Вы здесь

САФЛОР

Перейти к полной версии/Вернуться
1008 сообщений
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Mixail пишет:
denwer пишет:

у меня стоя звёздочки 36 зубов на высевающем, выход катушек снаружи 24 см, штангелем удобно мерять. при этом высев примерно 30-32 кг. на гектар, но этого маловато надо прибавить. сколько штук на метр не записано, но вроде 50.

Поясни что за выход катушек снаружи 24 см.50 шт это на каком метре? Погонный ,квадратный?

замерял катушку не внутри сеялки, а снаружи, мне так удобнее. метр погонный. точно не помню вроде 50 шт. Я не настаиваю, что получится именно такой высев, много зависит от качества семян.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

LEV.Сегодня делали две контрольные давки сафлора по 1000 кг. Первая давка дала 308 литров,после небольшого отстоя и фильтрации вышло 280 л масла. Вторая дала 324 после всех манипуляций чистого вышло 302 литра.А ты начал давить сафлор? Если начал что показывает давка.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Mixail пишет:

LEV.Сегодня делали две контрольные давки сафлора по 1000 кг. Первая давка дала 308 литров,после небольшого отстоя и фильтрации вышло 280 л масла. Вторая дала 324 после всех манипуляций чистого вышло 302 литра.А ты начал давить сафлор? Если начал что показывает давка.

lev
Россия
: Новоорск
18.02.2010 - 15:44
: 39

Михаил, я ещё не определился с прессом, а лаборатория показала масличность 30%

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Вечер добрый . Скажите а для каких целей вам нужно сафлоровое масло?

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
прагматик пишет:

Вечер добрый . Скажите а для каких целей вам нужно сафлоровое масло?

Вопрос конечно интересный. А зачем нужно подсолнечное масло? Часть на питание и продажу,а оставшееся масло после реализации для добавления в Д\Т.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Михаил, если не трудно, расскажите про добавление масла в дт подробнее

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

У вас сафлор так распространён и известен ,что масло покупают для употребления в пищу ? Просто у нас не знают что это такое вообще , а про то чтобы продать масло сафлоровое я вообще молчу.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Mixail пишет:

Сегодня делали две контрольные давки сафлора по 1000 кг. Первая давка дала 308 литров,после небольшого отстоя и фильтрации вышло 280 л масла. Вторая дала 324 после всех манипуляций чистого вышло 302 литра.А ты начал давить сафлор? Если начал что показывает давка.

Здравствуйте Михаил!А куда вы деваете сафлоровый жмых, и по какой цене?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Активно стали звонить покупатели : дают от 12 до 15 р/кг

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
прагматик пишет:

Активно стали звонить покупатели : дают от 12 до 15 р/кг

Думаю не предел

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Жаль только что новый урожай скорее всего не будет с такими ценниками ( слишком много его сеять собираются)

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Да пусть сеют. Держать желательно до весны, в этом году тоже в уборку 5-6 давали. А в 2012 товарный до 20 доходил. Я сейчас свой сафлор продаю на семена, у меня его немного , думаю уйдёт.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Я извиняюсь перед всеми за беспокойство .У меня вопрос на форуме это единственная тема по Сафлору или есть еще где то.?

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Просто складывается ситуация ,что в этом сезоне много вопросов по запасам продуктивной влаги в почве и актуален прогноз ,что это лето тоже обещает быть теплым ,как в прочем и предыдущие.многие товарищи задаются вопросом стоит ли сеять подсолнечник,ищут альтернативные страховые культуры .в число которых входит и сафлор.но даже смотря на материалы этого форума .все таки трудно составить определенное мнение стоит оно того или нет,наелись им или это и есть панацея7

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
34 ru пишет:

Просто складывается ситуация ,что в этом сезоне много вопросов по запасам продуктивной влаги в почве и актуален прогноз ,что это лето тоже обещает быть теплым ,как в прочем и предыдущие.многие товарищи задаются вопросом стоит ли сеять подсолнечник,ищут альтернативные страховые культуры .в число которых входит и сафлор.но даже смотря на материалы этого форума .все таки трудно составить определенное мнение стоит оно того или нет,наелись им или это и есть панацея7

Сей. Затраты минимальные, в сравнении с подсолнечником, даже при низкой урожайности выгодно.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253
34 ru пишет:

Просто складывается ситуация ,что в этом сезоне много вопросов по запасам продуктивной влаги в почве и актуален прогноз ,что это лето тоже обещает быть теплым ,как в прочем и предыдущие.многие товарищи задаются вопросом стоит ли сеять подсолнечник,ищут альтернативные страховые культуры .в число которых входит и сафлор.но даже смотря на материалы этого форума .все таки трудно составить определенное мнение стоит оно того или нет,наелись им или это и есть панацея7

Привет земляк ! Ситуация с влагой и в правду интересная ,сафлор культура стоящая (низко затратная) , но делать какие бы то прогнозы в нашей РАШЕ трудно (могут пошлины ввести и т.д и т.п ). Одно точно что в этом году посевные площади сафлора будут увеличены во много раз ,отсюда выводы thank_you

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Вывод здесь такой может быть.что перепроизводство может обвалить цену ,а может и не может.бабушка надвое сказала,влаги сейчас в почве на зяби от 66 до 85 миллиметров и она сосредоточена в верхнем слое.в "чемоданах" которые наворотили с осени,а под ними мерзлой почвы 15-20 см,а глубина промокания на тяжелом суглинке неделю назад было 50-60 см,а на легких почвах 60-70см.озимка по пару 120 мм влаги и промокание до 150 см,смотрел неделю назад.это так скажем промежуточный результат.
в том году в эту пору на зяби было от 100 мм и до 160 мм .в Еланском районе вчера нечаянно подслушал сафлор в хозяйстве каком то дал 21 ц с гектара .в Серафимовичском 10-14 ц

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У нас влаги и того меньше. В поле скоро , а настроения нет, я почти уверен, что нифига не вырастит.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Был давеча в феврале в Москве в минсельхозе на совещании,там много кто выступал в том числе и представитель Росгидромета,озвучил регионы в которых велика вероятность засухи в виду недостаточного ко- ва влаги, а также прогнозированного выше среднемноголетней нормы температур,поволжье в частности Волгоград,Саратов,Самара в этом списке с большей вероятностью. Хотя это и без него
ясно!

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Совершенно согласен. Вопрос: на аве себе копаешь или представителю Росгидромета? smile3

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Гидромет он глубоко не копает он порой все знает не выходя из кабинета,а это на аве шлифовка теоретических знаний практикой,вопрос по влаге степени ее продуктивности под разные культуры в разных климатических и почвенных зонах .это мое хобби мой интерес.Вчера десяток хозяйств мне скинули заказ на 80 скважин.это неделя работы .а там еще на подходе штук 200 .и всем надо до посева и порой срочно и скажи сколько я на этой влаге могу получить урожай .прям вынь и положь.а еще есть категория барчуков которые вечером позвонят.а утром ты у него должен быть и ему пох.....что люди вроде как в очереди стоят,причем нормальные люди,я работаю только с нормальными людьми .А барчуки мне тоже пох..... но не всегда такая жизнь.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Так это ты на заказ копаешь ямы на полях и так смотришь запас влаги ? И прогонозируешь урожай ?

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Профессия у меня агрохимик,просто в хозяйствах и по жизни агрохимик это общение название всех и тех кто работает с удобрениями и средствами защиты,а вообще агрохимия это отдельная наука, агрохимия и почвоведение
Вот одно из определений его,хотя не клачсическое.
Агрохимия — наука, которая изучает
круговорот веществ в системе «почва —
растение — удобрения», а также их
влияние на качество
сельскохозяйственной продукции и
проблемы охраны окружающей среды в
зоне ведения сельхоз производства .
Ну вообще много кто где копает,или не капают не я один,я у себя стараюсь капать, но в основном бурю или сделают прикопки.
Каму эта работа востребована, те заказывают полтзуються данными.Все про это прекрасно знают сельхоз производители,каждый должен заниматься тем,что у него лучше получаеться,фермеру есть чем заняться кроме как"капать".Просто одни пологаються на интуицию ,чуйк,у а другие на обьективные данные,выраженые в цифрах, ну например цифры этого года с прошлым,понять почему так или иначе,попытаться скоректировать.Другое дело, что одним не слышали,другим и без этого забот хватает,а третие части умные.Ну а тех кто обращаеться,пользуються, кое кто подсели им обязательно нужны цифры перед глазами
Хлеборобам надо помочь,вот и помогаем.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

А все это проверяеться опытным путем,постоянный вопрос какой вид обработки лучше,более приемлем для накопления и дальнейшего рационального использования,на тех или иных почвах при определенной технологии погоде итд.Реально человек к примеру имеет вопросы,какую обработку почвы использовать под себя,осенью убрал озимую,на ровном поле и на поле с уклоном на юг ,она каждом поле, сделал разные обработки.Ноль,дискатор,стойка ранчо с отвалом и классический плуг,поставил мерный стакан под осадки и забуривам, закрепляем навигатором точки где отбирали,приехали ранней весной после схода снега,по перед возможности влезть в поле и перед посевом,попутно по слойно отобрали анализы почвы,посчитали осадки за вегетацию,после уборки прикинули урожай,причем человек по каждому виду обработки с нормой прикинул посева,и так несколько лет к ряду.Подходить год с определенными климатическими условиями,он имеет представление,на что расчитывать.Это большой пласт работу,а это просто пример.И таких людей хватает я без дела не сижу,не я а мы потаму,что я работаю в организации но именно этим я занимаюсь.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2253

Спасибо за подробный расклад ! Честно сказать удивлён такому методу прогноза и работы , очень интересно и наверняка результативно . Контакты организации можно в личку ? Может тоже будем сотрудничать

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
прагматик пишет:

Спасибо за подробный расклад ! Честно сказать удивлён такому методу прогноза и работы , очень интересно и наверняка результативно . Контакты организации можно в личку ? Может тоже будем сотрудничать

И мне, если можно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Вроде умно пишет,но ошибки грамматические,не похоже на агрохимика.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Данные я то дама,но подобные контры есть в Камышине,Волгограде,Саратове,Балашове,Ершове,Ростов, Цимлянск,Миллерово,Воронеж,Таловская не знаю как у них работа строиться но мы занимаемся, вот третий год человек подрядил с наутилом работаю,хотим с ним найти соседа работающего по классике и сравнивать в течении полевого сезона,результат по основным показателям до итоговой урожайности,не на глазок а в цифрах.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Ершов ближе всех, будем интересоваться.