Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
olex.l пишет:

Почему разный цвет профиля?

У меня тоже зебрами, это металл разных производителей, соответственно и качества цинкования. Более тёмный, визуально, более качественный.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
kuznetsov.alts пишет:

а случайно не интересовался у них,по чем такие навесы строят?

Не Лёха не узнавал !!!! 24000 это цена под ключ без асфальта или бетона ! От меня требуется ровная площадка , три фазы и вода ! Я хочу 500кв ! Они рекомендуют ширину ангара 18м и тощиной металла 1мм ! В договоре можно прописать продолжение ангара на будущее!!

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Комрат
Какой длины Ваш ангар? Извините но на трубу поставить ангар с арматуры под тентом и из ферм под профилем!!!? Кстати вариант трубы я тоже просматривал (сооружение без фундамента временное и не требует разрешений и узаконивания).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Просто Саня пишет:

Не Лёха не узнавал !!!! 24000 это цена под ключ без асфальта или бетона ! От меня требуется ровная площадка , три фазы и вода ! Я хочу 500кв ! Они рекомендуют ширину ангара 18м и тощиной металла 1мм ! В договоре можно прописать продолжение ангара на будущее!!

да...вот и я тоже интересуюсь так сказать.мечты......
наши тут до нового года 2500 запрашивали.а потом сказали разговаривать после НГ.а то евро и долир попёр..
а чё им евра??? и наше железо и тамбовский бетон не пойму.всех эта евра зае cen
с неумытыми мордами ,а всё равно евра lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Просто Саня пишет:

Не Лёха не узнавал !!!! 24000 это цена под ключ без асфальта или бетона ! От меня требуется ровная площадка , три фазы и вода ! Я хочу 500кв ! Они рекомендуют ширину ангара 18м и тощиной металла 1мм ! В договоре можно прописать продолжение ангара на будущее!!

да...вот и я тоже интересуюсь так сказать.мечты......
наши тут до нового года 2500 запрашивали.а потом сказали разговаривать после НГ.а то евро и долир попёр..
а чё им евра??? и наше железо и тамбовский бетон не пойму.всех эта евра зае cen
с неумытыми мордами ,а всё равно евра lol

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
шепелев евгений пишет:

У меня тоже зебрами, это металл разных производителей, соответственно и качества цинкования. Более тёмный, визуально, более качественный.

Я понимаю но не понимаю как считают суму и как может так быть!!! Разная гарантия на разный профиль?)))

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Просто Саня пишет:

18м и тощиной металла 1мм !

Ширина самое то, а вот металлчик 1,2 предпочтительнее. Многие мотивируют тонкий металл тем, что типа станок 1,2 не прогнёт, пиз :cen:ж, прогнёт, причём на любой радиус. Тонкого просто в весе больше метража, им выходит дешевле, да и работать с ним легче.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
olex.l пишет:

Разная гарантия на разный профиль?)))

Гарантия, практически у всех, один год, редко два. Такой срок и черняшка простоит. А если и сложится, то , скорее всего, виноват будеш ты...

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
шепелев евгений пишет:

а вот металлчик 1,2 предпочтительнее

Говорят для 18м 1мм достаточно , смысл конструкцию утяжелять . А если бы ширина к примеру была бы 24м то тогда 1,2 мм х.з.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Просто Саня пишет:

для 18м 1мм достаточно

А у меня 15м, стало быть из 0,8 надо было делать? Так она по сравнению с 1,2 как гандон, есть несколько таких лотков над воротами, так она играет как фольга. Её когда машинка скатывала, смотреть было страшно, то и гляди сейчас всё вывернется и машинка ета ёб :cen:ся. Дело не в весе конструкции, нам её не двигать, а в её прочности. Чуть дороже, но спать будеш спокойно.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Для меня ангар боится двух вещей с наружи, природных (не соседа со спичками hi фото соседа): 1 ветер (50 %), 2 снег 100% и его нужно боятся.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Просто Саня пишет:

Говорят для 18м 1мм достаточно , смысл конструкцию утяжелять

конструкция может и утяжеляется,но и крепче становится однозначно.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
шепелев евгений пишет:

Чуть дороже, но спать будеш спокойно

Понял спасибо!!!!

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
kuznetsov.alts пишет:
Просто Саня пишет:

Говорят для 18м 1мм достаточно , смысл конструкцию утяжелять

конструкция может и утяжеляется,но и крепче становится однозначно.

Для кого владельца (деньги) или для фундамента?

14.10.2014 - 09:22
: 250
olex.l пишет:

(сооружение без фундамента временное и не требует разрешений

ВОТ.ПОтихоньку и к этому вопросу добрались.Новый налог на недвижемость касаетца и ангаров и сараев и мастерских.Если они конечно документально оформлены.А где гарантия что в скорости нас добровольно-принудительно не попросят оформить документы на все строения?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
olex.l пишет:

1 ветер (50 %), 2 снег 100% и его нужно боятся.

Каркаснику, тем более с вашим шагом арок, снег по барабану.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
olex.l пишет:
шепелев евгений пишет:

У меня тоже зебрами, это металл разных производителей, соответственно и качества цинкования. Более тёмный, визуально, более качественный.

Я понимаю но не понимаю как считают суму и как может так быть!!! Разная гарантия на разный профиль?)))

Вставлю и я свой пятак. Слышал от людей кто собирал материалы не сразу, оцинкованый профиль в пачках при хранении берется пятнами.Условия хранения не уточнял.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А я вот с недоверием отношусь к современному профилю, тонкий слабенький металл, в сухом 100 лет простоит. а вот на границе с фундаментом не сгниёт он? Наверное лучше залить что-то массивнее, а профильные фермы уже приварить?

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
м.и. пишет:
olex.l пишет:
шепелев евгений пишет:

У меня тоже зебрами, это металл разных производителей, соответственно и качества цинкования. Более тёмный, визуально, более качественный.

Я понимаю но не понимаю как считают суму и как может так быть!!! Разная гарантия на разный профиль?)))

Вставлю и я свой пятак. Слышал от людей кто собирал материалы не сразу, оцинкованый профиль в пачках при хранении берется пятнами.Условия хранения не уточнял.

Я когда себе покупал профиль то узнал что помимо производителя есть главный нюанс количество цинка на метр квадратный!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Читая ваши последние комменты по фундаменту, мысля пришла не делать фундамент, а пустить 159ю трубу по периметру и на него поставить приварить арки.
Оформлять не надо, намного проще чем заливать фундамент, по цене дешевле(если трубу б\у брать) в раза два.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
м.и. пишет:

Ето вариант конечно лучший (правда на любителя) но я например пока начухался то в округе у же ничего не было

РЭСовцы линии меняют,у них и купляют сейчас столбы,а плиты дорожные недорогие..высота засыпания зерна лимитируется высотой стен,тобиш плит.Можно комбинировать..низ плита,промежуток до крыши зашиваеш чем нить..абы влага внутрь не задуваласью..не распирает.Полезной площади до хрена. Не евро дизайн конешно,зато надежно,фундамента нету.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Don Emilio пишет:
olex.l пишет:

1 ветер (50 %), 2 снег 100% и его нужно боятся.

Каркаснику, тем более с вашим шагом арок, снег по барабану.

Фундаменту тоже по барабану) выдержит еще внукам останется!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Но как цинкуют сейчас, блин, когда то пол ведра селитры насыпали, воды наливали и пиво охлаждали и ведро живое, лежала стопка профиля у меня и на лист селитру просыпал, увидал только когда ржавчина с сов. рубль появилась и почти насквозь дырка , профиль С8 0,8 мм был.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Комрат пишет:

Новый налог на недвижемость касаетца и ангаров и сараев и мастерских.

Это точно? Я вроде бы слышал что нет. Ну та ладно " там объяснят "(с).В принципе у нас в округе и в "старые добрые времена" за это" трошки дрюкали", так некоторые плюнули та пооформляли все как положено.Я тоже перед строительством все сделал как положено, проекты там разные разрешение на строительство. Теперь как дострою, ввод в эксплуатацию и все дела. Дорого cen cen а шо поделать, больше бумаги...........

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Don Emilio пишет:

Читая ваши последние комменты по фундаменту, мысля пришла не делать фундамент, а пустить 159ю трубу по периметру и на него поставить приварить арки.
Оформлять не надо, намного проще чем заливать фундамент, по цене дешевле(если трубу б\у брать) в раза два.

Законодательство в наших странах может быть разным. Под трубу нужно будет бить сваи не выдержит держать такой вес(информация не проверена)!

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Сайбер_01 пишет:
м.и. пишет:

Ето вариант конечно лучший (правда на любителя) но я например пока начухался то в округе у же ничего не было

РЭСовцы линии меняют,у них и купляют сейчас столбы,а плиты дорожные недорогие..высота засыпания зерна лимитируется высотой стен,тобиш плит.Можно комбинировать..низ плита,промежуток до крыши зашиваеш чем нить..абы влага внутрь не задуваласью..не распирает.Полезной площади до хрена. Не евро дизайн конешно,зато надежно,фундамента нету.

Та ясен пень,главное начать а там оно само пойдет.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
olex.l пишет:

Под трубу нужно будет бить сваи не выдержит держать такой вес(информация не проверена)!

Ну поднять площадку под всем ангаром на 30-40см от талых вод это само собой, а под трубу по периметру сделать выборку грунта и сделать подушку щебнем.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156
Don Emilio пишет:
olex.l пишет:

Под трубу нужно будет бить сваи не выдержит держать такой вес(информация не проверена)!

Ну поднять площадку под всем ангаром на 30-40см от талых вод это само собой, а под трубу по периметру сделать выборку грунта и сделать подушку щебнем.

Втихаря нужно сделать пару свай с каждой стороны минимум. Перед этим нужно посчитать цену метала не помню цифр но идея отпала.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Просто Саня пишет:

Вот такой же станок как на видео ,стоит у нас в соседнем селе на бывшей ферме, только делает он профиль, длиной не больше 6м. Выше писали о некачественной оцинковке, так можно пойти другим путём, купить рулон качественной оцинковки и найти того кто может сделать из неё профиль. А делать фундамент с помощью такого бура, никто не пробовал? http://www.ti-se.ru/foundation/tise-f/