Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
кентавр пишет:

Он же написал возьму в аренду а затем выкуплю, я так понял аренда нужна для обеспечивания преимушественного права покупки, верно?

Я в этих делах не разбираюсь, поэтому и спросил почему сначала аренда, потом выкуп.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5207
Don Emilio пишет:

Я в этих делах не разбираюсь, поэтому и спросил почему сначала аренда, потом выкуп.

У администрации такие правила. Мы тоже арендовали, потом выкупили. Хотя торги были через аукцион.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
кентавр пишет:

для обеспечивания преимушественного права покупки, верно?

да

Michey пишет:

У администрации такие правила. Мы тоже арендовали, потом выкупили. Хотя торги были через аукцион.

и у нас был аукцион.но так как ни кто больше заявку не подал то он не состоялся и отдали право на аренду мне.плата за 15 соток в год 22 тыра..
вот думаю как зарегистрируют..сразу выкупить что б не платить арендную плату.в администрации сказали,что там копейки буквально..а с ангаром не знаю что делать.было бы капитальное строение.а так..
свет хрен один подведёшь,достаточно доков на землю..

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
kuznetsov.alts пишет:
кентавр пишет:

для обеспечивания преимушественного права покупки, верно?

да

Michey пишет:

У администрации такие правила. Мы тоже арендовали, потом выкупили. Хотя торги были через аукцион.

и у нас был аукцион.но так как ни кто больше заявку не подал то он не состоялся и отдали право на аренду мне.плата за 15 соток в год 22 тыра..
вот думаю как зарегистрируют..сразу выкупить что б не платить арендную плату.в администрации сказали,что там копейки буквально..а с ангаром не знаю что делать.было бы капитальное строение.а так..
свет хрен один подведёшь,достаточно доков на землю..

Алексей, а земли администрации в Тамбове можно купить? у нас в липецкой область мараторий на продажу, покупаем только паевую.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
кентавр пишет:

Алексей, а земли администрации в Тамбове можно купить? у нас в липецкой область мараторий на продажу, покупаем только паевую.

Николай,я не в курсах как в самом Тамбове...если про тамбов спрашиваешь.
вот в селе где живу ,земля где ангар .она местной администрации, не сельхоз назначения..они мне с формулировкой : в аренду под строительство ангара с правом выкупа.
а землю сельхоз назначения и у нас тоже продаёт область.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
kuznetsov.alts пишет:

мужики совет нужен.я сейчас сдал в рег палату на регистрацию договор аренды на земельный участок под ангаром.как зарегистрируют,я выкуплю его.вопрос ,стоит ли мне сам ангар как здание регистрировать и свидетельство на него получать?участок то х.. один мой.а сам ангар ведь всё равно считается не капитальным зданием а временным?
вот думаю а может не стоит заморачиваться.а?

Я когда оформлял свой склад мне сказали что нужно оформить как склад для хранения сельскохозяйственной продукции для существенного уменьшения налога на земельный участок. Если Вы Алексей на сельхоз налоге можно оформить, с/х производители налог на имущество не платят.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
АлександрБ пишет:

Я когда оформлял свой склад мне сказали что нужно оформить как склад для хранения сельскохозяйственной продукции для существенного уменьшения налога на земельный участок. Если Вы Алексей на сельхоз налоге можно оформить, с/х производители налог на имущество не платят.

я сам не знаю точно..но слышал,что если оформлять с формулировкой для хранения с\х продукции,то там и проверки и всякая прочая хрень.так что можно не с экономить на налоге .а даже наоборот. dntknw а так просто ангар для техники и оформить его на предпренимателя..хз нужно консультироваться

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
kuznetsov.alts пишет:

оформить его на предпренимателя..хз нужно консультироваться

Нах... оно тебе надо. Я когда строил, доброжелатели в прокуратуру писали, типа производственное помещение и т.д., приехала проверка, служб из пяти, я им показал документы на землю и договор на строительство арочного, бескаркасного, бесфундаментного сооружения, временного типа, в котором я буду держать 10 кроликов и 3 перепёлки. Все дружно посмеялись, да и уехали, себе, с миром.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Нах... оно тебе надо

Жень,мне в принципе не надо..но земля то выделена мне была под строительство ангара..ну х..
посмотрим..поглядим.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
kuznetsov.alts пишет:

земля то выделена мне была под строительство ангара..ну х..

Кто скажет, что его там нет, пусть первый бросит в меня камень!

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

не по теме.есть у кого-нибудь форма журнала образовавшихся,использованных,обезвреженных отходов.Экологи в очередной раз проверяют

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Владимир 161 пишет:

не по теме.есть у кого-нибудь форма журнала образовавшихся,использованных,обезвреженных отходов.Экологи в очередной раз проверяют

В прошлом году проверяли очень много потребовали. Я мину скривил, инспектор говорит я смотрю вам проще штраф 1500 заплатить. Дал мне квитанцию на оплату встретились через два дня руки пожали. Я для себя решил буду им платить штрафы чтобы голова не болела. а тут вроде наш президент указ дал на период санкций малый бизнес не трогать. Так что ты может инет покопай да посылай их лесом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

а тут вроде наш президент указ дал на период санкций малый бизнес не трогать

Дать то он дал. да только где он и где мы . Почитай внимательно что там сказано. есть В не Плановые проверки http://www.rg.ru/2016/01/02/biznes-site.html

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
sandera пишет:
Владимир 161 пишет:

не по теме.есть у кого-нибудь форма журнала образовавшихся,использованных,обезвреженных отходов.Экологи в очередной раз проверяют

В прошлом году проверяли очень много потребовали. Я мину скривил, инспектор говорит я смотрю вам проще штраф 1500 заплатить. Дал мне квитанцию на оплату встретились через два дня руки пожали. Я для себя решил буду им платить штрафы чтобы голова не болела. а тут вроде наш президент указ дал на период санкций малый бизнес не трогать. Так что ты может инет покопай да посылай их лесом.

В следующий раз инспектор может и 50 выписать, за неустранение нарушения. У нас в районе такое было.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
DimDim1 пишет:
sandera пишет:
Владимир 161 пишет:

не по теме.есть у кого-нибудь форма журнала образовавшихся,использованных,обезвреженных отходов.Экологи в очередной раз проверяют

В прошлом году проверяли очень много потребовали. Я мину скривил, инспектор говорит я смотрю вам проще штраф 1500 заплатить. Дал мне квитанцию на оплату встретились через два дня руки пожали. Я для себя решил буду им платить штрафы чтобы голова не болела. а тут вроде наш президент указ дал на период санкций малый бизнес не трогать. Так что ты может инет покопай да посылай их лесом.

В следующий раз инспектор может и 50 выписать, за неустранение нарушения. У нас в районе такое было.

у нас кажется с 50 и начинают, а полторы и правда не очем

15.02.2015 - 20:41
: 2435

У нас на Украине по Гражданскому кодексу сооружение может счиатся не капитальным если у него нет связи с землёй - фундамента . Если в ангара есть фундамент , то он капитальный. Прочтите свой гражданский кодекс и во всём разберётесь.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
sandera пишет:
Владимир 161 пишет:

не по теме.есть у кого-нибудь форма журнала образовавшихся,использованных,обезвреженных отходов.Экологи в очередной раз проверяют

В прошлом году проверяли очень много потребовали. Я мину скривил, инспектор говорит я смотрю вам проще штраф 1500 заплатить. Дал мне квитанцию на оплату встретились через два дня руки пожали. Я для себя решил буду им платить штрафы чтобы голова не болела. а тут вроде наш президент указ дал на период санкций малый бизнес не трогать. Так что ты может инет покопай да посылай их лесом.

33 выписали.и это еще по божески

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Владимир 161 пишет:

33 выписали.и это еще по божески

Эти льготы на проверки закончатся , а штрафы будут вечными. У нас на Украине есть лазейки как ангар сделать не капитальным и без всякго юредического оформления.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело .










Сегодня уже второй день трудимся. завтра будем бетонировать . Если дождя не будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

и понеслось дело

красавчики super

victory Стараемся yes3

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело .

Направляй их ко мне я им работу найду

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело .

Направляй их ко мне я им работу найду

В Ставрополь они потом едут 15 тыс кв метров строять ангар. scratch_one-s_head

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело . [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Сегодня уже второй день трудимся. завтра будем бетонировать . Если дождя не будет.

Алексей, а " КОЛОС" почему не порезал? lol Я свой 10 лет обратно сдал в лом. Думал последний экземпляр. Ан нет. Я в 2008 году одновременно и ангар начал строить и комбайн новый купил. Намёк понял? clap

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
grantskalni пишет:

Алексей, а " КОЛОС" почему не порезал? Я свой 10 лет обратно сдал в лом. Думал последний экземпляр. Ан нет. Я в 2008 году одновременно и ангар начал строить и комбайн новый купил. Намёк понял?

Привет! Пусть стоит мы потихоньку тянем с него запчасти. . Так у вас там супсидию на 1 га 400 евро дают. если нам будут так давать. то можно и не работать! laugh

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
grantskalni пишет:

Я свой 10 лет обратно сдал в лом. Думал последний экземпляр

у меня до сих пор на ходу и зарабатьівает деньги!)

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Алексей 161 RUS пишет:

Так у вас там супсидию на 1 га 400 евро дают.

А у нас 400 руб. на 1 га. Почти тоже самое. Главное 400!!!

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
шепелев евгений пишет:

А у нас 400 руб. на 1 га

shok А в нашей области 186 руб федеральные и 31 руб областные, кучеряво Вы там живете

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело .

Алексей, постарайся, пожалуйста, скидывать фотки поэтапного строительства. Очень интересно. Летом намечается аналогичная работа, только своими силами))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
levelup пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! Сдвинулось у нас дело после зимней спячки. приехали ребята строители и понеслось дело .

Алексей, постарайся, пожалуйста, скидывать фотки поэтапного строительства. Очень интересно. Летом намечается аналогичная работа, только своими силами))

Хорошо. я стараюсь. сегодня поставили 6 столбов-труб. по краям. Чтоб потом отбить шнурами. вот сегодня ребята пошли на обед я по фоткал.









Друг за ехал "КФХ ЗЕРНОВОЕ " и меня сфоткал в процессе работы