Вы здесь

Цена на подсолнечник 2015 - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться
1721 сообщение
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Пыс..пока 8200 за нал. т.е. - 100. На фоне падения у остальных ,то терпимо.[/quote]
А Я сдал 2 камаза по 350 долларов только деньги пришлось ждать 8 дней, если перевести в грн получается 8750 наличка!)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

8750 наличка!)

Нормально! В прошлом сезоне тоже помню неплохо у вас получилося с теми качелями.Я в воскресенье соседу повезу сдавать.. досиделся..пик 8700 у нас был.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

8750 наличка!)

Нормально! В прошлом сезоне тоже помню неплохо у вас получилося с теми качелями.Я в воскресенье соседу повезу сдавать.. досиделся..пик 8700 у нас был.

да хорошо было 100 тонн сдал по 9740 наличка если память не изменяет, а потом летом ище 80 сдал по 9200 нал придержал на свою голову. сейчас у нас тоже дают 8100-8200 наличка.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

переработчиками,их как бы и нету.Ну я не слышал о таких..И буквально пару часов назад общался по этому поводу с менеджером МЭЗа,то тоже за экспорт семечки особо не в курсе..точнее про отсутствие оного сказал.

На агротендере есть портовые цены на подсолнечник.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Дмитрий Кукурузов пишет:

Слушайте ,кому вы тут лепите?Какие хозяйства что вывозят??Дворовые хозяйства у которых по 5 тонн лежало?В нашем лежит семка и думать не думают продавать,около 700 тонн храниться .Я ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!ВСЕ ТЕ кто пишет что надо продавать,все хозяйства продают,бояться.ВЫ ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ 100%))))И хотите развести нашего и без того бедного брата фермера.НЕ ВЕДИТЕСЬ!!ЧТО БЫ они там с бюджетом не приняли,цена будет за 9 гривен 100%А те кто думает что в принятом бюджете можно что-то разобрать и отталкиваясь спрогнозирывать что-то,то это смех,эти критины там такого напринимали,что сами не поняли.

А я поддержу! еще не видел чтоб в конце года семка была дороже нового года! в том году в конце января, а именно 21 числа семка была 5,60 буквально через неделю за 7 !!! и что вы хотите сказать??? будете гнаться за долароом обнищаете! Я тут уже такого слыхал.... то будет по 7 два рубля налог, а нам 5! и дефолт (тоже нам минус) а хули нам терять??? у нас то продукция! пусть бояться те у кого гривна! не раз видел тех кто доллар (ПИМЕРНО) по 25 брал, а продавал по 23 " ото навар" lol huh
не хочу никого учить, но живите своим умом!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Да и про повышение цены как то сомнительно..http://latifundist.com/blog/read/1289-pereizbytok-zernovyh-i-maslichnyh-... куда не глянь,кругом засада..

Не совсем.

Quote:

Поддержку рынку сои оказали относительно в первую очередь, новости об аномальной жаре в Бразилии и угрозе урожая для этой страны (потери могут достигнуть 30% всего урожая). По оценкам экспертов около 60-80% посевов в штате Бразилии Мату Гросу находятся в плохом и неудовлетворительном состоянии.

Quote:

Но все-таки, погодный фактор Бразилии будет ключевым в ближайший месяц, если «черный лебедь» в виде засухи (вместо проливных дождей, как прогнозировалось ранее) действительно так повлияет на Бразилию, то мы можем увидеть немного другие ценовые индикаторы на следующий сезон.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
vasjan пишет:
Дмитрий Кукурузов пишет:

Слушайте ,кому вы тут лепите?Какие хозяйства что вывозят??Дворовые хозяйства у которых по 5 тонн лежало?В нашем лежит семка и думать не думают продавать,около 700 тонн храниться .Я ГОВОРИЛ ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ!!!!!ВСЕ ТЕ кто пишет что надо продавать,все хозяйства продают,бояться.ВЫ ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ 100%))))И хотите развести нашего и без того бедного брата фермера.НЕ ВЕДИТЕСЬ!!ЧТО БЫ они там с бюджетом не приняли,цена будет за 9 гривен 100%А те кто думает что в принятом бюджете можно что-то разобрать и отталкиваясь спрогнозирывать что-то,то это смех,эти критины там такого напринимали,что сами не поняли.

А я поддержу! еще не видел чтоб в конце года семка была дороже нового года! в том году в конце января, а именно 21 числа семка была 5,60 буквально через неделю за 7 !!! и что вы хотите сказать??? будете гнаться за долароом обнищаете! Я тут уже такого слыхал.... то будет по 7 два рубля налог, а нам 5! и дефолт (тоже нам минус) а хули нам терять??? у нас то продукция! пусть бояться те у кого гривна! не раз видел тех кто доллар (ПИМЕРНО) по 25 брал, а продавал по 23 " ото навар" lol huh
не хочу никого учить, но живите своим умом!

ето правельно лутше сидеть в товаре и сдавать только по нужде или на пике!)

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

Да и про повышение цены как то сомнительно..http://latifundist.com/blog/read/1289-pereizbytok-zernovyh-i-maslichnyh-... куда не глянь,кругом засада..

Не совсем.

Quote:

Поддержку рынку сои оказали относительно в первую очередь, новости об аномальной жаре в Бразилии и угрозе урожая для этой страны (потери могут достигнуть 30% всего урожая). По оценкам экспертов около 60-80% посевов в штате Бразилии Мату Гросу находятся в плохом и неудовлетворительном состоянии.

Quote:

Но все-таки, погодный фактор Бразилии будет ключевым в ближайший месяц, если «черный лебедь» в виде засухи (вместо проливных дождей, как прогнозировалось ранее) действительно так повлияет на Бразилию, то мы можем увидеть немного другие ценовые индикаторы на следующий сезон.

а ище в феномен ель ниньо никто не отменял в Малазии и Индии страшная засуха осадков выпало от 0 до 50% от нормы, первая является самым большим експортером пальмоваго масла а вторая самым большим импортером!

22.03.2010 - 11:48
: 6915

За неадекватное поведение на форуме и переход на личности пользователь Дмитрий Кукурузов блокирован до 03.01.2016.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

8550- наличка---- одеса

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

Тут у вас пробел со знанием законов, по подсолнечнику не возвращали

Мы о масле или о подсолнечнике? Попадалась статистика по вывозу подсолнечника в прошлые сезоны. Его доля ничтожна (по сравнению с экспортом масла). Помню обещали что пошлина на вывоз будет уменьшаться на 1% в год. Но как сейчас обстоят дела с пошлиной - не знаю.

Дмитрий Кукурузов пишет:

То ты точно сранный трейдер который спонукает людей продавать.

Вы, юноша, наверно не знаете значение слова "трейдер"...

Александр Штирлиц пишет:

я бы тоже не прочь побыть зернотрейдером)))

Место уже забито)))

PAINT пишет:

а ище в феномен ель ниньо никто не отменял в Малазии и Индии страшная засуха осадков выпало от 0 до 50% от нормы, первая является самым большим експортером пальмоваго масла а вторая самым большим импортером!

Пока "пальмы" было мало - цена была веселее)))

Алексей Пап пишет:

8550- наличка---- одеса

Это масложир или кто скупает?
П.С.: удачных праздников и хорошей цены в следующем году.

украина
: одесса
03.11.2014 - 19:53
: 148

Да, масложир

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Цена сегодня 8100-8300 (в зависимости от масличности) грн/т нал на маслобойне. По независимым от меня обстоятельства пришлось машину сдать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Цена сегодня 8100-8300 (в зависимости от масличности) грн/т нал на маслобойне. По независимым от меня обстоятельства пришлось машину сдать.

У нас такая же цена, но и брать особо не хотят, как и продавать неспешим, доедаем запас))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр Штирлиц пишет:

У нас такая же цена, но и брать особо не хотят, как и продавать неспешим, доедаем запас))

Запас был нормальный. До марта мог бы не продавать... Но... Пришлось чуток сдать...
Сам цех не работает. Только приемка.
П.С.: цена в "стабильной" валюте уменьшилась... затишье (продолжение застолья)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вообщем всех с рождеством! Сегодня общался с крупным перевозчиком (брат двоюродный с бердянска) говорит цены как таковой не будет!!! типа выиграл тот кто сдал с поля! порта пустые и не кому наша семка не нужна! аргентина вышла на рынок и обвалила цены! вот и приплыли((((((( короче я так понял, что если цена и подниметься, то только после доллара, а это равно 0
немного юмора

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vasjan пишет:

говорит цены как таковой не будет!!! типа выиграл тот кто сдал с поля! порта пустые и не кому наша семка не нужна!

Таблетка для памяти.. laugh

vasjan пишет:

А я поддержу! еще не видел чтоб в конце года семка была дороже нового года! в том году в конце января, а именно 21 числа семка была 5,60 буквально через неделю за 7 !!! и что вы хотите сказать???

Прогнозы дело неблагодарное..на данный момент,цена на семку немного упала,при росте цен на остальное..кроме ДТ,да и то с новым акцизом х.з. что с ценой на топливо будет..

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
vasjan пишет:

вообщем всех с рождеством! Сегодня общался с крупным перевозчиком (брат двоюродный с бердянска) говорит цены как таковой не будет!!! типа выиграл тот кто сдал с поля! порта пустые и не кому наша семка не нужна! аргентина вышла на рынок и обвалила цены! вот и приплыли((((((( короче я так понял, что если цена и подниметься, то только после доллара, а это равно 0
немного юмора

Вы бе ище в новогоднюю ноч начали паниковать)) поговорим о цене в феврале - марте. Смотрите статистику последние 5 лет весной цена всегда была виде чем до нового года!

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
vasjan пишет:

вообщем всех с рождеством! Сегодня общался с крупным перевозчиком (брат двоюродный с бердянска) говорит цены как таковой не будет!!! типа выиграл тот кто сдал с поля! порта пустые и не кому наша семка не нужна! аргентина вышла на рынок и обвалила цены! вот и приплыли((((((( короче я так понял, что если цена и подниметься, то только после доллара, а это равно 0
немного юмора

Слушайте.. ну для тех у кого кроме колхоза другого бизнеса нет - я думаю идеальная модель менеджмента - сразу по уборке закупать средства производства. Удобрения, семена, солярку, химию. Так вы снижаете более 50% рисков. Да.. цена на зерно не пиковая. Но и не самая низкая. Да, на нектороые расходники цена не самая низкая но и далека от пиковых. Все равно, за счет курсовых идиотизмов и изменений законодательства много вы не выиграете даже если вы такой успешный игрок и поймаете максимальные и минимальные цены, что как мы видим нереально.
Зачем хранить продукцию в больших количествах до весны? По идее ее должно оставаться на закрытите дырок и на хлеб с маслом а в коморе должна лежать селитра, солярка, пестициды, посевмат. Это все и хранить удобней и нервы целей.
Я всего третий год наблюдаю за динамикой цен. И мне кажется, что агрессивный маркетинг способны вести единицы фартовых людей. А большинство фермеров как в том анекдоте - загадал фермер желание чтобы цена на зерно была максимальная, а на вопрос "почему не сдал" сказал - "ждал может еще поднимется".
Вот сейчас НДСный закон явно подпортит цену легальным производителям. Ну а в долларах... в долларах как сдавал я пшеницу по 155$ так она сейчас и стоит. Ниче не меняется.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
fermer_ua пишет:

Цена сегодня 8100-8300 (в зависимости от масличности) грн/т нал на маслобойне. По независимым от меня обстоятельства пришлось машину сдать.

Куда сдавал, на какую маслобойку.случай не в павлоград?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Агроимпорт пишет:

Зачем хранить продукцию в больших количествах до весны?

Осенью 14 г. цена на подсолнечник 12-13 тыс. р. тонна, весна 15 г. 22-23 тыс. р. тонна

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Фермер с Кубани пишет:
Агроимпорт пишет:

Зачем хранить продукцию в больших количествах до весны?

Осенью 14 г. цена на подсолнечник 12-13 тыс. р. тонна, весна 15 г. 22-23 тыс. р. тонна

Но там бил скачек доллара,но конечно хочется побольше

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

12-13 тыс. р. тонна, весна 15 г. 22-23 тыс. р.

У нас в долларах привязка идёт.И бывает так,что вторая сумма может оказаться меньше первой.И денег как бы больше,а купить на них можно меньше.Хотя на слух приятнее вторая.

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Хорошо, осень 07 года в уборку 10-12.5 р. , зима 15-18 р, весна 23-25 р. кг семечки, валюта до середины лета 08 г. падала потом начала расти!
На самом деле чаще зерно к весне растет в цене, так что смысл держать на элеваторе есть и продавать по мере необходимости

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Хорошо

Как карта ляжет.
какая цена у вас?

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Фермер с Кубани пишет:

Хорошо, осень 07 года в уборку 10-12.5 р. , зима 15-18 р, весна 23-25 р. кг семечки, валюта до середины лета 08 г. падала потом начала расти!
На самом деле чаще зерно к весне растет в цене, так что смысл держать на элеваторе есть и продавать по мере необходимости

А еще лучше держать в своем складе где не надо ни кому платить денег

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Сайбер_01 пишет:

какая цена у вас?

Примерно как была в уборку пока, но думаю будет расти

олег1234567890 пишет:

А еще лучше держать в своем складе где не надо ни кому платить денег

Если есть такая возможность, но на элеваторе надежнее и проще продать

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
олег1234567890 пишет:

Куда сдавал, на какую маслобойку.случай не в павлоград?

Нет. На Славгород. Для Вас, наверно, Мелиоративный интереснее)))

Фермер с Кубани пишет:

так что смысл держать на элеваторе есть и продавать по мере необходимости

Так многие делают. И я в т.ч.

олег1234567890 пишет:

А еще лучше держать в своем складе где не надо ни кому платить денег

В хранении на элеваторе - есть свои плюсы. Не думаешь о влаге и "кислоте". В любой момент можно продать (а сейчас гололед и везти дороже). Не нужно перекидывать по новому грузить....
Но как не крути а склад интереснее )))

Фермер с Кубани пишет:

На самом деле чаще зерно к весне растет в цене

"Зимой температура опускается а к весне подымается..."
Ключевое слово "чаще". Не знаю как у Вас а у нас одной весной цена упала с 1000$ до 300$... (было 5000грн/т).
Также весной начинается уборка сои (в другом полушарии). И уже 3 года только рекорды что Аргентина что Бразилия.
П.С.: смысла продавать сейчас нет. Цена на туки и соляру только падает. Химия привязана к $ как и подсолнечник.