Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
avers
Michey пишет:

Дверь не открыла бы. Поэтому стали ставить счетчики на столбе. Да и показания каждый месяц по идее снимаешь, заметил, вызвал, поменяли, че искать приключения на свою ж..у

Снимать показания и плановая проверка это разные вещи.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5207
avers пишет:

Снимать показания и плановая проверка это разные вещи.

Ну так, а как ты без хозяина проверишь?

avers
Michey пишет:

Ну так, а как ты без хозяина проверишь?

Вот поэтому надо "открывать двери"

avers
Спиридон пишет:

.у нас хозяин обязан установить счётчик так шоб к нему доступ свободный был.

У нас тоже и СИП к домам и по улице.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5207
avers пишет:

У нас тоже и СИП к домам и по улице.

Ну это щас, а у меня уже 30 лет как дома и 5 лет как в хранилище внутри. В хранилище если хотят проверить, то звонят по телефону мне или отцу. Тут итак все друг друга знают.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а у меня проблема блин...ангар построили.но до сих пор не подписали конечные бумажки взаиморасчётов и договаривался с ними что будет типовой проект на ангар.так до сих пор и не сделали суки.на телефоны уже не отвечают.
поэтому у меня задержка с подводом электричества . и вообще с оформлением ангара..во козлы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:

Наивный чукотский юноша !!!!
Тогда каждый день контролируй его роботоспособность.
Ах да удачи с гарантией!

Ну по чему Чукотский ? Нормальный Россиянин victory Спасибо удача всегда нужна! thank_you

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
avers пишет:

Наивный чукотский юноша !!!!
Тогда каждый день контролируй его роботоспособность.
Ах да удачи с гарантией!

Ну по чему Чукотский ? Нормальный Россиянин victory Спасибо удача всегда нужна! thank_you

Неодиновый магнит тебе на удачу

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Неодимовый магнит тебе на удачу

dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Неодиновый магнит тебе на удачу

Надо сказать Энегомеру он берёт, но Чубайс не спит, всем поставили пломбы у нас недавно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
avers пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Я в том году менял счетчик( старый сняли 380 в , новый поставили 2-х зонный 380в), получилось около 8000 грн.

Мы купили за 2.500р вот примерно такой [изображение]

Мой совет, лучше выбрось сразу у них часто брак.
Выбрось или верни, а купи такой
[изображение]
У меня из 2-х штук, все оба сломались, один год отработал, второй два. Второй без последствий (сам заметил) , а первый при проверке обнаружили. Счёт выставили, такой, что здесь и писать страшно.

У меня дома стоит нормально работает! это мы в этом доме живем 3 год. и до меня может 1-2 года стоял dntknw В прежнем доме где жил там я ставил лично заставили электрики заменить тоже поставил энергомера однофазный . 3 года отработал и кирдык. но там облизались шестерни как я понял с рассказа нового владельца дома ..

мы при проведении 3-х фаз решили сумничать и поставили 2-х тарифный меркурий.Но это он ночью типа дешевое считает. Не прожил и года и потом естественно гемор с заменой, благо хоть как Аверсу не насчитали . Сейчас простой однотарифный Энергомера, второй год идет пока нормально.Не вздумайте связываться с двухтарифными, как потом выяснилось еще то cen экономия от него руб100-150в месяц но счетчики очень не надежны, плюс их перепрограммировать нужно каждый раз когда теперь снова часы переводят.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
чез1 пишет:

.Не вздумайте связываться с двухтарифными,

У меня второй год стоит такой - нормально. Перед этим поставили 3-х тарифный, полное гавно, через три месяца заменили - глюконул .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
kuznetsov.alts пишет:

а у меня проблема блин.

А документы на землю у тебя есть, аренда или собственность? Если есть документы на землю, то на ангар они не нужны. Потому как он, ангар, строение временного типа. Я свой когда подключал, кроме св-ва на землю ничего боле не спросили. А вот когда кирпичный склад подключал, то там нужно было право собственности на строение.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

мы при проведении 3-х фаз решили сумничать и поставили 2-х тарифный меркурий.Но это он ночью типа дешевое считает. Не прожил и года и потом естественно гемор с заменой, благо хоть как Аверсу не насчитали . Сейчас простой однотарифный Энергомера, второй год идет пока нормально.Не вздумайте связываться с двухтарифными, как потом выяснилось еще то экономия от него руб100-150в месяц но счетчики очень не надежны, плюс их перепрограммировать нужно каждый раз когда теперь снова часы переводят.

Да я прежде чем купить прозондировал одну тему . Вот там и говорили про 2 тарифный , что такое Г...но . вот и взяли однотарифный .

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

Ведь там энергия нужна как раз в такой момент , когда льгот по цене быть не может.

lol точно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Спиридон пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

. Вот там и говорили про 2 тарифный , что такое Г...но . вот и взяли однотарифный .

счётчик шо одно, двух, треёхтарифный сам по себе может быть говно. Но если речь идёт об учёте электроэнергии и тем более типа где производство... то на какой хрен там нужен многотарифный счётчик.??? Ведь там энергия нужна как раз в такой момент , когда льгот по цене быть не может.

Ну у меня то дома, а у фермера все производство дома чаще всего. думали на машинке стиральной сэкономить, мол ночью стирать больше будем. но бывает так наскачешься, что до 23,00 и глаза раздираешь и друг другу что бы включили передавали. И как выяснилось, это за 150р..тьфу, хрень! laugh dread А с ОВСкой уж точно в 12ночи работать напряг laugh но может кому и нравится...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У кого база дома есть эффект с 19 до 7 экономии, смолоть КДУ с 22кВт можно и позже и подоить и транспортёр покрутить, ну а почему в светлое время летом - осенью и ОВС не покрутить после 19?
Я поланирую поставить, но вот смущает их надёжность. На сегодня дневной чуть дороже, а ночной
1,07 руб на бытовухе, а я на ней пока.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не так написал, сорри, хотел сказать - утром до 7 часов. И вечером после 23 конечно, но смысл ясен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Спиридон пишет:

Это потому что от бытовой уличной КТП, а так могут и свою на опору заставить повесить.
А в промышленных тарифах, что совсем нет разницы?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Спиридон пишет:

Допустим, если бы моё ДКУ, а там моторяка больше 20 квт, крутилось от электромотора то те счётчики, шо у нас стоят, просто бы отрубили ляктричество,

Но у нас пока нет такой кровожадности, но уже есть ограничения по току вводного автомата, но пока его не проверяют, только пломбу, а такие пломбы вскрываются и опять ставятся, в принципе нет особого криминала, если платишь линия позволяет и нет жалоб, вроде допустима такая шкода.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Спиридон пишет:

Варвары однако. smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Спиридон пишет:

Нас ещё и пугают лимитыми счётчиками на опорах, закончились деньги и ариведерче, как на телефоне, пополните баланс.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47
Michey пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так мы то не каждый день с этим сталкиваемся !

Я себе в хранилище в 11-м году провел, нынче летом брату дом начали строить, тоже также.

Михей а на хранилище документы есть? Я тоже хочу свет провести на хранилище но не каких доков ни на помещение и на землю нет. Покупал двух квартирный дом, в колхозе банкрот, как стройматериалы , починили крышу ,завалили землей и сделали хранилище для семян .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5207
Il'gam пишет:

Михей а на хранилище документы есть?

Тогда был договор аренды, им этого было достаточно, либо надо на здание документы и землю вроде. Это все у меня щас есть. Можно свет провести на столб, нужны документы на землю. Брату именно так сделали, пока дом строится питаемся времянками. Потом от щитка в дом ввод сделаем.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Michey пишет:

нужны документы на землю.

насколько знаю достаточно доков на землю.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
17.01.2011 - 11:20
: 47
kuznetsov.alts пишет:
Michey пишет:

нужны документы на землю.

насколько знаю достаточно доков на землю.

Собственность или договора аренды хватит?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5207
Il'gam пишет:

Собственность или договора аренды хватит?

И то, и то прокатит.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
fgrubin пишет:

планировал сдать на хранение сою, но оказалось, что в округе радиусом 60 км никто не берет сою,

У нас тоже самое.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Владимир48 пишет:

15*45 метров.

сколько помещается пшеницы и какой высотой храните.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
Куркин пишет:
Владимир48 пишет:

15*45 метров.

сколько помещается пшеницы и какой высотой храните.

http://www.convert-me.com/en/
В верхнем правом углу выбираем язык(русский) и немного ниже выбираем-- перевод масса -объём и дальше по указателям.