Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

около 11 тысяч

yes3 Приблизительно как и у нас цена.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
тукано пишет:

Приблизительно как и у нас цена.

Только ТРОЙКИ у нас разные.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fermer_ua пишет:

Только ТРОЙКИ у нас разные.

У нас 5клас -11рублей, а тройка 13р.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
тукано пишет:

У нас 5клас -11рублей, а тройка 13р.

Это наличка? Или безнал с ндс на элеваторе?
Потому как (если все верно понял) - "отгружали" это в смысле забрали с места, а 4500грн/т это цена за нал.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fermer_ua пишет:

тукано пишет:

У нас 5клас -11рублей, а тройка 13р.

Это наличка? Или безнал с ндс на элеваторе?

Потому как (если все верно понял) - "отгружали" это в смысле забрали с места, а 4500грн/т это цена за нал.

Если вопрос ко мне, то это на элеваторе без ндс.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

пшеница фураж 4690гр

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fermer_ua пишет:

тукано пишет:

У нас 5клас -11рублей, а тройка 13р.

Это наличка? Или безнал с ндс на элеваторе?

Потому как (если все верно понял) - "отгружали" это в смысле забрали с места, а 4500грн/т это цена за нал.

У нас слово "наличка" ругательное. Обычно дают все цены без НДС, различиями только базис, со склада или на воротах покупателя.

НДС на зерно и семечку сейчас +10% к цене (раньше считали наоборот, вычленяли из цены 10%)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

а у нас ндс 20 %, цена без НДС плюс 20 % это цена с НДС.
При такой ставке НДС быть неплательщиком НДС не выгодно, мы ж зерно продаем в подавляющем большинстве плательщикам НДС, которые цену закупки формируют исходя из наличия (отсутствия) этого НДС.
А закупку производствененых факторов (топливо, семена, СЗР, удобрения, техника, запчасти...) ведем с НДС, т.е., неплательщику НДС этот НДС с производственных факторов увеличивает себестоимость зерна.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fgrubin пишет:

а у нас ндс 20 %, цена без НДС плюс 20 % это цена с НДС.

При такой ставке НДС быть неплательщиком НДС не выгодно, мы ж зерно продаем в подавляющем большинстве плательщикам НДС, которые цену закупки формируют исходя из наличия (отсутствия) этого НДС.

А закупку производствененых факторов (топливо, семена, СЗР, удобрения, техника, запчасти...) ведем с НДС, т.е., неплательщику НДС этот НДС с производственных факторов увеличивает себестоимость зерна.

Чисто математически Вы правы.

А вот из практики живется проще тем, у кого ЕСХН (единый сельхоз налог), мы работаем без НДС. И у нас сейчас все покупатели охотно работают с без-НДС сельхозниками, создали Хартию, может слышали про нее, и все работают вбелую, без игр с НДСом.

Или оперативная смертная налоговая казнь, т.к. запустили довольно технологичную систему АСК НДС, которая в автоматическом режиме карает тех, кто играется с НДС-ом или случайно косячит.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
fgrubin пишет:

а у нас ндс 20 %, цена без НДС плюс 20 % это цена с НДС.

При такой ставке НДС быть неплательщиком НДС не выгодно, мы ж зерно продаем в подавляющем большинстве плательщикам НДС, которые цену закупки формируют исходя из наличия (отсутствия) этого НДС.

А закупку производствененых факторов (топливо, семена, СЗР, удобрения, техника, запчасти...) ведем с НДС, т.е., неплательщику НДС этот НДС с производственных факторов увеличивает себестоимость зерна.

И конечно при 20% НДС терять 20% в Ваших расходах как-то не комильфо, я с Вами солидарен.

А вот у нас семена 10%, а ГСМ, запчасти, техника и все остальное 18%, а с нового года тоже 20%.

И вот при продаже в новом году товар облагается 10% НДС, а входящий то на 2/3 состоит из 20% НДС, то есть выгода от общего режима с НДС получается еще "выгоднее", чем у Вас, но лично у меня связываться пока желания с ним нет, пока не упрусь в лимит для ЕСХН, если конечно когда-нибудь упрусь laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Евгений Барышев пишет:

fgrubin пишет:

а у нас ндс 20 %, цена без НДС плюс 20 % это цена с НДС.


При такой ставке НДС быть неплательщиком НДС не выгодно, мы ж зерно продаем в подавляющем большинстве плательщикам НДС, которые цену закупки формируют исходя из наличия (отсутствия) этого НДС.


А закупку производствененых факторов (топливо, семена, СЗР, удобрения, техника, запчасти...) ведем с НДС, т.е., неплательщику НДС этот НДС с производственных факторов увеличивает себестоимость зерна.

И конечно при 20% НДС терять 20% в Ваших расходах как-то не комильфо, я с Вами солидарен.

А вот у нас семена 10%, а ГСМ, запчасти, техника и все остальное 18%, а с нового года тоже 20%.

И вот при продаже в новом году товар облагается 10% НДС, а входящий то на 2/3 состоит из 20% НДС, то есть выгода от общего режима с НДС получается еще "выгоднее", чем у Вас, но лично у меня связываться пока желания с ним нет, пока не упрусь в лимит для ЕСХН, если конечно когда-нибудь упрусь [изображение]

сто лимонов?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Евгений Барышев пишет:

fgrubin пишет:

а у нас ндс 20 %, цена без НДС плюс 20 % это цена с НДС.



При такой ставке НДС быть неплательщиком НДС не выгодно, мы ж зерно продаем в подавляющем большинстве плательщикам НДС, которые цену закупки формируют исходя из наличия (отсутствия) этого НДС.



А закупку производствененых факторов (топливо, семена, СЗР, удобрения, техника, запчасти...) ведем с НДС, т.е., неплательщику НДС этот НДС с производственных факторов увеличивает себестоимость зерна.

И конечно при 20% НДС терять 20% в Ваших расходах как-то не комильфо, я с Вами солидарен.

А вот у нас семена 10%, а ГСМ, запчасти, техника и все остальное 18%, а с нового года тоже 20%.

И вот при продаже в новом году товар облагается 10% НДС, а входящий то на 2/3 состоит из 20% НДС, то есть выгода от общего режима с НДС получается еще "выгоднее", чем у Вас, но лично у меня связываться пока желания с ним нет, пока не упрусь в лимит для ЕСХН, если конечно когда-нибудь упрусь [изображение]

сто лимонов?

Сейчас да. А вот когда лимит до 60 снизят, и допустим семечка 30 руб будет стоить, то это всего 2 тыс тонн, что вполне осязаемая масса для среднего хозяйства.
Не зря они это сделали, понижение планки.

Украина
: Днепр
03.11.2018 - 13:32
: 2

Всем привет, ребята кто с Днепра подскажите нормальных перекупов по скупке семечки , а то с каждым годом цена всё ниже и ниже, может у кого-то есть более мение нормальный перекуп. Зарание спасибо=)

Россия
: Краснодарский край
22.08.2012 - 23:29
: 65

А какие прогнозы на кукурузу. Сейчас дают 8,5 рублей. Приперает уже, нужно на следующий год закупаться, а цена не очень. Думали в ноябре экспортеры зашевелятся, но добрых выкриков в толпе "куплю кукуруза дорого" не слышно. Чего и когда можно ожидать ??? ЮФО

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто-нибудь думал разбираться - мониторить цены на сырьё , (мы ведь сырьё выращиваем?).
я попытался , . У нас в Татарстане образовался кластер - Агросила , на сегодня вроде 370 т.га. , у них камский бекон и челны бройлер . и чувствуется что цены на фураж слыбые стали ,только на продоволку остались адекватные , дальше будет веселее , такие корпорации расширяются , и скоро продукцию сдавать будет некуда просто ,.
Переробатывать и выходить на покупателя ,практически не вариант , кругом уже всё схвачно маркетами и договорами , уличную торговлю уже запретили.
П.С. Тут кто-то мечтал за ссср ,- получите -рапсишитесь!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Руслан Яхин пишет:

Тут кто-то мечтал за ссср ,- получите -рапсишитесь!

При чём тут СССР? капитализм чистой воды, крупные поглощают мелких, агрохолдинг частный?

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Не раз бывал у фермеров в Германии и во Франции , у них сельское хозяйство держится на небольших фермерских хозяйствах 50- 300 га(80%). Думаю в Штатах тоже где то так. А у нас в Украине заправляют монстры по 300-500 т.га. Так что капитализм капитализму рознь. Все зависит от политики государства в этом вопросе.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

Вот просмотрел о покупке сельхозтехники в Америке думаю многим интересно будет

Украине
: Днепропетровская обл
26.04.2017 - 16:25
: 423

есть тут кто прометей будет сдавать зерно или подсолнух по ф2? могу дать на 50 грн дороже прометея на ихнем же элеваторе по зачету, расскажу подробно в личку

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
bob1971 пишет:

А у нас в Украине заправляют монстры по 300-500 т.га. Так что капитализм капитализму рознь. Все зависит от политики государства в этом вопросе.

И хозяева этих монстров-холдингов хорошо откормленные люди которые сидят в раде и повыше и с госбюджета дают миллионные а то и миллиардные помощи ну по сути сами себе.

Украина
: Золотоноша
27.01.2016 - 19:10
: 375

Так и есть.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
KRONOS пишет:

агрохолдинг частный?

Племянник бабая единственный бенефициар с прошлого года

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264

ячмень 5400 на весах

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Кто в теме?
Вот если покупатель берет семку с 20% влагой и 1% сором на воротах без ндс за 16 .
А сам продаёт масло за 44 , а жмых за 16 ,
стоит ли думать а конечной переработке?
может кто-то считал ?

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Руслан Яхин пишет:

Кто в теме?

Вот если покупатель берет семку с 20% влагой и 1% сором на воротах без ндс за 16 .

А сам продаёт масло за 44 , а жмых за 16 ,

стоит ли думать а конечной переработке?

может кто-то считал ?

Был у меня маслацех (давно),то масло не кому не надо(завал) до жмых,Если есть постоянный сбыт и стабильный,тогда,Да. А так на калькуляторе всегда хорошо получается,пока Сам не опробуеш yes3

17.02.2017 - 21:09
: 258
zed пишет:

то масло не кому не надо

давил ты бы тонн 80-100 в сутки-очередь бы стояла.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Жека Куз пишет:

zed пишет:

то масло не кому не надо

давил ты бы тонн 80-100 в сутки-очередь бы стояла.

были маслоцеха давили до 50 т в сутки да конкуренции не выдержели,разорились

17.02.2017 - 21:09
: 258
zed пишет:

были маслоцеха давили до 50 т в сутки да конкуренции не выдержели,разорились

так сейчас не та система отжима,сейчас выжимают зерно,потом макуху какой то сранью мелят,и отжимают и макуху.Как камни у одного типа на поле,стаёт макуха.Мимо меня идут из 2-х олийниц по десять бочек в сутки,на порт везут.

zed
украина
: запорожье
15.07.2012 - 21:26
: 264
Жека Куз пишет:

zed пишет:

были маслоцеха давили до 50 т в сутки да конкуренции не выдержели,разорились

так сейчас не та система отжима,сейчас выжимают зерно,потом макуху какой то сранью мелят,и отжимают и макуху.Как камни у одного типа на поле,стаёт макуха.Мимо меня идут из 2-х олийниц по десять бочек в сутки,на порт везут.

Я бы сейчас не за что не запустил свою олейницу (геморойное Это дело для меня)Пусть Другие пробуют. smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
zed пишет:

Жека Куз пишет:

zed пишет:

были маслоцеха давили до 50 т в сутки да конкуренции не выдержели,разорились

так сейчас не та система отжима,сейчас выжимают зерно,потом макуху какой то сранью мелят,и отжимают и макуху.Как камни у одного типа на поле,стаёт макуха.Мимо меня идут из 2-х олийниц по десять бочек в сутки,на порт везут.

Я бы сейчас не за что не запустил свою олейницу (геморойное Это дело для меня)Пусть Другие пробуют. [изображение]

А у мене стоит мини с изношеным шнеком лет 7 уже, наверное все таки соберусь в этом году востановлю для собственных нужд.