Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сергиенко Григорий пишет:

Все бабы на брачных обьявлениях красивые и т.д и т.п .

Решили ,что экватор подготовки пройден тем чем есть ,то подождем до осенней выставки -продажи.

За отклики спасибо

Софтер (Фармет) присмотритесь. и цена должна быть хорошая и качество обработки

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
белазист пишет:

Миша 78 пишет:

Ориус(тебуконазол) можно добавить к Максим Стар?

Дешевле будет добавить чистый тебуконазол ( например Кольчуга или Раксил) если концентрация 120 г/л, то норма 0,2 л/ тонну.

Есть Ориус в наличие, других нет.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

Всем привет! Вопрос не совсем про тему посева зерновых. Кто-нибудь пользуется пневмотранспортерами зерна? Если да, то как они в работе? Есть ли проблемы? Отличается ли заявленная производительность от реальной? Не забивает ли если зерно сорное немного? Просто сыплю пшеницу в базовку, 300 квадратов, планирую туда около 300 тонн. Базовка низкая, высота стен метра 2, трактор с погрузчиком туда не въедет, зернометатели тоже. Овс25 в окна направляю и сыплю, а как доставать проблема, в ручную много, вот задумался о пневмотранспортере, предлагают 10 тонн в час за 300т.р. Нужны срочно отзывы. Кто-нибудь пользовался?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:

если концентрация 120 г/л, то норма 0,2 л/ тонну.

Т.е.если в Ориусе 250 гр.л.тебука,то выходит 100 грамм на тонну.?
Просто другая формуляция в нём.
В смеси с Максим стар,это на скорость не повлияет.
Правильно?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Вопрос не совсем про тему посева зерновых. Кто-нибудь пользуется пневмотранспортерами зерна? Если да, то как они в работе? Есть ли проблемы? Отличается ли заявленная производительность от реальной? Не забивает ли если зерно сорное немного? Просто сыплю пшеницу в базовку, 300 квадратов, планирую туда около 300 тонн. Базовка низкая, высота стен метра 2, трактор с погрузчиком туда не въедет, зернометатели тоже. Овс25 в окна направляю и сыплю, а как доставать проблема, в ручную много, вот задумался о пневмотранспортере, предлагают 10 тонн в час за 300т.р. Нужны срочно отзывы. Кто-нибудь пользовался?

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/41788
Может тут помогут.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:

Сайбер_01 пишет:

в Ориусе 250 гр.л.тебука

Загуглил, Ориус тебуконазол 15г/л + прохлораз 60 г/л.

Не,то не той ты протравитель нагуглил.
У Миши тебук ,по вегетации.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
белазист пишет:

Сайбер_01 пишет:

Т.е.если в Ориусе 250 гр.л.тебука,то выходит 100 грамм на тонну.?

Я писал за Раксил и Кольчугу.

Это понятно,ты вопрос до конца раскрой,не увиливай laugh

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
Миша 78 пишет:

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/41788
Может тут помогут.

Спасибо, почитаю

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
KUBANоид пишет:

Штука неоднозначная, если брать, то только если нет другого выхода. У меня есть точно такой, стоит без дела уже много лет. Перекидал тонн 600 максимум (скорее всего меньше у меня 78 га всего). если интересно пишите в личку, он мне не нужен

В том то и дело что нет другого выхода. Есть еще пару складов, но в одном овес, в другом ячмень. А тут капитальное сооружение в 300 квадратов, можно по моим подсчетам больше 300 тонн поместить. И так каждый год. А назад никак. Нормальный ангар не потяну пока. В личку напишу.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Начал вносить триходерму в почву ,было много споров ,жарко,что с ней можеть быть,Юпобедила наука ,от 6 до 8 месяцев споры могут после внесения находится в почва в покое ,главное прямые солнечные лучи ,что бы не по пали ,для этого сделал такой дискатор .https://www.youtube.com/watch?v=awPosxkvkLw&feature=youtu.be

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Пшеничный23 пишет:

победила наука

В чём это выражается?
Если триходерма недавно вносилась.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313

Кто с центральной части России, как вы думаете, через неделю поздно уже сеять пшеницу, или ещё нормально?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Сайбер_01 пишет:

Пшеничный23 пишет:

победила наука

В чём это выражается?

Если триходерма недавно вносилась.

Выражается в том,что можно вносить в жару,но сразу заделывать и она не погибнет .

Россия
: Миллеровский район
22.06.2017 - 14:16
: 23

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, купил 2 пая и они числятся в агрохолдинге, то есть бывший владелец заключил с ними договор аренды, а я хочу их замежевать, но холдинг не дает мне это сделать, говоря о том что дадим вам разрешение на межевание если вы заключите с нами новый договор аренды. правоправны ли действия агрохолдинга? И есть ли ссылка на закон где говорится о том что я не должен брать ни какого разрешения или должен?!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3320
Андрей 161 RUS пишет:

числятся в агрохолдинге,

Если договор аренды у них действующий, то есть земля с обременением, отмежевать и выделить ты можешь. Но работать на этой земле они в праве до окончания договора, не зависимо от смены собственника. Сталкивался с такой ситуацией, брал с арендатора документ, что он не против снятия обременения с участка.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Андрей 161 RUS пишет:

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, купил 2 пая и они числятся в агрохолдинге, то есть бывший владелец заключил с ними договор аренды, а я хочу их замежевать, но холдинг не дает мне это сделать, говоря о том что дадим вам разрешение на межевание если вы заключите с нами новый договор аренды. правоправны ли действия агрохолдинга? И есть ли ссылка на закон где говорится о том что я не должен брать ни какого разрешения или должен?!

Можно пытаться расторгнуть договор ,если есть нарушения и акт передачи земли и в МФЦ .

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Андрей 161 RUS пишет:

купил 2 пая и они числятся в агрохолдинге, то есть бывший владелец заключил с ними договор аренды, а я хочу их замежевать, но холдинг не дает мне это сделать

Пока аренда действует не отдадут, потом при выделе будут возражения относительно местонахождения участка

Desant пишет:

Можно пытаться расторгнуть договор ,если есть нарушения и акт передачи земли и в МФЦ .

Если только попытаться

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
KUBANоид пишет:

Alexeу123 пишет:

Всем привет! Вопрос не совсем про тему посева зерновых. Кто-нибудь пользуется пневмотранспортерами зерна? Если да, то как они в работе? Есть ли проблемы? Отличается ли заявленная производительность от реальной? Не забивает ли если зерно сорное немного? Просто сыплю пшеницу в базовку, 300 квадратов, планирую туда около 300 тонн. Базовка низкая, высота стен метра 2, трактор с погрузчиком туда не въедет, зернометатели тоже. Овс25 в окна направляю и сыплю, а как доставать проблема, в ручную много, вот задумался о пневмотранспортере, предлагают 10 тонн в час за 300т.р. Нужны срочно отзывы. Кто-нибудь пользовался?

Штука неоднозначная, если брать, то только если нет другого выхода. У меня есть точно такой, стоит без дела уже много лет. Перекидал тонн 600 максимум (скорее всего меньше у меня 78 га всего). если интересно пишите в личку, он мне не нужен.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 20-09-2019 в 21:29:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А подробнее можно описать его работу,все нюансы,я думаю многим будет интересно

Россия
: Миллеровский район
22.06.2017 - 14:16
: 23
шепелев евгений пишет:

Андрей 161 RUS пишет:

числятся в агрохолдинге,

Если договор аренды у них действующий, то есть земля с обременением, отмежевать и выделить ты можешь. Но работать на этой земле они в праве до окончания договора, не зависимо от смены собственника. Сталкивался с такой ситуацией, брал с арендатора документ, что он не против снятия обременения с участка.

Я землю забирать не планирую, а просто напросто хочу ее замежевать вот и все, поэтому у меня возник вопрос могу ли я это сделать без "разрешения" агрохолдинга"?

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Андрей 161 RUS пишет:

просто напросто хочу ее замежевать вот и все, поэтому у меня возник вопрос могу ли я это сделать без "разрешения" агрохолдинга"?

Жалоба

У нас требуют разрешение, но как уже и говорилось отказать они не вправе в нем (, если документы все в порядке конечно же)

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Андрей 161 RUS пишет:

а просто напросто хочу ее замежевать вот и все, поэтому у меня возник вопрос могу ли я это сделать без "разрешения" агрохолдинга"?

Так не получится, если в общедолевой то в лучшем случае разрешат отмежевать там где сами решат но могут нервы помотать постоянными возражениями, сомневаюсь что не уследят за объявлением о выделе участка

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Андрей 161 RUS пишет:

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, купил 2 пая и они числятся в агрохолдинге, то есть бывший владелец заключил с ними договор аренды, а я хочу их замежевать, но холдинг не дает мне это сделать, говоря о том что дадим вам разрешение на межевание если вы заключите с нами новый договор аренды. правоправны ли действия агрохолдинга? И есть ли ссылка на закон где говорится о том что я не должен брать ни какого разрешения или должен?!

Такой вопрос какая собственнось у этих паев частная или общедолевая. Если общедолевая вы её не могли купить. Могут покупать только дольщики. Если в свидетельстве частная то она уже отмежована и есть кадастровый номер.Что бы отмежевать из доли в участок. Собирается собрание дольщиков и голосованием вам разрешат или запретят выделять. Холдинг сдесь не при чем. Мы так выделяли свои участки. Правда это было давно. В 2006 году. Может щас по другому.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512

Если хозяева земли (паёв) дадут объявление в газете о выделе участка и ни кто не возразит (могут не увидеть), то после выхода объявления один месяц и пусть мезжуют и вам продают. Но в начале к мезжавикам.
Если притензии от пайщиков будут то нужно договариваться .
Я так понимаю вы купили не официально?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
s.d.v.74 пишет:

Если хозяева земли (паёв) дадут объявление в газете о выделе участка и ни кто не возразит (могут не увидеть), то после выхода объявления

Это что за агрохолждинг такой что не проследит?

s.d.v.74 пишет:

Если притензии от пайщиков будут то нужно договариваться

Будут обязательно, договариваться в судах долго и дорого, грамотный юрист поможет но не так быстро, участки если и выделят то только на своих условиях

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
Фермер с Кубани пишет:

s.d.v.74 пишет:

Если хозяева земли (паёв) дадут объявление в газете о выделе участка и ни кто не возразит (могут не увидеть), то после выхода объявления

Это что за агрохолждинг такой что не проследит?

s.d.v.74 пишет:

Если притензии от пайщиков будут то нужно договариваться

Будут обязательно, договариваться в судах долго и дорого, грамотный юрист поможет но не так быстро, участки если и выделят то только на своих условиях

70га на одном поле я мезживал, а холдинг пахал в одно время. Я оформил всё на себя и поехал сеять, земля была готова под посев.
Другой холдинг , 80 га, почти такая же ситуация, только я сам землю обрабатывал, а они приехали и стали меня выгонять. Земля была на мне , как пол года уже..
Края земельные, цены, отношения к земле у нас конечно разные.

РФ
: Краснодарский край
02.03.2009 - 23:17
: 38

Если договор аренды действует то без согласия арендатора нельзя . Конституционной суд поэтому поводу уже дал разъяснения.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
Фермер 93 пишет:

Если договор аренды действует то без согласия арендатора нельзя . Конституционной суд поэтому поводу уже дал разъяснения.

Т.е. нельзя выделить свою землю? Или вы имеете ввиду продажу?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
s.d.v.74 пишет:

Фермер 93 пишет:

Если договор аренды действует то без согласия арендатора нельзя . Конституционной суд поэтому поводу уже дал разъяснения.

Т.е. нельзя выделить свою землю? Или вы имеете ввиду продажу?

Что такое выделить? Забрать ? Земля доля или участок

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
alexandr161 пишет:

s.d.v.74 пишет:

Фермер 93 пишет:

Если договор аренды действует то без согласия арендатора нельзя . Конституционной суд поэтому поводу уже дал разъяснения.

Т.е. нельзя выделить свою землю? Или вы имеете ввиду продажу?

Что такое выделить? Забрать ? Земля доля или участок

В общем из личной практики. Отмежевать ни кто не запретит. Если договор купли продажи подписан то межуй на здоровье. Только в свидетельстве все равно будет обременение старого договора аренды, и пока он не закончится в общем ясно. Опять же какое межевание, выдел или уточнение границ?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей62 пишет:

alexandr161 пишет:

s.d.v.74 пишет:

Фермер 93 пишет:

Если договор аренды действует то без согласия арендатора нельзя . Конституционной суд поэтому поводу уже дал разъяснения.

[развернуть]

Т.е. нельзя выделить свою землю? Или вы имеете ввиду продажу?

Что такое выделить? Забрать ? Земля доля или участок

В общем из личной практики. Отмежевать ни кто не запретит. Если договор купли продажи подписан то межуй на здоровье. Только в свидетельстве все равно будет обременение старого договора аренды, и пока он не закончится в общем ясно. Опять же какое межевание, выдел или уточнение границ?

Да все правильно мы межевали из долей в участки. Ждали 5 лет а потом только забрали. Договор пролонгируется и если даже меняется собственник..в свидетельстве должно стоять без обременнения. Тогда забирай по окончанию с.х года.