Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Куркин пишет:

сколько помещается пшеницы и какой высотой храните.

пшеница куча высотой около 6 метров.и семечки также. до потолка в старов складе.а в новом ангаре до потолка хрен насыпешь lol там от 7до9 метров высотой.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
kuznetsov.alts пишет:

пшеница куча высотой около 6 метров

а не греется? я сыпал ячмень 4 метра, так в феврале пришлось лопатить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Don Emilio пишет:

а не греется? я сыпал ячмень 4 метра, так в феврале пришлось лопатить.

если сухая то что с ней будет.
не первый год так храним до весны.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Don Emilio пишет:
kuznetsov.alts пишет:

пшеница куча высотой около 6 метров

а не греется? я сыпал ячмень 4 метра, так в феврале пришлось лопатить.

Пшеница лучше хранится. И ман...шки там меньше заводятся. В прошлом году на ячмене в одном месте даже пророс на верхушке. Вроде сухой был. Пригляделись, а их там кишит. После таблеток остыл и лежал почти до лета.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Комрат пишет:

Сваи больше подойдут для ангара под технику,

Почему.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Игорь123 пишет:
Don Emilio пишет:
kuznetsov.alts пишет:

пшеница куча высотой около 6 метров

а не греется? я сыпал ячмень 4 метра, так в феврале пришлось лопатить.

Пшеница лучше хранится. И ман...шки там меньше заводятся. В прошлом году на ячмене в одном месте даже пророс на верхушке. Вроде сухой был. Пригляделись, а их там кишит. После таблеток остыл и лежал почти до лета.

Сыплю 6-7 метров высотой, но в декабре январе перекидку надо делать. К этому времени часть урожая продается, место освобождается и тогда ворох 2-3 метра буртуем и все вери вел.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
kuznetsov.alts пишет:

и вот сейчас после того как прошёл дождь стало ясно,что вода скапливается у заднего торца и из за тог что асфальт хреновый и почти развалился от времени впитывается под него и появляется в ангаре.
вот выкладываю фото заднего торца.там из за конструктивных особенностей получилась площадка на которой скапливается вода.
хочу бетонировать и как то делать отвод воды.что бы она при поступлении туда сразу,не задерживаясь утекала в сторону.
подскажите как лучше это изобразить. я не строитель..

Файлы: 

Всем добрый вечер. Примите в свою песочницу. Перечитываю с нуля, уже добираюсь к финишу. А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Примите в свою песочницу. Перечитываю с нуля, уже добираюсь к финишу. А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

Добрый вечер. я тоже все перечитал . Собрались строять весной ангар. Но не сами.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Куркин пишет:

А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

а почему нет, бульдозер и алга, хоть на 50

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

У меня приподнятый на 40см.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Примите в свою песочницу. Перечитываю с нуля, уже добираюсь к финишу. А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

совет уже поздноват..ангар построили прошлым летом..
к тому же дело в том что строили ангар на месте бывшего крытого тока..асфальтированная площадка.думал что пол уже есть и не надо заморачиваться...ток был площадью 40 метров ширина и 100 м длинна. площадь с сильным уклоном. на длинну моего ангара 30 метров,перепад высоты по уровню почти 1 метр.я поставил ангар,не подумав..примерно по середине этой площадки..а надо было с краю где наивысшая точка...и откуда идёт уклон.тогда этой проблемы не было бы.
но всё бы ничего..сделали мы с торца отмостку и желоб для стёка воды .а асфальт разваливается..короче думал с полами вопрос решён.а оказалось нет.
так что придётся наверно асфальтировать .только вопрос меня гложет..когда камаз заезжает то асфальт проминается под ним..вопрос..как ложить асфальт?ему ведь писец придёт.нужно как то утрамбовать,уплотнить сперва площадь..хотя мужики говорят что нужно всё по новой,щебень,каток и асфальт.тогда сразу все проблемы решатся ,в том числе и не будет вода в ангаре появляться...

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
kuznetsov.alts пишет:
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Примите в свою песочницу. Перечитываю с нуля, уже добираюсь к финишу. А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

совет уже поздноват..ангар построили прошлым летом..
к тому же дело в том что строили ангар на месте бывшего крытого тока..асфальтированная площадка.думал что пол уже есть и не надо заморачиваться...ток был площадью 40 метров ширина и 100 м длинна. площадь с сильным уклоном. на длинну моего ангара 30 метров,перепад высоты по уровню почти 1 метр.я поставил ангар,не подумав..примерно по середине этой площадки..а надо было с краю где наивысшая точка...и откуда идёт уклон.тогда этой проблемы не было бы.
но всё бы ничего..сделали мы с торца отмостку и желоб для стёка воды .а асфальт разваливается..короче думал с полами вопрос решён.а оказалось нет.
так что придётся наверно асфальтировать .только вопрос меня гложет..когда камаз заезжает то асфальт проминается под ним..вопрос..как ложить асфальт?ему ведь писец придёт.нужно как то утрамбовать,уплотнить сперва площадь..хотя мужики говорят что нужно всё по новой,щебень,каток и асфальт.тогда сразу все проблемы решатся ,в том числе и не будет вода в ангаре появляться...

Да заново основу нужно делать. Иначе деньги на ветер. Видел дорожники в складе все выгребали и заново ложили, хозяин остался доволен, беседовал с ним через два года.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
kuznetsov.alts пишет:

совет уже поздноват..ангар построили прошлым летом..
к тому же дело в том что строили ангар на месте бывшего крытого тока..асфальтированная площадка.думал что пол уже есть и не надо заморачиваться...ток был площадью 40 метров ширина и 100 м длинна. площадь с сильным уклоном. на длинну моего ангара 30 метров,перепад высоты по уровню почти 1 метр.я поставил ангар,не подумав..примерно по середине этой площадки..а надо было с краю где наивысшая точка...и откуда идёт уклон.тогда этой проблемы не было бы.
но всё бы ничего..сделали мы с торца отмостку и желоб для стёка воды .а асфальт разваливается..короче думал с полами вопрос решён.а оказалось нет.
так что придётся наверно асфальтировать .только вопрос меня гложет..когда камаз заезжает то асфальт проминается под ним..вопрос..как ложить асфальт?ему ведь писец придёт.нужно как то утрамбовать,уплотнить сперва площадь..хотя мужики говорят что нужно всё по новой,щебень,каток и асфальт.тогда сразу все проблемы решатся ,в том числе и не будет вода в ангаре появляться...

Выгребать корыто, глубиной 40-50 см, стили гравий 25-30 см, щебень 10-15 см и асфальт 5см, естественно катать.
А вокруг надо водотвод делать. У меня МТМ на склоне горы и весной все плыло, экскаватором выкопал чуть выше траншею под углом, грунт ложил снаружи, вода с горы перестала течь.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Александр-82 пишет:

У меня приподнятый на 40см.

Я имею в виду, не фундамент приподятый ,это само собой, а сама площадка , на которой будет фундамент, чтобы была спланирована выше , в сравнении с окружающей землёй.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
sandera пишет:

Да заново основу нужно делать. Иначе деньги на ветер. Видел дорожники в складе все выгребали и заново ложили, хозяин остался доволен, беседовал с ним через два года.

я думаю всё же в моём случае выгребать не надо..просто щебенить катать и асфальт..

Спиридон пишет:

а она вообще откуда там появляется? Плохой отвод сточных вод с площадки, или высокий уровень грунтовых вод?

я описал ситуацию в предыдущем посту.площадка асфальтированная,с уклоном..раньше был зерновой ток.потом его "хазяева" продали нахрен..срезали на металлолом.осталась просто площадка. если бы поставил с края ,на верху а не по середине этой площадки то такого не было бы..а так вода от осадков стекает по уклону до торцевой стены ангара скапливалась там и так как асфальт херовый и к тому же под фундамент строители долбили асфальт ,фода питала в землю и опять же наверно из за уклона,появлялась в ангаре..потом ближе к осени,я нанял ДРСУ они мне сделали отмостку и сзади ангара где вода собиралась прокопали ровчик и его заасфальтировали
для отвода воды..
сейчасу меня там семечки лежал..так ка было сыровато,я постелил плёнку и навалил семку.куча высокая и что там в низу хз..помогла отмостка с жёлобом иль нет хз..пока наблюдаю..как продавать буду посмотрю чё там в низу... lol

Don Emilio пишет:

Выгребать корыто, глубиной 40-50 см,

ты для меня страшные вещи говоришь lol я просто не смогу этого сделать физически..не кому просто.а дорожники этого делать не будут.легче сразу поднять на такой уровень..

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Don Emilio пишет:

Выгребать корыто, глубиной 40-50 см, стили гравий 25-30 см, щебень 10-15 см и асфальт 5см, естественно катать.
А вокруг надо водотвод делать. У меня МТМ на склоне горы и весной все плыло, экскаватором выкопал чуть выше траншею под углом, грунт ложил снаружи, вода с горы перестала течь.

Выгрести старую основу и ее же положить в два слоя с прикатыванием. Потом асфальт 5 см и будет вам счастье

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
kuznetsov.alts][quote=sandera пишет:

ты для меня страшные вещи говоришь lol я просто не смогу этого сделать физически..не кому просто.а дорожники этого делать не будут.легче сразу поднять на такой уровень..

Когда они на подсосе все будут делать. Можно самому нанять грейдер и выгорнуть

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
kuznetsov.alts пишет:

ты для меня страшные вещи говоришь я просто не смогу этого сделать физически..не кому просто.а дорожники этого делать не будут.легче сразу поднять на такой уровень..

да ладнаааа, это намного проще чем вырастить 100 тон зерна lol
если ты положишь на старую основу, получишь плывун

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Куркин пишет:
Александр-82 пишет:

У меня приподнятый на 40см.

Я имею в виду, не фундамент приподятый ,это само собой, а сама площадка , на которой будет фундамент, чтобы была спланирована выше , в сравнении с окружающей землёй.

Так а я вам про что, у меня вся площадка поднята на 40см.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47
kuznetsov.alts пишет:

kuznetsov.alts

Tckb n

kuznetsov.alts пишет:
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Примите в свою песочницу. Перечитываю с нуля, уже добираюсь к финишу. А можно чтобы не было таких проблем изначальна площадку где будет стоять сам ангар приподнять, ну скажем см.на10-20.

совет уже поздноват..ангар построили прошлым летом..
к тому же дело в том что строили ангар на месте бывшего крытого тока..асфальтированная площадка.думал что пол уже есть и не надо заморачиваться...ток был площадью 40 метров ширина и 100 м длинна. площадь с сильным уклоном. на длинну моего ангара 30 метров,перепад высоты по уровню почти 1 метр.я поставил ангар,не подумав..примерно по середине этой площадки..а надо было с краю где наивысшая точка...и откуда идёт уклон.тогда этой проблемы не было бы.
но всё бы ничего..сделали мы с торца отмостку и желоб для стёка воды .а асфальт разваливается..короче думал с полами вопрос решён.а оказалось нет.
так что придётся наверно асфальтировать .только вопрос меня гложет..когда камаз заезжает то асфальт проминается под ним..вопрос..как ложить асфальт?ему ведь писец придёт.нужно как то утрамбовать,уплотнить сперва площадь..хотя мужики говорят что нужно всё по новой,щебень,каток и асфальт.тогда сразу все проблемы решатся ,в том числе и не будет вода в ангаре появляться...

Если Вам с той стороны где выше асфальт просто бульдозером убрать его до края ангара и сделать хорошую отмостку

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Первое фото вот так иногда падают навесы. Второе навес, который в этом году наполовину накрыли. Третье металлоконструкции для ангара, который собираемся ставить в следующем году.

Вложение
dc000920.jpg
dc000921.jpg
dc000923.jpg
Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Всем привет! Друзья есть вот такие фермы(как я понял из форума они так называются), рисунок привожу ниже. Они от старого,еще советского тока.Каждая по 10.6м тоесть общая ширина состовляет 20-21м.Есть вариант купить б/у трубу 219 или 239.
1.Знает ли кто цену за такую трубу за один метр(мне говорят в тоннах,а как высчитать метраж незнаю 1т-15т.р.).
2.Пайдет ли она на опоры?
3.В центре стыковать на одну трубу или делать два ряда опор под каждую половину ферм?
4.При таком диаметре трубы какой пролет делать между колонами в ряду?
5.Какой чистой высоты делать склад под загрузку камазов? Есть вазможность нарезать любой длинны.
6.И собственно как битонировать такую трубу в землю,она ведь тяжелая и высокая(с 2метровой нкт 76 забитонировал и она сома по уровню держится )?Пока цемент схватится,все это время чем то держать.Планирую на 1.5м забетонировать в землю, потом откопать периметр на 60-70см до глины и залить армированный ленточный фундамент см на 50 от уровня земли.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

пока рисунок

Вложение
20151227124938.jpg
Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Тоесть свариваем их между собой,усиливаем и опора посередине ненужна,вроде как с опорой безопасней?! Прогоны это типо швелеров что-т

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

[/quote]
... не ... но это видеть нужно. Ферма как там сделана, типовая , или сам кто-то придумал. Или вам должно быть ясно,как оно до этого было, если фермы б/у

[/quote]
в том то и дело что не сами разбирали,давно лежат.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Человек который срезал под самый корень опоры этого тока говорит что там 4 или 3 ряда колон было.Но если 4 ряда значит были еще промежуточные фермы наверное!

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Я думаю ради безопасности поставить посередине 3-ий ряд колон. 10метрового пространства достаточно для комфортной работы??

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Там видно должно быть по конструкции фермы.[/quote]
Буду в деревне, обязательно посмотрю!

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
фермер163rus пишет:

Тоесть свариваем их между собой,усиливаем и опора посередине ненужна,вроде как с опорой безопасней?! Прогоны это типо швелеров что-т

Фермер не газуй, попроси любого знакомого студента-технаря посчитать (только, чтоб сопромат (или тех.мех -в колледжах) сам сдал, а не поставили за спортивные достижения) - это элементарные основы, каждый троешник знает. У тебя на картинке даже не все разрисовано, а то братья по форуму говорят,. что навесы иногда падают.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
ТВик пишет:
фермер163rus пишет:

Тоесть свариваем их между собой,усиливаем и опора посередине ненужна,вроде как с опорой безопасней?! Прогоны это типо швелеров что-т

Фермер не газуй, попроси любого знакомого студента-технаря посчитать (только, чтоб сопромат (или тех.мех -в колледжах) сам сдал, а не поставили за спортивные достижения) - это элементарные основы, каждый троешник знает. У тебя на картинке даже не все разрисовано, а то братья по форуму говорят,. что навесы иногда падают.

так это и так понятно. проэкт то всеравно надо наверное для оформления.просто трубу предлогают сейчас,а не после расчетов