Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
DRONRUM пишет:

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Круто Вы.Мы платим 4% от стоимости пая 250000.Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Ето у вас наши прошлогодние цены. В етом году агрохолдинги подняли на 7%. Средний кадастровый у нас 2.3 га, цена почти такая как и у вас, (так как многие не хотят перезаключать договора на 7 лет с ними , они решили поднять цену). Есно теперь платять все 7%.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Агроимпорт пишет:

деньги налом через неделю безналом на следующий день.

А почему так, купюры вроде быстрее пересчитать, чем с этими банками связываться?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
waldemar пишет:
Агроимпорт пишет:

деньги налом через неделю безналом на следующий день.

А почему так, купюры вроде быстрее пересчитать, чем с этими банками связываться?

Обналичка не больше 150 тыщ в руки банки дают. Вообще деньги можно и сразу по выходу машины получить, но это дороже!))
Короче, вартантов куча. Вообще, фермеры из ник области и близлежащих областей давно это выкупили - купили по несколько зерновозов и сдают свое по нормальным ценам, а потом еще соседское вывозят и на этом уже зарабатывают. На извозе и на продаже закладывают свои пару грн.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

у нас на пай (8га)

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Или зерно в эквиваленте по минимальной цене.И никого не волнует если неурожай иль какой нить форс мажор.

uzhnii svinovod пишет:

А вот как нас перекупы натягивают..ото тема..Да,Руслан? lol

Даже слушать этого не хочу. Вы барыг и расплодили. Повторю еще раз! Никто не мешает вам загрузить свою машину, привезти ее в порт николаева или одессы, сдать по максимальной цене, получить максимальную прибыль, а деньги налом через неделю безналом на следующий день. Не хотите? Делитесь с барыгами. Заработок барыги - 200-300грн/т. Это если цена не упала, трейдера не арестовали, камаз не крякнул или вы умные и красивые фермеры не подсунули порченное некондиц. Зерно. Хорошо там где нас нет.
Я как только начал закупки сразу всем форумчанам сказал - везите в порт сами. В этом случае тот, кто вам дает товарки и наличку зарабатывает на вас от 1 до 5 долларов как договоритесь. Все остальное ваше))

Не все так просто Руслан как кажется на первый взгляд.Озвучу несколько доводов почему не везем сами.1) Камаза с прицепом у меня нет.Есть только ГАЗончики.Если наемный это наверно гривен 200/т минус .2)Если я не ВХОЖ к руководству порта меня как новичка 100% ВЗУЮТ либо на весах,либо на классности,сорности итд, а это опять минус.3)Если в уборку то человека толкового отрывать нужно чтоб машину сопровождал.4)Да и наличка ты говоришь через неделю как то стремненько. Вот и приходится барыг подкармливать. laugh

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Серж апк пишет:
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

у нас на пай (8га)

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Или зерно в эквиваленте по минимальной цене.И никого не волнует если неурожай иль какой нить форс мажор.

uzhnii svinovod пишет:

А вот как нас перекупы натягивают..ото тема..Да,Руслан? lol

Даже слушать этого не хочу. Вы барыг и расплодили. Повторю еще раз! Никто не мешает вам загрузить свою машину, привезти ее в порт николаева или одессы, сдать по максимальной цене, получить максимальную прибыль, а деньги налом через неделю безналом на следующий день. Не хотите? Делитесь с барыгами. Заработок барыги - 200-300грн/т. Это если цена не упала, трейдера не арестовали, камаз не крякнул или вы умные и красивые фермеры не подсунули порченное некондиц. Зерно. Хорошо там где нас нет. good поддерживаю
Я как только начал закупки сразу всем форумчанам сказал - везите в порт сами. В этом случае тот, кто вам дает товарки и наличку зарабатывает на вас от 1 до 5 долларов как договоритесь. Все остальное ваше))

Не все так просто Руслан как кажется на первый взгляд.Озвучу несколько доводов почему не везем сами.1) Камаза с прицепом у меня нет.Есть только ГАЗончики.Если наемный это наверно гривен 200/т минус .2)Если я не ВХОЖ к руководству порта меня как новичка 100% ВЗУЮТ либо на весах,либо на классности,сорности итд, а это опять минус.3)Если в уборку то человека толкового отрывать нужно чтоб машину сопровождал.4)Да и наличка ты говоришь через неделю как то стремненько. Вот и приходится барыг подкармливать. laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:

Озвучу несколько доводов почему не везем сами.

Добавлю.У многих нет фермерской земли.Одноос!бники..А регестрировать на пае ФГ и заключать уйму договоров аренды,с целью создания юр.лица платника ПДВ -утопия..
Так шо,не мы плодим перекупщиков,а государство.
Будут ОСГ надаваться статус платника...проблема решиться.
А пока на данный час перекупщики нужны.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Серж апк пишет:

Озвучу несколько доводов почему не везем сами.

Добавлю.У многих нет фермерской земли.Одноос!бники..А регестрировать на пае ФГ и заключать уйму договоров аренды,с целью создания юр.лица платника ПДВ -утопия..
Так шо,не мы плодим перекупщиков,а государство.
Будут ОСГ надаваться статус платника...проблема решиться.
А пока на данный час перекупщики нужны.

Тогда и не ругайтесь на них. Это тоже труд и поверьте не сладкий. Рентабельность этого бизнеса смешная. Денежной массы крутишь миллионы а с рейса чистыми выходит 3-4 тысячи грн.
Не надо ни в какие порты быть вхожим. И людей отрывать своих. Надо позвонить мне, сказать что машина выехала, встречай. В порт его заведу. Как выгрузится - водитель мне товарку я ему деньги. Цена порта минус 5%. Ну и минус съемы если будут не дай бог. А вы в это время сидите дома и очкуйте чтоб я вас не нагрел))) и вспоминайте как хорошо было с барыгами работать, что на весах давали деньги))

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Vavis пишет:
DRONRUM пишет:

Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Не забывайте ещё про "військовий збір"....

Да забыл.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
sergey... пишет:
DRONRUM пишет:

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Круто Вы.Мы платим 4% от стоимости пая 250000.Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Ето у вас наши прошлогодние цены. В етом году агрохолдинги подняли на 7%. Средний кадастровый у нас 2.3 га, цена почти такая как и у вас, (так как многие не хотят перезаключать договора на 7 лет с ними , они решили поднять цену). Есно теперь платять все 7%.

Я такую арендную плату, ну никак не потяну.Это хорошо в этом году,вроде и урожай на зерновые нормальный и цена не плохая.В 2013 году на ячмене и в ноль не вышли и чем прикажете платить пайщикам? А то что подняли, это не факт, что заплатят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

.В 2013 году на ячмене и в ноль не вышли

Вот поэтому и приходиться сонях по соняху..и кукурузу сеять.Ну пшеничку ещё.Немного сои.Вот и весь севооборот.Ячмень тока для расчёта с пайщиками.Хотя второй год подряд неплохо сыпет..но то больше исключение из правил.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Агроимпорт пишет:

чистыми выходит 3-4 тысячи грн.

так ето заработок сразу видно,а когда выращиваешь год ждёшь а там цена,погода,урожайность,перекупы зарабатывают полюбому хоть большая хоть маленькая цена,он свой зароботок сразу видит

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
IVAN LIST пишет:
Агроимпорт пишет:

чистыми выходит 3-4 тысячи грн.

так ето заработок сразу видно,а когда выращиваешь год ждёшь а там цена,погода,урожайность,перекупы зарабатывают полюбому хоть большая хоть маленькая цена,он свой зароботок сразу видит

Ну так продайте все свои трактора и орудия, землю тоже перепродайте право аренды и накупите зерновозов и будете самым первым "барыгой" на районе. И самое главное при деньгах будете независимо от урожая :-)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
IVAN LIST пишет:
Агроимпорт пишет:

чистыми выходит 3-4 тысячи грн.

так ето заработок сразу видно,а когда выращиваешь год ждёшь а там цена,погода,урожайность,перекупы зарабатывают полюбому хоть большая хоть маленькая цена,он свой зароботок сразу видит

Ну так продайте все свои трактора и орудия, землю тоже перепродайте право аренды и накупите зерновозов и будете самым первым "барыгой" на районе. И самое главное при деньгах будете независимо от урожая :-)

good

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
DRONRUM пишет:
sergey... пишет:
DRONRUM пишет:

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Круто Вы.Мы платим 4% от стоимости пая 250000.Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Ето у вас наши прошлогодние цены. В етом году агрохолдинги подняли на 7%. Средний кадастровый у нас 2.3 га, цена почти такая как и у вас, (так как многие не хотят перезаключать договора на 7 лет с ними , они решили поднять цену). Есно теперь платять все 7%.

Я такую арендную плату, ну никак не потяну.Это хорошо в этом году,вроде и урожай на зерновые нормальный и цена не плохая.В 2013 году на ячмене и в ноль не вышли и чем прикажете платить пайщикам? А то что подняли, это не факт, что заплатят.

Андрей, я тож думал так., но где же ты денешся, ведь ето всё уже затянуло и будешь идти как по течению. Не хочеш . брось..., но уже того не вернёшь. Вот теперь и думаю как же понизить себестоимось продукции в обработке...В плотную присматриваюсь к етим но-тилам, но не всё так просто.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
Серж апк пишет:

Озвучу несколько доводов почему не везем сами.

Добавлю.У многих нет фермерской земли.Одноос!бники..А регестрировать на пае ФГ и заключать уйму договоров аренды,с целью создания юр.лица платника ПДВ -утопия..
Так шо,не мы плодим перекупщиков,а государство.
Будут ОСГ надаваться статус платника...проблема решиться.
А пока на данный час перекупщики нужны.

Тогда и не ругайтесь на них. Это тоже труд и поверьте не сладкий. Рентабельность этого бизнеса смешная. Денежной массы крутишь миллионы а с рейса чистыми выходит 3-4 тысячи грн.
Не надо ни в какие порты быть вхожим. И людей отрывать своих. Надо позвонить мне, сказать что машина выехала, встречай. В порт его заведу. Как выгрузится - водитель мне товарку я ему деньги. Цена порта минус 5%. Ну и минус съемы если будут не дай бог. А вы в это время сидите дома и очкуйте чтоб я вас не нагрел))) и вспоминайте как хорошо было с барыгами работать, что на весах давали деньги))

Ну не пойму я етой трахомудии с барыгами. Когда Вы мне писали что купите по 2500. я у себя продал за 2820 налом с влагой 14%. При чём расчёт на месте. Есно что они тож наварили..Но зачем заморачиваться с портами и т. д.?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
Серж апк пишет:

Озвучу несколько доводов почему не везем сами.

Добавлю.У многих нет фермерской земли.Одноос!бники..А регестрировать на пае ФГ и заключать уйму договоров аренды,с целью создания юр.лица платника ПДВ -утопия..
Так шо,не мы плодим перекупщиков,а государство.
Будут ОСГ надаваться статус платника...проблема решиться.
А пока на данный час перекупщики нужны.

Тогда и не ругайтесь на них. Это тоже труд и поверьте не сладкий. Рентабельность этого бизнеса смешная. Денежной массы крутишь миллионы а с рейса чистыми выходит 3-4 тысячи грн.
Не надо ни в какие порты быть вхожим. И людей отрывать своих. Надо позвонить мне, сказать что машина выехала, встречай. В порт его заведу. Как выгрузится - водитель мне товарку я ему деньги. Цена порта минус 5%. Ну и минус съемы если будут не дай бог. А вы в это время сидите дома и очкуйте чтоб я вас не нагрел))) и вспоминайте как хорошо было с барыгами работать, что на весах давали деньги))

Ну не пойму я етой трахомудии с барыгами. Когда Вы мне писали что купите по 2500. я у себя продал за 2820 налом с влагой 14%. При чём расчёт на месте. Есно что они тож наварили..Но зачем заморачиваться с портами и т. д.?

Так не заморачивайтесь) когда вам по 2500 давал, у меня были загрузки почти по такой цене, но гораздо ближе. Ваше направление (если я не ошибаюсь) стараемся избегать. Заработок хороший, но камазы после рейса минимум день на ремонте стоят!!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
sergey... пишет:
DRONRUM пишет:
sergey... пишет:
DRONRUM пишет:

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Круто Вы.Мы платим 4% от стоимости пая 250000.Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Ето у вас наши прошлогодние цены. В етом году агрохолдинги подняли на 7%. Средний кадастровый у нас 2.3 га, цена почти такая как и у вас, (так как многие не хотят перезаключать договора на 7 лет с ними , они решили поднять цену). Есно теперь платять все 7%.

Я такую арендную плату, ну никак не потяну.Это хорошо в этом году,вроде и урожай на зерновые нормальный и цена не плохая.В 2013 году на ячмене и в ноль не вышли и чем прикажете платить пайщикам? А то что подняли, это не факт, что заплатят.

Андрей, я тож думал так., но где же ты денешся, ведь ето всё уже затянуло и будешь идти как по течению. Не хочеш . брось..., но уже того не вернёшь. Вот теперь и думаю как же понизить себестоимось продукции в обработке...В плотную присматриваюсь к етим но-тилам, но не всё так просто.

А чем заниматься если бросать? Работы нету та и на дядю работать после какбы самостоятельности не хочется.Тоже смотрю в сторону нуля,но больно сеялки дорогие.Плюс еще года два посидеть без урожая пока земля не станет,как бы сказать,нужной кондиции для нуля.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
DRONRUM пишет:

Тоже смотрю в сторону нуля,но больно сеялки дорогие.Плюс еще года два посидеть без урожая пока земля не станет,как бы сказать,нужной кондиции для нуля.

Вся экономия солярки и др., при переходе на ноль снивелируется стоимостью химикатов, которые при ноле необходимо будет применять в большей мере, чем по классике.

Украина
: Харьковская
25.09.2013 - 10:31
: 123

ну что там с ценами?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

Тоже смотрю в сторону нуля,но больно сеялки дорогие.Плюс еще года два посидеть без урожая пока земля не станет,как бы сказать,нужной кондиции для нуля.

Вся экономия солярки и др., при переходе на ноль снивелируется стоимостью химикатов, которые при ноле необходимо будет применять в большей мере, чем по классике.

Есть в нуле одно оооочень большое преимущество, которое для ленивых или занятых другими направлениями людей просто ни чем не оспоришь! Всего три операции! Три!! Три! Никаких дисковок, ккльтиваций, пахот, бороновок и т.д. понимаю, что не каждому это в напряг. Но при прочих равных для меня очень важно избавиться от такого гембеля. Т.к. я физически не могу, да и не особо хочу проводить столько времени в полях

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
traktoristik пишет:

ну что там с ценами?

Цены на пшеницу/ячмень жопа. По-другому не скажешь. Мне кажется, кто не успел продать - уже и не торопитесь до ноября октября. В николаеве психологический барьер в 3000 пройден. 2980 сегодня

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

до ноября октября

Сезон кукурузы и подсолнуха у нас. Пшеница идёт с февраля,как правило.
И немного о цифирях..Раньше давалось 300 кг.зерна за га.При нынешнем соотношении цены к количеству получаеться,или 2тыс или 700 кг зерна при оценке в 2800.А 700 кг,это грубо 20% от урожая..Неслабо. huh

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

wiggle

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

до ноября октября

Сезон кукурузы и подсолнуха у нас. Пшеница идёт с февраля,как правило.
И немного о цифирях..Раньше давалось 300 кг.зерна за га.При нынешнем соотношении цены к количеству получаеться,или 2тыс или 700 кг зерна при оценке в 2800.А 700 кг,это грубо 20% от урожая..Неслабо. huh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Народ! Отвыкайте уже от июльских цен)) невозможно загрузку найти)) все хотят цену как в порту))))) только в порту уже цена ниже чем. . В порту))))))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Народ! Отвыкайте уже от июльских цен)) невозможно загрузку найти)) все хотят цену как в порту))))) только в порту уже цена ниже чем. . В порту))))))

Сегодня предлагали за ячмень все теже 130$ что и месяц назад scratch_one-s_head Пщеничка 120 .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Народ! Отвыкайте уже от июльских цен)) невозможно загрузку найти)) все хотят цену как в порту))))) только в порту уже цена ниже чем. . В порту))))))

Сегодня предлагали за ячмень все теже 130$ что и месяц назад scratch_one-s_head Пщеничка 120 .

Деньги нал сразу? В принципе цены выше средних. В долларах осталось процентов 30 трейдеров. Рассчитываются из рук вон плохо. Я уже на гривны перешел. В каховке завтра гружусь 3м классом по 2700.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Деньги нал сразу?

Деньги не уточнял, рашьше у него всегда было сразу на весах.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

Деньги нал сразу?

Деньги не уточнял, рашьше у него всегда было сразу на весах.

Сейчас только и слышу там дают столько там дают столько. А спрашиваешь когда приедут давать? Ой щас с деньгами туго, не раньше понедельника и т.д.))
Цена упала!! Халявы больше не будет ))

Украина
: Николаев Украина
29.11.2012 - 00:58
: 93
Агроимпорт пишет:

В каховке завтра гружусь 3м классом по 2700.

Это нал. на весах сразу? А сколько даете на весах в р-не коблева.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Агроимпорт пишет:

Цена упала!! Халявы больше не будет ))

Ну вот 130 баксов уже халявой называют, помнится в былые года в уборку и за 170$ здавать охоты не было dntknw