Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57420 сообщений
23.10.2016 - 07:11
: 377

Имеет ли смысл против камыша добавлять к гифосатам приму, или обрабатывать только глифосатом, еще селитра около 5-10% для лучшего эффекта?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:

По этому поводу, закон обязует нас предупреждать пчеловодов исключительно при обработке медоносных растений!
Но вот к примеру, горох не медонос и даже при его цветении мы его можем обрабатывать инсектицидами без предупреждения пчеловодов, но конечно, придерживаясь ДСП (державні санітарні правила), согласно которым, мы тоже должны предупреждать население об обработке, но процедура тут иная, чем при обработке медоносов.
Только вот пчелы, почему-то, полетели на цветущий горох dntknw

Да, год аномальный.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Говорят пыльцу на горохе собирают . А еще на сое бывает пасутся и на кукурузе ...

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
avg123 пишет:

Имеет ли смысл против камыша добавлять к гифосатам приму, или обрабатывать только глифосатом, еще селитра около 5-10% для лучшего эффекта?

Чо по пшенице пошел камыш?
У меня тоже сегодня на вечер если дождя не будет поеду накрою Спрут экстра по 3 литра.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ресурс пишет:

Видимо в горохе были медоносные сорняки или горох на перелете пчел.

там еще и тля есть, после нее горох весь липкий, может пчелы поэтому туда и летели

23.10.2016 - 07:11
: 377
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Чо по пшенице пошел камыш?

Да, есть глиф 540 но может не хватить и есть прима, слышал что к глифу добавляют препараты с 2.4 Д для лучшего эффекта по камышу и селитру, с селитрой понятно что сработает как прилипатель и дисикант а с примой не уверен

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avg123 пишет:

а с примой не уверен

Она сама по себе угнетает камыш, добавляйте.

23.10.2016 - 07:11
: 377
Сайбер_01 пишет:
avg123 пишет:

а с примой не уверен

Она сама по себе угнетает камыш, добавляйте.

Спасибо, а сами камыш выводили и если да то какими препаратами?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934
vigita пишет:
тракторист1 пишет:
Desant пишет:

Похоже у нас намечается урожай - дождь вчера 33 мм выдал с весны влаги еще достаточно было ,сегодня еще добавил 20 , что будет дальше побачимо , но убирать точно будем в октябре . Може соседи отпишу виды посевов -хоть НСО , или Алтай , и я так думаю без фун не пролезит влаги очень много болеть будет.

А у нас пока сухо,пару небольших дождей было и все.пары пахали земля сухая лапы культиватора блястят как у кота...
от Омска мы 300 км по дороге,по прямой км200.Посевы пока не плохие,а сенокосы отличные good

Мы от Омска 150,у нас все залило.

Сегодня еще 24 мм добавило на полях в низинках вода ,полевые дороги не проездные ,гроза шла от НСО ,может и в Татарском районе прошли ?, так заливало в 2009 году, на завтра снова сильный дождь кажут.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
avg123 пишет:

Спасибо, а сами камыш выводили и если да то какими препаратами?

Та мыж буквально совсем недавно это терли, с вами в тч.
Игорь 23 говорил, что вывел, я где брызкал 10л раундапа макса, несколько раз, то местами лезет и очень неплохо. Не верю в эту затею, ну чтоб насовсем изничтожить. Ну гектар, два, можно поиграться, а больше, тока дурно деньги выкинуть. thank_you

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Lexa61 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На консульном шнеке витки зубилом нарубал. Результат- good !Леха,пшеница остистая?

Зарубки тоже делали, нет эффекта. Пшеница остистая Дон-107.

Комбайн пошёл. Причина была в укорачивании транспортера, поставили назад полузвенья и сразу пошло. Спасибо за подсказки. Сегодня другая напасть, на Векторе-410 пропала зарядка (нет напряжения). Замена реле зарядки на генераторе, самого генератора проблему не решила. Пролезли все, ждём мастера из г.Зернограда. Комбайн стоит scratch_one-s_head

23.10.2016 - 07:11
: 377
Сайбер_01 пишет:

Та мыж буквально совсем недавно это терли, с вами в тч.
Игорь 23 говорил, что вывел, я где брызкал 10л раундапа макса, несколько раз, то местами лезет и очень неплохо. Не верю в эту затею, ну чтоб насовсем изничтожить. Ну гектар, два, можно поиграться, а больше, тока дурно деньги выкинуть

Да выводил раньше и довольно успешно только чистым глифосатом, а теперь на новом поле мудрю такую баковую смесь но там еще и сладкий корень местами

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Desant пишет:
тракторист1 пишет:
Desant пишет:

Похоже у нас намечается урожай - дождь вчера 33 мм выдал с весны влаги еще достаточно было ,сегодня еще добавил 20 , что будет дальше побачимо , но убирать точно будем в октябре . Може соседи отпишу виды посевов -хоть НСО , или Алтай , и я так думаю без фун не пролезит влаги очень много болеть будет.

А у нас пока сухо,пару небольших дождей было и все.пары пахали земля сухая лапы культиватора блястят как у кота...
от Омска мы 300 км по дороге,по прямой км200.Посевы пока не плохие,а сенокосы отличные good

Мы от Омска 150,у нас все залило.

Сегодня еще 24 мм добавило на полях в низинках вода ,полевые дороги не проездные ,гроза шла от НСО ,может и в Татарском районе прошли ?, так заливало в 2009 году, на завтра снова сильный дождь кажут.[/quot
Ездил смотреть участок поля,Пшеница в низинах стоит вводе ,сегодня уже два раза был сильный дождь.Если не краснуха,то золотуха bang

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Lexa61 пишет:

Замена реле зарядки на генераторе, самого генератора проблему не решила.

А сам генератор выдаёт.Может просто сгорел.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
vigita пишет:
vigita пишет:
тракторист1 пишет:
Desant пишет:

Похоже у нас намечается урожай - дождь вчера 33 мм выдал с весны влаги еще достаточно было ,сегодня еще добавил 20 , что будет дальше побачимо , но убирать точно будем в октябре . Може соседи отпишу виды посевов -хоть НСО , или Алтай , и я так думаю без фун не пролезит влаги очень много болеть будет.

А у нас пока сухо,пару небольших дождей было и все.пары пахали земля сухая лапы культиватора блястят как у кота...
от Омска мы 300 км по дороге,по прямой км200.Посевы пока не плохие,а сенокосы отличные good

Мы от Омска 150,у нас все залило.

Сегодня еще 24 мм добавило на полях в низинках вода ,полевые дороги не проездные ,гроза шла от НСО ,может и в Татарском районе прошли ?, так заливало в 2009 году, на завтра снова сильный дождь кажут.[/quot
Ездил смотреть участок поля,Пшеница в низинах стоит вводе ,сегодня уже два раза был сильный дождь.Если не краснуха,то золотуха bang

Ха а у нас опять ничего, cry весь день жарко,к вечеру немного тучки нашли но походу все мимо.мы в 150 км от татарки.
2009 год и у нас заливало уборка до декабря шла,и цена 3тыс на пшеницу.

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Сегодня ездил в Ипатовский район, горит пшеница, просто ужас.
https://youtu.be/uZ-bk2fPIlM

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

А это ехал обратно, через 3,5 часа, перед поселком Красочный, Ипатовского района Ст. кр.
https://youtu.be/ggOt2oCCwG8

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

Предупреждение от укргидрометеоцентра:

28-29 червня, внаслідок впливу активних атмосферних фронтів, в Чернівецькій, Івано-Франківській, місцями Тернопільській та Хмельницькій областях очікуються тривалі дощі (кількість опадів 100 мм);

Донагроном, вы к нам их отправляйте, если много будет [изображение]

После прошлых дождей пшеница начала ложиться, а сейчас обещают сильный дождь и сильный ветер. Трохи стремно. В 20 км град выбил сою, одни пеньки остались.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
fgrubin пишет:

По этому поводу, закон обязует нас предупреждать пчеловодов исключительно при обработке медоносных растений!
Но вот к примеру, горох не медонос и даже при его цветении мы его можем обрабатывать инсектицидами без предупреждения пчеловодов, но конечно, придерживаясь ДСП (державні санітарні правила), согласно которым, мы тоже должны предупреждать население об обработке, но процедура тут иная, чем при обработке медоносов.
Только вот пчелы, почему-то, полетели на цветущий горох [изображение]

Пчелы летят на горох у шипко умных и жадных пасечников. У тех которые пыльцесборники на ульи ставят.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

avg123 пишет:

Спасибо, а сами камыш выводили и если да то какими препаратами?

Та мыж буквально совсем недавно это терли, с вами в тч.
Игорь 23 говорил, что вывел, я где брызкал 10л раундапа макса, несколько раз, то местами лезет и очень неплохо. Не верю в эту затею, ну чтоб насовсем изничтожить. Ну гектар, два, можно поиграться, а больше, тока дурно деньги выкинуть. [изображение]

У меня камыша фактически не осталось на полях. Обычно я работаю по стерне 5 л/га раундапа + 600 г/га Старане седьмой передачей МТЗ, но если вижу камыш переключаюсь на вторую.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Lexa61 пишет:

Сегодня другая напасть, на Векторе-410 пропала зарядка (нет напряжения). Замена реле зарядки на генераторе, самого генератора проблему не решила. Пролезли все, ждём мастера из г.Зернограда. Комбайн стоит

Под инструментальным ящиком есть эл.щит.Открой, там увидишь блоки силовых предохранителей и три релюхи. Одна из них включена в цепь зарядки. Если предохранители исправны, то ищи неисправное реле.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Начал убирать,пшеница по пшенице 35 ц. попадалово. (((
Качество завтра узнаю.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
donagronom пишет:

а сейчас обещают сильный дождь и сильный ветер. Трохи стремно. В 20 км град выбил сою, одни пеньки остались.

бахни пропановой пушкой)))
https://www.youtube.com/watch?v=TPeBjkKdXkY&t=59s

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Игорь 26ру пишет:

А это ехал обратно, через 3,5 часа, перед поселком Красочный, Ипатовского района Ст. кр.

Жесть. Неужели никто не мог позвонить в МЧС????
Игорь не против я видео в форум вставлю.?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Lexa61 пишет:
Lexa61 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На консульном шнеке витки зубилом нарубал. Результат- good !Леха,пшеница остистая?

Зарубки тоже делали, нет эффекта. Пшеница остистая Дон-107.

Комбайн пошёл. Причина была в укорачивании транспортера, поставили назад полузвенья и сразу пошло. Спасибо за подсказки. Сегодня другая напасть, на Векторе-410 пропала зарядка (нет напряжения). Замена реле зарядки на генераторе, самого генератора проблему не решила. Пролезли все, ждём мастера из г.Зернограда. Комбайн стоит scratch_one-s_head

Так шоб не стоял напрямую киньте провод на аккумулятор с генератора ...
Ищите обрыв ,..полезно иметь мультиметр..
Если генератор новый ставили , сложности нет кинуть +провод от генератора нам+ аккумулятора...и дальше работать ..

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Сайбер_01 пишет:

Она сама по себе угнетает камыш, добавляйте.

Я тоже в этом году заметил отработал примой по ячменю камыш поменял цвет

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Mad Max пишет:
Lexa61 пишет:

Сегодня другая напасть, на Векторе-410 пропала зарядка (нет напряжения). Замена реле зарядки на генераторе, самого генератора проблему не решила. Пролезли все, ждём мастера из г.Зернограда. Комбайн стоит

Под инструментальным ящиком есть эл.щит.Открой, там увидишь блоки силовых предохранителей и три релюхи. Одна из них включена в цепь зарядки. Если предохранители исправны, то ищи неисправное реле.

В реле и было дело, мастер приехал заменил уехал. Сгорело снова, грешу на плохое качество реле.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Василий 61 пишет:

Жесть. Неужели никто не мог позвонить в МЧС????
Игорь не против я видео в форум вставлю.?

ужас, а чья пшеница то? надеюсь не фермеров

Россия
: Ставропольский Новоалександровск
31.05.2015 - 17:46
: 100

Вставляйте видео, пожарок было много, но был сильный ветер и они бесполезны, поля не фермерские, я не могу сказать чьи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Lexa61 пишет:

Комбайн пошёл.

а у меня Вектор не пошёл, стоит масса между консольным и приёмным, консольный и поднимал и опускал, и пальцы двигал, ни хрена, грешу на фартук, может прогнуло???, завтра новый поставлю, транспортер новый поставил, но дело не в нём, на ниве с дозатора масло хреначит в кабину bang завтра новый дозатор куплю поставлю, видно день сегодня не фартовый cry .