Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57446 сообщений
27.03.2018 - 08:49
: 90
Nemoneznam пишет:

Смуглянка в складе , 42 центнера . По подсолнечнику и две кормежки румом 150 селитры и 100 карбамида. По этому году считаю неплохо.

Из сложных осенью, что то кидал????????

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Евгений Барышев пишет:

Уверен, что с дисковкой по гороху было бы не хуже, чем но-тилл, ну может на какие-нибудь центнеры

Сегодня заезжал сильный фермер, большое хозяйство, можно сказать передовое в районе, так вот, по парам лучшее поле 37, предшественники до 30, может какие нибудь центнеры.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

bang

тукано пишет:

У нас вообще не понятки.

Да не понятки, сегодня заехал на пшеницу по горчице, масса пипец комбайны душаться, а сыпет 30 cry bang

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KRONOS пишет:
Евгений Барышев пишет:

Уверен, что с дисковкой по гороху было бы не хуже, чем но-тилл, ну может на какие-нибудь центнеры

Сегодня заезжал сильный фермер, большое хозяйство, можно сказать передовое в районе, так вот, по парам лучшее поле 37, предшественники до 30, может какие нибудь центнеры.

Так я о том же - при 7 ц разницы в вашем регионе лучше по бобовым без паров, если получается. В нашем без паров, ну никак bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Евгений Барышев пишет:

Так я о том же - при 7 ц разницы в вашем регионе лучше по бобовым без паров, если получается. В нашем без паров, ну никак

тут дело такое, в том году у нас паровые сыпали до 80, предшественники до 50, тоже есть разница, просто год такой, я пары не держу, лучше два раза по 30, чем один раз по 37 laugh

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
KRONOS пишет:
Евгений Барышев пишет:

Так я о том же - при 7 ц разницы в вашем регионе лучше по бобовым без паров, если получается. В нашем без паров, ну никак

тут дело такое, в том году у нас паровые сыпали до 80, предшественники до 50, тоже есть разница, просто год такой, я пары не держу, лучше два раза по 30, чем один раз по 37 laugh

Соглашусь!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KRONOS пишет:

Да не понятки, сегодня заехал на пшеницу по горчице, масса пипец комбайны душаться, а сыпет 30

То же самое. Сцук, убираю, вижу же что масса на полтос минимум, а в бункере 30. По началу прыгал туда сюда, все потери смотрел, думал мож где дырка появилась, но нет. Уже смирился, пока средняя чуть больше 30 ц. Качество нету, галимая пятерка. Жопа короче.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Василий 61 пишет:

Качество нету, галимая пятерка. Жопа короче.

Я свою ещё не проверял, но на вид шикарная, тёмная белобочки нету, да и сегодня делал обкос, от лесополосы, подъехал дед, попросил, сено в лесополке покосить, в общем старый агроном, говорит вот тут качество будет, а на другой клетке не очень, я спрашиваю как определил? говорит вот тут солома жёлтая,золотистая, а там белая, проверю))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Качество нету, галимая пятерка. Жопа короче.

Я свою ещё не проверял, но на вид шикарная, тёмная белобочки нету, да и сегодня делал обкос, от лесополосы, подъехал дед, попросил, сено в лесополке покосить, в общем старый агроном, говорит вот тут качество будет, а на другой клетке не очень, я спрашиваю как определил? говорит вот тут солома жёлтая,золотистая, а там белая, проверю))

У меня одно поле красное было зерно красивое, а фураж. Другое поле зерно бледное, а четвёрка и протеин 13. dntknw

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Качество нету, галимая пятерка. Жопа короче.

Я свою ещё не проверял, но на вид шикарная, тёмная белобочки нету, да и сегодня делал обкос, от лесополосы, подъехал дед, попросил, сено в лесополке покосить, в общем старый агроном, говорит вот тут качество будет, а на другой клетке не очень, я спрашиваю как определил? говорит вот тут солома жёлтая,золотистая, а там белая, проверю))

У меня на семеннике ермак коричневатый,а губер светло желтый,но то наверное особенность сорта

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:
тукано пишет:

У меня одно поле красное было зерно красивое, а фураж. Другое поле зерно бледное, а четвёрка и протеин 13. dntknw

Уже начали уборку? Сколько сыпет?

Уже сегодня заканчиваю убрать озимку. Сыпет от 20 до 30 по нулю по минималке 13ц.паров нет.

Вложение
img20180702102922.jpg
img20180702102556.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Алексеич по подсолнечнику, 47 ц.
Завтра пшеницу закончу, средняя получится около 35 ц.
В этом году у кого пары, те с урожаем. От 50 до 60 паровые у людей сыпят.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Василий 61 пишет:

Завтра пшеницу закончу, средняя получится около 35 ц.

по колосу фунгицидами не отработали?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
fgrubin пишет:

по колосу фунгицидами не отработали?

Не Сань, очень редкая плюнул, и так кучу бабок ввалил. Уже в середине мая было понятно что толку не будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Хорошо бы контроль хотя бы сделать, может быть масса тысячи больше была бы.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Кто-то сталкивался с подобным чудом техники? Может у кого то работает,уж больно привлекательная цена.
https://era-nt.ru/production/protravitel-semyan

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Дон-107 после ярового ячменя. Около 35 ц/га. Четвёртый класс.

Вложение
20180702165448.jpg
россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Дон-107 после ярового ячменя. Около 35 ц/га. Четвёртый класс.

Неплохо good

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Тукано, что больше нравится, джон или клаас?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
Скоро ,с такими ценами на ГСМ , все пересядем на старый-новый вид транспорта.

Зато экология чище будет!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Посоветуйте ,По озимой полез подсолнечник,нужно делать десикацию ,какой распылитель лучше IDK или IDKT?

Конечно двуфакельный, но даже не ,
IDKT, а возможно IDТS.
Подсолнечник внизу пока и его надо достать? Тогда IDТS и давление 6-8 атм.
Самый крутой распылитель на данный момент, сноса нет при ветре до 8-9 м/с и за счет двух факелов и сильного напора пробивает стеблестой хорошо.
IDКТ только по вершкам пройдет.
Но дорогие они, IDТS дороже в два раза за IDКТ.
Если брать IDКТ, то брать надо красные или коричневые, у них напор больше, чем у синих, желтых при том же давлении, а оптимальное по сносу для них 3 атм.

диалог пишет:

Нет. Калибр распылителей нужно выбирать в зависимости от скорости скакой работаешь, кол-во рабочего раствора на га и необходимом тебе давлении. Чем выше давление тем меньше капля и выше снос.

Не соглашусь. Скорость можно разную давать, а нам надо количество раствора, размер капли и соответственно давление выбирать исходя из конкретных задач и условий.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fgrubin пишет:

Не соглашусь. Скорость можно разную давать, а нам надо количество раствора, размер капли и соответственно давление выбирать исходя из конкретных задач и условий.

dont
Как раз количество раствора (расход) зависит, кроме размера форсунок и давления, и от скорости движения опрыскивателя!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
hitechagro пишет:

Тукано, что больше нравится, джон или клаас?

Да оба достойные. Джон новый более навороченный, клаас как автомат калашникова простой и надёжный.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287

Какие сейчас выставили цены на закупку твёрдой пшеницы в ваших краях?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:
fgrubin пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Посоветуйте ,По озимой полез подсолнечник,нужно делать десикацию ,какой распылитель лучше IDK или IDKT?

Конечно двуфакельный, но даже не ,
IDKT, а возможно IDТS.
Подсолнечник внизу пока и его надо достать? Тогда IDТS и давление 6-8 атм.
Самый крутой распылитель на данный момент, сноса нет при ветре до 8-9 м/с и за счет двух факелов и сильного напора пробивает стеблестой хорошо.
IDКТ только по вершкам пройдет.
Но дорогие они, IDТS дороже в два раза за IDКТ.
Если брать IDКТ, то брать надо красные или коричневые, у них напор больше, чем у синих, желтых при том же давлении, а оптимальное по сносу для них 3 атм.

диалог пишет:

Нет. Калибр распылителей нужно выбирать в зависимости от скорости скакой работаешь, кол-во рабочего раствора на га и необходимом тебе давлении. Чем выше давление тем меньше капля и выше снос.

Не соглашусь. Скорость можно разную давать, а нам надо количество раствора, размер капли и соответственно давление выбирать исходя из конкретных задач и условий.

Можно, но у меня например не получается ходить со скоростью больше 12 км/ч. Больше 300 л/га не даю, и то очень редко, в этом году фунги 250 л/га, гербициды 150 л/га, а то и 100 л/га. Соответственно для нормальной капли калибры форсунок 3 ка (синие) и 4 ка(красные) на фунгах. А вы человеку советуете коричневые (5 ка по моему) распылители даже не спрсосив с какой нормой он работать собирается и какая у него скорость работы агрегата
З.ы. форсунки IDTS кто производитель?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sledge-hammer пишет:
fgrubin пишет:

Не соглашусь. Скорость можно разную давать, а нам надо количество раствора, размер капли и соответственно давление выбирать исходя из конкретных задач и условий.

dont
Как раз количество раствора (расход) зависит, кроме размера форсунок и давления, и от скорости движения опрыскивателя!

Да конечно прямо зависит. Но вот в инструкциях по препаратам указывают рекомендуюмую норму расхода рабочей жидкости, а не скорость движения.
И на опрыскивателях с АСУ мы в компе указываем не скорость, а норму расхода жидкости.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
диалог пишет:

Можно, но у меня например не получается ходить со скоростью больше 12 км/ч. Больше 300 л/га не даю, и то очень редко, в этом году фунги 250 л/га, гербициды 150 л/га, а то и 100 л/га. Соответственно для нормальной капли калибры форсунок 3 ка (синие) и 4 ка(красные) на фунгах. А вы человеку советуете коричневые (5 ка по моему) распылители даже не спрсосив с какой нормой он работать собирается и какая у него скорость работы агрегата

Человек то и не сказал, какую норму расхода он хочет применять, а значит он может подстраиваться под рекомендуемую норму.
Но он сказал, что рассматривает вариант с лехлеровским распылителем IDKT.
У меня как раз такой синий распылитель 03 размера, а у знакомого красный 04 размера.
Так вот у этих распылителей есть одна особенность, чем больше его размер, тем меньше размер капли при одинаковом давлении. Хотя во всех других распылителя наоборот.
Но вот напор факела естественно больше у распылителя с большим размером.
И если человек хочет делать десикацию зерновых и ему надо пройтись не только по верхнему яруса растений, но и достать до самого низу, то надо выбирать распылители с большим напором.
Я вижу как работают синие и красные IDKT, поэтому советую брать именно красные или даже коричневые, у них шанс пробить стеблестой до самого низу больше, потому как напор больше.
И естественно расход жидкости на этих распылителя с давлением 3-4 атм будет более 200 л, что как раз нормально для контактного десиканта.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
К.А.Н-36 пишет:

Посоветуйте ,По озимой полез подсолнечник,нужно делать десикацию ,какой распылитель лучше IDK или IDKT?

А сколько времени до планируемой десикации?
Потому как, падалица подсолнуха при отсутствии конкуренции со стороны озимой, растет ну очень быстро.
И может необязательно нужно прям до самого низу задувать десикант. Соответственно не придётся особо извращаться.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
fgrubin пишет:

И на опрыскивателях с АСУ мы в компе указываем не скорость, а норму расхода жидкости.

Все правильно. Но если у вас калибр форсунки большой, а раствора мало даете и не можете держать нужную скорость, капля будет слишком крупной и т.д.
Поэтому важно правильно строить систему "скорость, количество раствора, калибр форсунки", чтоб работать на нужном давлении и получать нужную каплю.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Сайбер_01 пишет:
К.А.Н-36 пишет:

Посоветуйте ,По озимой полез подсолнечник,нужно делать десикацию ,какой распылитель лучше IDK или IDKT?

А сколько времени до планируемой десикации?
Потому как, падалица подсолнуха при отсутствии конкуренции со стороны озимой, растет ну очень быстро.
И может необязательно нужно прям до самого низу задувать десикант. Соответственно не придётся особо извращаться.

Вчера брызнул, 44 га.IDKT зеленые (0.15) давление 5(обычно 3.5) скорость 12км\ч,воды около 80л\га,2 литра глифа 500.Вы правы, поперла падалка.Пшеница с влагой около 30.Я думал IDK лучше струя прямая