Вы здесь

Цена на подсолнечник 2015 - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться
1721 сообщение
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

1) Масловики жируют (прошу прощение за тавтологию) по причине пошлины (мыта) на экспорт подсолнечника. Кроме прибыли от переработки - пошлина (которую они недоплачивают) идет им в карман.
2) Развиваться лучше за свои а не за кредитные средства.
3) Кадры - решают всё! (или лишают всего)[/quote]

Так и живем( значит другие страны могут купить подсолнечник например у Румунии по 450 долларов за тонну доставить его себе в страну, переработать и ище на етом заработать а в ето время украинские горе заводи покупают у нас подсолнечник по 390 доларов максимум да и ще и плачутся что цены слишком високие и что чутли не в убыток работают!( 60 баксов на тонне на ровном месте вот ето бизнес( с 1.01.2016г вступит в силу ЗСТ вот только пошлину на експорт подсолнечника не отменили. ну вот не привикли олигархи иметь рентабельность 15-25% как у всех развитих странах им как минимум 50% подавай а лутше 400% как в наркобизнесе)))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
PAINT пишет:

пошлину на експорт подсолнечника не отменили. ну вот не привикли олигархи иметь рентабельность 15-25% как у всех развитих странах им как минимум 50% подавай а лутше 400%

Еще и вдогонку "жировики" просят ввести пошлину на сою и рапс...
http://agravery.com/uk/posts/show/asociacia-ukroliaprom-prosit-kabmin-zm...

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
fermer_ua пишет:
PAINT пишет:

пошлину на експорт подсолнечника не отменили. ну вот не привикли олигархи иметь рентабельность 15-25% как у всех развитих странах им как минимум 50% подавай а лутше 400%

Еще и вдогонку "жировики" просят ввести пошлину на сою и рапс...
http://agravery.com/uk/posts/show/asociacia-ukroliaprom-prosit-kabmin-zm...

в ЗСТ етого не допустят. хотя в нашей стране все может бить(

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тим часом міністр економічного розвитку і торгівлі Айварас Абромавічус виступив категорично проти введення подібних заходів.

«Я як міністр — проти введення експортного мита на сою. Ми у бідних аграріїв і так забираємо спецрежим з ПДВ. Ще й забирати можливість експортувати за ринковою ціною? Це не зовсім правильно», — сказав він

Эта «Укроліяпром» каждый год заявляет о необходимости введения пошлины на сю и рапс.

Интересно, если отменять льготы аграриям по НДС и вернут возврат НДС экспортерам, то станет ли более выгодным экспорт подсолнечника?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
fgrubin пишет:

станет ли более выгодным экспорт подсолнечника?

Если бы еще пошлину убрали...
Что самое интересное - мощности простаивают но покупать сою или рапс по мировой цене минус "логистика" не хотят. И не хотят покупать подсолнечник (сою, рапс) за границей...
Логика простая - продавайте нам дешевле ато нам нада.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fermer_ua пишет:

Логика простая - продавайте нам дешевле ато нам нада.

Ага. как у перекупов на авторынке wink
Прометей вроде немного приподнял цены 50-100 гр. Олсидз +200 гр.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И еще получают возмещение входного НДС за покупку подсолнечника в случае экспорта масла.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

А у нас пиз........ц!!! сегодня газон семки по 7.50 сдал(((((((

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Похоже что цена упадёт.Очень большая очередь на сдачу сырья.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

Похоже что цена упадёт.Очень большая очередь на сдачу сырья.

Уже прометей и олсидз -200гр, новый год все стает до 14 движения никакого толкового невидать. так что : С наступающим !!!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:
Сайбер_01 пишет:

Похоже что цена упадёт.Очень большая очередь на сдачу сырья.

Уже прометей и олсидз -200гр, новый год все стает до 14 движения никакого толкового невидать. так что : С наступающим !!!!!

У нас такого не замечается..я и 2 января возил сдавал.Производству пох,празники иль будни.А такое движение как сегодня,это верный признак падения,конкретного,цены.Млять..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

.А такое движение как сегодня,это верный признак падения,конкретного,цены.Млять..

март -май должны поднять.Хорошо тем,кто запас денежный сделал на весну.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Очень большая очередь на сдачу сырья.

А кто в основном очереди, те кто по безналу с НДС или те кто за нал?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:
Сайбер_01 пишет:

Очень большая очередь на сдачу сырья.

А кто в основном очереди, те кто по безналу с НДС или те кто за нал?

НДСники судя по машинам.. laugh хотя и мелочёвки куча.
Очкуют..нового НК.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Как сказал мой знакомый по поводу танцев вокруг НК: "купа дурних і ми коло них".

Украина
: Орехов
06.12.2015 - 21:02
: 15

Ребята я вот читаю эту Вашу истерию и диву даюсь))Ну блин сидят же вроде не маленькие дети,сидят же аграрии ёпа мать ,наверняка взрослые мужики и МЛЯ ИСТИРЯТ))Земляк с Угледара семку за дарма сдаёт ,аж обидно))Я не пойму на что вы ведётесь?НУ ладно я понимаю у кого плановые продажи,нету бабок на закупку селитры или же топлива ,а тут есть арианты прикупиться и надо бабки,я понимаю,надо прогревать свой рабочий ГаЗончик и лететь вывозить.Но РЕБЯТА Те кто продаёт потому что перепугался ,у меня к Вам вопрос дорогие вы мои ВЫ ЧЕ ВООБЩЕ ЁБ....СЬ????!!Вам мульку закинули с плановым обвалом цены и вы как те последние "не буду" продаёте за копейки свою продукцию .Неужели вы не понимаете ,что на Вас тупо греет карман ,какойнибудь вшивый трейдер-перекуп,который нихера весь год не делал в отличии от Вас,потом дождался нужного момента и сидит теперь и радуеться как вы ему на элеватор в очередях простаивая продаёте семечку!!!!ОЧНИТЕСЬ РЕБЯТА!!!!ДА тенденция уже лет как 5-7 одна и та-же ,в данный период ОБВАЛ.Март МАЙ ,они будут из кожи вон лезть лишь бы найти семечку,вот тогда и продовать надо.Кто имееть возражения ,прошу коментирывать ,только прошу АРГУМЕНТЫ,а не ..........МИРА ВСЕМ РЕБЯТА.
Да и еще момент,где купить селитру ,кто подскажет?Знаю что её сейчас нигде нет,но объявлений на ПРОМ юа Валом,я только не пойму это все наё...щики???Кто что может сказать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Дмитрий Кукурузов пишет:

Ребята я вот читаю эту Вашу истерию и диву даюсь))Ну блин сидят же вроде не маленькие дети,сидят же аграрии ёпа мать ,наверняка взрослые мужики и МЛЯ ИСТИРЯТ)

laugh Тут один мастер истерик..это Вы.
Люди рассматривают кратковременный прогноз колебания цены.Если надо сдать,в течении какого то срока,недели,месяца..определённую часть сырья,то ясен пень,никто не хочет потерять свои деньги..
Если вопросы по более длительному времени,то это гадание и не более того.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Дмитрий Кукурузов пишет:

истерию и диву даюсь))

Дмитрий Кукурузов пишет:

Март МАЙ ,они будут из кожи вон лезть лишь бы найти семечку

Дмитрий Кукурузов пишет:

где купить селитру

Укажите КТО сдает лишь бы сдать?
Март/май будете искать селитру. В прошлом сезоне при низкой цене на подсолнечник в уборку 1т.селитры=1т.подсолнечника. А когда цена на подсолнечник "поднялась" то можно было за тонну подсолнечника купить аж 800кг селитры... но с поставкой через месяц....
Как Вы думаете, если во вторник 1 марта 2016г все дружно начнут вывозить свои запасы со складов - как это повлияет на цену?
Сдавать март/май - серьезный прогноз lol Нострадамус - отдыхает, а Ванга - нервно курит у окна...
П.С.: агрофирма вывозит на Пологи ускоренными темпами.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Если надо сдать,в течении какого то срока,недели,месяца..определённую часть сырья,то ясен пень,никто не хочет потерять свои деньги..

Особенно кому нужно с пайщиками рассчитаться, "шняжки" купить, кредит погасить или кто из техники что присмотрел...

Сайбер_01 пишет:

Если вопросы по более длительному времени,то это гадание и не более того.

Ага. Вроде продал дороже - а купить на те деньги можешь меньше...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Сегодня сдал один камаз по 7700 грн/ т физикой. bang

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Сегодня сдал один камаз по 7700 грн/ т физикой.

А в "базис" попадали? Какой сор/влага? Учитывая что физ.вес - предположу что самовывозом...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Седня сдал немного на ХПП по 7900

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Я продал на пике цены по 375$, сейчас так-же как и везде спад. Селитру купил на днях по 330$. К сезону весна-лето осталось топливо прикупить ещё на минимуме цены, сейчас спад идёт, вот ещё-бы угадать нижнею точку... scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня сдал один камаз по 7700 грн/ т физикой.

А в "базис" попадали? Какой сор/влага? Учитывая что физ.вес - предположу что самовывозом...

Сор 3,2 влага 7,6. Это и так что по старой дружбе, а так дороже 7500 грн/т dont

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Сор 3,2 влага 7,6

Можно сказать что 8/3 (почти)
7700 с места интереснее чем 7900 на хпп (мое мнение не настаиваю)
По чем у нас не знаю. Обычно если на подъем то цену меняют со вторника а если опускают - то как выйдет))) Завтра пообзваниваю. Думаю все уже готовятся к праздникам.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Обычно если на подъем то цену меняют со вторника а если опускают - то как выйдет)))

Мне тоже сказали подождать до вторника, но я решил сегодня сдать немного, а то и так дождался. Давали 8200 грн/т а сдал по 7700 грн/т.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Давали 8200 грн/т а сдал по 7700 грн/т.

yes3 У меня и машина гружённая стояла во дворе..было по 8700,сдал по 8300.Выгадал,дождался ёпт..
Для Димы Кукурузова..эт той случай о чём выше писали..его всё равно сдавать,так по лучшей же цене хотелося..ну а получилось как всегда.
А остальной пущай лежит до лучших времён.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет, сегодня возил человеку семку сдавать, 2тонны с под зава 7.55 дали! наша агрофирма вывозит всю семку ( очкуют нового года) говорят дефолт и все такое. свое здавать не буду, буду ждать))) что будет-то будет(((((((((((((((((((

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
vasjan пишет:

Всем привет, сегодня возил человеку семку сдавать, 2тонны с под зава 7.55 дали! наша агрофирма вывозит всю семку ( очкуют нового года) говорят дефолт и все такое. свое здавать не буду, буду ждать))) что будет-то будет(((((((((((((((((((

агрофирма наверное здает потому что плательщик пдв!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
PAINT пишет:
vasjan пишет:

Всем привет, сегодня возил человеку семку сдавать, 2тонны с под зава 7.55 дали! наша агрофирма вывозит всю семку ( очкуют нового года) говорят дефолт и все такое. свое здавать не буду, буду ждать))) что будет-то будет(((((((((((((((((((

агрофирма наверное здает потому что плательщик пдв!

(не в курсе) а как оно на все это влияет?