Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57446 сообщений
Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251

Мы в прошлом году тоже в апреле посеяли, а морозец потом Тук - тук - потом в мае пересевали....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Desant пишет:

Don Emilio пишет:

Desant пишет:

Смотрю все сеют , вот и мы начали , толи сев , толи посев , все по технологии , это будет самая быстрая посевная

в смысле? апрель же еще только

Ну да в апреле ! , ну а когда ? , не на май же переносить [изображение] жена из дома погонит - помидоры дело святое , завтра в ящичках на подоконнике все будет стоять , а мне грамоту и почет. [изображение]

Подкаблучник face

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
кентавр пишет:

Desant пишет:

Don Emilio пишет:

Desant пишет:

Смотрю все сеют , вот и мы начали , толи сев , толи посев , все по технологии , это будет самая быстрая посевная

[развернуть]

в смысле? апрель же еще только

Ну да в апреле ! , ну а когда ? , не на май же переносить [изображение] жена из дома погонит - помидоры дело святое , завтра в ящичках на подоконнике все будет стоять , а мне грамоту и почет. [изображение]

Подкаблучник [изображение]

Ну да он самый . laugh все же лучше чем голубой lol

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

У нас сейчас две новости - плохая это нас топит крепко , на своей памяти я не помню такого , и хорошая цена на солярку падает , пока вода уйдет может еще упадет , там и боронить не надо сразу в посевную уходим.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Desant пишет:

У нас сейчас две новости - плохая это нас топит крепко , на своей памяти я не помню такого , и хорошая цена на солярку падает , пока вода уйдет может еще упадет , там и боронить не надо сразу в посевную уходим.

нас топит тоже мало кто помнит такого, гсм тоже ползет вниз но медленно и по малу
а нам еще прошлогодний подсолнечник убирать

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394

Предлагают пшеницу забрать по 12 руб с места -- протеин 13 , 5 ---- не знаю отдавать или ждать , не пойму тенденцию на рынке ? Как в ЦФО ...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Предлагают пшеницу забрать по 12 руб с места -- протеин 13 , 5 ---- не знаю отдавать или ждать , не пойму тенденцию на рынке ? Как в ЦФО ...

Так же и у меня сейчас - продать лен сейчас по 37- 38 за кило , или может дороже быть - звонят срочно нужен лен . а вдруг за сорок прыгнет , пшеница в конце марта ушла по 14200 за тонну с ндс , но была и дороже- еще есть с тысячу тонн ,здесь трудно подсказать , на базаре два дурака , кто продает , и кто покупает , но ваши цены меня удивляют - все таки юг , порты рядом.

Киргизия
: Орловка
26.02.2016 - 16:55
: 9

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста начинающему, при какой погоде следует разбрасывать Румом селитру? Понимаю, что при солнечной погоде азот просто испарится, а если перед дождем разбросать селитру не смоет слишком глубоко в землю?

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 252
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Предлагают пшеницу забрать по 12 руб с места -- протеин 13 , 5 ---- не знаю отдавать или ждать , не пойму тенденцию на рынке ? Как в ЦФО ...

Пшеницы навалом,а через пару месяцев пойдёт свежак.Если и будет окно то прям перед уборкой.У нас остановился Риф,на новорос много перенаправили,чую сразу после уборки будет жопа с приемками.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Desant пишет:

, но ваши цены меня удивляют - все таки юг , порты рядом.

Нет конкуренции . Зернотрейдеров осталось три с половиной штуки ( владельцев причалов и пароходов ) , они и диктуют цены , а так все чудово ...., а Вам по ходу ,, братья казахи ,, помогают , хоть у кого --то покучерявей .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

, а Вам по ходу ,, братья казахи ,, помогают , хоть у кого --то покучерявей .

у них просто неурожай был, а логистика в ту сторону дорогая и проблемная, поэтому и цены там такие. От казахов уже помощи нет особой прикрыли лавочку эту.
А у вас с урожаем проблем нет + пошлины = низкая цена

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
kraz пишет:

Понимаю, что при солнечной погоде азот просто испарится, а если перед дождем разбросать селитру не смоет слишком глубоко в землю?

Азот не испаряется. Ни при солнечной, ни при пасмурной погоде. Для его усвоения нужна в достатке влага. Поэтому предпочтительней будет внести удобрение перед дождём.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938
tongi4 пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

, а Вам по ходу ,, братья казахи ,, помогают , хоть у кого --то покучерявей .

у них просто неурожай был, а логистика в ту сторону дорогая и проблемная, поэтому и цены там такие. От казахов уже помощи нет особой прикрыли лавочку эту.

А у вас с урожаем проблем нет + пошлины = низкая цена

Все правильно , так оно и есть . Осенью наши ухитрялись по Иртышу на баржах сплавлять , вчера и водный транспорт запретили - хоть тоннель под Иртышем копай уже , но сейчас делаю сертификат и карантийку на семена пшеницы - семена можно вести ,но только в бигах , но , что выше писали с пшеницей не очень хорошо !?, решили льна больше сеять и другие культуры , кстати на югах на следующей недели летними градусами грозят - рановато.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Andrik пишет:

.У нас остановился Риф,на новорос много перенаправили,чую сразу после уборки будет жопа с приемками.

До происшествия с РИФом , одну и ту же пшеницу на Новороссийск или Кавказ давали больше , чем на Азов , так что Риф конкретно зажрался и диктовал цены на Ростов порт , а что ,, задница ,, будет никто не сомневается . Буду отдавать почем возьмут не хочу оставлять опять до августа ( 23 г) . За те 3 мес чуть ку--ку не поймал ( что там в бурту твориться ? ) , хотя Минсельхоз обещал с июля пошлину уменьшить --- но им верить ----- себя не уважать .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Desant пишет:

кстати на югах на следующей недели летними градусами грозят - рановато.

Это точно . Пшеница передумала в этом году толком куститься и поперла в рост . Попрыскал регулятором роста с 2.4 Д ( гормональный ауксин ) , но по ходу это не поможет --- только если солнышко смилостивиться и не будет так жарить ---- дай бог в этом году на средний урожай выйти ...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1931
Andrik пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Предлагают пшеницу забрать по 12 руб с места -- протеин 13 , 5 ---- не знаю отдавать или ждать , не пойму тенденцию на рынке ? Как в ЦФО ...

Пшеницы навалом,а через пару месяцев пойдёт свежак.Если и будет окно то прям перед уборкой.У нас остановился Риф,на новорос много перенаправили,чую сразу после уборки будет жопа с приемками.

Я в ноябре за протеин 12.3 отдал по 11.90 отдал и не жалею. Мужикам по 13 давали незнаю какой протеин был в конце февраля отдали по 11.50

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Степь пишет:

Я в ноябре за протеин 12.3 отдал по 11.90 отдал

В ноябре еще давали хоть какую то цену , но земля не промерзала --- болото . Сейчас звонят , но цена 11,50--- 11,90 руб без ндс .Буду всем клиентам звонить , может за неделю что--то получится , а пока на неделю ухожу на семечку , кукуруза уже показало шильце , бурьян пошел --- падалица семки , амброзия , куриное просо итд , значит пора в бой ....

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
kraz пишет:

если перед дождем разбросать селитру не смоет слишком глубоко в землю?

С такими опасениями надо мочевину кидать , если есть технологическая колея кидай селитру после дождя , только на следующею весну не оставляй --- угробишь удобрение .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
tongi4 пишет:

А у вас с урожаем проблем нет + пошлины = низкая цена

Да и скучать не приходится --- еще месяц до погашения очередного кредита , а с банка названивают --- когда следующий оформлять приедешь --- кушать то хочется .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Don Emilio пишет:

а нам еще прошлогодний подсолнечник убирать

А стоит ли ? Может задисковать , а потом рядки нарезать --- мы уже это проходили . Себестоимость -- копейка , а 10 ц навар .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394

Владельцы миллеровских сеялок мс--8 , сколько считаете в натуре по полю оборот колеса .? Резина 5,5--16 ( направ елочка ) . Померил рулеткой окружность колеса --- 2, 20 м , а пробуксовка сколько ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

а пробуксовка сколько ?

0,93--0.95

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Mad Max пишет:

а пробуксовка сколько ?

0,93--0.95

Грубо 2 м . Спасибо .

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251

Приветствую!
Тема обмусолена, но нет времени искать...
Сколько глифосата 540 дать, чтобы падалицу озимой ржи убрать???
Спасибо!

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Sbalakirev пишет:

Сколько глифосата 540 дать

Если хочешь сэкономить глифосат добавь 2--3 ведра на га ам селитры , горит хорошо .

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Sbalakirev пишет:

Сколько глифосата 540 дать

Если хочешь сэкономить глифосат добавь 2--3 ведра на га ам селитры , горит хорошо .

3кг селитры по 24 руб/кг - 720 руб/га.
Проверенный глифосат 540гл - 500 руб литр, т.е
3кг селитры равно 1.5 л глифосата

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Sbalakirev пишет:

3кг селитры по 24 руб/кг - 720 руб/га.

Простите, вы, в армянской школе учились? С арифметикой что-то не то.

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 251
Mad Max пишет:

Sbalakirev пишет:

3кг селитры по 24 руб/кг - 720 руб/га.

Простите, вы, в армянской школе учились? С арифметикой что-то не то.

Виноват, очепятка, 30 кг селитры

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Sbalakirev пишет:

Виноват, очепятка, 30 кг селитры

Тогда понято. 30 кг это много. Обычно добавляют из расчёта 3-5 кг. Сделайте 10 кг, если посчитаете 3-5 мало.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 394
Desant пишет:

3кг селитры по 24 руб/кг - 720 руб/га.

Глифосат ---- это грязь биологическая , а селитра останется и азот в ней не скиснет . Обычно берут миним дозу , а селитры сколько не жалко , если только себе , а не дяде .