Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57508 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

scratch_one-s_head Ну только завидовать остается! а я буду надеяться на чудо в виде весеннего кущения...а, да еще всходы надо получить...А зима что-то раненько в этом году...похоже вегетация закончилась не начавшись...

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32
Сайбер_01 пишет:

На какой площади?

Целыми полями. Первым следом бороновали, но бороны получется плавают как по волнам и не получилось желаемой выравненности. А рельса толкает перед собой землю сантиметров 30 высотой и там где канавка ее засыпает, а бугорок срезает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
alexandr161 пишет:

Что сделаете удобрений добавете???

Сыпца тонн по 200 на га под вспашку.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KRONOS пишет:

Сыпца тонн по 200 на га под вспашку.

А лёгким паром! И Дмитрия заодно.
Шо за Сыпец? Коровьи какахи?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

Шо за Сыпец? Коровьи какахи?

thank_you Ну да, только те которые пролежали лет 20-30, у нас турок завёз на свои 5 гектар, вернее канальщики грейдерами ему засыпали слоем сантиметров 30-40, что плуг почти не доставал до грунта))) так он уже четвёртый год ходит лыбу тянет, без удобрений всяких пшеница под сотку сыпет, и ячмени за полтос.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Да это я написал чтобы "ветку" взбодрить ,а то как медведи с первым снегом засыпать начали . Хотя пора бы уже подвести итоги . Сделать выводы из успехов и неудач .

Россия
: Ростовская область.
26.04.2015 - 20:38
: 203
чез1 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

[изображение] Ну только завидовать остается! а я буду надеяться на чудо в виде весеннего кущения...а, да еще всходы надо получить...А зима что-то раненько в этом году...похоже вегетация закончилась не начавшись...

Виталий, если мне память не изменяет ты сеешь сорт Алексееч, с какой густотой ты его сеешь?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

Потому и молчит, что если хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
Или вы там уже Лабу на поля повернули? laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр О. пишет:

чез1 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

[изображение] Ну только завидовать остается! а я буду надеяться на чудо в виде весеннего кущения...а, да еще всходы надо получить...А зима что-то раненько в этом году...похоже вегетация закончилась не начавшись...

Виталий, если мне память не изменяет ты сеешь сорт Алексееч, с какой густотой ты его сеешь?

Сею, в этом году посеял 4,4млн...думаю уже не малоли.. всходов толком нет, ряды перед снегом нормально не пробились. В прошлом сезоне посеял около 5. Решил, что густо и зря.Но весной тут жаловались на кущение Алексеича. у меня он на высоком агрофоне(от природы0 раскустился, а где пытался добиться высокго агрофона удобрениями(250 аммофоса вместо 130), то там все было не так радужно.
А в год размножения сеял по 3млн и всходы в феврале. но кущение было великолепное(может благодаря суперблагоприятной весне?).. Потому пока не готов рекомендовать что-то конкретное. Кроме как таблички КНИИСХА

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
чез1 пишет:

Александр О. пишет:

чез1 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

[развернуть]

[изображение] Ну только завидовать остается! а я буду надеяться на чудо в виде весеннего кущения...а, да еще всходы надо получить...А зима что-то раненько в этом году...похоже вегетация закончилась не начавшись...

Виталий, если мне память не изменяет ты сеешь сорт Алексееч, с какой густотой ты его сеешь?

Сею, в этом году посеял 4,4млн...думаю уже не малоли.. всходов толком нет, ряды перед снегом нормально не пробились. В прошлом сезоне посеял около 5. Решил, что густо и зря.Но весной тут жаловались на кущение Алексеича. у меня он на высоком агрофоне(от природы0 раскустился, а где пытался добиться высокго агрофона удобрениями(250 аммофоса вместо 130), то там все было не так радужно.

А в год размножения сеял по 3млн и всходы в феврале. но кущение было великолепное(может благодаря суперблагоприятной весне?).. Потому пока не готов рекомендовать что-то конкретное. Кроме как таблички КНИИСХА[изображение]

да не было этой весной кущения. а если и было чуть то сбросила засуха не дала . как сеял 5.5 млн алексеича . после зимы осталось 5 так и 50ц получилось 1гр один колос.. ссс поливал . Но на дне поля одна тетя из института сказала не раскустился потому шо загустили. и селитры было 200 +150 . Вот и работаем над ошибками только над какими .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
alexandr161 пишет:

чез1 пишет:

Александр О. пишет:

чез1 пишет:

Сергиенко Григорий пишет:

Всё , перечитал все последние страницы . И учтя свои ошибки ,иду с соседом на рекорд в 19-м. Он то молчит ,но знаю ,что в планах выйти на соточку .

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] Ну только завидовать остается! а я буду надеяться на чудо в виде весеннего кущения...а, да еще всходы надо получить...А зима что-то раненько в этом году...похоже вегетация закончилась не начавшись...

[развернуть]

Виталий, если мне память не изменяет ты сеешь сорт Алексееч, с какой густотой ты его сеешь?

Сею, в этом году посеял 4,4млн...думаю уже не малоли.. всходов толком нет, ряды перед снегом нормально не пробились. В прошлом сезоне посеял около 5. Решил, что густо и зря.Но весной тут жаловались на кущение Алексеича. у меня он на высоком агрофоне(от природы0 раскустился, а где пытался добиться высокго агрофона удобрениями(250 аммофоса вместо 130), то там все было не так радужно.


А в год размножения сеял по 3млн и всходы в феврале. но кущение было великолепное(может благодаря суперблагоприятной весне?).. Потому пока не готов рекомендовать что-то конкретное. Кроме как таблички КНИИСХА[изображение]

да не было этой весной кущения. а если и было чуть то сбросила засуха не дала . как сеял 5.5 млн алексеича . после зимы осталось 5 так и 50ц получилось 1гр один колос.. ссс поливал . Но на дне поля одна тетя из института сказала не раскустился потому шо загустили. и селитры было 200 +150 . Вот и работаем над ошибками только над какими .

У меня то на одном поле был, и по осадкам соответственно одно и тоже. Но там где земля лучше кущение было
И на Тане кущение было, и с осадками похуже было чем на поле с Алексеичем. Но Таня по полупару, а Алексеич по подсолнечнику.
Мне кажется вывод в том, что влаги не хватило , но для усвоения удобрений, прежде всего второй подкормки, помните как поля желтели?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Скажите пожалуйста, через сколько дней можно войти в профумигированный склад?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Don Emilio пишет:

через сколько дней можно войти в профумигированный склад?

Нужно только войти или выйти тоже? Шутка.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
fermer_ua пишет:

Нужно только войти или выйти тоже? Шутка.

барыги анализ хотят взять

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Don Emilio пишет:

fermer_ua пишет:

Нужно только войти или выйти тоже? Шутка.

барыги анализ хотят взять

На банке написано 10 суток+ проветривание.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682

Снега нет. Есть мороз. Очень кстати. Самые первые посевы изрядно переросли. Остальные- самое то, что надо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5232
SkillSD пишет:

Don Emilio пишет:

fermer_ua пишет:

Нужно только войти или выйти тоже? Шутка.

барыги анализ хотят взять

На банке написано 10 суток+ проветривание.

Недели через две (если в противогазе).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

3 недели хватит, что бы зайти в склад?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

3 недели хватит, что бы зайти в склад?

Ты хоть скажи чем фумигировал и от чего? И зачем - у вас же там сейчас морозы - лучший фумигатор.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
шепелев евгений пишет:

Трави их нах... , дармоедов!!!

lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На банке магтоксина написано, что через 72 часа полностью разлагается, сколько в зерно пихал, обычно через 3-4 дня заходишь, ток запах небольшой остается, если весь день ворота открыты то на следующий день и не пахнет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Игорь.23 пишет:

Ты хоть скажи чем фумигировал и от чего? И зачем - у вас же там сейчас морозы - лучший фумигатор.

закладывал альфин-фосфид аллюминия, в зерне при закладке были клопы, какие то гусеницы, вот решил в конце октября перестраховаться и напихали таблеток, отдельно не покупал, просто валялась с того года банка одна

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

3 недели хватит, что бы зайти в склад?

Помню у нас на мелькомбинате травили останавливали завод, так через 10 дней уже всё работало,хз, там то вытяжек до хрена.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Don Emilio пишет:

Игорь.23 пишет:

Ты хоть скажи чем фумигировал и от чего? И зачем - у вас же там сейчас морозы - лучший фумигатор.

закладывал альфин-фосфид аллюминия, в зерне при закладке были клопы, какие то гусеницы, вот решил в конце октября перестраховаться и напихали таблеток

Да открой и проветри помещения - я думаю всё уже улетело в воздух .

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Алексей62 пишет:

А шиш там! в 2 часа ночи эта фигня включилась и давай фигачить, 15 гигов как сдуло.

Выключи автоматическое обновление винды.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682

Веселые картинки.
Первое фото- нормальное кущение (предшественник пшеница). Второе- переросшая по парам. Переросших- процентов 30 примерно, настолько же и снижение урожая.

Вложение
20181115152725.jpg
20181115153410.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Утро. С трудом пробрался до полевого стана, хотя вчера дорогу чистили.Давно такого ноября не было. В понедельник до -10 обещают.

Вложение
20181116073225.jpg
20181116073236.jpg
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
Desant пишет:

Лепота !!!, вот и нет разницы , что Сибирь ,что у Вас.>

У меня, 150 км севернее, снега нет. Совсем. Вчерашние фото выше.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

у нас еле притрусило(((

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Lexa61 пишет:

Утро. С трудом пробрался до полевого стана, хотя вчера дорогу чистили.Давно такого ноября не было. В понедельник до -10 обещают.

У нас также . Но сегодня почти не было . Со вторника смотрел зима уже должна закончится . Дожди и + 5-7 .