Вы здесь

Полеводство по No-Till технологии в КФХ Владимира Гавриленко. Краснодарский Край, г. Тихорецк. Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
253 сообщения
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
AlexSD пишет:

минус затраты - 5510 руб . в карман упало 90 $ ?

По курсу получатся 80, и при этом у меня не было затрат на контроль сорняков, если бы не было пожнивного посева. По любому выгодно.

avers
AlexSD пишет:

минус затраты - 5510 руб . в карман упало 90 $ ?

Вы не забывайте, что это пожнивной посев!

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

У меня где-то так же с гречкой получилось .... Но тут сильно подсобила коньюктура рынка . И кстати тоже всего при одном дожде.

avers
Владимир Гавриленко пишет:

По курсу получатся 80, и при этом у меня не было затрат на контроль сорняков, если бы не было пожнивного посева. По любому выгодно.

* * *
Еврей на рынке продает вареные яйца.
- Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
- По десять рублей.
- А покупаешь?
- По десять.
- Так зачем тебе все это надо?
- Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
* * *
Чёт навеяло ............ wink

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
avers пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

По курсу получатся 80, и при этом у меня не было затрат на контроль сорняков, если бы не было пожнивного посева. По любому выгодно.

* * *
Еврей на рынке продает вареные яйца.
- Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
- По десять рублей.
- А покупаешь?
- По десять.
- Так зачем тебе все это надо?
- Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
* * *
Чёт навеяло ............ wink

Ага . И без дела не сижу )))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

Еврей на рынке продает вареные яйца.
- Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
- По десять рублей.
- А покупаешь?
- По десять.
- Так зачем тебе все это надо?
- Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон

В оригинале не яйца , а курица

avers
Владимир Гавриленко пишет:

В оригинале не яйца , а курица

Не яйца круче laugh

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
avers пишет:

Не яйца круче

А с яиц какой бульон ?

avers
Владимир Гавриленко пишет:

А с яиц какой бульон ?

В этом и суть всего анекдота, что и бульон то никакой thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Владимир Гавриленко пишет:

Всем доброго вечера и с праздником. Докладываю по подсолнечнику. Сегодня закончил уборку.

Как вы оцениваете работу жатки НАШ-873?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Mad Max пишет:

Как вы оцениваете работу жатки НАШ-873?

У меня НАШ-1256М. Понравилась возможность легкой смены передаточных чисел передачи на жатку и соответственно согласовывать скорость комбайна и мысовых цепей и ножей. За уборку только смазка и регулировка натяжения цепей. Редукторы хорошо защищены. Хорошая конструкция, жатка практически не уступает венгерскому оригиналу.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:

Не согласен, зачем обижать другие национальности если уже есть одна "обиженная", я бы мог предложить одну ...................... но боюсь и здесь срачь начнётся lol

Осторожнее с дурными мыслями! А если серьезно, даже не думал, что можно получить 50% рентабельности на пожнивном подсолнечнике.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Владимир Гавриленко пишет:

Редукторы хорошо защищены.

На мой взгляд даже чрезчур. У меня тоже такая жатка.И мне не нравится, что они совместили защиту ножа и транспортера. Бывает нож закусывает зелёный стебель и русло полностью останавливается.На ПСП режущий по-лучше. На вашей жатке стол целиком плавающий? Или только середка?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Каховка пишет:

А если серьезно, даже не думал, что можно получить 50% рентабельности на пожнивном подсолнечнике.

Спасибо за поддержку. А то уже меня достали, типа нах тебе эти пожнивные.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Mad Max пишет:

На ПСП режущий по-лучше. На вашей жатке стол целиком плавающий? Или только середка?

От клеверовской ПСП у меня очень веселые воспоминания. Бункера не намолотил, как рассыпалась шестерня в редукторе, а на всех редукторах выдавило стеблями заглушки и масло повылетало. За плавающий стол не понял, что это ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Гавриленко пишет:
Каховка пишет:

А если серьезно, даже не думал, что можно получить 50% рентабельности на пожнивном подсолнечнике.

Спасибо за поддержку. А то уже меня достали, типа нах тебе эти пожнивные.

Я Вас тоже поддерживаю и поздравляю с успехом! good
Но в то же время считаю, что предприятие все же рискованное. Взять погодные условия двух годичной давности. Когда с сентября месяца зарядили дожди. И с дождями мы вошли в зиму. Как в таких условиях убрать урожай?
Думаю, что посев пожнивных коктейлей не приведет к такому риску. Но конечно и наложит финансовые затраты в свою очередь. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

Я Вас тоже поддерживаю и поздравляю с успехом!
Но в то же время считаю, что предприятие все же рискованное. Взять погодные условия двух годичной давности. Когда с сентября месяца зарядили дожди. И с дождями мы вошли в зиму. Как в таких условиях убрать урожай?
Думаю, что посев пожнивных коктейлей не приведет к такому риску. Но конечно и наложит финансовые затраты в свою очередь.

Я для себя пришел к выводу, что для минимизации рисков подсолнечник и кукурузу лучше сеять после озимого ячменя (5-15.06), а после озимой пшеницы сою (15.06.-05.07.). Соя меня в этом году удивила. Думал , вообще ничего не будет по этому пеклу. Выросла, и по прикидкам никак не меньше тонны на гектаре. Вот только взять её можно только специальной жаткой или приспособлением. За зиму приобрету ЖСУ, и продолжим адреналинить. Сою вообще планирую основное поле в севообороте и пожнивное.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
Владимир Гавриленко пишет:

За плавающий стол не понял, что это ?

Я наверно не правильно выразился.Завтра сделаю фотку, будет понятнее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Гавриленко пишет:

Вот только взять её можно только специальной жаткой или приспособлением. За зиму приобрету ЖСУ, и продолжим адреналинить.

Дешевле будет пригласить Ниву с 4-х метровой жаткой. Хотя бы для начала. Моя жатка бреет 4-5 см от земли. Три года убирал сою. Но почва должна быть "на урровне". Ниже этого бобов не бывает.
Любил убирать сою. И жатку под свою любовь настраивал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Про мои сомнения, Владимир Дмитриевич. Про адриналинус экспериментус. Обратите внимание на просо. То есть, если это будет не в разрез здравому смыслу. У пожнивных сои и подсолнечника, ружье кривое. Оно способно стрелять из за угла. Типа "повезет, не повезет." Просо или даже гречиха, более пластичны в поздних посевах. Где Израиль или Узбекистан? Да нет их рядом.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Прсишко после созревания не должно попасть под дождь (на крупу его после этого не берут) . А в сентябре - октябре это маловероятно ! Были такие попадалова с этим просом ...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
AlexSD пишет:

Прсишко после созревания не должно попасть под дождь (на крупу его после этого не берут) . А в сентябре - октябре это маловероятно ! Были такие попадалова с этим просом ...

Подтверждаю. И это не единственная неприятность при пожнивном посеве проса в ноу-тилле, поэтому не рассматриваю его в качестве пожнивной культуры. Оговорюсь - в своей зоне.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Все оно может быть "попадалово". Просто поговорили.
Владимир Дмитриевич берет и делает. А риски всегда будут. Удачи всем по пожнивным посевам!

avers
ЕС пишет:

Дешевле будет пригласить Ниву с 4-х метровой жаткой. Хотя бы для начала.

Да если сухо и снять "башмаки", немного отпустить пружины и приподнять жатку, она немного провиснет и наклонится вперёд и копирует почву брусом тогда она просто бреет, аж землица в бункер идёт, а для лучшего эффекта ходить по диагонали

avers
ЕС пишет:

Обратите внимание на просо.

Тогда уж лучше уж сорго с продажей проблем не будет (Осетины на спирт заберут). Но самый лучший вариант, это Эспарцет

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:
ЕС пишет:

Обратите внимание на просо.

Тогда уж лучше уж сорго с продажей проблем не будет (Осетины на спирт заберут). Но самый лучший вариант, это Эспарцет

Ну, нет, уж это совсем не вариант, можете мне поверить. Не забывайте, мы говорим о ноу-тилле.
А для эспарцета предпочтительны песчаные почвы.

avers
Каховка пишет:

у, нет, уж это совсем не вариант, можете мне поверить. Не забывайте, мы говорим о ноу-тилле.
А для эспарцета предпочтительны песчаные почвы.

Я не агроном, спорить не буду, сам сеять не пробовал (надоели эксперименты), меня на это уговаривал один агроном немец, сейчас он в Германии поэтому точно спросить у него не смогу, а что он рассказывал дословно не помню за давностью лет, но точно помню, что одним из плюсов это его (Эспарцета) корневая система, аэрация, азотофикация и что то типа этого.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

что одним из плюсов это его (Эспарцета) корневая система, аэрация, азотофикация и что то типа этого.

Все верно. Эспарцет тоже бобовая культура. И семена не надо заражать азот фиксирующими бактериями. Но для этого его надо в один год посеять, а на второй год получить от него семена. Тогда только он подарит себя землице. Хотя может и пройдет номер заглифосатить раньше. Но тогда будет сев в конце мая месяца в лучшем случае.
Эспарцет отличный медонос. На нем пчелы работают в любую жару.
Михаил Драганчук рассказывал об опыте одного киевского фермера. У того бинарный посев подсолнечника с эспарцетом. Эспарцет на второй год использует на семена. Затем сеет пшеницу.
Запрещают здесь давать ссылки на сторонние ресурсы. Потому и не даю на эту тему.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Mad Max пишет:

На вашей жатке стол целиком плавающий? Или только середка?

Наверное, Вы о лотках, которые в делителях? Это где у ПСП лента ? Если Вы о них, то они выполнены цельными с делителем выштамповкой. Снизу по ним обрезиненный молоточек постукивает.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

Про мои сомнения, Владимир Дмитриевич. Про адриналинус экспериментус. Обратите внимание на просо. То есть, если это будет не в разрез здравому смыслу. У пожнивных сои и подсолнечника, ружье кривое. Оно способно стрелять из за угла. Типа "повезет, не повезет." Просо или даже гречиха, более пластичны в поздних посевах. Где Израиль или Узбекистан? Да нет их рядом.

Спасибо, Евгений Сергеевич ! С просом никогда не работал, сейчас изучаю потихоньку. Буду благодарен за советы по этой культуре от практиков, особенно важен негативный опыт. Гречиха в нашей зоне будет проблемна из-за высоких температур при цветении. Не помню точно, при какой температуре у нее там прекращается выделение нектара, 24-25 градусов, кажется . У нас в августе намного жарче. Поглядываю ещё в сторону фасоли, видел её в Бразилии, но на ней тоже немало засад.