Вы здесь

Цена на подсолнечник 2015 - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться
1721 сообщение
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fermer_ua пишет:

Вроде как на сайте Прометей сотку накинул...

Эти цены уже вчера были на сайте.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:
fermer_ua пишет:

Вроде как на сайте Прометей сотку накинул...

Эти цены уже вчера были на сайте.

Цена за наличку не поменялась,машин сдатчиков добавилось.Всё..сдал и забыл до нового урожая.
П.С.Рано утром земля была сырая,когда туда ехал.
Вечером вертаюсь,почти везде забороновали..ну и темпы.. laugh И сеялки на поле,зерновые.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Горох сеют у нас.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Агроимпорт пишет:

Дебилоиды! Че вы ко мне пристали. Я такой же колхозник как и вы. Я вам идиётам намекаю намекаю... а до вас с 5 раза не доходит.
Ходите тут плачетесь. Уже давным давно все нормальные фермеры знают как сдавать без барыг. Я так и не понял что вам двум недотепам мешает это делать. Ищете тут себе кто вас пожалеет. Детский сад

Дыбилоида ты каждое утро в зеркале видишь, если ты конечно в него смотришь, ведь в сарае зеркала по идеи быть не должно! быдло ты не доделаное и место твое в сарае! Научись с людьми сначала разговаривать, а потом будешь тут мычать!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сергей1970 пишет:
Агроимпорт пишет:

Дебилоиды! Че вы ко мне пристали. Я такой же колхозник как и вы. Я вам идиётам намекаю намекаю... а до вас с 5 раза не доходит.
Ходите тут плачетесь. Уже давным давно все нормальные фермеры знают как сдавать без барыг. Я так и не понял что вам двум недотепам мешает это делать. Ищете тут себе кто вас пожалеет. Детский сад

Слышь ты чмо-хватит хамить урод-недотепа это ты- да я колхозник по твоим"понятиям",но какое ты имеешь право меня оскорблять и оскорблять тех кто не думает как ты.Я работаю на земле и буду работать,и имею право на свое мнение,а ты выражаешся как последняя скотина...ЖЛОБ...

good

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вы так с барыгами разговаривайте, которые вам жить не дают. А то по клавиатуре стучать вы шибко смелые смотрю. А как семку продавать - язык в задницу.
Восстание 20гектарников у нас тут какое-то!)))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:
fermer_ua пишет:

Вроде как на сайте Прометей сотку накинул...

Эти цены уже вчера были на сайте.

А сегодня минус 400 грн.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fgrubin пишет:

Горох сеют у нас.

Ребята уже свеклу сахарную посеяли и подсолнух уже начали сеять!!! говорят что после 8 -го уже куку будут сеять

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
vasjan пишет:
Агроимпорт пишет:

Дебилоиды! Че вы ко мне пристали. Я такой же колхозник как и вы. Я вам идиётам намекаю намекаю... а до вас с 5 раза не доходит.
Ходите тут плачетесь. Уже давным давно все нормальные фермеры знают как сдавать без барыг. Я так и не понял что вам двум недотепам мешает это делать. Ищете тут себе кто вас пожалеет. Детский сад

Дыбилоида ты каждое утро в зеркале видишь, если ты конечно в него смотришь, ведь в сарае зеркала по идеи быть не должно! быдло ты не доделаное и место твое в сарае! Научись с людьми сначала разговаривать, а потом будешь тут мычать!

Куда админ смотрит????

06.04.2016 - 19:54
: 46
fgrubin пишет:
fermer_ua пишет:

Вроде как на сайте Прометей сотку накинул...

Эти цены уже вчера были на сайте.

Подскажите а Прометей за наличку работает, подскажите стоит ли тянуть со сдачей подсолнуха дают 8300 на маслобойку

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Rusik.A пишет:

Ребята уже свеклу сахарную посеяли и подсолнух уже начали сеять!!!

У нас дожди не давали работать. Влаги очень много.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Владимир UAZ пишет:

Подскажите а Прометей за наличку работает, подскажите стоит ли тянуть со сдачей подсолнуха дают 8300 на маслобойку

Классная цена на маслобойке,была бы у нас такая цена я бы сдал,а то был на иместной маслобойке весит закупка 7.50 ,должны были взять 7.80-8 но временно закупку прекратили!!!!

06.04.2016 - 19:54
: 46
Андрей Бебешко пишет:
Владимир UAZ пишет:

Подскажите а Прометей за наличку работает, подскажите стоит ли тянуть со сдачей подсолнуха дают 8300 на маслобойку

Классная цена на маслобойке,была бы у нас такая цена я бы сдал,а то был на иместной маслобойке весит закупка 7.50 ,должны были взять 7.80-8 но временно закупку прекратили!!!!

Так а в чем причина б н норм цена а за нал так валят в низ, добивают мелких что ли???

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так мелкие привыкли за черный нал без доков.
А если попробовать как ФОП на едином налоге 2 группы с видом деятельности - выращивание зерновых и технических продать по безналу без НДС?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
fgrubin пишет:

А если попробовать как ФОП на едином налоге 2 группы с видом деятельности - выращивание зерновых и технических продать по безналу без НДС?

Получается то же что и за нал.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В нашем регионе получается, разница существенно увеличилась между безналом с НДС и налом без доков, и эта разница существенно превышает сам НДС.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Vavis пишет:
fgrubin пишет:

А если попробовать как ФОП на едином налоге 2 группы с видом деятельности - выращивание зерновых и технических продать по безналу без НДС?

Получается то же что и за нал.

А почему тоже что и за нал? Такую цену предлагают покупатели или после налогообложения такая сумма выходит?
Я вот например ФОП на едином 3 группе и в видах деятельности у меня также есть выращивание зерновых и масличных, а также оптовая торговля зерном, но когда спрашивал можно ли продать зерно в ДПЗКУ, то сказали нужен НДС. Но вот позвонив на Нибулон, они сказали, что это возможно и типа высылайте ваши документы, мы посмотрим(это было еще год назад). Но мне туда очень далеко везти. Получается весь безнал ассоциируется с НДСом? Или может уже все по-другому?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если взять калькулятор, то покупателю выгоднее купить дешевле без НДС сейчас и потом позже до 30 числа месяца, следующим за месяцем в котором была покупка, уплатить в бюджет свои налоговые обязательства, которые равняются сумме НДС, которую он уплатил бы плательщику НДС сразу же во время покупки.
И особенно это касается экспортеров, у которых вообще не возникает налоговых обязательств. Им проще купить сразу же зерно без НДС и дешевле и не заморачиватся на получение бюджетного возмещения.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
fgrubin пишет:

Если взять калькулятор, то покупателю выгоднее купить дешевле без НДС сейчас и потом позже до 30 числа месяца, следующим за месяцем в котором была покупка, уплатить в бюджет свои налоговые обязательства, которые равняются сумме НДС, которую он уплатил бы плательщику НДС сразу же во время покупки.
И особенно это касается экспортеров, у которых вообще не возникает налоговых обязательств. Им проще купить сразу же зерно без НДС и дешевле и не заморачиватся на получение бюджетного возмещения.

Похоже у меня такая ситуация, хочу продать по безналу.Звонил неделю назад, сказали что по безналу пока не покупают мол перезвоните через неделю.Позвонил через неделю - история повторилась.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Просто пользуются ситуацией на рынке. Ведь безнал с НДС уже достиг отметки 11 тысяч грн., а это им получается без НДС 9167 грн. А нал максимум 8600 пока. Поэтому очень выгодно взять за нал, прогнать его через ФОП на ЕН 2 группы и положить в карман около 500 грн. на тонне.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

Украина
: Донецкая область
15.05.2010 - 16:54
: 10
Nemoneznam пишет:

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

А куда сдавал?В какой город? Раньше к вам возил в Мелиоративное, но с нового года они только с ндсниками работают.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Nemoneznam пишет:

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

Своим транспортом вез??

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Агроимпорт пишет:
Nemoneznam пишет:

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

Своим транспортом вез??

Своей машины нема. Нанял соседей.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
kadi пишет:
Nemoneznam пишет:

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

А куда сдавал?В какой город? Раньше к вам возил в Мелиоративное, но с нового года они только с ндсниками работают.

Сдал на Солому в Верховцево.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Nemoneznam пишет:
kadi пишет:
Nemoneznam пишет:

Отправил последний Камаз . Нал 8700 минус 300 транспорт. Осталось склады подмести.

А куда сдавал?В какой город? Раньше к вам возил в Мелиоративное, но с нового года они только с ндсниками работают.

Сдал на Солому в Верховцево.

Мы в начале февраля сдавали на СОЛОМУ Верховцево транспортные 130 грв (павлоград) они считали но с места давали 8750грв

06.04.2016 - 19:54
: 46
fgrubin пишет:

Так мелкие привыкли за черный нал без доков.
А если попробовать как ФОП на едином налоге 2 группы с видом деятельности - выращивание зерновых и технических продать по безналу без НДС?

Скажи мне непонятливому если ты такой грамотный у меня нет столько земли что бы платить налоги государству которое меня постоянно нагибает ни чем абсолютно не помогает и с такими обэмами зерна что у меня работать никто не захочет а все нормальные закупщики работают ток с ндс. Куча всякого гемороя ток свяжись с государством и налоговой мне проще приехали комне домой забрали зерно деньги на стол и все.

06.04.2016 - 19:54
: 46

Стоит ли держать подсолнух дальше будет ли дорожать мож кто то експерт давно в этом деле подскажите пожалуйста спасибо.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Владимир UAZ пишет:

Стоит ли держать подсолнух дальше будет ли дорожать мож кто то експерт давно в этом деле подскажите пожалуйста спасибо.

СТО РАЗ ГОВОРЕНО "ЗНАЛ БЫ ПРИКУП ЖИЛ БЫ В СОЧИ !!!" laugh

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Владимир UAZ пишет:

Стоит ли держать подсолнух дальше будет ли дорожать мож кто то експерт давно в этом деле подскажите пожалуйста спасибо.

Тут экспертов нет, остались только одни грамотные...