Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Только мест меньше стало куда на валюту можно сдать.

Тогда другой вопрос: что вынуждает экспортеров в порту делать закупки за наличку? Какой у них с этого профит?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

Если сонях у меня берут по 7500,а у вас по 9000 но с ндс

http://www.mhp.com.ua/uk/partners/zernovie-i-maslichnie/purchases
чтоб не быть голословным.
По факту за наличку ещё дороже можно приткнуть,с меньшими ножницами нал-безнал.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Только мест меньше стало куда на валюту можно сдать.

Тогда другой вопрос: что вынуждает экспортеров в порту делать закупки за наличку? Какой у них с этого профит?

Экспортеры с посредниками работают по безналу. Посредники через 2-3 чпшки потом выводят безнал в нал. Себестоимость такой операции 1.5%. Плюс посредники за крупные партии собирают надбавки от 50 до 100грн/т.Как посредники заключают договора с экспортерами?? Вот вопрос! Это наше упущение. Экспортерам нужны объемы. Мы не можем по своей хохляцкой натуре объединяться. Каждый сам за себя. А посредники на которых мы возим - контрактуются у экспортеров на тысячи тонн. И даже получают валютные контракты!!
Поэтому экспортеры закрывают глаза на то что у них НДС липовый и т.д. зато партии шпарят.
Теперь после новых поправок Каховка, я и нам подобные "легалы" будут линять на все налоги что были (земелтный, ЕСВ, Пдфл и др.) Плюс 85% Ндс - фактически 17% вместо 20. Мы конечно будем искать расходы с НДС. Но бляя... на весь объем реализации их никогда не найдешь.
А сайбер будет сдавать продукцию теперь не с 3% потерей от цены а с 10%-13% (ну и минус транспорт и барыжные) и то! Это если барыги не в валюте работают - там цены остались те же без потерь. Т.е. часто цена будет в этом году такой же как в прошлом. Вот и смысл было нам иметь все легальные договора, платить все по белому? Мы и раньше выигрывали только на реализации семки и сои у сайбера. А на куке, пшенице ячмене попадали. А тут мы попадаем повсеместно....
Остается надеятся что яйценюх будет бороться с темными посредниками и обналами, но практика, интуиция и опыт предыдущих лет подсказывает,что он скорей всего возглавит все это обнальное движение.
Так что... готовим шины и палки. Я сегодня был у вадатурского. Есть маза, что сеню сливают по-тихому, давая ему так лохануться в некоторых сферах. Чтобы потом красиво побороть зло в виде сени и начать процветание страны. По крайней мере в области и районах его людей убирают, меняют и выживают. Это факт. Влияния у народного фронта и сени на местах уже практически не осталось. И все сенины партийные недобитки пытаются найти теплые места в БПП, Наш край, оппоблок и т.д.....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Агроимпорт пишет:

Мы конечно будем искать расходы с НДС. Но бляя... на весь объем реализации их никогда не найдешь.

На весь объем нереально, но на процентов 80 думаю можно. Сколько там тех налогов и зарплаты? Разбаловали спецрежимом. Теперь немножко гемороя, что делать ,всем тяжело.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
waldemar пишет:
Агроимпорт пишет:

Мы конечно будем искать расходы с НДС. Но бляя... на весь объем реализации их никогда не найдешь.

На весь объем нереально, но на процентов 80 думаю можно. Сколько там тех налогов и зарплаты? Разбаловали спецрежимом. Теперь немножко гемороя, что делать ,всем тяжело.

Он говорит не о с/х производителе, а о перекупах. Для фермера бОльшая часть затрат идет с ндс. И "налоговое бремя" - не такое и большое. Но теперь разница между налом и безналом - будет существенная.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Экспортеры с посредниками работают по безналу. Посредники через 2-3 чпшки потом выводят безнал в нал. Себестоимость такой операции 1.5%.

Спасибо, Руслан! Объяснил весьма доходчиво!

fermer_ua пишет:

Но теперь разница между налом и безналом - будет существенная.

Тоже склоняюсь к такому выводу.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Агроимпорт пишет:

Теперь после новых поправок Каховка, я и нам подобные "легалы" будут линять на все налоги что были (земелтный, ЕСВ, Пдфл и др.) Плюс 85% Ндс - фактически 17% вместо 20. Мы конечно будем искать расходы с НДС. Но бляя... на весь объем реализации их никогда не найдешь.
А сайбер будет сдавать продукцию теперь не с 3% потерей от цены а с 10%-13% (ну и минус транспорт и барыжные) и то!

Т.е. эти 10%-13% раньше имели все кто сдавал за нал, в виде большей цены, а теперь эти 10%-13% забирает себе государство через налоги, которые теперь будут платить эти "легалы". Получается, что уменьшение закупочной цены не повлияет на прибыльность посредников между нами и экспортерами, а только больше наполнит бюджет за этот счет? Я правильно понял?

Агроимпорт пишет:

Так что... готовим шины и палки. Я сегодня был у вадатурского. Есть маза, что сеню сливают по-тихому, давая ему так лохануться в некоторых сферах. Чтобы потом красиво побороть зло в виде сени и начать процветание страны.

Да Сеня это просто ФУНТ, не более... А поменяют его на другого ФУНТа и все, а суть не изменится.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
Агроимпорт пишет:

Теперь после новых поправок Каховка, я и нам подобные "легалы" будут линять на все налоги что были (земелтный, ЕСВ, Пдфл и др.) Плюс 85% Ндс - фактически 17% вместо 20. Мы конечно будем искать расходы с НДС. Но бляя... на весь объем реализации их никогда не найдешь.
А сайбер будет сдавать продукцию теперь не с 3% потерей от цены а с 10%-13% (ну и минус транспорт и барыжные) и то!

Т.е. эти 10%-13% раньше имели все кто сдавал за нал, в виде большей цены, а теперь эти 10%-13% забирает себе государство через налоги, которые теперь будут платить эти "легалы". Получается, что уменьшение закупочной цены не повлияет на прибыльность посредников между нами и экспортерами, а только больше наполнит бюджет за этот счет? Я правильно понял?

Агроимпорт пишет:

Так что... готовим шины и палки. Я сегодня был у вадатурского. Есть маза, что сеню сливают по-тихому, давая ему так лохануться в некоторых сферах. Чтобы потом красиво побороть зло в виде сени и начать процветание страны.

Да Сеня это просто ФУНТ, не более... А поменяют его на другого ФУНТа и все, а суть не изменится.

Раньше эти 10-13% имели все. Только те кто сдавал за нал линяли на 2-3%, а те кто по безналу не линяли совсем.
А теперь по идее линять должен тот кто за нал работает, а фермеры как говорит каховка процентов на 80 потери минимизируют за счет оптимизации закупок. Кое-кто может и 100%.
Но!! Не забывайте про теневые схемы. 2-3% обнала это была полулегальная схема. А теперь фермеры начнут капризничать - никто 13% терять не хочет. И соответственно будут опускаться немного барыги, немного перевозчики. Активизируется работа по валюте (без потерь) и цена мое мнения для наличников опять выровняется. И будет опять на уровне безналичников.
Даже не знаю хорошо это или плохо

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Каховка][quote=Агроимпорт пишет:

Экспортеры с посредниками работают по безналу. Посредники через 2-3 чпшки потом выводят безнал в нал. Себестоимость такой операции 1.5%.

А где-же посредники берут НДС для экспортеров?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Но теперь разница между налом и безналом - будет существенная.

Пока что цена налом выше от безнальной.Выше пример приводил.
По факту 8100 больше чем 9100.
Куку заберут по 3000нал и по 3100 б.н.
по пшенице разница тоже незначительная..
Эт ради интереса по прозванивал,поузнавал.А вообще то больше прояснится к февралю,началу марта.Набираемся терпения,пока рано выводы какие либо делать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
vl.k][quote=Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Экспортеры с посредниками работают по безналу. Посредники через 2-3 чпшки потом выводят безнал в нал. Себестоимость такой операции 1.5%.

А где-же посредники берут НДС для экспортеров?

Это темная запутанная история )))) не по нашу душу!))))) Фиктивный НДС этотцелая наука. Скоро в вузах будут преподавать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
fermer_ua пишет:

Но теперь разница между налом и безналом - будет существенная.

Пока что цена налом выше от безнальной.Выше пример приводил.
По факту 8100 больше чем 9100.
Куку заберут по 3000нал и по 3100 б.н.
по пшенице разница тоже незначительная..
Эт ради интереса по прозванивал,поузнавал.А вообще то больше прояснится к февралю,началу марта.Набираемся терпения,пока рано выводы какие либо делать.

Т.е. вам пока еще те же цены дают что и до изменений??

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

так точно может надо сливать? кука по 3000

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Т.е. вам пока еще те же цены дают что и до изменений??

yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Олександр11 пишет:

так точно может надо сливать? кука по 3000

Что будет с ценой если ВСЕ и ДРУЖНО начнут СЛИВАТЬ?
Очередь на сдачу в порту, нехватка транспорта, перевалка не справляется, цену трейдеры опустят и... пойдет "цепная реакция". Если цена будет снижаться несколько недель подряд на зерно а на средства производства - наоборот подыматься, то даже у самых крепких сдадут нервы.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сайбер_01 пишет:

Пока что цена налом выше от безнальной.Выше пример приводил.
По факту 8100 больше чем 9100.

Подс. - 9300 б/н
Подс. - 8000 нал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:
Сайбер_01 пишет:

Пока что цена налом выше от безнальной.Выше пример приводил.
По факту 8100 больше чем 9100.

Подс. - 9300 б/н
Подс. - 8000 нал

Цены могут немного отличатся в зависимости от региона.
9300 - 20% НДС=9300-1860=7440+279=7719 dntknw это Вам будет с продажи по б.н.,8000 это мне за нал.
Поправьте,если ошибся.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Поправьте,если ошибся.

Это при условии что НИЧЕГО безнального не покупалось. Туки, срз, техника, соляра - покупается с ндс. Так что "добавленная" стоимость будет не 9300...
Мое мнение.
Ибо глупо быть ндсником и покупать все за наличку...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Сайбер_01 пишет:
Каховка пишет:
Сайбер_01 пишет:

Пока что цена налом выше от безнальной.Выше пример приводил.
По факту 8100 больше чем 9100.

Подс. - 9300 б/н
Подс. - 8000 нал

Цены могут немного отличатся в зависимости от региона.
9300 - 20% НДС=9300-1860=7440+279=7719 dntknw это Вам будет с продажи по б.н.,8000 это мне за нал.
Поправьте,если ошибся.

По-моему, немного неправильный расчет, но близко к этому.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Чтобы чуток вернуться в тему - вот что сегодня пришло на почту:

Цена в мире падает...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Это при условии что НИЧЕГО безнального не покупалось. Туки, срз, техника, соляра - покупается с ндс. Так что "добавленная" стоимость будет не 9300...
Мое мнение.

Так то до НГ было,теперь ты из 20% что на спецсчёт ложил и на которые СЗР,ДТ и пр. тратил,будешь иметь 15%,а на остальные 85 тебя будет иметь держава.. сумма ПДВ разделиться в пропорции 15 к 85.
9300-1860=7440+279
1860 это шло на спец счёт и которые обналичиваются на сзр,туки,соляру(льгота)..теперь из этой суммы всего 15% останется..это 279 грн. остальное тю-тю..
Если это так,то это маразм чистейшей воды.Ибо затрат на документацию и различного вида кишкомотства у плательщика нааамного больше..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Сайбер_01 пишет:

Так то до НГ было

Стоп.
А затраты тогда почему не минусуете?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Сайбер_01 пишет:

Так то до НГ было

Стоп.
А затраты тогда почему не минусуете?

Он еще с НДС не разобрался просто!)))
Я сегодня с бухгалтером общался. На сегодня у меня входящего НДС всего 25 тысяч. А половина необходимых расходников уже закуплена. Даже больше. Продаю я в среднем на 2млн грн. Т.е. в бюджет мне надо уплатить 400тыщ минус 15% 340тысяч.
Чтобы не платить эти деньги в бюджет я должен найти расходов почти на 2млн грн где НДСа будет 340 тыщ. 25 у меня уже есть. Ну тыщ 150 еще натяну как-то. К у плате будет 165. Не смертельно. Но! Могу занизить урожайнлсть и продать за доллары остаток или за нал. Вот такая математика. Осадочек останется

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Чтобы не платить эти деньги в бюджет я должен найти расходов почти на 2млн

Верно..так можно.Есть один маленький нюанс,это возможный интерес контролирующего органа по типу налоговой полиции..кому то повезёт,а кому то и нет.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

Вот такая математика.

А налоги "депутаты" платить не собираются?
______________
Купи-продай это одно. Но для товаропроизводителя - лафа. В какой еще стране такие налоги??? Нагрузка порядка 20% (+/-)

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот такая математика.

А налоги "депутаты" платить не собираются?
______________
Купи-продай это одно. Но для товаропроизводителя - лафа. В какой еще стране такие налоги??? Нагрузка порядка 20% (+/-)

Для нашего брата платить налоги это "западло". Мы умеем только причитать, что ничего не делается и на интуитивном уровне пытаемся объ..ть государство, которое в свою очередь тоже самое делает с нами. И тут трудно понять кто первый начал....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Куда казалося проще..повёз крестьянин зерно на элеватор,там у него зерно купили и на счёт денюжку перечислили.С них же и налог удержали,и живи кури бамбук..Ни накладных,ни перекупов тебе.
Буряк же практически по такой схеме сдавали одноосибныки,всем было хорошо..кто из фермеров хотел больше,тот жом в малясу,и потом в спирт оформлял..правда не всегда удачно,но то такэ.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Если вести расчет по старым правилам, то при продаже 1 тонны за 9300, НДС возвращался полностью в размере: 9300:6 = 1550. Теперь же должно нам доставаться 1550 х 15 : 100 = 232 грн. То-есть, окончательный расчёт за 1 тонну: 9300 - 1550 + 232 = 7982 грн. Но это всё предположения, пока что никто ничего определенного не говорит.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:

Куда казалося проще..повёз крестьянин зерно на элеватор,там у него зерно купили и на счёт денюжку перечислили.С них же и налог удержали,и живи кури бамбук..Ни накладных,ни перекупов тебе.

Действительно... покупала бы допустим ДПЗКУ зерно, а с продажи будь добр заплати к примеру 15%. Я приехал, сдал зерно, мне на счет перечислили сумму минус % налога. И я могу на свое усмотрение тратить эти деньги куда хочу. Далее ДПЗКУ продает это зерно на экспорт или само экспортирует с определенной в законодательстве рентабельностью. Хочеш быть посредником- найди дурака, который тебе продаст дешевле, чем покупает государство прямо у ворот элеватора без всяких документов. Таким образом можно весь теневой рынок замкнуть на государственной структуре и столько налогов собрать, что МВФ и не снилось.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Да и вообще убрать нафиг "НДС-Коррупцию". А ведение бухгалтерии максимально снизить, достаточно одной декларации, да и чтобы было просто и понятно в оформлении. Думаю все одноосибники по открывали бы предприятия и работай себе по безналу. Эх Мечты.....