Вы здесь

Цена на зерновые в 2019 - 2020

Перейти к полной версии/Вернуться
2573 сообщения
Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

В тех же США, кукуруза всегда стоила дешевле пшеницы.Соевый шрот к нам возят из Аргентины,США, ЕС по цене от 500 у.е. что дешевле нашего...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
uzhnii svinovod пишет:
fermer_ua пишет:

Почему закАрдонным животноводам выгодно покупать фураж даже с учетом перевалки и фобирования а Вам нет? Если Вы не способны конкурировать с учетом форы в виде пошлины - то что же Вы дальше будете делать?

Закордонные животноводы кормят животных всякой дрянью и преимущественно кукурузой-до 70% рациона и соевым шротом, которые очень выгодны и их производство(кукурузы и сои) специально субсидируются государством да так, что у них кукуруза стоит на 20-30% дешевле чем фуражная пшеница, а их соевый шрот даже после доставки выходит дешевле нашего! ГМО и все такое...(принципиально беру наше отечественное).Потом их мясо есть невозможно из-за кормления преимущественно кукурузой и соей-Мясо ДРЯНЬ РЕДКОСТНАЯ!!! Ни себя ни людей кормить этим гав...м НЕ БУДУ!!! Но зато у них дешевле себестоимость. Посмотрите фильм "Корпорация ЕДА" много полезного....
Что касается цены-их гов..о мясо стоит у нас в свиных полутушах 175-190 р за кг, а я продаю его по 160 и мне выгодно, да и людям не стыдно в глаза смотреть air_kiss Причем год назад цены на мясо были такими же и даже ниже,а зерновые и другие компоненты корма на порядок дешевле чем сейчас.
Что касается цены-я и не прошу продать мне по 2р.
7р.за НОРМАЛЬНЫЙ ячмень и пшеницу,а с поля 6,5-вполне приемлемая цена.
Но нет же....у нас фермеры людям из села продали полупустой ячмень по 7 р, а перекупам отдали за те же деньги гораздо лучшего качества-те же придираются ко всему, а своего односельчанина нае...ть-проще простого....Хотя понятно,что можно анализы делать и прочее...
Просто людьми нужно быть! А не счетчиками купюр.
Я людям мясо всегда дешевле отдаю, чем отвожу перекупам, а эти наоборот.Хотя много и порядочных...

Мы занимаемся серьезно птицеводством, сами производим комбикорм, в том числе и на продажу, землей занялся, чтобы, в первую очередь обеспечить себя кормами.
Так вот, в технологии кормления разбираюсь хорошо, кормим соевыми и подсолнечными жмыхами/шротами+пшеница и/или кукуруза+0,2% премикс+известняк+аминокислоты. Без сои или мясокоски набрать протеин невозможно.
Так вот, плохой привкус и запах дают исключительно мясокостная и рыбная мука, кот. в мире давно запрещены, а у нас используются по полной. "Мыльный", "никакой" вкус мяса дает интенсивная технология выращивания, т.е. когда свиньи вырастают за 4 мес., а не за год, как в селе.
Кстати, у нас в округе, почти все свиноводы свято веруют в то, что на ячмене свиньи растут на порядок лучше, чем на пшенице/тритикале. Ячмень, необрушенный, имеет большую клетчатку, но немного больше иминокислот (лизина).
Переходите либо на отходы (мы своих овец и свиней, несколько десятков) кормим отходами семки, кот. покупаем по 1грн. в соседних колхозах с КЗС+зерно, кот. есть.
Либо, если занимаетесь серьезно, сделайте свой кормоцех и готовьте комбикорм. Это выгоднее и экономически, и оборот скотины в 2 раза быстрее, и навоза в 3 раза меньше:)

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
uzhnii svinovod пишет:

В тех же США, кукуруза всегда стоила дешевле пшеницы.Соевый шрот к нам возят из Аргентины,США, ЕС по цене от 500 у.е. что дешевле нашего...

Соевый жмых (он дешевле шрота на 10-20%) у нас мелким оптом (от 5 до 50 тонн) стоит на сегодня 19000 грн. Свинина 28грн. живой вес.
Яйцо перепелиное 20шт. (я им занимаюсь) 11грн опт, 13грн розница с развозкой по розничным точкам. Ровно 2 года назад цены на яйцо были точно такими же. Себестоимость на сегодня 16,05 грн/упаковка.
Молоко 4,50грн. с НДС, 2,40грн у населения в зачете 3,2%.
Животноводство, в том числе мои перепела, сейчас убыточно.
Ждем улучшений, так как "прикипели" к земле и бросить это очень жалко...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

на выходных иду в поход в район Лаго-Наки на 5-6 дней (ориентир город Майкоп). Может кто хочет составить компанию, пишите в личку:)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex1983 пишет:
uzhnii svinovod пишет:

В тех же США, кукуруза всегда стоила дешевле пшеницы.Соевый шрот к нам возят из Аргентины,США, ЕС по цене от 500 у.е. что дешевле нашего...

Соевый жмых (он дешевле шрота на 10-20%) у нас мелким оптом (от 5 до 50 тонн) стоит на сегодня 19000 грн. Свинина 28грн. живой вес.
Яйцо перепелиное 20шт. (я им занимаюсь) 11грн опт, 13грн розница с развозкой по розничным точкам. Ровно 2 года назад цены на яйцо были точно такими же. Себестоимость на сегодня 16,05 грн/упаковка.
Молоко 4,50грн. с НДС, 2,40грн у населения в зачете 3,2%.
Животноводство, в том числе мои перепела, сейчас убыточно.
Ждем улучшений, так как "прикипели" к земле и бросить это очень жалко...

Цены на продукцию жесть cry
У нас свинина 55грн/кг,молоко у населения 6-7грн/л

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
rulja пишет:

У нас свинина 55грн/кг

У нас 60 грн/кг, за "рыночный" вес, от 150, и 62 грн/кг можно получить.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
bodya пишет:
rulja пишет:

У нас свинина 55грн/кг

У нас 60 грн/кг, за "рыночный" вес, от 150, и 62 грн/кг можно получить.

Ай ай!! В ЛНР лучше чем в ДНР)))

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Интересно, что дают в кривом рогу, кировограде, запорожье? Какие предложения у вас по ячменю и шестерке?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:

Интересно, что дают в кривом рогу, кировограде, запорожье? Какие предложения у вас по ячменю и шестерке?

Цены на ХПП на сегодня ячмень 2700, Пшеница 6 кл 2600, Внеклассная 2100. У барыг все на 100грн/т меньше. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Агроимпорт пишет:
bodya пишет:
rulja пишет:

У нас свинина 55грн/кг

У нас 60 грн/кг, за "рыночный" вес, от 150, и 62 грн/кг можно получить.

Ай ай!! В ЛНР лучше чем в ДНР)))

Главное что не хуже чем у вас,а с ними у нас беспошлинный режим-повезем им!!! laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
bodya пишет:

.

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
rulja пишет:
bodya пишет:

.

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

а по подробней в личку можно ?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
rulja пишет:

Главное что не хуже чем у вас

Остается только порадоваться за вас, коль у вас все так прекрасно. У нас, к сожалению, не так все радужно, я вот планировал с этого урожая купить СуперВальтер, Текному Лазер и Джон Дир 9600. Но вижу, что от комбайна придется в этом году отказаться.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
rulja пишет:

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

Создають. Море-не-море, но пара десятков Векторов да КамАЗов, Кирюх да МТЗов. Звонили, подавай комбайнера, а деж его взять? Нету.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
bodya пишет:
rulja пишет:

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

Создають. Море-не-море, но пара десятков Векторов да КамАЗов, Кирюх да МТЗов. Звонили, подавай комбайнера, а деж его взять? Нету.

Так а кто создаёт и зачем ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
rulja пишет:

Главное что не хуже чем у вас

Остается только порадоваться за вас, коль у вас все так прекрасно. У нас, к сожалению, не так все радужно, я вот планировал с этого урожая купить СуперВальтер, Текному Лазер и Джон Дир 9600. Но вижу, что от комбайна придется в этом году отказаться.

Какая досада)))) а я купил комплекс посевной, новый трактор а вот от джоника тоже отказался. Купил лексус. Езжу теперь несчастный. Голодными глазами в сторону днр посматриваю

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Серж апк пишет:
Агроимпорт пишет:

Интересно, что дают в кривом рогу, кировограде, запорожье? Какие предложения у вас по ячменю и шестерке?

Цены на ХПП на сегодня ячмень 2700, Пшеница 6 кл 2600, Внеклассная 2100. У барыг все на 100грн/т меньше. dntknw

По 2720 ячмень возьму тонн 70. Нал на весах

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
rulja пишет:
bodya пишет:

.

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

Свежо придание... не януковичи ли бизнес свой вощвращают? Все помнят полесье с оранжевыми камазами??

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Агроимпорт пишет:

Шестерочка упала до уровня начала уборки.

У нас тоже цена упала за тонну фуража дают 3200 рублей . cry издеваются как хотят .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Агроимпорт пишет:
Серж апк пишет:
Агроимпорт пишет:

Интересно, что дают в кривом рогу, кировограде, запорожье? Какие предложения у вас по ячменю и шестерке?

Цены на ХПП на сегодня ячмень 2700, Пшеница 6 кл 2600, Внеклассная 2100. У барыг все на 100грн/т меньше. dntknw

По 2720 ячмень возьму тонн 70. Нал на весах

"сгинь барыга",а то бан получишь! laugh
2750 и + за веса!-порукам? lol

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Молдован пишет:
Агроимпорт пишет:

Шестерочка упала до уровня начала уборки.

У нас тоже цена упала за тонну фуража дают 3200 рублей . cry издеваются как хотят .

Мне кажется при такой схеме закупок и экономики наиболее правильное будет - минимальные вложения в землю (чтобы на ноль выходило) и не гнаться за валом урожая. А там глядишь и что-то изменится, толи Украина раздуплиться(маловероятно), толи российские закупщики станут нормальную цену давать, а земля сохраниться за вами. А так включите нейтралку и не напрягайтесь, и лучше меньший урожай продать "на баночку", чем большой по себестоимости крахоборам.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Jone пишет:

Мне кажется при такой схеме закупок и экономики наиболее правильное будет - минимальные вложения в землю (чтобы на ноль выходило) и не гнаться за валом урожая. А там глядишь и что-то изменится, толи Украина раздуплиться(маловероятно),

yes3

Jone пишет:

толи российские закупщики станут нормальную цену давать

Еще маловероятнее yes3

Jone пишет:

а земля сохраниться за вами

если наметили ее...,то с этого вагона уже не кто не встанет!

Jone пишет:

А так включите нейтралку и не напрягайтесь, и лучше меньший урожай продать "на баночку", чем большой по себестоимости крахоборам

yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Jone пишет:
Молдован пишет:
Агроимпорт пишет:

Шестерочка упала до уровня начала уборки.

У нас тоже цена упала за тонну фуража дают 3200 рублей . cry издеваются как хотят .

Мне кажется при такой схеме закупок и экономики наиболее правильное будет - минимальные вложения в землю (чтобы на ноль выходило) и не гнаться за валом урожая. А там глядишь и что-то изменится, толи Украина раздуплиться(маловероятно), толи российские закупщики станут нормальную цену давать, а земля сохраниться за вами. А так включите нейтралку и не напрягайтесь, и лучше меньший урожай продать "на баночку", чем большой по себестоимости крахоборам.

Так в этом году и так по минимуму , трохы селитры и гербицид ( гранстар китайский) , сеяли по нулю обычной сзшкой , семена свои не протравливали.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Каховка пишет:

я вот планировал с этого урожая купить СуперВальтер, Текному Лазер и Джон Дир 9600. Но вижу, что от комбайна придется в этом году отказаться.

Агроимпорт пишет:

Какая досада)))) а я купил комплекс посевной, новый трактор а вот от джоника тоже отказался. Купил лексус. Езжу теперь несчастный.

Хохлы,хорош понты кидать!Свои планы,в приличном обществе,принято держать при себе!Прям,как вернулся в Россию 90-х годов...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Дмитрий 23 пишет:

Хохлы,хорош понты кидать!

Хорошие понты - дороже денег.

Дмитрий 23 пишет:

Свои планы,в приличном обществе,принято держать при себе!

Чужие деньги считать неприлично, а о планах на приобретение основных средств или о уже купленной технике говорить не зазорно.

Дмитрий 23 пишет:

Хохлы,хорош понты кидать!

Дмитрий 23 пишет:

Прям,как вернулся в Россию 90-х годов...

У меня ассоциация с Германией 39го.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fermer_ua пишет:

приобретение основных средств

А Лексус к таковым относится?У меня тоже есть достойный автомобиль,но мне воспитание не позволяет упоминать об этом в каждом втором сообщении...[quote=fermer_ua]

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Дмитрий 23 пишет:

А Лексус к таковым относится?У меня тоже есть достойный автомобиль,но мне воспитание не позволяет упоминать об этом в каждом втором сообщении...

Воспитание???
Раз уж пошла игра в ассоциации - то у меня их сразу две:
1. Эдгар Берроуз
2. Ре́дьярд Ки́плинг

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Дмитрий 23 пишет:

Дмитрий 23

А теперь о чем промолчал?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
fermer_ua пишет:
Дмитрий 23 пишет:

А Лексус к таковым относится?У меня тоже есть достойный автомобиль,но мне воспитание не позволяет упоминать об этом в каждом втором сообщении...

Воспитание???
Раз уж пошла игра в ассоциации - то у меня их сразу две:
1. Эдгар Берроуз
2. Ре́дьярд Ки́плинг

Еврей?

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
rulja пишет:
bodya пишет:

.

Что там у вас-МТСы еще не создают?
У нас техники наперли МОРЕ!!! В местной газете объява о наборе водителей и механизаторов. Семку наверно новые комбайны косить будут!!!

А мне кажется рано радоваться, то что техники много новой это хорошо.Ну не верю я что ОНИ будут стоять и ждать пока ВЫ придете и предложите им работу.А вот внутренний голос мне подсказывает что земли которые ВЫ до этого момента обрабатывали ОНИ уже поделили!!! И в лучшем случае Вам прийдется работать у них водителем или механизатором, а в худшем просто выглядывая из за посадки смотреть как эта новая техника убирает и забирает посеянный Вами подсолнух. ( Ничего личного)