Вы здесь

Полеводство по No-Till технологии в КФХ Владимира Гавриленко. Краснодарский Край, г. Тихорецк. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Владимир Гавриленко пишет:

Пшеницу убрал с 46,2 ц/га по кругу, 4 класс, с/стоимость вышла 4320 руб/т

46,2 ц\га х 4320 = 19958 руб\га затраты на га
если не секрет можно узнать затраты в разрезе статей ???
очень познавательно для меня и я надеюсь и для многих будет!!!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Max-911 пишет:

если не секрет можно узнать затраты в разрезе статей ???

Вот, через фото. Все данные в другом компе, не стал перебрасывать.

Вложение
img0309.jpg
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Владимир Гавриленко пишет:

Все данные в другом компе

да расход топлива в размере 32 л на 1га впечатляет - у нас на Урале так не получается
хотя может дело в нас самих

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Max-911 пишет:

да расход топлива в размере 32 л на 1га впечатляет - у нас на Урале так не получается

Нет, 32 л не получается, у Вас, видимо, цены другие. Качественный Лукойл стоит дорого, 31-32 рубля. Можно покупать по 24-25 р. с других НПЗ, но такая экономия может дорого стоить. По факту на поле, без транспорта и т.п. выходит 27-28 литров.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Владимир Гавриленко пишет:

Вас, видимо, цены другие.

да у нас 28 руб литр с Антипинского НПЗ г.Тюмень

у Вас на карбамид+азотовит+полифид запланировано 580тр,
что равносильно по Вашим ценам 48 тоннам аммиачной селитры.
Если раскинуть этот тоннаж на площадь озимой пшеницы получиться 140 кг на га
Вопрос:
будет ли отличие у Вас в урожайности если заменить карбамид+азотовит+полифид
(я понимаю, что вы все это вносите частями и в разные фазы развития)
на дополнительные 140 кг аммиачки (либо другое удобрение которое можно внести весной) к вашим 100сульфамофоске и 150аммиачки????

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Владимир Вы перед посевом озимой рабатаете глифосатами? Я так понимаю у вас предшественики соя и кукуруза. Видео не смотрел у меня звука нет временно, а без звука не интересно смотреть, но обязательно посмотрю.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

По настоящему детальный ,максимально открытый рассказ,в рамках установленного форматом времени.Посмотрел от начала до конца все ролики на одном дыхании , ребята которые снимали молодцы,будем надеяться ,что это не последняя их работа совместно с товарищем Гавриленко ,которому есть что показать.Спасибо.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Max-911 пишет:

Вопрос:
будет ли отличие у Вас в урожайности если заменить карбамид+азотовит+полифид
(я понимаю, что вы все это вносите частями и в разные фазы развития)
на дополнительные 140 кг аммиачки (либо другое удобрение которое можно внести весной) к вашим 100сульфамофоске и 150аммиачки????

Ответ кратким не получится. Я уже излагал свое видение баланса и источников азота в другой теме, но повторюсь. Для начала рассмотрим источники азота
1. атмосфера, усвоение идет через работу азотфиксирующих бактерий - азотобактеров, ризобий, клубеньковых и т.д.
2. минерализация азота из орг.веществ почвы ( источник не бесконечный, требующий постоянного пополнения)
3. собственно азотные удобрения
В той технологии, которую я применяю, основными ( и бесплатными ) являются первые два, а азотные удобрения применять можно, но только не на поверхность почвы. В крайнем случае, поздней осенью, зимой или ранней весной при с/с температуре не выше +5 . Именно такой крайний случай произошел у меня в этом сезоне. Сев в сухую землю, дождь в конце октября, шильце в зиму и для стимуляции весеннего кущения пришлось по морозцу в феврале дать 150 кг селитры. Внесение азота еще и весной привело бы к угнетению азотфиксаторов ( всех агрономов учат, что минеральный азот угнетает клубеньковые бактерии) и нитрификаторов, эффект мог быть только очень кратковременным, затем проявился бы дефицит азота.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Роман Алекс. пишет:

Владимир Вы перед посевом озимой рабатаете глифосатами? Я так понимаю у вас предшественики соя и кукуруза.

До этого года предшественником была исключительно кукуруза. Сев по срокам шел практически вплотную за уборкой. Глифосатом перед посевом озимой ни разу не работал. Если и был какой сорняк, то после прохода сеялки мало что оставалось. Колтеры, сошники и укрывающие колеса крошат почву, как дискатор.
С этой осени предшественником будет только соя. Здесь уже глифосат будет как десикант.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Обычно после нормальной сои сорняков нет.
А фото посевов сои на сегодня посмотреть можно?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Обычно после нормальной сои сорняков нет

Так то ж после нормальной, а у меня есть и сорняки на части посевов. А вообще независимо от засоренности планировал десикацию с эластиком. Свежие фотки за мной до вечера.

27.02.2015 - 14:52
: 47

нулевая технология это действительно гарантия урожая в любых условиях погоды, минимальный затраты, но конечно если правильно использовать технологию.... Жаль что некоторые фермеры покупают у нас посевные комплексы, и сеят им по традиционки, а потом говорят что нет экономии...если бы все использовали правильно нулевую технологию, то заветенский район ростовской области не остался бы с самым лучем урожаем у хозяйства район в 12ц/га.. а так в среднем по району 7-8ц/га вышло...

Россия
: Ставрополь
24.07.2015 - 12:58
: 4

Владимир. Спасибо большое за очень интересный материал. У меня есть тут парочка вопросов...хочу осенью засеять поле 40 гектаров пшеницей, если не сложно не могли подсказать, что сделать для повышения урожайности:
1.Чем обработать пшеницу?
2.Обработка поля удобрениями?
или еще что нибудь подскажите из своего опыта. Заранее большое спасибо!!!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Обычно после нормальной сои сорняков нет.
А фото посевов сои на сегодня посмотреть можно?

Вот, свежайшие. В тени сегодня +35, на ближайшие 3 дня прогноз +38 с ветерком.

Вложение
img0313.jpg
img0315.jpg
img0317.jpg
img0319.jpg
img0320.jpg
img0323.jpg
img0318.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Гавриленко пишет:

Вот, свежайшие. В тени сегодня +35, на ближайшие 3 дня прогноз +38 с ветерком.

Владимир на 5 фото видно трещины вдоль ряда сева, это от сеялки? Скажите какой они глубины и сильно ли они влияют на испарение влаги?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

на 5 фото видно трещины вдоль ряда сева, это от сеялки? Скажите какой они глубины и сильно ли они влияют на испарение влаги?

Глубиной они 1,5-2 см, на испарение влияют, думаю, минимально. Это след от сошника.

Россия
: Ставрополь
24.07.2015 - 12:58
: 4
Владимир Гавриленко пишет:

Спасибо большое за очень интересный материал. У меня есть тут парочка вопросов...хочу осенью засеять поле 40 гектаров пшеницей, если не сложно не могли подсказать, что сделать для повышения урожайности:
1.Чем обработать пшеницу?
2.Обработка поля удобрениями?
или еще что нибудь подскажите из своего опыта. Заранее большое спасибо!!!

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Владимир Гавриленко пишет:
Роман Алекс. пишет:

Владимир Вы перед посевом озимой рабатаете глифосатами? Я так понимаю у вас предшественики соя и кукуруза.

До этого года предшественником была исключительно кукуруза. Сев по срокам шел практически вплотную за уборкой. Глифосатом перед посевом озимой ни разу не работал. Если и был какой сорняк, то после прохода сеялки мало что оставалось. Колтеры, сошники и укрывающие колеса крошат почву, как дискатор.
С этой осени предшественником будет только соя. Здесь уже глифосат будет как десикант.

Переходим на ноль

Вложение
imag0815.jpg
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Роман Алекс. пишет:

Переходим на ноль

Поздравляю с приобретением. Хороший аппарат. Главное, не надо под него искать трактор, прекрасно агрегатируется с МТЗ-82.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Владимир Гавриленко пишет:
Роман Алекс. пишет:

Переходим на ноль

Поздравляю с приобретением. Хороший аппарат. Главное, не надо под него искать трактор, прекрасно агрегатируется с МТЗ-82.

Спасибо! Трактор у нас мтз 952. Надеюсь на вашу помощь в возникающих вопросах!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Роман Алекс. пишет:

Трактор у нас мтз 952. Надеюсь на вашу помощь в возникающих вопросах!

Тем более потянет. У Вас в округе опыта но-тилл побольше от моего, но если надо, звоните, мой телефон доступен всем на форуме.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Роман Алекс. пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Роман Алекс. пишет:

Владимир Вы перед посевом озимой рабатаете глифосатами? Я так понимаю у вас предшественики соя и кукуруза.

До этого года предшественником была исключительно кукуруза. Сев по срокам шел практически вплотную за уборкой. Глифосатом перед посевом озимой ни разу не работал. Если и был какой сорняк, то после прохода сеялки мало что оставалось. Колтеры, сошники и укрывающие колеса крошат почву, как дискатор.
С этой осени предшественником будет только соя. Здесь уже глифосат будет как десикант.

Переходим на ноль

Подскажите,что за сеялка?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
DRONRUM пишет:

Подскажите,что за сеялка?

Это аналог аргентинской Джерарди G-117. Рабочая ширина 3 м. Ключевые узлы фирменные. Производит "Агротехник" в Ростове-на-Дону. 1400 тыс руб.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

А у вас этого же производителя? Какой у них сайт?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

А у вас этого же производителя? Какой у них сайт?

У меня модель другая, чуть шире, G-100 захват 4,4 метра из Аргентины. Сайт agrotekhnik.ru

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Гавриленко пишет:

У меня модель другая, чуть шире, G-100 захват 4,4 метра из Аргентины. Сайт agrotekhnik.ru

Я про спп-4,2

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Don Emilio пишет:

Я про спп-4,2

А это G-100 и есть. Там от СПП только наклейка. Это БДМ-Агро из Краснодара лет восемь назад торговали ими под своим названием.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Чет зашел на сайт агротехника, одни жерарди представлены

россия
: Апшеронск
22.07.2015 - 09:11
: 15

здравствуйте Владимир Дмитриевич, Вашему хозяйству на работу не требуются дипломированные специалисты??

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Владимир Дмитриевич,подскажите почему под посев Вы вносите именно сульфоаммофос,а не нитроаммофос например? В чем разница?