Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Сайбер_01 пишет:

Нужен совет.
Очень хочеться до сарая пристроить ангарчик,вместо огорода.Но через огород идут две линии,30-ка и 10-ка.По высоте какой лимит должен быть до крыши ? Шоб ёбом не токнуло..
Для сравнения фото сарая,высота его чуток больше пяти метров.
Крыша будет не из железа.

По нормам охраны труда на 10 кВ 2 м по сторонам а на 35 не помню точно но что то 3. но это при работе. А охранна зона там вообще 10-15 м. Есть такой вариант что если линия была постороена на Вешей приватизированной земле то можно от РЭСа потребовать переноса ЛЭП.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
xxxlx пишет:
semen61 пишет:

При строительстве просить отключения или ползком.
Я б не рисковал

30 так просто не дадут отключить. Это пол района нужно гасить..

Об этом и речи нет.И в голову такое не приходило..

РомАн45 пишет:

Стало и мне интересно,вот нашел

Интересные мысли встречаются..По идее и свет бесплатно что бы был ,можно отсудить..тока не в этой стране laugh
Какие же ограничения электрики соблюдали,ежели от хаты метров пять-шесть по ширине от 30 квт.? huh

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Сайбер_01 пишет:
xxxlx пишет:
semen61 пишет:

При строительстве просить отключения или ползком.
Я б не рисковал

30 так просто не дадут отключить. Это пол района нужно гасить..

Об этом и речи нет.И в голову такое не приходило..

РомАн45 пишет:

Стало и мне интересно,вот нашел

Интересные мысли встречаются..По идее и свет бесплатно что бы был ,можно отсудить..тока не в этой стране laugh
Какие же ограничения электрики соблюдали,ежели от хаты метров пять-шесть по ширине от 30 квт.? huh

У нас оно делается на мать его куда то... Вот с этого и получается нарушения всех норм и правил..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
ДВ пишет:

Напишите подробнее процесс строительства:
1. Какой фундамент делали для склада
2. Сколько человек строили и сколько времени ушло на все
3. Какое расстояние между пролетами и высота склада по краям и в середине

Склад без фундамента, по периметру лежит швеллер №12, связан поперек через 5 метров кругляком, на него ставили "фермы" (или как их назвать), варили на земле вместе со стойками, затем стогамётом (лучше бы краном) ставили и сразу верх и бока связывали, шаг расстановки 2,5 м., высота по стене 3,2 м., по центру не помню точно, метров 6, строили 5 чел., рассчитывал на14 дней, из за ожидания материалов растянулось на 20 дней. Еще по периметру в землю вбивали уголок 50 длиной 70 см. и приваривали.......[/quote]
.Приветствую!! Подскажите пж как вы скрепляли стойку и "балку" встык или внахлёст,если можно фото!! и какой длины получается 1 скат.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Пока телефон подключен к компу и здесь наслежу. Навес свой накрыли. Отдельное спасибо Grantskalni.

Вложение
foto-0736.jpg
foto-0737.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Игорь как доску крепили к фермам?? доска 40вка?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Игорь123 пишет:

Пока телефон подключен к компу и здесь наслежу. Навес свой накрыли. Отдельное спасибо Grantskalni.

thank_you

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Василий 61 пишет:

Приветствую!! Подскажите пж как вы скрепляли стойку и "балку" встык или внахлёст,если можно фото!! и какой длины получается 1 скат

Варили в нахлёст, на фото видно . Скат точно уже не помню, помоему профлист заказывал 7 метровый. Доска на 50

Вложение
dsc0286.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

большое спасибо ДВ!!!!! Понравилась ваша конструкция!
Буду весной такой делать! только хочу попробывать стены на 1,5 метра заливать бетоном и армировать само сабой. как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Василий 61 пишет:

как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Я буду делать толщиной 20 см и думаю этого более чем, а вы 35-40 dntknw

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Александр-82 пишет:
Василий 61 пишет:

как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Я буду делать толщиной 20 см и думаю этого более чем, а вы 35-40 dntknw

просто есть у меня склад. ну как склад.. складик. Так вот он в кирпич(25см) сложен. лопнула стена вот и думаю какую толщину. scratch_one-s_head

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Александр-82 пишет:
Василий 61 пишет:

как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Я буду делать толщиной 20 см и думаю этого более чем, а вы 35-40 dntknw

Ребята у меня стена 15 см из керамзито бетонных блоков . всё держит. Каждый ряд армировал.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
grantskalni пишет:

Каждый ряд армировал.

Вот и я думаю стену делать из бетона толщиной 20 см только через 20-25 см класть арматуру.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
grantskalni пишет:
Александр-82 пишет:
Василий 61 пишет:

как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Я буду делать толщиной 20 см и думаю этого более чем, а вы 35-40 dntknw

Ребята у меня стена 15 см из керамзито бетонных блоков . всё держит. Каждый ряд армировал.

спсибо! значит сэкономлю! ))
grantskalni теперь вопрос к вам :) . На фото видел что вы ставите стойки прям на фундамент. Как крепили? В бетон , или приваривали к блокам.(вроде там должны были железные латки.или как там правильно называются)

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Василий 61 пишет:
grantskalni пишет:
Александр-82 пишет:
Василий 61 пишет:

как думаете толщина стены 35-40 см хватит?

Я буду делать толщиной 20 см и думаю этого более чем, а вы 35-40 dntknw

Ребята у меня стена 15 см из керамзито бетонных блоков . всё держит. Каждый ряд армировал.

спсибо! значит сэкономлю! ))
grantskalni теперь вопрос к вам :) . На фото видел что вы ставите стойки прям на фундамент. Как крепили? В бетон , или приваривали к блокам.(вроде там должны были железные латки.или как там правильно называются)

В бетон при заливке закладывали анкерные болты. 4 штуки . диаметр 16 мм. Гайки снизу и сверху. Ими регулируется колонна по уровню. Пространство между колонной и фундаментом после заливали безусадочным раствором.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
grantskalni пишет:

В бетон при заливке закладывали анкерные болты.

Достаточно шпильки которые продаются, гарезать в размер и согнуть буквой Г. И резьбу при заливке закрыть пленкой, а то потом замудохаешься чистить.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

ага спасибо понял.. наверно лучше пластины. меньше заморочек,а то в болты ещё и попасть надо..)))

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Michey пишет:
grantskalni пишет:

В бетон при заливке закладывали анкерные болты.

Достаточно шпильки которые продаются, гарезать в размер и согнуть буквой Г. И резьбу при заливке закрыть пленкой, а то потом замудохаешься чистить.

Именно так.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Спиридон пишет:

Короче, закладные в виде анкеров с резьбой нужно будет чётко выставить, так же как и пятаки стоек с отверстиями чётко разметить и просверлить отверстия под болты.

Мы индивидуально под каждую колонну варили закладные из 24-х болтов + арматура. Отверстия в пластинах резали резаком.

Вложение
foto-0659.jpg
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Василий 61 пишет:

Игорь как доску крепили к фермам?? доска 40вка?

100х50 на ребро. К фермам уголок приваривали сороковой или пятидесятый и через него саморезами. И ещё собираюсь пройти проволокой вязальной. Так на всякий случай.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А вообще я ещё хотел сказать, что во всех этих стройках самое трудное и страшное-это начать. Мы ЗАВ, всё планировали несколько лет, а потом начали и как то построили. Пусть конечно какие то ошибки и просчёты потом вылезли, но после сортирования в складе это рай. И с навесом так же. Эти фермы я варил ещё году в 93 -м. А построили только сейчас.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мы тоже двигаемся понемножку. Спасибо за советы- все таки решили красить.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Игорь123 пишет:

Мы ЗАВ, всё планировали несколько лет, а потом начали и как то построили.

Вот с этого места по подробнее. Тоже в недалёком будущем предстоит такая работа. Под сортировкой работать стало некому.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
шепелев евгений пишет:
Игорь123 пишет:

Мы ЗАВ, всё планировали несколько лет, а потом начали и как то построили.

Вот с этого места по подробнее. Тоже в недалёком будущем предстоит такая работа. Под сортировкой работать стало некому.

Также будет интересно, посещают такие же мысли.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вначале осмотритесь, может в колхозах бывших где остались старые ЗАВы (да и просто повнимательнее посмотреть, как строить). Знакомый после нас строил, купил на металлолом такой и у себя смонтировал. Я правда не знаю как он бункера перевозил, но там даже нория была ещё ничего. Только нижнюю головку заменил. Мне тоже предлагали ЗАВ недостроенный на слом, но где то за 80 км.(отказались). А свой мы строили половина материала была из чермета (колонны, обвязку на них 80- ая проф.труба попалась ). Поставили колонны, сверху обвязка и бункера. Всё как говорится по месту. Сначала боковые листы, потом конус. Два швеллера где то на 160 на ребро под сортировку и пол 150-ые бруски. Стены из плоского шифера (надо было профлист) Норию в Воронеже брал на Воронежсельмаше. С ямой залёт был сильный, сделали стены из кирпича и пол бетон. Зерно не пошло по нему. Первый год человек там с лопатой почти постоянно находился. Переделали из железа, прям поверх старой.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Вот с этого места по подробнее. Тоже в недалёком будущем предстоит такая работа. Под сортировкой работать стало некому.

привет Женя!
я уже три сезона не сортирую.пока нормально проходит.даже без скидки..но если по влажней то комбайн уже хрен отрегулируешь без потерь ...зав это конечно вещь..
к стати .волгоградские какие мне ангар ставили специализируются на завах.они их называют мех-ток.мне предлогали..ноя пока пас..
с бригадой разговаривал говорят фермера очень довольны.конечно если всё хорошо работает что ж не радоваться.проблем то меньше..да и снаёмными рабочими проблема,..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
kuznetsov.alts пишет:

привет Женя!

hi Леш, я не хочу полноценный зав, у меня так же в нём нет необходимости. Тут неподалёку у фермера есть такая конструкция: ОВС-25 стоит на станине из 80-го профиля, завальная яма полностью сварена из металла, под боковую выгрузку камаза. Нория стандартная. Под "мёртвыми" стоит телега с высокими бортами, пологом накрытая, под фураж и чистое тоже, естественно, либо машина, либо телега. Тобишь та же сортировка, но без ручного труда. Вот такую конструкцию планирую в недалёком будущем. Как поеду в ту сторону, сделаю фотки.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ладно под отходы телеги или машины, но под чистое зерно делай бункер. Потом крышу над ним, вот и мини зав.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Друг заканчивает такую конструкцию делать! Но на базе ОВП. Может буду в его краях, зафоткаю. Знаю точно что конструкция стоит на довольно не хилом двутавре(сантимов 18-20). Над ним сделан навесик из профнастила, яма на улице и закрывается крышкой (тоже профнастил). Приводится в действие крышка с помощью лебедки ручной. Норию купил(помогал ему резать и перевозить) на комбикорновом заводе. Ставит кокой-то циклон для сборки пыли. Бункеров нету.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

Скажите пожалуйста, что должно тут стоять? Одно большое отверстие и 4 маленькие по краям.

Вложение
20150831103235.jpg