Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Дмитрий 23 пишет:

Еврей?

Фашист?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
м.и. пишет:

Фашист?

Нет.А из чего такие предположения?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

Ну .. в их время плохого было то, что даже если у тебя есть свой комбайн - обязан взять 2 полесья в наймы. Надо оно тебе не надо. А вообще, МТС - это хорошая тема. Я пытаюсь у себя такое создать. Всегда есть необходимость в услугах. Стабильного только спроса есть. Готовишь диски - просят культиватор, сделал культиватор надл сеялку, настроил сеялку просят мульчирователь. Не легко в рынок зайти. Но в принципе, тракторы практически не стоят!

Вложение
screenshot2015-08-05-22-03-09.png
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23][quote=fermer_ua пишет:

приобретение основных средств

А Лексус к таковым относится?У меня тоже есть достойный автомобиль,но мне воспитание не позволяет упоминать об этом в каждом втором сообщении...

fermer_ua пишет:

Димоооон )))

22.03.2010 - 11:48
: 6905

bodya - блокировка до 06.09.2015
- обсуждение ситуации в Украине

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

Ну .. в их время плохого было то, что даже если у тебя есть свой комбайн - обязан взять 2 полесья в наймы. Надо оно тебе не надо. А вообще, МТС - это хорошая тема. Я пытаюсь у себя такое создать. Всегда есть необходимость в услугах. Стабильного только спроса есть. Готовишь диски - просят культиватор, сделал культиватор надл сеялку, настроил сеялку просят мульчирователь. Не легко в рынок зайти. Но в принципе, тракторы практически не стоят!

что то я не припоминаю такого ,что бы кто то где то заставил или рекомендовал обязательно взять компании в найм(МТСкие),даже не слышал о таком.Похоже на бредочек

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

Ну .. в их время плохого было то, что даже если у тебя есть свой комбайн - обязан взять 2 полесья в наймы. Надо оно тебе не надо. А вообще, МТС - это хорошая тема. Я пытаюсь у себя такое создать. Всегда есть необходимость в услугах. Стабильного только спроса есть. Готовишь диски - просят культиватор, сделал культиватор надл сеялку, настроил сеялку просят мульчирователь. Не легко в рынок зайти. Но в принципе, тракторы практически не стоят!

что то я не припоминаю такого ,что бы кто то где то заставил или рекомендовал обязательно взять компании в найм(МТСкие),даже не слышал о таком.Похоже на бредочек

Не надо ляля. Были звонки в районные администрации с настоятельной рекомендацией взять в район 10 комбайнов полесье по 350грн/га. Звонила чаще всего прокуратура. В каховском районе сам видел как у человека у которого новый джон свой раблтали полесье НА СОЕ!!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

<br />
А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.<br />
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

<br />
Ну .. в их время плохого было то, что даже если у тебя есть свой комбайн - обязан взять 2 полесья в наймы. Надо оно тебе не надо. А вообще, МТС - это хорошая тема. Я пытаюсь у себя такое создать. Всегда есть необходимость в услугах. Стабильного только спроса есть. Готовишь диски - просят культиватор, сделал культиватор надл сеялку, настроил сеялку просят мульчирователь. Не легко в рынок зайти. Но в принципе, тракторы практически не стоят!</p>

что то я не припоминаю такого ,что бы кто то где то заставил или рекомендовал обязательно взять компании в найм(МТСкие),даже не слышал о таком.Похоже на бредочек

Не надо ляля. Были звонки в районные администрации с настоятельной рекомендацией взять в район 10 комбайнов полесье по 350грн/га. Звонила чаще всего прокуратура. В каховском районе сам видел как у человека у которого новый джон свой раблтали полесье НА СОЕ!!

ну кому звонки, мне не надо только ля ля ,может были звонки просто предлагали ,но уж точно никто никого не заставлял,ни от своих знакомых,ни от коллег ни от соседей такого не слышал.
Поэтому и утверждаю что это полный бред

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Бредочек или бред, но так было. Особенно у того, у кого уборочная площадь была больше 1000 га.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:

Бредочек или бред, но так было. Особенно у того, у кого уборочная площадь была больше 1000 га.

но как же так что ни у меня ни у всех остальных (как в районе так и в соседних районах и областях) такого не было,знаю одного только человека,сам заказывал два комбайна (без принуждения.тесть по собственному желанию)и то только потому что три его джона не справлялись с одномоментно созревшей пшеницей и рапсом

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

но как же так что ни у меня ни у всех остальных (как в районе так и в соседних районах и областях) такого не было

А может быть вы находитесь в Луганской или в Донецкой обл, а кто же будет свой электорат напрягать. Я отбрыкался тем, что у меня нагрузка на комбайн была 250 га. Да и фермера не просто нагнуть, а вот разные ООО и пр. - тем было трудно отказаться.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Каховка пишет:
станичанин пишет:

но как же так что ни у меня ни у всех остальных (как в районе так и в соседних районах и областях) такого не было

А может быть вы находитесь в Луганской или в Донецкой обл, а кто же будет свой электорат напрягать. Я отбрыкался тем, что у меня нагрузка на комбайн была 250 га. Да и фермера не просто нагнуть, а вот разные ООО и пр. - тем было трудно отказаться.

Вот давайте без разделов.....!
Было и у нас такое и подобных компаний на территории Украины было несколько!-не только выше упомянутого товарища!
Схема была такова:деньги из бюджета выделялись на поддержку С/Х. Потом в газетах появлялись статьи о том как устарел транспортный парк С/Х,какие колосальные потери зерна остаются в поле из-за устаревшей уборочной техники и т.д. На эти деньги покупались комбайны......!-дальше все уже расписали выше!!! ну а потом эти комбайны продавались уже в хозяйства с некой наработкой!!!

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:

станичанин пишет:

но как же так что ни у меня ни у всех остальных (как в районе так и в соседних районах и областях) такого не было

А может быть вы находитесь в Луганской или в Донецкой обл, а кто же будет свой электорат напрягать. Я отбрыкался тем, что у меня нагрузка на комбайн была 250 га. Да и фермера не просто нагнуть, а вот разные ООО и пр. - тем было трудно отказаться.

нет,мы конечно находимся не там(но эти две области искренне жалко,у них и до этого былое сахар ,а с этими событиями та вообще не цен нормальных ни условий для работы,по крайней мере то что от людей слышал,я имею ввиду не оккупированные территории.а на оккупированных там вообще наверно мрак баз просветный) , но и не на луне.ну да ладно ,зачем мне этот бессмысленный спор... bang
это примерно как себя переубеждать ,что я сейчас пишу на оранжевом "юота буке",хотя я четко перед собой вижу серебристый мак бук! shok

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

зачем мне этот бессмысленный спор... bang

Да спора и небыло никакого. Так, просто - ленивый обмен информацией. Вы высказали сомнение - я решил вам ответить. Только и всего.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Ни дня без новости:
>
ГФС и трейдеры договорились вместе бороться с нелегальными закупками зерна

Источник: http://delo.ua/business/gfs-i-trejdery-dogovorilis-vmeste-borotsja-s-nel... © delo.ua

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

<p>

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

<br />
А что в этом то плохого ? В смысле за комбайны с камазами.<br />
Делаеш заявку региональному представителю,приезжают и молотят.И цена приемлемая и качество уборки исключительное.

<br />
Ну .. в их время плохого было то, что даже если у тебя есть свой комбайн - обязан взять 2 полесья в наймы. Надо оно тебе не надо. А вообще, МТС - это хорошая тема. Я пытаюсь у себя такое создать. Всегда есть необходимость в услугах. Стабильного только спроса есть. Готовишь диски - просят культиватор, сделал культиватор надл сеялку, настроил сеялку просят мульчирователь. Не легко в рынок зайти. Но в принципе, тракторы практически не стоят!</p>

что то я не припоминаю такого ,что бы кто то где то заставил или рекомендовал обязательно взять компании в найм(МТСкие),даже не слышал о таком.Похоже на бредочек

Не надо ляля. Были звонки в районные администрации с настоятельной рекомендацией взять в район 10 комбайнов полесье по 350грн/га. Звонила чаще всего прокуратура. В каховском районе сам видел как у человека у которого новый джон свой раблтали полесье НА СОЕ!!

ну кому звонки, мне не надо только ля ля ,может были звонки просто предлагали ,но уж точно никто никого не заставлял,ни от своих знакомых,ни от коллег ни от соседей такого не слышал.
Поэтому и утверждаю что это полный бред

Ну раз вы не слышали, то тогда конечно бред. Вся инфа ж через вас проходит в стране!))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:

Ни дня без новости:
>
ГФС и трейдеры договорились вместе бороться с нелегальными закупками зерна

Источник: http://delo.ua/business/gfs-i-trejdery-dogovorilis-vmeste-borotsja-s-nel... © delo.ua

У нас в офисе вчера обыск был. Там сижу я, зерновики и металлоломщики. Налоговая хлопнула зерновиков и металлоломщиков. Мои документы тоже вроде за компанию потянули. Три судна СБУ арестовали. Там директора были мертвые. Кстати, те судна, что валютой налом рассчитывались.
Так что, гонения идут. А могли бы упростить получение фермерами документов легальных и все барыги б отпали. Остались перевозчики

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

Схема была такова:деньги из бюджета выделялись на поддержку С/Х. Потом в газетах появлялись статьи о том как устарел транспортный парк С/Х,какие колосальные потери зерна остаются в поле из-за устаревшей уборочной техники и т.д. На эти деньги покупались комбайны......!-дальше все уже расписали выше!!! ну а потом эти комбайны продавались уже в хозяйства с некой наработкой!!!

Это часть схемы.
Задумка в том, что деньги шли те что выделили на АПК. Агролизинг "выдавл" технику без предоплаты. Ее за 2 сезона "убивали" а потом агролизинг ее забирал в обратку))) А долги у гос.компании гасит страна)))
Также (не помню год) пока не затарят стабилизационный фонд в области - то за пределы области зерновозы не выпускали... кроме одной кАнторы... (Вы знаете какой)
Вдогонку, дабы откинуть конкурентов, все зерновозы перед портами заганяли на весы. И штрафовали (или водилы "золотили" ручку). Даже под Николаевом трассу перекрывали в знак протеста дальнобойщик. Само собой что "оранжевые" камазы с прицепчиками не трогали.
По поводу навязывания услуг по уборке - не скажу. Не слышал. Но не означает что такого не было. Просто некомпетентен в этом вопросе.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

3050. Итого цена в николаеве упала на 500грн с начала уборки. А есть кто еще сдавать летом хочет?

Вложение
1438875046690.jpg
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

3050. Итого цена в николаеве упала на 500грн с начала уборки. А есть кто еще сдавать летом хочет?

Да. Для закупки средств производства. А также по причине отсутствия склада...
Начало уборки фураж 2800 нал в зачете, потом 2850, под конец по 2950.
Тройку продавал на 100 грн дороже. С 2кой - геморой. Никому не нужна.
Все вкинул в туки, соляру, химию. Держать до марта - нет ни возможности ни желания. Это я о зерновых. С подсолнечником - иная история.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

3050. Итого цена в николаеве упала на 500грн с начала уборки. А есть кто еще сдавать летом хочет?

Да. Для закупки средств производства. А также по причине отсутствия склада...
Начало уборки фураж 2800 нал в зачете, потом 2850, под конец по 2950.
Тройку продавал на 100 грн дороже. С 2кой - геморой. Никому не нужна.
Все вкинул в туки, соляру, химию. Держать до марта - нет ни возможности ни желания. Это я о зерновых. С подсолнечником - иная история.

А сейчас чтр дают? Нал?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

А сейчас чтр дают? Нал?

Говорят что 2500грн/т фуража. Но говорят не те кому продавал а фермеры. Вот такая фигня. По задумке все говорили "рост, рост, рост" а на деле - как обычно. И это еще нет подготовки под подсолнечник. Перекуп и 3 элеватора затарены под завязку. Может за последние пару деньков разгрузились. Ждали вагоны-зерновозы...
П.С.: трое предлагали 2 недели назад чтобы брал долларами т.к. с наличкой проблема )))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

А сейчас чтр дают? Нал?

Говорят что 2500грн/т фуража. Но говорят не те кому продавал а фермеры. Вот такая фигня. По задумке все говорили "рост, рост, рост" а на деле - как обычно. И это еще нет подготовки под подсолнечник. Перекуп и 3 элеватора затарены под завязку. Может за последние пару деньков разгрузились. Ждали вагоны-зерновозы...
П.С.: трое предлагали 2 недели назад чтобы брал долларами т.к. с наличкой проблема )))

2 недели назад и сейчас уже большая разница. 3 недели назад я продавал пшеницу за нал в долларах $150 по курсу 24. А теперь ищу где бы хоть по 3200 сдать и на руки по 3100 получить. 2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

По 2000 отдадите? Найду вам экстремалов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Чуток бы пораньше ,с удовольствием такую пшеничку взял по такой же цене ,до 20 тонн.На паи раздавать.. bang

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Агроимпорт пишет:
goloslava пишет:
Агроимпорт пишет:
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

2500 с ваших краев и возим. Только брать не у кого. У всех косячная пшеничка

Скорее не у ВСЕХ а у МНОГИХ. Это, как говорят в Одессе - две большИе разницы... или как говорят в Днепре - 4 маленькие.
Общался с "эридоновцем" - говорит что после такого сезона очередь за протравителями))) У меня Иншур сработал второй год нормально. Цена-качество устраивает. Проплатил на следующий сезон.
По "косячным" - фузариозы с головне и "синегуской" и у наших с элеваторов заворачивают...

Это решаемо. Проросшие нерешаемо

13% синегуски, как решить?

По 2000 отдадите? Найду вам экстремалов.

нет, пока откажусь, спасибо! Еще может быть что это у меня только с десяток тон такой, так как была посеяна по пшенице, и косилась последней. И последнюю машину с этой пшеницей докашивал ночью, а склад уже был закрыт, не захотел туда везти, повез на элеватор, там озвучили "не класность" по причине 13% синегуски при базисе 10%. Я не думая на разворот и домой. Так сейчас в машине и лежит то зерно.