Вы здесь

НПК, ГСМ, СЗР, ПосевМат, Запчасти - контакты, обмен информацией (Украина)

Перейти к полной версии/Вернуться
3273 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Gektar пишет:

украсть у пана?

Если пан захочет, то украсть практически невозможно, разве какие крохи. А так скорее замаскированная оплата труда.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
waldemar пишет:

замаскированная оплата труда.

Мы чего о мышах говорим? Не? На каком они уровне развития, чтоб за возможность чуток украсть становятся полностью зависимыми морально и материально?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Gektar пишет:

На каком они уровне развития, чтоб за возможность чуток украсть становятся полностью зависимыми морально и материально?

Но если в нашем государстве нереально вырвать у панов нормальную зарплату, люди не крадут, а пытаются забрать свое.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Суета..всё высокопарными фразами кидаетесь..
о высокодуховности ещё вспомните.

nikolajxmb пишет:

Вот такого плана ответ, я и хотел прочитать !

Не уверен не бери! Не бери распечатанные канистры с гербицидами,семена насыпью,удобрений которых не знаешь.Себе дороже получится.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
waldemar пишет:

люди не крадут, а пытаются забрать свое.

бред.

Сайбер_01 пишет:

всё высокопарными фразами кидаетесь..

мы еще так и живем))

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сайбер_01 пишет:

Суета..всё высокопарными фразами кидаетесь..
о высокодуховности ещё вспомните.

nikolajxmb пишет:

Вот такого плана ответ, я и хотел прочитать !

Не уверен не бери! Не бери распечатанные канистры с гербицидами,семена насыпью,удобрений которых не знаешь.Себе дороже получится.

yes3 good

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Есть еще один момент, который стимулирует к покупкам за полцены СЗР. Это политика ценообразования оф. дистрибюторов. Для крупных хозяйств цена на СЗР на 30, а то и на 50 % ниже, чем для мелких, да еще для крупных в кредит, а мелкие должны сделать 100 % предоплату. И как в таких условиях выживать мелюзге?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fgrubin пишет:

Для крупных хозяйств цена на СЗР на 30, а то и на 50 % ниже, чем для мелких, да еще для крупных в кредит, а мелкие должны сделать 100 % предоплату. И как в таких условиях выживать мелюзге?

Экономическое обоснования воровства СЗР работниками?)) Прально, скоммуниздить 30 или 50% СЗР, купленных с такой скидкой паном. Ура - справедливость как она есть.
Саша, никто не запрещает "мелюзге" объединиться, а не покупать за 1л самогонки украденную у соседа фару.
Вот к чему я и веду - воровать вор не перестанет, слишком большая рентабельность этого мероприятия.
Знаешь, вот схема для е-декларирования не чинуш: налик не показал, купил ворованные удобрения и зарыл их в землю... . ))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

мы еще так и живем))

та на здоровье,,тока всех под одну гребёнку того..не надо.
А то ты один д;Артаньян,а остальные типа толерасты получаются.
АХ мутят с налогами,урожайностьями,площадями..всяким образом оптимизируют и покращуют..то шо у них работяги спи.. то у уже давно списано.Было бы за что переживать.
Зы.Твоя мастика стала жертвою менталитета. laugh Карма у ней хреновая была.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

А то ты один д;Артаньян

Могу ответить в ЛС, если интересно, а то засрали тему.

Сайбер_01 пишет:

Твоя мастика стала жертвою менталитета.

они не украинцы laugh они просто вороватые недоразумения.

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
fgrubin пишет:

Есть еще один момент, который стимулирует к покупкам за полцены СЗР. Это политика ценообразования оф. дистрибюторов. Для крупных хозяйств цена на СЗР на 30, а то и на 50 % ниже, чем для мелких, да еще для крупных в кредит, а мелкие должны сделать 100 % предоплату. И как в таких условиях выживать мелюзге?

good
в точку! Еще о перекупке урожая и ПДВ в свой карман (таже оперетта)

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
waldemar пишет:
Gektar пишет:

На каком они уровне развития, чтоб за возможность чуток украсть становятся полностью зависимыми морально и материально?

Но если в нашем государстве нереально вырвать у панов нормальную зарплату, люди не крадут, а пытаются забрать свое.

Вова один понял чем я мотивирован.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Могу ответить в ЛС, если интересно

рази что попозжа,я счас Фрейда не пойму.Обжинки однако.Дожували кукурузу сегодня.
Вчера тебя вспоминал не злым ,тихим..про плужную подошву и совет покопать,две мпшины засадили в поле,газона то выдернули кое как,а мне откапываться пришлось,подошвы так не увидел. dntknw

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Gektar пишет:

Какие там новые ценности - украсть у пана? Это по вашему "новое"?!

Это где ж я о таких цэнностях писал?
Жили бы в достатке не воровали! Скажем этак лет 30 тому, че соляру воровали!? не... тихо сливали на землю в посадке .Или удобрение которое лежало перед хим складом насыпью "просто неба" таскали? не... нахр!н ни ком не надо было! Или к примеру был когда то в Англиции. Там соляра для с\г красного цвета и стоит дешевле белой которая для простых авто ! НО фермера заправляют свои тарантасы белым дизелем! А все по тому что достаток и жесткий контроль! Вот вам и вся "формула".

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Обжинки однако

Поздравляю!)) Тогда попозжа точно)) Не было бы подошвы - утонул бы laugh

nikolajxmb пишет:

Скажем этак лет 30 тому, че соляру воровали!?

Не разочаровывайте меня.
Не было у вас земли, трактора и цветного телека, чтоб соляру 30лет назад воровать.

nikolajxmb пишет:

НО фермера заправляют свои тарантасы белым дизелем! А все по тому что достаток и жесткий контроль! Вот вам и вся "формула".

Не верный вывод, у них общество с др.социальным статусом.

nikolajxmb пишет:

Жили бы в достатке не воровали!

Опа, так шо с чинушами не так? чего же они таки воруют, мож бедствуют? )).

Украина
: черкащина
12.02.2012 - 17:11
: 254
Gektar пишет:

Опа, так шо с чинушами не так? чего же они таки воруют, мож бедствуют? )).

Gektar пишет:

достаток и жесткий контроль! Вот вам и вся "формула".

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Давайте будем ближе к теме...
В пятницу предложили трофи (оригинал) у официала по 230грн/л.
Сейчас в раздумьях или затариться на следующий сезон или подождать весны (и цены на подсолнечник)

09.02.2015 - 14:52
: 199
Сайбер_01 пишет:
Gektar пишет:

Могу ответить в ЛС, если интересно

рази что попозжа,я счас Фрейда не пойму.Обжинки однако.Дожували кукурузу сегодня.
Вчера тебя вспоминал не злым ,тихим..про плужную подошву и совет покопать,две мпшины засадили в поле,газона то выдернули кое как,а мне откапываться пришлось,подошвы так не увидел. dntknw

А что подошва должна быть асфальтом, это уплотнённый слой при малой влаге по сравнению с обработаным. А если хорошо промочило то уплотнённый слой будет уже ниже, я так понимаю.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

В пятницу предложили трофи (оригинал) у официала по 230грн/л

Работал дженериком и трофи, в этом на трофи тратиться не буду.

Vitamin пишет:

А что подошва должна быть асфальтом

Не, это мы шутим. Просто уплотненный под обработанной. У меня она не везде есть, у Сайбера нет ее вообще (но он ее и не искал;) ).

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Подошва не на всех типах почв бывает. У меня где супесь то там никакой подошвы. Где глинистая выступает там что-то похожее на подошву бывает после плуга, но за зиму оно промерзает - оттаивает и по плотности ввравнивается.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Gektar пишет:

fermer_ua пишет:

В пятницу предложили трофи (оригинал) у официала по 230грн/л

Работал дженериком и трофи, в этом на трофи тратиться не буду.

Vitamin пишет:

А что подошва должна быть асфальтом

Не, это мы шутим. Просто уплотненный под обработанной. У меня она не везде есть, у Сайбера нет ее вообще (но он ее и не искал;) ).

чей дженерик был?и его цена?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Я подошву находил и найду, если копать хорошо;)
Дженерик Аценор(вродь так называется), обычно пишут аналог Харнеса.
Цену не скажу, рыться в записях нужно.Но цена и качество меня устроили. Трофи и Харнес оригинальные оставались с 15года, докупил этого Аценора. По прошлой весне не бороновал, сработал хорошо, а вот кука заборонованная - много мышея пропустил, по рядам посева как раз. Фитотоксичность была и на куке, хоть и 2л/га лил. В темах по подсолнечнику/куке есть и фото и рецепты.

23.11.2014 - 19:39
: 82

Кидалово в НВФ ГРАН! Заказал семена подсолнечника Дарил фр.стандарт по 1600грн,после подорожания(1900),заверили что меня не касается,сегодня,звонил сам,сказали,что все продано.Будьте внимательны при работе с этой компанией!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Оплатили уже?

23.11.2014 - 19:39
: 82

Не предлагали.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Я в Гран заказав Нео із скидкою і зразу оплатив. Уже на тій неділі получив.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Ще хочу взять щось під евролайтінг ( пока перебираю Армагедон, Імісан, Римі, Імерія, Богдан scratch_one-s_head ) чухаю лисину.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
UMZ6 пишет:

Ще хочу взять щось під евролайтінг ( пока перебираю Армагедон, Імісан, Римі, Імерія, Богдан scratch_one-s_head ) чухаю лисину.

А сеял ли кто Богдан.?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UMZ6 пишет:

чухаю лисину.

Доу сидс пойдёт?

Вложение
snimok.png
Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Сайбер_01 пишет:
UMZ6 пишет:

чухаю лисину.

Доу сидс пойдёт?

О Бо йо знаєт что пойдет? У нас зона уж очень екстремальная по осадкам. А за Богдан не знаю. У нас под еврик только крупние сеют. А у них хер что узнаеш. Я б з евриком не заморочувався так вовчок блин на одном участке. Вечно всі на семенах стараются економить то ясон то форвард неизвестного происхождения.