Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И сколько на МТЗ сдуру на них перевернулось, они для 150-ки и противопоказаны 80-кам.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил 01 регион пишет:

И сколько на МТЗ сдуру на них перевернулось, они для 150-ки и противопоказаны 80-кам.

ну с дуру и х.. cen сломать можно, у меня степь, особых горок нету,так я даже тормоза на них воздушные не подключаю, ездишь как будто гололед на машине., работаешь коробкой пока аварийных ситуаций не было good super тьфу-тьфу-тьфу

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
чез1 пишет:

ну с дуру и х.. сломать можно

Не в коем случае не пожелаю ЧП с ним.
Последние 3 случая знаю, правда 2 по горам и один на равнине, при почти 5-кратной разнице в весе и 4-колёсной тележке при полной загрузке поднимает жопу и складывает.
Но это не про хранение зерна. wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И ещё на тему этого прицепа чёрный юмор. Мой товарищ возил пшеницу с поля на горе и лень было сыпать неполный. После того, как его вырезали и вытаскивали из малой кабины МЧС-вцы и он месяц отдохнул на кровати на растяжках, он пользуется исключительно К-701, что-бы уже наверняка! smile3

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Сегодня хотели подклеить дырочки от мышей, по прогнозу было солнышко..но туман только усилился. И пришлось бурт укрывать не клея. Вот в такие зимние укрывания и начинаешь думать о складе интенсивнее lol тягать мокрую , грязную и прилипающую пленку не из приятных! к тому же под ногами тоже не асфальт lol но это явный выход из положения.... yes3 особенно когда вспоминаешь, что осенью подсолнечник стоил около 12р, а сейчас около 20р

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
шепелев евгений пишет:
Igor Petruk пишет:

shok fotku

Вот так сейчас всё это выглядит. Начало строительства 5-го мая, фото сегодня. Ворота варил и вешал сам, отмостка и гидроизоляция, тоже сам.

Ваш ангар размером15*35 м если буртовать пшеницу зернометом сколько тонн можно вместить?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят есть какие то таблицы сколько вмещает 1кв/м зерна, семечки , куки !!! В зависимости от высоты бурта????

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3317
Крестьянин любитель пишет:

если буртовать пшеницу зернометом

Если буртовать зерномётом, то думаю, 1200-1300 тн. ляжет.

СССР
21.10.2014 - 13:33
: 32

слышал что нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах, преет и портиться тогда

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

но семян с этого зерна не будет.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

И всё же какой конструкции лучше будет ангар арочный или бес каркасный

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

На что денег хватит то и лучше !!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Проходила мысль про ремонтопригодность, неизбежны удары и порывы, каркасный легче отремонтировать быстро и дёшево, а вот вопрос ёмкости?
Если дело дойдёт до строительства, я тоже в раздумьях.
Может у кого бескаркасники есть и давно используют, как с прочностью и как насыпали?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Коллеги как посчитать плату за хранение зерна и первичную очистку зерна ОВС25 в моем ангаре.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

И всё же какой конструкции лучше будет ангар арочный или бес каркасный

scratch_one-s_head Тоже задумался huh Прочитал всю тему от корки и до корки . Интересная тема super . Давно Думаем о ангаре, так как все и сразу сдаем с поля huh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

И всё же какой конструкции лучше будет ангар арочный или бес каркасный

scratch_one-s_head Тоже задумался huh Прочитал всю тему от корки и до корки . Интересная тема super . Давно Думаем о ангаре, так как все и сразу сдаем с поля huh

У меня в этом году было 170т семки продовал с поля по 11р , а до нового года здавали по 16-17 , пролёт 850 тыщ р , Считай что пол ангара !!! Так что тоже надо , что то думать , на квадратов 500 что-то строить !!!!

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Когда будет скорость интернета нормальная покажу интересный метод хранении зерна....

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Коллеги как посчитать плату за хранение зерна и первичную очистку зерна ОВС25 в моем ангаре.

В моей практике было так.1. Хранение-в копейках в сутки, потому что завозилось зерновых тонн 150-200 в уборку и подсолнуха 120-130, бывала и кукуруза тонн200-250. Сами понимаете не один день.И вывозилось не за раз.Конкретные цифры узнаются на любом элеваторе а дальше + или- в зависимости какой человек.Уточню, я хранил.2. Очистка ЗАВ в гривнах(рублях) / тонна, потому что господа все в Париже ( в смысле лаборатории нет и никто твои тонно-проценты считать не будет). Цена по таксе - такса один рубль laugh Обычную, примерную,среднюю ,сорность ( подсолнух 7-8 %) совокупляем с ценами на ближайших элеваторах, + и - см. п1. Очистка подсолнуха обязательна потому что он здесь хранится и хозяин склада за него отвечает, очистка зерновых не обязательна но желательна ,это его копейка а мы люди не жадные dri .3. Погрузку считаем также,отталкиваемся от цен на элеваторах + и - согласно п.1. 4. Есть и сушка,вроде и дороговато так как на дизеле но всеравно дешевле чем на элеваторе. 5. Вся логистика, ЗАВ-веса-склад-отходы входит в стоимость. Вобщем все по людски как на солидном элеваторе good Моя работа только заехать на веса bang ( не удобные, эстакада),высыпать в яму ЗАВа tomato ( заезжать задом с поворота, ГАЗиком нормально, МТЗ с прицепом чуть хуже) и хотябы за день предупредить о погрузке.Вроде все. Кроме меня есть несколько мелких клиентов. Бумаг никаких , расчеты после отгрузки. Хозяин этого мини-элеватора ( кстати с Ваших краев ) очень положительный и порядочный человек и это его дополнительный зароботок.Проработали так 12 лет, работал бы так до конца дней своих ( средств затраченых на постройку ангара мне хватило бы лет на 25 такого хранения) , но у этого человека ( дай Бог ему и его семье здоровья и всего доброго )добавилось земельки и я со своими объемами уже не помещаюсь. В этом году подсолнух положил у другого соседа ( такой же хороший человек ) но он этими услугами не зарабатывает,а место свободное есть поэтому это для меня безвозмездно тоесть даром clap Ну я Ему это естественно припомню agree dri Вот такие у меня соседи good clap super ya Заодно и своим не достроиным ( пол остался ну и все прилагающееся, в смысле веялки погрузчики весы и все прочее" шоп по хозяйски" ) похвастаюсь.Строил не сам.

Вложение
foto-0139.jpg
foto-0157.jpg
foto-0013.jpg
foto-0137.jpg
foto-0169.jpg
foto-0180.jpg
foto-0211.jpg
foto-0187.jpg
foto-0208.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:

У меня в этом году было 170т семки продовал с поля по 11р , а до нового года здавали по 16-17 , пролёт 850 тыщ р , Считай что пол ангара !!! Так что тоже надо , что то думать , на квадратов 500 что-то строить !!!!

2015 год мы все будем в пролете в связи с запретом вывоза зерна и семки за границу . цены не будет уже проверено. huh

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:

У меня в этом году было 170т семки продовал с поля по 11р , а до нового года здавали по 16-17 , пролёт 850 тыщ р , Считай что пол ангара !!! Так что тоже надо , что то думать , на квадратов 500 что-то строить !!!!

2015 год мы все будем в пролете в связи с запретом вывоза зерна и семки за границу . цены не будет уже проверено. huh

Всё будет нормально !!!!

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Вот обещенное

Вложение
2mg3xwn.jpg
5a4xtd.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

У нас в Молдавии построить такой дороговато а вот где с лесом не проблем,думаю стойт

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:

У меня в этом году было 170т семки продовал с поля по 11р , а до нового года здавали по 16-17 , пролёт 850 тыщ р , Считай что пол ангара !!! Так что тоже надо , что то думать , на квадратов 500 что-то строить !!!!

2015 год мы все будем в пролете в связи с запретом вывоза зерна и семки за границу . цены не будет уже проверено. huh

Всё будет нормально !!!!

Ну да в середине декабря 2014 тоже все говорили Все будет нормально! и Что Все цены как на дрождях выросло . huh

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Алексей 161 RUS пишет:
Просто Саня пишет:

У меня в этом году было 170т семки продовал с поля по 11р , а до нового года здавали по 16-17 , пролёт 850 тыщ р , Считай что пол ангара !!! Так что тоже надо , что то думать , на квадратов 500 что-то строить !!!!

2015 год мы все будем в пролете в связи с запретом вывоза зерна и семки за границу . цены не будет уже проверено. huh

пожировали ? хватит lol lol lol А наши cen cen cen с НДСсом шото мордуются cen cen cen Прошу прощения за мой французский.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
м.и. пишет:

Прошу прощения за мой французский.

lol huh

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Спиридон пишет:

0

м.и. пишет:

Заодно и своим не достроиным ( пол остался ну и все прилагающееся, в смысле веялки погрузчики весы и все прочее" шоп по хозяйски" ) похвастаюсь.Строил не сам.

...в конце 80-ых ,к начале 90 , партия дала кличь, типа дашь крытые тока. Конструкция их полностью была такая как у вас. Единственное, что они были покрыты шифером.В течении последующих лет, большинство из них упало. В начале 90-ых резко выпало большое количество снега ,позже перешедшего в дождь, из-за чего нагрузка на конструкции возросла в десятки раз, и они начали рушиться.

В наших краях ,приблизительно в теже года, шахты строили в подшефных х-вах только не тока а сінники а так-как шахт есть у нас то и єтих сараев в каждом колхозе.О подобных случаях не слышал. Хозяин бригады которая строила ( они же и пол и отмостку будут делать),мой давний хороший знакомый из соседнего Н.П. Он их строит уже лет 10-12. В радиусе километров 60 их уже построено штук 30 . Многих их владельцев знаю лично вроде никто пока не жалуется . Понятно дело что когда земля налетит на небесную ось хер шо поможет lol lol lol Ну и хер с ним еще построим ХІБА НЕ ВСПІЮ.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

Конструкция их полностью была такая как у вас. Единственное, что они были покрыты шифером.В течении последующих лет, большинство из них упало. В начале 90-ых резко выпало большое количество снега ,позже перешедшего в дождь, из-за чего нагрузка на конструкции возросла в десятки раз, и они начали рушиться.

ДА есть такое у нас то же в селе такие навесы были, там допущена ошибка в креплении ферм к столбу, не знаю кто придумал так недоделывать но почемуто нижнюю трубу фермы не приваривают к столбу соответственно ферма жосткая но в точке крепления ослаблена.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Отмечусь! впереди нелегкая работа smile3

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Александр Штирлиц пишет:
Спиридон пишет:

Конструкция их полностью была такая как у вас. Единственное, что они были покрыты шифером.В течении последующих лет, большинство из них упало. В начале 90-ых резко выпало большое количество снега ,позже перешедшего в дождь, из-за чего нагрузка на конструкции возросла в десятки раз, и они начали рушиться.

ДА есть такое у нас то же в селе такие навесы были, там допущена ошибка в креплении ферм к столбу, не знаю кто придумал так не доделывать но почему то нижнюю трубу фермы не приваривают к столбу соответственно ферма жосткая но в точке крепления ослаблена.

Хлопцы присмотритесь, на фотках тех шо вид изнутри если присмотреться можно разглядеть что к нижней трубе фермы приварены по 2 "клюшки" из арматуры 20ки они расходясь в стороны и варятся к трубе-перемычке Или Вы думаете что надо было нижнюю трубу фермы подгонять в стык к вертикальной и обваривать ? Если второе. то думаю это никогда не поздно сделать. В смысле пока не упало, тьху-тьху-тьху scratch_one-s_head thank_you