Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

А оно стоит того?

купить семена у оригинатора-стоит.
лет 5 назад Шестопаловку в институте брало 6-7 хозяйств,єлиту.,а продавали 40-50 хозяйств.Вопрос--а шо вони продавали?
ми в той год звонили в Одесу,нам підтвердили,хто брав,в них і купляли.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DRONRUM пишет:

У меня не как не получается вырастить нормальны урожай

есть в фейсбуке група Сельхозпеределкін,там продають Скагени-Мулани-Актёри і т п..пишу-давай приїду сам,подивлюся,пощупаю..
не..тіки Нова почта і од тони товар..і хто дурак?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
березовский пишет:
fgrubin пишет:

показував свою колонію, сказав, більше її сіяти не буде

в середу з нашого села 3 машини будуть їхать в Кошари по посівмат.,їм багато треба,а я бусіком із прицепою тоже пошкандибаю з ними,візьму по 500-600 кг на розвод собі 2 сорта.

Я там завжди беру.

Украина
07.08.2017 - 21:05
: 84

Сіяв хто в Полтавській обл.скаген,кубус,мулан,як вони в наших умовах?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
березовский пишет:

пишу-давай приїду сам,подивлюся,пощупаю..

Приезжай Таню пощупаешь laugh
Зы: могу выслать НП мешочек для пощупать)) Правда ещё не веял и анализы никакие не делал.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Gektar пишет:

й Таню пощупаешь

то я раніше був щупальщиком..заре 20 років живу з Ларисою,пощупую іногда,але якби вона взнала,то був би Русосом.))
а Таня есть в Березнеговатому,ф/г Орбіта.,хочу взяти Зиск(у сусіда есть перша),потім взяти чи Ліру,чи Мудрість,чи Ноту одеську.,шоб була остиста.ще візьму Кольчугу,баш на баш у кореша міняю,він єліту сіяв.
а до тебе далекувато,або хотя би дороги були добрі..

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кубус в минулому році ріс поруч з моїм полем, а в мене Вдала росла.
В них попередник горох, виорали, після оранки нас залило в серпні, за першу декаду серпня мінімум 220 мм опадів, вони посіяти вчасно з поліфоскою, в зиму той Кубус пішов ідеальним, після зими також стан був гарний, хоча місцями повипадав. В мене Вдала зійшла в лютому - березні , бо сіяв я її пізно, прямий посів після сої в 20 х числах жовтня.
В результаті я і вони отримали під 45 ц.
Кубус згорів в налив.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:

Кубус в минулому році ріс поруч з моїм полем, а в мене Вдала росла.
В них попередник горох, виорали, після оранки нас залило в серпні, за першу декаду серпня мінімум 220 мм опадів, вони посіяти вчасно з поліфоскою, в зиму той Кубус пішов ідеальним, після зими також стан був гарний, хоча місцями повипадав. В мене Вдала зійшла в лютому - березні , бо сіяв я її пізно, прямий посів після сої в 20 х числах жовтня.
В результаті я і вони отримали під 45 ц.
Кубус згорів в налив.

В такі роки , як цей, імпорт нарівні або трохи вище в порівнянні з нашою селекцією. А от при оптимальному зволоженні у минулому році скаген 70 цнт , а смуглянка 55 в одинакових умовах. Ну і всі яйця в одну корзину не треба класти, сіять 3-4 сорти на товарку.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А який цей? В нас два роки підряд сухі bang

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
fgrubin пишет:

А який цей? В нас два роки підряд сухі bang

У минулому і 2016 у нас на зернові вологи вистачило.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
березовский пишет:

до тебе далекувато

я за то, что провеянное хоть в мешке, хоть в куче - не перещупаешь.
Видел человек всю вегетацию, приехал на уборку и забрал себе бункер. Так же по яр."канадскому" ячменю - газончик накосили. Это по месту, а так нужно или доверять, или х.з. как правильно.
Колонию бы взял, но нет площадей((.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
DRONRUM пишет:

А оно стоит того? У меня не как не получается вырастить нормальны урожай Скагена.Думаю попробовать Одесские сорта Сталева или Шестопаловка.

Стоп. А разве это "одесситы"?
В этом сезоне из "одесситов" Миссию знакомые хвалили.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Gektar пишет:

Колонию бы взял,

попробуй Мідас.,я його бачив,проїзжав мимо нього,там,де заправляли оприскувач і розливали воду-дуже гарна була.,но..дождь у нас пішов за 10 днів до косовиці..засушило.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91

Подскажите какая цена на Белорусский суперфосфат 9-30-9 в Украине

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
березовский пишет:

дождь у нас пішов за 10 днів до косовиці..засушило.

Тож самое по Тане, на желтую пошел дождь, только парочка пятен была с зеленцой. но 40ц/га по этому году считаю нормально.
Зы: у меня сушит не хуже югов, дожди этим летом - аномалия, обычно ловим ливни краями полей.
То нужно подумать какой более поздний взять, чтоб с ранним не пролететь вдруг.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Gektar пишет:

у меня сушит не хуже югов,

у вас зимний запас влаги побольше должен быть.,сегодня снова лазил в соняшниках-по вспашке сухо,по весенней дисковке ещё шото лепится.

Gektar пишет:

То нужно подумать какой более поздний взять,

та там в 15 дней вегетация дольше,хотя и это иногда в пользу.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
makar33 пишет:

Сіяв хто в Полтавській обл.скаген,кубус,мулан,як вони в наших умовах?

КВС -Кубус , - 65 ц\га. Хорошо показали австрийские сорта , Мидас и безостая (сорта не помню) дали под 60 ц\га

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:
DRONRUM пишет:

А оно стоит того? У меня не как не получается вырастить нормальны урожай Скагена.Думаю попробовать Одесские сорта Сталева или Шестопаловка.

Стоп. А разве это "одесситы"?
В этом сезоне из "одесситов" Миссию знакомые хвалили.

http://www.fgbor.com.ua/

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
DRONRUM пишет:

http://www.fgbor.com.ua/

Может "придираюсь" но вот одесская селекция
http://sgi.od.ua/

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sergey... пишет:

ВС -Кубус , - 65 ц\га. Хорошо показали австрийские сорта , Мидас и безостая (сорта не помню) дали под 60 ц\га

Та Лохвиця то особливий регіон, північ Полтавської області, опадів вистачає навіть на 40 ц сої, температури помірні, майже як рай на Землі

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
березовский пишет:

у вас зимний запас влаги побольше должен быть

иногда есть, иногда нет...0.6 коэф. влаги - среднестатистический, а это как бы ппц для пропашных..вот и ловим ливни. Даже сейчас 20ц/га семки считается очень хорошо. Не, влага в дефиците. Чтоб выстрелили зерновые и семка в один год - это просто праздник))

березовский пишет:

там в 15 дней вегетация дольше

Прикинь в этом году - у меня пожелтела и налило дождя, на более поздний сорт могло хватить на налив. Вопрос в том как ему дотянуть до того времени как уже ранние не смогут дать, а он аки Феникс даст)). Т.е. с крупным колосом, но не загущать..азот по трубке даже в минус кущению.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fermer_ua пишет:
DRONRUM пишет:

http://www.fgbor.com.ua/

Может "придираюсь" но вот одесская селекция
http://sgi.od.ua/

Придираетесь laugh .Одесская же область.Сею ячмень Водограй одесской селекции,очень нравится,засуху хорошо держит и натура нормальная.

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251
Gektar пишет:
березовский пишет:

пишу-давай приїду сам,подивлюся,пощупаю..

Приезжай Таню пощупаешь laugh
Зы: могу выслать НП мешочек для пощупать)) Правда ещё не веял и анализы никакие не делал.

Добрый день, нахожусь в Богодуховском районе, возможно, что и соседи :)

Где брали Таню? Прочитав тему за последние пару лет решил попробовать Гром, звонил в ФХ Орбита Николаевской области, у них есть сейчас в наличии первая репродукция. Не думали его попробовать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И я что-нибудь умное спрошу. mail Имели дело кто, с пшеницей Орийка?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
harp00n пишет:

Не думали его попробовать?

Думал, но выбор пал на Таню...уже не помню, но в ее сторону качнуло из-за каких-то болячек на Громе.
В ЛС скину контакты ..но Грома у них не было. К качеству Тани нет претензий, даже по вегетации была под линеечку в этом году.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

есть таке питання. Один чоловік не має як і я вісіву добрив на зерновій сівалці. Зараз за місяць до посіву вносить по 100 НПК сівалкою, через місяць дискує або культивує і сіє. Чи є ефект від такого внесення? Бо в нього сильно правди не взнаєш. Він таке практикує не перший рік, і на вид зернові нічогенькі.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

И я что-нибудь умное спрошу. mail Имели дело кто, с пшеницей Орийка?

За тот поворот смотрим. А невеста рядом. http://poisksorta.com/catalog/item255.html
В этом году молотили 8 км/час. Урожайность 25-30 ц В 2016 году ходили 5-6 км/час. Урожайность 56 ц/га. В том же году молотим Орийку. Скорость комбайна 3-4 км/час. Урожайность не известна. Но сам факт говорит - только на этой пшенице забивали зерновой элеватор дважды. Потом сообразили и подстроились соответственно.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
UMZ6 пишет:

есть таке питання. Один чоловік не має як і я вісіву добрив на зерновій сівалці. Зараз за місяць до посіву вносить по 100 НПК сівалкою, через місяць дискує або культивує і сіє. Чи є ефект від такого внесення? Бо в нього сильно правди не взнаєш. Він таке практикує не перший рік, і на вид зернові нічогенькі.

А что Вам мешает РУМом?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
UMZ6 пишет:

Бо в нього сильно правди не взнаєш.

Сеялкой чтоб норму нормально контролировать и внести лучше польского РУМа, на этом "секреты и выгоды" заканчиваются.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Gektar пишет:

"секреты

сеялкой ложит рядками,и зерно так само,50/50,что зерно ляжет рядом с рядком,румом не то чуток.,или килл 150 румом.