Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Alex_ пишет:
Агроимпорт пишет:

В каховке завтра гружусь 3м классом по 2700.

Это нал. на весах сразу? А сколько даете на весах в р-не коблева.

2820

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161

А с НИБУЛОНОМ никто не работает? Их цены всегда на виду. http://www.nibulon.com/data/zakupivlya-silgospprodukcii/zakupivelni-cini...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
wodama пишет:

А с НИБУЛОНОМ никто не работает? Их цены всегда на виду. http://www.nibulon.com/data/zakupivlya-silgospprodukcii/zakupivelni-cini...

Все работают. Но по перечислению. Обналичка с нибулона от 8 до 11%.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Николай З. пишет:
Агроимпорт пишет:

Цена упала!! Халявы больше не будет ))

Ну вот 130 баксов уже халявой называют, помнится в былые года в уборку и за 170$ здавать охоты не было dntknw

У вас хоть что-то , а у нас в дэнээрии зерно вообще копейки стоит , и налоги подняли в 2 раза . Эх золотые времена были при Украине .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Шас rulja прибежит и научит вас ДНР с ЛНР любить!))

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Агроимпорт пишет:

Шас rulja прибежит и научит вас ДНР с ЛНР любить!))

laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
IVAN LIST пишет:

Агроимпорт пишет:
Шас rulja прибежит и научит вас ДНР с ЛНР любить!))

Если пьянку нельзя предотвратить, ее надо возглавить. wink

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Молдован пишет:

У вас хоть что-то , а у нас в дэнээрии зерно вообще копейки стоит , и налоги подняли в 2 раза . Эх золотые времена были при Украине .

Держись браток.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
м.и. пишет:
Молдован пишет:

У вас хоть что-то , а у нас в дэнээрии зерно вообще копейки стоит , и налоги подняли в 2 раза . Эх золотые времена были при Украине .

Держись браток.

Спасибо .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Молдован пишет:

Эх золотые времена были при Украине .

В любое время на простой народ было наср...ть, а теперь темболее. Надо верить и все наладится. Не может быть все время плохо- будет и хорошо.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр-82 пишет:
Молдован пишет:

Эх золотые времена были при Украине .

В любое время на простой народ было наср...ть, а теперь темболее. Надо верить и все наладится. Не может быть все время плохо- будет и хорошо.

Ну и чтоб не было ни кому обидно - насрать на простой народ было всем. И москалям и хохлам и крымнашам и дэнэрэ и проч. Такое впечатление, что дали нам элементарные потребности а дальше "клюй ближнего сри на нижнего". Чем выше залезешь тем веселей жить ((( мрак

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Агроимпорт пишет:

Шас rulja прибежит и научит вас ДНР с ЛНР любить!))

yes3 yes3 yes3 ЖИТУХА good good good я аж забухал,а то раньше и выпить некогда было.-все панты,работа суета,а в результате_БАНАН!!! А теперь не жизнь а сплошная СПАКУХА!!!
А кому не нравится:"ЧУМАДАН ВОКЗАЛ ..........."!!!
А вот вас к чему приучили,что за каких то 130-170зеленых за тонну и РАДЫЕ lol lol lol ЛОХОТРОН!!!!

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Хрень какую то несет непонятную dntknw . Наркоманиш чуть-чуть?

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Sanyek пишет:

Хрень какую то несет непонятную dntknw . Наркоманиш чуть-чуть?

good

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот такая новость. Решили совместно и воасти и барыги. Цена от этого на зерно точно выше не станет, но возможно рынок перевозок начнет немного перестраиваться. Хотя, думаю, не с нашим жлобством.
Возможно люди больше будут подключать жд и речтранспорт. Но теперь камаз будет везти не 35 а 25т пшеницы. Маны, фуры даже мазы с высокой массой тары вообще станут невыгодными.
Вопчем ждем.
А цена поднялась на 20грн/т. Ника-тера 3070 бориваж 3100, спт южный 3120. Это все безнал

Вложение
screenshot2015-08-15-09-36-22.png
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Sanyek пишет:

Хрень какую то несет непонятную . Наркоманиш чуть-чуть?

А то!!!

Смотри:

Вложение
010720152286.jpg
010720152287.jpg
010720152288.jpg
010720152289.jpg
010720152290.jpg
010720152292.jpg
010720152294.jpg
010720152297.jpg
010720152298.jpg
010720152300.jpg
010720152298.jpg
2015-08-1422-36-36.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Агроимпорт пишет:

Вот такая новость.

До сих пор это означало только одно - проезд платный, Лесю давай blush2 и счастливой дороги , но сейчас пошла борьба с корупцией так что давай Гришку Сковороду, а может и две dntknw

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Николай З. пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот такая новость.

До сих пор это означало только одно - проезд платный, Лесю давай blush2 и счастливой дороги , но сейчас пошла борьба с корупцией так что давай Гришку Сковороду, а может и две dntknw

Будем посмотреть. В этот раз зерноводы с властью вместе решали. Так что... деньги взападло давать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Так что... деньги взападло давать.

Выше ссылку давал по штрафам.Так шо или брать будут или увеличаться тарифы перевозчиков.
Наверно это коснётся тех,где нету филиалов крупных зернокомпаний.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Так что... деньги взападло давать.

Выше ссылку давал по штрафам.Так шо или брать будут или увеличаться тарифы перевозчиков.
Наверно это коснётся тех,где нету филиалов крупных зернокомпаний.

Филиалы наличкой не платят.. на весах

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Филиалы наличкой не платят.. на весах

Опять двадцать пять..Зачем гнать машину в Николаев для перекупа,если тока у нас в области несколько терминалов Нибулона и прочая..и такие же перекупы.
Если у меня забирают пшеницу,то её в и везут на ближайший терминал,как правило.Расчёт на весах,и не иначе.То проблемы перекупа,есть у него деньги или нету для непосредственного расчёта.Другой значит купит.Или по б.н. через кого нить сдавать .Расчёт на весах прям к подвигу приравниваете.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172
Агроимпорт пишет:

Вот такая новость. Решили совместно и воасти и барыги. Цена от этого на зерно точно выше не станет, но возможно рынок перевозок начнет немного перестраиваться. Хотя, думаю, не с нашим жлобством.
Возможно люди больше будут подключать жд и речтранспорт. Но теперь камаз будет везти не 35 а 25т пшеницы. Маны, фуры даже мазы с высокой массой тары вообще станут невыгодными.
Вопчем ждем.
А цена поднялась на 20грн/т. Ника-тера 3070 бориваж 3100, спт южный 3120. Это все безнал

Тут палка с двух концов, и выхода не видать. И перевозчиков понять можно, но и асфальт кончают при такой жаре сильно dntknw

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та епвашумать! На нибулон возят ограниченное количество барыг! ЕДИНИЦЫ! Нибулон работает с ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ и с НДС! Есть бесстрашные залетники которые делают фейковые колхозы. Но их пеоиодически хлопают.
Вот схема как работают с нибулоном на моем примере. Моя урожайность пшеницы в этом году 3т. Показать я могу 6. Всего я показал в статистику 200га пшеницы. Т.е. реально я собрал 600т, но продать как производитель на нибулон могу 1200т. Уборка начинается у нас, цена везде заеб..сь. я сдаю за черный нал по хорошей цене свою пшеницу . Показываю что она у меня на складе. И берегу эти 1200т "квот" почему? Потому что на нибулоне берут практически любое зерно. И если вы мне подсунете головню или синегуску или еще какую хрень и в других портах мне дали возврат - я могу 1200т такого возврата сдать на нибулон, где практически никогда не бывает очереди.
Цена на нибулоне и нальная цена ВООБЩЕ друг от друга не зависят. Хотите сдавать по цене нибулона - готовьте бумаги. Когда я исчерпаю свои квоты по пшенице - я смогу завозить на нибулон через ушлых фейковых колхозников. Которые за свои документы берут 11 (!!!!) Процентов от цены!!!!! А в другие порты от цены порта трейдеры за обнал берут от 2 до 5%. Понятно так или нет????
Рано или поздно большая часть зерна идет к нам В ПОРТЫ!!! Повезло тем кто нашел мельницы или курятники. Те иногда тоже дают у вас там аысокую цену. Но не долго, не всегда (смысл им давать вам больше чем барыги) и до того момента пока у них не пойдут перебои с наличкой. У нас перебоев этих нет. Поэтому ДА это своего рода подвиг, риск и услуга - оплата наличными на весах и часто без проверки качества. И поэтому тысячи зерновозов пиз..ют и разбивают дороги нашей родины в ваши края, запорожье, донецкая, луганска области, кировоград, кривой рог, херсонская.. редко Винницкая область. Потому что по понятным нам всем причинам все еще много колхозников в стране хотят получить быстрые реальные деньги пусть в меньшем количестве, но зато в тот день когда они им нужны.
Если вы нашли хороших перекупщиков, которые дают вам цену как на нибулоне и наличкой - кланяюсь вам низко. Но чаще всего брата вашего кто продает за нал ваши же барыги имеют и в хвост и в гриву. То деньги ждут люди и не дожидаются, то машин нет, то еще какая хрень.
Зерновозы из николаева идут на закупку всегда с деньгами. В рассчете - цена порта минус транспортные расходы минус 150-300грн/т заработка минус процент за обналичку (см.выше). Если у нас сегодня я выгружаюсь по 3070, то например на расстояние 200км у меня 110-150грн/т затраты транспорта (это уже 3070-150=2920), 200грн/т заработок (2920-200=2720) и в среднем 3% обнал 2720/100*3=82грн. Вот вам если вы от меня 200км я могу предложить 2720-80=2640грн за фураж. Это при том, что порт обнальщики со мной рассчитываются через 5-7 дней после выгрузки зерна.Не устраивает? Флаг в руки. Барыг много. Колхозников тоже хватает. Если вы поторгуетесь со мной на 20-30грн - милости прошу. Я-то первоначально вам скажу 2600)))))
Вот такая очень простая арифметика.
Теперь считайте, что вы зарабатываете если везете своей машиной на меня. Транспорт все тот же 150грн. 200грн/т с вас никто не берет. Как только ваша машина выгрузилась - я вам отдаю в руки цена порта 3070 минус 5% обнал (150грн) это 2920 и ваша цена 2920 минус транспорт - 2770-2800. Интересней это чем 2600??? Я думаю намного.
А вы мне талдычите - барыги барыги, заморачиваться-не заморачиваться, нибулон - шнибулон. Елс и такие умные - сдайте на нибулон все как делает Каховка и не мучайтесь. Цена - супер! Кто такие барыги не знает. Оплата день в день или на след день. Только несколько заморочек. Надо собирать НДСный кредит, иметь бухгалтера, быть готовым платить на спецсчет если входящегл НДСа нет. Быть готовым к тому что если пришлось заплатить на спецсчет - деньги могут не вернуться или вернуться тогда когда все подорожает или доллар прыгнет. Ну и оплачивать 99% своих потребностей по безналу.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Елс и такие умные - сдайте на нибулон все как делает Каховка и не мучайтесь. Цена - супер! Кто такие барыги не знает. Оплата день в день или на след день. Только несколько заморочек. Надо собирать НДСный кредит, иметь бухгалтера, быть готовым платить на спецсчет если входящегл НДСа нет. Быть готовым к тому что если пришлось заплатить на спецсчет - деньги могут не вернуться или вернуться тогда когда все подорожает или доллар прыгнет. Ну и оплачивать 99% своих потребностей по безналу.

Это точно!

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Агроимпорт пишет:

Та епвашумать! На нибулон возят ограниченное количество барыг!

Недавно премьер доручил расследовать теневой рынок зерна. А вы здесь все козыри и схемы выложили. Подчистите немножко.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
wodama пишет:

А вы здесь все козыри и схемы выложили.

Это секрет Полишинеля.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
wodama пишет:

А вы здесь все козыри и схемы выложили.

Это секрет Полишинеля.

Для того и форум. Для того мы тут все и знакомимся. Я ж на вашей стороне, а не на тёмной))) и свои услуги вам не впариваю!

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:

Вот такая новость. Решили совместно и воасти и барыги. Цена от этого на зерно точно выше не станет, но возможно рынок перевозок начнет немного перестраиваться. Хотя, думаю, не с нашим жлобством.
Возможно люди больше будут подключать жд и речтранспорт. Но теперь камаз будет везти не 35 а 25т пшеницы. Маны, фуры даже мазы с высокой массой тары вообще станут невыгодными.
Вопчем ждем.
А цена поднялась на 20грн/т. Ника-тера 3070 бориваж 3100, спт южный 3120. Это все безнал

Тем самым вынудят переходить на перевозки Ж/Д транспортом.А все потому что с сентября месяца УКРЗАЛИЗНЫЦЯ переходит с Госпредприятия в Акционерное общество.Акции предприятия ПОКА будут пренадлежать государству.Но через пару тройку лет окажется что акции лакомых кусочков "случайно"оказались у бывшего руководства УЗ.А перевалка зерна будет через элеваторы,ХПП которые на Ж/Д станциях уже в большинстве частные и реальные хозяева где то в столице.Вот вам круг и замкнется.О тарифах которые выставят остается только догадываться.И будем мы с ностальгией вспоминать эти времена когда был выбор; хош сам вези в порт, а хош барыгам отдай huh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Серж апк пишет:
Агроимпорт пишет:

Вот такая новость. Решили совместно и воасти и барыги. Цена от этого на зерно точно выше не станет, но возможно рынок перевозок начнет немного перестраиваться. Хотя, думаю, не с нашим жлобством.
Возможно люди больше будут подключать жд и речтранспорт. Но теперь камаз будет везти не 35 а 25т пшеницы. Маны, фуры даже мазы с высокой массой тары вообще станут невыгодными.
Вопчем ждем.
А цена поднялась на 20грн/т. Ника-тера 3070 бориваж 3100, спт южный 3120. Это все безнал

Тем самым вынудят переходить на перевозки Ж/Д транспортом.А все потому что с сентября месяца УКРЗАЛИЗНЫЦЯ переходит с Госпредприятия в Акционерное общество.Акции предприятия ПОКА будут пренадлежать государству.Но через пару тройку лет окажется что акции лакомых кусочков "случайно"оказались у бывшего руководства УЗ.А перевалка зерна будет через элеваторы,ХПП которые на Ж/Д станциях уже в большинстве частные и реальные хозяева где то в столице.Вот вам круг и замкнется.О тарифах которые выставят остается только догадываться.И будем мы с ностальгией вспоминать эти времена когда был выбор; хош сам вези в порт, а хош барыгам отдай huh

Не исключено! Совсем вылетело из головы про УЗ. А теперь если подумать без эмоций. Хорошо то,что перегруженные зерновозы не будут ходить по дорогам? Супер! Мы в 21м веке ездим по дорогам 19го. На машинах 22го!))) Государству обязательно надо диверсифицировать перевозки с дорог на ЖД и речку. А вот то, что олигархи опять будут свои грязные лапы тут прикладывать - это наверное беда!
Не пропустим не дадим?))))

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513
IVAN LIST пишет:
Sanyek пишет:

Хрень какую то несет непонятную dntknw . Наркоманиш чуть-чуть?

good

Он всегда был невминяемый...