Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Ну чё ты доколупался до человека живущего в другой стране? Тебе нафиг то нужно?

Просто не люблю лапши на ушах

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
белазист пишет:

donagronom пишет:

если на ночь прогноз 30 см снега и выше - мы не спим и всегда готовы.

А если на крыше с внутренней стороны примудрить нагревательный кабель, как для тёплых полов? Тогда во время снегопада включить, чтобы снег сразу таял и не скапливался на крыше.

О такой возможности не задумывался. Но думаю что очень дорого получится на мои 2500 кв.м навесов.
P.S. Да и Европа от нас не далеко. Ещё нудистский пляж на крыше с подогревом организуют. laugh

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Павел Чумаков пишет:

Продолжаем... Примерно 500 тонн щебня... Наблюдательные заметят...

Мы ложили щебень с мучкой смесь 0 - 40 мм - она лучше уплотняется. 25 см щебневой смеси и сверху 16 см армированного бетона, который был зашлифован, пропитан каким-то составом и сверху вскрыт полиуретаном. На вид получилось, как стекло, но очень износостойкое.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
белазист пишет:

donagronom пишет:

если на ночь прогноз 30 см снега и выше - мы не спим и всегда готовы.

А если на крыше с внутренней стороны примудрить нагревательный кабель, как для тёплых полов? Тогда во время снегопада включить, чтобы снег сразу таял и не скапливался на крыше.

Бочку из под масла 200 л вырубить одну сторону и в ней костер зажечь. Если крыша профнастил, думаю не очень то и много жечь придется.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
donagronom пишет:

Павел Чумаков пишет:
Продолжаем... Примерно 500 тонн щебня... Наблюдательные заметят...

500 тонн щебня это по минимуму 250 м.3 ,если перевести на площадь ангара 12 х 24 м. выходит толщена в один метр . laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Куркин пишет:

donagronom пишет:

Павел Чумаков пишет:

Продолжаем... Примерно 500 тонн щебня... Наблюдательные заметят...

500 тонн щебня это по минимуму 250 м.3 ,если перевести на площадь ангара 12 х 24 м. выходит толщена в один метр . [изображение]

Вы ошиблись. Размер 24х60

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Игорь123 пишет:

Вы ошиблись. Размер 24х60

Тогда извеняюсь. thank_you

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Та мне не надо гадать. Я знаю.

Спиридон пишет:

Не хватило смекалки у него , посчитать пролёты вдоль ангара.

Жалоба

Саша , мне не нужно считать чьи то пролёты , но если человек выставляет свой ангар на показ и говорит что там всё по проекту , а при этом не может ответить на простые вопросы , то как к нему относится bang А на счёт знаний и смекалки я бы на твоём месте промолчал бы.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

а передо мной, извиняться будешь?

А за что?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Lexa61 пишет:

Мне понравился бескаркасник, смотрел в Волгоградской области. Очень качественно сооружен, отзывы владельца хорошие.

Скиньте в личку инфу если есть, пожалуйста.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

А ты по сути поднавес не большой, который год у себя строишь и ни как не можешь понять как туды липездричество подключить.

Я ангар давно построил и рад что ты наконец разобрался как посчитать КВТ при однофазном и трьохфазном напряжении.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

В итоге - усё крутится, усё вертится, греет и светится.

А когда свой поднавес построиш .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Склад для хранения зерна, в моих условиях мне пока просто не нужен.

Я долго подводил свет к ангару по той причине что это не так просто по нашим законам сделать , почему я об этом и спросил товарища с России. Мне интересно было узнать как у их с этим. Мне сначала нужно было сделать документы на тот дом в селе который я раньше покупал, но потом его не стало . Затем подарить тот дом жене. Жене потом приватизировало тот участок , что заняло много времени ..Затем к ангару не хотели подводит свет так как целевое назначения земельного участка бала приусадьбка , а жилого дома не было. И ещё были всякие разные ньюансы. Сейчас уже второй раз переделывают ресовцы проект на внутреннее потребление, так как первый сделали как им было проще а не так как я заказывал .

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
donagronom пишет:

пропитан каким-то составом и сверху вскрыт полиуретаном. На вид получилось, как стекло, но очень износостойкое.

Топпинговый слой называется,в овощехранилищах обычно применяется.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Куркин пишет:

Саша , мне не нужно считать чьи то пролёты , но если человек выставляет свой ангар на показ и говорит что там всё по проекту , а при этом не может ответить на простые вопросы , то как к нему относится А на счёт знаний и смекалки я бы на твоём месте промолчал бы.

Я тоже не понимаю, зачем выставлять фото и не отвечать на вопросы?Если ты показываешь свою стройку, то будь готов отвечать на все вопросы...А иначе зачем показывать?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Куркин пишет:

Я долго подводил свет к ангару по той причине что это не так просто по нашим законам сделать , почему я об этом и спросил товарища с России.

У нас документы на участок, завяление и у тебя свет на столбе у дома или на границе участка. Далее куда хочешь веди.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Скорее как на частника.

Саша , ты же строитель и сам знаеш какая ситуация у нас в стране с Генпланами. От них всё и идёт, если он разработан местными властями. Но в большинстве случаев этих планов нет и построить что-то новое вобще не возможно. В том селе где я построил ангар Генплан может никогда и не появится . Мне пришлось его построить на приусадебном участке в 25 соток. Этот участок я когда-то , ещё при СССР, покупал как дачу . Затем такое понятия как дача на селе в законодательстве исчезло и этот участок стал вне закона. После всяких долгих процедур я всё таки зарегистрировал право собственности на приусадебный участок для строительства и обслуживание жилого дома . Подключения электричества проводится в два этапа. Сначала договор о подключении , затем договор о распредилении .Мне уже поставили возле ангара опору высотой 6 м. и подвели провода. Я заказывал что бы проект на распредиление мне сделали в нутри ангара, а рэсовцы сделали это прямо на опоре. Сейчас они это переделывают и распредиление буден как частнику. На територии того сельсовета один фермер построил ангар на своей базе , так его оштрафовали в сто с чем -то тысяч грн. и заставили снести ангар.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Куркин пишет:

Спиридон пишет:

Скорее как на частника.

Саша , ты же строитель и сам знаеш какая ситуация у нас в стране с Генпланами. От них всё и идёт, если он разработан местными властями. Но в большинстве случаев этих планов нет и построить что-то новое вобще не возможно. В том селе где я построил ангар Генплан может никогда и не появится . Мне пришлось его построить на приусадебном участке в 25 соток. Этот участок я когда-то , ещё при СССР, покупал как дачу . Затем такое понятия как дача на селе в законодательстве исчезло и этот участок стал вне закона. После всяких долгих процедур я всё таки зарегистрировал право собственности на приусадебный участок для строительства и обслуживание жилого дома . Подключения электричества проводится в два этапа. Сначала договор о подключении , затем договор о распредилении .Мне уже поставили возле ангара опору высотой 6 м. и подвели провода. Я заказывал что бы проект на распредиление мне сделали в нутри ангара, а рэсовцы сделали это прямо на опоре. Сейчас они это переделывают и распредиление буден как частнику. На територии того сельсовета один фермер построил ангар на своей базе , так его оштрафовали в сто с чем -то тысяч грн. и заставили снести ангар.

Как тогда быть в моем случае.Я хочу у себя во дворе на месте сада построить склад на 12-24,это тоже нужно брать разрешение?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Куркин пишет:

На територии того сельсовета один фермер построил ангар на своей базе , так его оштрафовали в сто с чем -то тысяч грн. и заставили снести ангар.

А кто же строит без містобудівних умов і обмежень, которые не дают без генплана села. Я в рождении на свет генплана села принял самое деятельное участие. При этом было убито сразу несколько зайцев- были расширены границы сел входящих в сельсовет (ликвидирована угроза распашки пастбищ, люди смогли приватизировать огороды, которые раньше были за границами села (я кстати эту приватизацию полностью оплатил)) и я без проблем получил градостроительные условия и ограничения. И как следствие почти без проблем первую декларацию на строительство. Сейчас у меня уже полностью построена и зарегистрирована первая очередь строительства и в следующем году наверное начну вторую. А если надеяться что без соответствующих бумаг получится, то иногда и получается, как у Вашего соседа.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
_Игорь_ пишет:

Как тогда быть в моем случае.Я хочу у себя во дворе на месте сада построить склад на 12-24,это тоже нужно брать разрешение?

Как минимум обратитесь к архитектору района, а лучше в БТИ. Там подскажут. Чтобы потом не нарваться на архитектурную инспекцию. У них вначале два предписания на исправления (которые почти невозможно выполнить) с солидными штрафами, а потом предписание на снос. Если стройка небольшая, то иногда удается порешать через БТИ без лишнего геморроя.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
_Игорь_ пишет:

это тоже нужно брать разрешение?

Нужно в архитектуре взять техпаспорт на строительство, но для этого нужны документы на право собственности или аренды земли.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Куркин пишет:

_Игорь_ пишет:

это тоже нужно брать разрешение?

Нужно в архитектуре взять техпаспорт на строительство, но для этого нужны документы на право собственности или аренды земли.

'Этот участок с домом купил давно ну и естественно там и живу.Документы есть, приватизации на землю нету но то не проблема, до весны сделаю.Мне говорили что если строить без фундамента то и разрешений никаких не нужно, а оно во как получается scratch_one-s_head

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Мне работники БТИ когда то звонили по этому поводу, типа если чё лишнего примуровал, давай узаканивай пока есть возможность и оно пока не дорого.

Уже поздно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
_Игорь_ пишет:

Мне говорили что если строить без фундамента то и разрешений никаких не нужно, а оно во как получается

Вы ангар без фундамента никак не построите, даже поставленная в землю труба считается как фундамент , потому что есть неразрывная связь с землёй. На приусадьбке ничего сложного нет, берёте техпаспорт , он выдаёться безплатно, делаете сообщения в строительную инспекцию, и строите . Затем вводите в эксплуатацию. Но это строительство
должно у вас быть как хозяйская постройка , я свою назвал сараем.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

А я свой назвал гараж, из за покупки новой техники не как за два года не накрою.

Вложение
img20170619190844.jpg
img20191231093913.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

мощно, по совдеповски

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Без проекта сопственная задумка. Строили сами без спецыализированой бригады. blush2

15.02.2015 - 20:41
: 2435
субаровод пишет:

А я свой назвал гараж

Можна назвать и гараж , и мастерская , и склад , и клуня, как угодно , но не ангар, так как ангар есть промышленное здание а не хозяйственная постройка. А хозяйственная постройка может быть любого типа: шатровая , арочная , с пямыми стенами т. д. и с любого материала : кирпича, металла, дерева и т. д.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
субаровод пишет:

не как за два года не накрою.

Главное что есть начало , а то некоторые только на язык умные и кого то подколоть , хотя для этого и ума не нужно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Не... Интересно знать сечение прогонов ( по простому обрешотки), с таким шагом стропил.

Спиридон, ты лучше разскажи как ты дожился , что тебе и склад для хранения урожая , как ты сказал и нафиг не нужен .