Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

мы сегодня протравили 18 тонн

Привет Леш! Я только вчера привез протравитель и стимулятор, а с понедельника думаю только травить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

мы сегодня протравили 18 тонн

Привет Леш! Я только вчера привез протравитель и стимулятор, а с понедельника думаю только травить.

Мы Круйзером обрабатываем

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Мужики подскажите в ангаре завелась моль (отходы сои). Чем обработать помещения от насекомых. Отходы выбросил, в ангаре лежит тон 10 ячменя, через неделю полторы нужно будет начинать молотить сою.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Вопрос такой назрел. Часть пшеницы досталась с дурнишником. ОВСкой отбил, но запах остался и смердит на весь склад. Будет ли вред от него на семена?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
olex.l пишет:

Мужики подскажите в ангаре завелась моль (отходы сои). Чем обработать помещения от насекомых. Отходы выбросил, в ангаре лежит тон 10 ячменя, через неделю полторы нужно будет начинать молотить сою.

Если в ангаре то не стоит ничем обрабатывать лучше в зерно потом положить Фосфід алюмінію http://www.ukravit.com.ua/catalog/ukravit/fum-ganti/selfos/
В ячмень лучше сразу заложить.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
olex.l пишет:

Мужики подскажите в ангаре завелась моль (отходы сои). Чем обработать помещения от насекомых. Отходы выбросил, в ангаре лежит тон 10 ячменя, через неделю полторы нужно будет начинать молотить сою.

Я обрабатывал фуфаноном. Завелась отходе гороха, потом перешла на пшеницу. Склад был убран и выметен. Можно актеликом сингентовским. Но дороже.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

В срочном порядке заканчиваю строительство склада, дело подошло к бетонированию пола уложил сегодня целлофан половину склада пока толщиной 4см забетонировали. Через сколько дней можно засыпать кукурузой, так как кукуруза скошена лежит на открытой площадке? Чем обработать склад, планирую пройтись известью?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ребят вопрос возник. Если делать фермы в форме треугольника(как у Александр-82) из профтрубы 60-40-4. Но нужна длина нижней 15 метров ,а трубы эти идут 6метров. Так ват если с буду сваривать их вместе(середина 6метровая и на края по 4,5 метра. Не сложется ли эта конструкция? И есть ли возможность усилить стыки?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Василий 61 пишет:

Не сложется ли эта конструкция? И есть ли возможность усилить стыки?

Наложи на стыки полосу и провари.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
vl.k пишет:

половину склада пока толщиной 4см забетонировали.

а немало 4 см.?

04.10.2015 - 20:55
: 8
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

Профлистом у нас нигде не видел чтобы дома перекрывали,а металлочерепицу на досках,как по направляющим наверх подают.Два аксакала на крыше,два внизу.И всё.Толщина металла 0.55 мм.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5206

У нас дом уже лет 17 профлистом покрыт, причем тогда он был не так популярен. Отец с Москвы привез его в размер и за день покрыли.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сарышаган пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

Профлистом у нас нигде не видел чтобы дома перекрывали,а металлочерепицу на досках,как по направляющим наверх подают.Два аксакала на крыше,два внизу.И всё.Толщина металла 0.55 мм.

Вот МП-20 Норман вот такой ва вот так дома выглядят ег

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

В общем у нас делают так. С верху, ближе к краю пробивают дыру, за неё зацепляют крючек, можно с веревкой. И так поднимают по хорошей, крепкой лестнице. Вполне справляются двое. Один тащит вверх другой подправляет снизу. Кстати длина была тоже 5.5 м.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

Леш привет. Я на ангар подавал куном 5-ти метровый. Вместо ковша ставил роги( самодельные) , на них клал две доски и сверху налаживал проф. лист.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
колдырь пишет:

В общем у нас делают так. С верху, ближе к краю пробивают дыру, за неё зацепляют крючек, можно с веревкой. И так поднимают по хорошей, крепкой лестнице. Вполне справляются двое. Один тащит вверх другой подправляет снизу. Кстати длина была тоже 5.5 м.

Как вариант спасибо!. у меня только лестница на крышу с 6 метровых брусков сделана .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Леш привет. Я на ангар подавал куном 5-ти метровый. Вместо ковша ставил роги( самодельные) , на них клал две доски и сверху налаживал проф. лист.

Саша привет ! Я думал к ковшу примостырить проф трубу 6 метров разрезать по полам по 3 м и укрепить на ковше типа как рога . и ложить листы и подавать большая часть будет то на рогаг не переважит .

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
колдырь пишет:

С верху, ближе к краю пробивают дыру, за неё зацепляют крючек, можно с веревкой. И так поднимают по хорошей, крепкой лестнице. Вполне справляются двое.

У нас все зерносклады так перекрывали, тоже высокие а длинна листа 10.5 была (на заказ вроде делали). Двое вверху, двое внизу. Когда первый лист подадите я думаю станет ясно что трактор там лишний smile3

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
avers пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите харошенько пленку у нас продают даже 24 метра шириной

И грузовой шиномонтаж, чтобы придавливать плёнку thank_you

"Кстати о птичках" когда хранишь вне склада вопрос с "шевелением" зерна решить трудно, аэратор переносной не выход из положения ? Я такой прикупил и "тыкаю" в складе переодически, никто не знает, как им правильно пользоваться?

Мужики срочно нужна помощ!! начала грется семечка уже запах пошел! где можно купить такую или похожую штуковину?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ели нельзя тут писать напишите пж в лс!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mahadjog пишет:

Когда первый лист подадите я думаю станет ясно что трактор там лишний

Спасибо. тогда проблема отпала , а то нужно было еще и забор резать , что б заехать трактором thank_you

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Василий 61 пишет:

где можно купить такую или похожую штуковину?

Позвони в воронеж, в "техника сервис", по любому у них в ваших краях диллер есть. Аэратор проблему с нагреванием решает на ура.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
шепелев евгений пишет:
Василий 61 пишет:

где можно купить такую или похожую штуковину?

Позвони в воронеж, в "техника сервис", по любому у них в ваших краях диллер есть. Аэратор проблему с нагреванием решает на ура.

Большое спасибо Евгений!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Василий 61 пишет:
шепелев евгений пишет:
Василий 61 пишет:

где можно купить такую или похожую штуковину?

Позвони в воронеж, в "техника сервис", по любому у них в ваших краях диллер есть. Аэратор проблему с нагреванием решает на ура.

Большое спасибо Евгений!

http://rzss.pulscen.ru/goods/37958257-aerator_zernovoy_agrofen

avers
шепелев евгений пишет:

Позвони в воронеж, в "техника сервис"

Да это самый оптимальный вариант, я у них брал.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

У нас когда ангар делали то такой длины листы тоже были и высота не малая. Делали так: Я на крыше принимаю листы и поправляю а снизу 2-3 человека подают руками а потом досками поддерживают и подпихат до края и держат пока я все прикручиваю..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
xxxlx пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер собрался перекрывать дом . проф листом . пожалуйста подскажите может кто делал приспособу как подать листы куном , Листы 5.50 метров + высокая крыша . ангары то крыли может кто , что придумал scratch_one-s_head

У нас когда ангар делали то такой длины листы тоже были и высота не малая. Делали так: Я на крыше принимаю листы и поправляю а снизу 2-3 человека подают руками а потом досками поддерживают и подпихат до края и держат пока я все прикручиваю..

Эх 21 век blush2 а мы все на пупка таскаем .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5206

Тут соседу фермеру сделали арочный ангар. Залили фундамент (лента незаглубленная), арки, ворота одни, доп. дверь. За все он сказал 1450. Размер визуально гдето 300м2. И надо снег с него чистить, иначе не будет гарантии если сложится. Он весь рифленый, снег налипнет и труба. Я чето раньше думал о таком, но жить с лопатой рядом с ним, ну его нафиг. Да и дорого мне кажется. За утепление еще 700тр, сказал в след. году сделает.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Michey пишет:

Я чето раньше думал о таком, но жить с лопатой рядом с ним, ну его нафиг.

я в этом году поставил.посмотрим зимой.
мне сказали что снег на нём не держится.предупредили только.что в снежную зиму придётся вокруг него отчищать,что бы было куда с него снегу сползать.а иначе будет накапливаться и в итоге на стенах будет.что не есть гуд lol

Вложение
foto0914.jpg