Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Агроимпорт пишет:

По 2000 отдадите?

blush2 blush2 blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
fermer_ua пишет:

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.

Формалином ее,формалином!!!-лучше еще не придумали!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

По 2000 отдадите? Найду вам экстремалов.

нет, пока откажусь, спасибо! Еще может быть что это у меня только с десяток тон такой, так как была посеяна по пшенице, и косилась последней. И последнюю машину с этой пшеницей докашивал ночью, а склад уже был закрыт, не захотел туда везти, повез на элеватор, там озвучили "не класность" по причине 13% синегуски при базисе 10%. Я не думая на разворот и домой. Так сейчас в машине и лежит то зерно.

Так на паи раздайте. Любую некондицию берут по 2000 не больше. Это без анализов и вопросов. Кому интересно - решение проблемы- официальный съем нибулона. Обычно до 300грн и 8-11% за документы производителя от цены нибулона. Т.е. минус выходит иногда до 1000грн/т

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

По 2000 отдадите? Найду вам экстремалов.

нет, пока откажусь, спасибо! Еще может быть что это у меня только с десяток тон такой, так как была посеяна по пшенице, и косилась последней. И последнюю машину с этой пшеницей докашивал ночью, а склад уже был закрыт, не захотел туда везти, повез на элеватор, там озвучили "не класность" по причине 13% синегуски при базисе 10%. Я не думая на разворот и домой. Так сейчас в машине и лежит то зерно.

Так на паи раздайте. Любую некондицию берут по 2000 не больше. Это без анализов и вопросов. Кому интересно - решение проблемы- официальный съем нибулона. Обычно до 300грн и 8-11% за документы производителя от цены нибулона. Т.е. минус выходит иногда до 1000грн/т

та нет у меня пайщиков, одноосібник я. В том то и дело, что за такую цену успею всегда сдать(я так думаю)))Сделаю анализ основной масы, а там будет видно.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

Формалином ее,формалином!!!-лучше еще не придумали!!!

Ага. Помню. Осень 2011 - покупаю 1 репродукцию. Мне травят ПСкой сразу в машину, а потом говорят - если сегодня не посеешь то завтра можешь закопать...
Протравитель нормальный нужен. А кто по пшенице - еще и от жужалки.
Знал бы что такие будут осадки - то фунгицидил бы. В следующем сезоне - ставлю себе в обязательный перечень вне зависимости от наличия болячек. Уж сильно дорого может обойтись "экономия".
Одно портит настроение - нет той разницы что была в прошлом сезоне между тройкой и фуражом (по цене)...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
fermer_ua пишет:
rulja пишет:

Формалином ее,формалином!!!-лучше еще не придумали!!!

Ага. Помню. Осень 2011 - покупаю 1 репродукцию. Мне травят ПСкой сразу в машину, а потом говорят - если сегодня не посеешь то завтра можешь закопать...
Протравитель нормальный нужен. А кто по пшенице - еще и от жужалки.
Знал бы что такие будут осадки - то фунгицидил бы. В следующем сезоне - ставлю себе в обязательный перечень вне зависимости от наличия болячек. Уж сильно дорого может обойтись "экономия".
Одно портит настроение - нет той разницы что была в прошлом сезоне между тройкой и фуражом (по цене)...

Так еще не вечер)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
rulja пишет:

Формалином ее,формалином!!!-лучше еще не придумали!!!

Ага. Помню. Осень 2011 - покупаю 1 репродукцию. Мне травят ПСкой сразу в машину, а потом говорят - если сегодня не посеешь то завтра можешь закопать...
Протравитель нормальный нужен. А кто по пшенице - еще и от жужалки.
Знал бы что такие будут осадки - то фунгицидил бы. В следующем сезоне - ставлю себе в обязательный перечень вне зависимости от наличия болячек. Уж сильно дорого может обойтись "экономия".
Одно портит настроение - нет той разницы что была в прошлом сезоне между тройкой и фуражом (по цене)...

Сейчас есть! Я ж присылал смски выше.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
AlexSD пишет:

Так еще не вечер)))

Для меня - "поздно пить боржоми..." Продал.

Агроимпорт пишет:

Сейчас есть! Я ж присылал смски выше.

Смски смсками. А разница 50грн/т между 3кой и фуражом - это мои реалии. И в отличии от коллег с соседней страны у меня нет разницы 4, 5 или 6 класс. Это все фураж (по цене).
Жаловаться не буду. Урожайность выше чем планировал (вносил удобрений и понес затрат). Ошибки в технологии учтены. Дальше - работа над ошибками и стремление к лучшему результату.
Всем хорошей погоды, отличных урожаев, высокой цены на зерно. Чтобы денег с уборки хватало не только на покрытие затрат, но и на развитие!!!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Поспешили. Продать за наличку можно и продоволку. Надо иметь барыгу которому доверяете. Он дает вам цену как за фураж. А пото распечатывает реестры и если там классность - доплачивает. Мы так часто делаем. Сейчас продоволку легче сдать. По фуражу стопы повсеместно

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

По фуражу стопы повсеместно

Кроме Нибулона - продаю без проблем. Сказали - перечистишь еще раз, примем 3 классом. Перечистил, сказали - ладно, добавим тебе 20 грн до фуражной цены, падение у меня, видишь ли, не дотягивает. Тогда уже я сказал - обойдусь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

По фуражу стопы повсеместно

Кроме Нибулона - продаю без проблем. Сказали - перечистишь еще раз, примем 3 классом. Перечистил, сказали - ладно, добавим тебе 20 грн до фуражной цены, падение у меня, видишь ли, не дотягивает. Тогда уже я сказал - обойдусь.

Нибулон работает только с сх производителями! Скооько на форуме производителей кроме меня и вас??

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

По 2000 отдадите? Найду вам экстремалов.

нет, пока откажусь, спасибо! Еще может быть что это у меня только с десяток тон такой, так как была посеяна по пшенице, и косилась последней. И последнюю машину с этой пшеницей докашивал ночью, а склад уже был закрыт, не захотел туда везти, повез на элеватор, там озвучили "не класность" по причине 13% синегуски при базисе 10%. Я не думая на разворот и домой. Так сейчас в машине и лежит то зерно.

Так на паи раздайте. Любую некондицию берут по 2000 не больше. Это без анализов и вопросов. Кому интересно - решение проблемы- официальный съем нибулона. Обычно до 300грн и 8-11% за документы производителя от цены нибулона. Т.е. минус выходит иногда до 1000грн/т

та нет у меня пайщиков, одноосібник я. В том то и дело, что за такую цену успею всегда сдать(я так думаю)))Сделаю анализ основной масы, а там будет видно.

Пока писал это сообщение, мою машину повезли еще раз на элеватор. Только что перезвонил водитель, зерно пошло 6 класом! Просто 3 дня полежало в ГАЗоне на солнце и куда то делась синегуска!!!!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Агроимпорт пишет:
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

По фуражу стопы повсеместно

Кроме Нибулона - продаю без проблем. Сказали - перечистишь еще раз, примем 3 классом. Перечистил, сказали - ладно, добавим тебе 20 грн до фуражной цены, падение у меня, видишь ли, не дотягивает. Тогда уже я сказал - обойдусь.

Нибулон работает только с сх производителями! Скооько на форуме производителей кроме меня и вас??

От нас далековато Нибулоновские элеваторы,

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=Агроимпорт]Нибулон работает только с сх производителями! [/quote)
Точно. Это я уже впадаю в анабиоз. Торчу в поле, брызгаю глифосатом, и корячиться мне здесь до 4 утра. А с 8-ми снова круговерть по новой. Тут забудешь, как называешься...

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Сайбер_01 пишет:

Чуток бы пораньше ,с удовольствием такую пшеничку взял по такой же цене ,до 20 тонн.На паи раздавать.. bang

Бл....дь!!!!
Ну что ж вы за люди!!!
Людям на паи раздать некондицию всякую!У Вас совесть есть????
Людей, которые Вам дали пользоваться своей землей и тем самым дают Вам заработать Вы предлагаете наколоть!!!А перекупам продадите нормальное........
Стыдоба!!!!
За это терпеть не могу многих таких фермеров!!!!
Вы только о своем кармане думаете!?
Позор всем Вам подобным!!!!
А еще на агрохолдинги и колхозы пеняете.....Те хоть немного о людях думают.....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
uzhnii svinovod пишет:
Сайбер_01 пишет:

Чуток бы пораньше ,с удовольствием такую пшеничку взял по такой же цене ,до 20 тонн.На паи раздавать.. bang

Бл....дь!!!!
Ну что ж вы за люди!!!
Людям на паи раздать некондицию всякую!У Вас совесть есть????
Людей, которые Вам дали пользоваться своей землей и тем самым дают Вам заработать Вы предлагаете наколоть!!!А перекупам продадите нормальное........
Стыдоба!!!!
За это терпеть не могу многих таких фермеров!!!!
Вы только о своем кармане думаете!?
Позор всем Вам подобным!!!!
А еще на агрохолдинги и колхозы пеняете.....Те хоть немного о людях думают.....

Ты иль не понимаеш о чём речь,или иди проспись..
Зерно с низкими показателями для хлепопечения идёт на корм хозяйству.
Это не гнилое,не прелое и т.п. Разницу уловил? Эт даже не головня вонючая..Если пайщику надо зерно чтоб на муку менять,то ему такое и даёться.Дятел.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
uzhnii svinovod пишет:
Сайбер_01 пишет:

Чуток бы пораньше ,с удовольствием такую пшеничку взял по такой же цене ,до 20 тонн.На паи раздавать.. bang

Бл....дь!!!!
Ну что ж вы за люди!!!
Людям на паи раздать некондицию всякую!У Вас совесть есть????
Людей, которые Вам дали пользоваться своей землей и тем самым дают Вам заработать Вы предлагаете наколоть!!!А перекупам продадите нормальное........
Стыдоба!!!!
За это терпеть не могу многих таких фермеров!!!!
Вы только о своем кармане думаете!?
Позор всем Вам подобным!!!!
А еще на агрохолдинги и колхозы пеняете.....Те хоть немного о людях думают.....

Ты иль не понимаеш о чём речь,или иди проспись..
Зерно с низкими показателями для хлепопечения идёт на корм хозяйству.
Это не гнилое,не прелое и т.п. Разницу уловил? Эт даже не головня вонючая..Если пайщику надо зерно чтоб на муку менять,то ему такое и даёться.Дятел.

Клинический случай)))) а Сайбер каков??? Прикидывается приличным человеком, а сам кидала!!!! Людей на кукан натягивает!!! Охохох.. вот от кого не ждал так не ждал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Клинический случай)

Спасибо..посмеялся от души.С вашими перекупными финтами тягаться нечего.
Не знал,что хозяйство надо кормить минимум третьим классом пшеницы. dntknw

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Сайбер_01 пишет:

Дятел.

Хамло.
А лечить меня не надо.
Давайте людям нормальное зерно-он сам решит, что с ним делать, а не отбросы, которые продать не можете.
А то получается-На те Боже что нам не гоже..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
uzhnii svinovod пишет:

Давайте людям нормальное зерно-он сам решит, что с ним делать,

Дык так и даёться.Есть выбор на определённую сумму.Или меньше ,но качественное иль поболее но фураж.В основном все и берут на корм.Главное чтобы поболее выходило.Я ж его не оцениваю как двойку иль тройку.Чо не понятного???
Допустим на 10000 денег должен выбрать пайщик зерна..толи пять тонн фуража,толи три тонны продоволки.
Уловил разницу?
Пайщик сам и решает,и никто его не обьеб..ет.Ибо если я его надурю,то и без пая останусь.В моих интересах его не дурить..

uzhnii svinovod пишет:

Хамло.

Да нууу...

uzhnii svinovod пишет:

Бл....дь!!!!
Ну что ж вы за люди!!!
Людям на паи раздать некондицию всякую!У Вас совесть есть????
Людей, которые Вам дали пользоваться своей землей и тем самым дают Вам заработать Вы предлагаете наколоть!!!А перекупам продадите нормальное........
Стыдоба!!!!
За это терпеть не могу многих таких фермеров!!!!

Вы только о своем кармане думаете!?
Позор всем Вам подобным!!!!

Вот где хамло..есчо и пафосное.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
uzhnii svinovod пишет:
Сайбер_01 пишет:

Чуток бы пораньше ,с удовольствием такую пшеничку взял по такой же цене ,до 20 тонн.На паи раздавать.. bang

Бл....дь!!!!
Ну что ж вы за люди!!!
Людям на паи раздать некондицию всякую!У Вас совесть есть????
Людей, которые Вам дали пользоваться своей землей и тем самым дают Вам заработать Вы предлагаете наколоть!!!А перекупам продадите нормальное........
Стыдоба!!!!
За это терпеть не могу многих таких фермеров!!!!
Вы только о своем кармане думаете!?
Позор всем Вам подобным!!!!
А еще на агрохолдинги и колхозы пеняете.....Те хоть немного о людях думают.....

А тебе не все равно? Пайщика еще попробуй, как ты выразился, наколоть! У нас в договорах аренды записано, что оплатой, помимо прочего, является именно фуражная пшеница или ее денежный эквивалент. А муку у нас и так дают на пай

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я в этом году тоже ввел такие правила. На пай положена сумма денег. Я для своих пайщиков закупил/нкосил/сп..дил пшеницу, ячмень, тюки. И каждый может на свою сумму денег выбрать что ему и надо и в каком количестве. Пшеницу по классам правда не делил. Все считал как фураж ну и естессно на паи выдавал не самую лучшую. Хотя особо плохой-то и не было.
Но наткнулся на волну критики со стороны конкурентов и бля не поверите самих людей. Попривыкали к натуроплате. Когда на пай давали пол тонны ячменя пол тонны пшеницы. И все! Без выбора. Вот люди меня и ругали!)) Зачем типа так усложнять. Хотя те кто поумней брали зерно по 3000/т и тут же перепродавали по 3100 или 3200. Такая цена на тот момент была )))
А еще все знают, что пайщики считают за честь выманить денег наперед под всевозможными предлогами. Я решил чтоб они мне не названивали сделать фонд. Через который каждый месяц я выдаю 2м людям по 1000грн. Они пишут заявление. "Комиссия" из местных рассматривает все заявления и выбирает 2х людей кому дать. У кого действительно трудная ситуация. Ептваюмать. Че началось с этим фондом! ! ))) ругань, матюки! Откаты!!!! Десятки заявлений.. чуть не до драки. Я оху..ел!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
goloslava пишет:

А муку у нас и так дают на пай

thank_you Я перестал давать муку и подсолнечное масло,тока из за того,чтобы не было тёрок и разногласий с пайщиком.Вместо этого деньги и семечку..на какой маслобойке захочет пускай там и меняют.Муку в магазине какую хош куплят.
Ежели кука с повышенной влажностью,то даю больше и частями,т.к. у меня есть возможность хранить,а пайщика не всегда..Допустим надо тонну куки,даю по 100-200 кг. на сейчас,потом ещё и ещё..хлопотно,а что делать.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

А муку у нас и так дают на пай

thank_you Я перестал давать муку и подсолнечное масло,тока из за того,чтобы не было тёрок и разногласий с пайщиком.Вместо этого деньги и семечку..на какой маслобойке захочет пускай там и меняют.Муку в магазине какую хош куплят.
Ежели кука с повышенной влажностью,то даю больше и частями,т.к. у меня есть возможность хранить,а пайщика не всегда..Допустим надо тонну куки,даю по 100-200 кг. на сейчас,потом ещё и ещё..хлопотно,а что делать.

у нас на пай (8га) дают 3 тонны пшеницы, 200 кг подсолнечника, мешок сахара, мешок муки, 5 кубов питьевой воды, 100тюков или один ПТС соломы и обработать один огород до 70 соток (вспашка, посев, скосить и все остальное).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
goloslava пишет:

у нас на пай (8га)

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Или зерно в эквиваленте по минимальной цене.И никого не волнует если неурожай иль какой нить форс мажор.

uzhnii svinovod пишет:

А вот как нас перекупы натягивают..ото тема..Да,Руслан? lol

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Круто Вы.Мы платим 4% от стоимости пая 250000.Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
DRONRUM пишет:

Из этой суммы высчитываем земельный налог и налог на прибыль.

Не забывайте ещё про "військовий збір"....

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
DRONRUM пишет:

.Мы платим 4% от стоимости пая 250000

Тоже круто. Думал что государство с меня дерет за аренду (3% от оценки- 42000 за 40 га, еще и не всю сумму сразу, а по 3500 в месяц). Оказывается еще по божески.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

.Круто Вы

Как рассчитываеться агрохолдинг монополист фактически,так и фермера.

waldemar пишет:

. Думал что государство с меня дерет за аренду (3% от оценки- 42000 за 40 га,

Если земли запаса у кого в аренде,то 5-7% платят.И всё равно это намного лучше и проще,чем иметь дело с людьми.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
goloslava пишет:

у нас на пай (8га)

Даю погектарно..2шт. за га. т.е. за 8 га 16000 грн.Или зерно в эквиваленте по минимальной цене.И никого не волнует если неурожай иль какой нить форс мажор.

uzhnii svinovod пишет:

А вот как нас перекупы натягивают..ото тема..Да,Руслан? lol

Даже слушать этого не хочу. Вы барыг и расплодили. Повторю еще раз! Никто не мешает вам загрузить свою машину, привезти ее в порт николаева или одессы, сдать по максимальной цене, получить максимальную прибыль, а деньги налом через неделю безналом на следующий день. Не хотите? Делитесь с барыгами. Заработок барыги - 200-300грн/т. Это если цена не упала, трейдера не арестовали, камаз не крякнул или вы умные и красивые фермеры не подсунули порченное некондиц. Зерно. Хорошо там где нас нет.
Я как только начал закупки сразу всем форумчанам сказал - везите в порт сами. В этом случае тот, кто вам дает товарки и наличку зарабатывает на вас от 1 до 5 долларов как договоритесь. Все остальное ваше))