поворачивает. Два ковша и оба роют,наверно по трубе резать и одну стрелу преподымать.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Mad Max пишет:

Надо покрыть цоколь клеем ПВА. Развести водой и красить втирая в поверхность кистью. Труд адский, но он того стоит.

я ещё слышал что жидким стеклом как то покрывают..