Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57421 сообщение
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Таня смотрится

Классика селекции уже. Сорта пекут как пирожки, но в памяти остаются не многие, а в строю еще меньше. Таня в строю с 2005года.

Думал Таню в этом году перевести, т.к уже вторая репродукция. Но чем ближе уборка тем сильнее хочется сеять её дальше.

Думал на новые кинутся. Типа
Или

Из фоток более-менее приглянулась Жива, но как обычно не найти описания bang
Эта весна явно показывает, что средне-ранние Таня и средние Алексееич рулят.
Ну и выше по росту мене никак не нравятся!

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
чез1 пишет:
Игорь.23 пишет:
Просто Саня пишет:

Таня смотрится

Классика селекции уже. Сорта пекут как пирожки, но в памяти остаются не многие, а в строю еще меньше. Таня в строю с 2005года.

Думал Таню в этом году перевести, т.к уже вторая репродукция. Но чем ближе уборка тем сильнее хочется сеять её дальше.

Думал на новые кинутся. Типа [изображение]
Или[изображение]
[изображение]
Из фоток более-менее приглянулась Жива, но как обычно не найти описания bang
Эта весна явно показывает, что средне-ранние Таня и средние Алексееич рулят.
Ну и выше по росту мене никак не нравятся!

ГЕРДЫ в демках нет, тоже интересно посмотреть, на смену грома готовят.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

В этом году хочу посеять оз. пш. селекции южных регионов. Пока остановился на Скипетр и Юка. Что можете сказать или подсказать для моего региона Самарская обл.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111

Гром как зимует? Если засуха, как себя ведет? Я на гром смотрю

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

ребят, а как правильно откалибровать пшеницу елиту(посеял), чтоб была 1 репродукция, какой отход в % примерно

Смотря как косить... Но не думаю что в этом сезоне будет много битого. А вот "щупляка" будет много. Ориентир 30% откидуй сходу.
П.С.: разница в цене товарки и 1репродукции 30% )))

Как то у вас интересная подмена 1 класс по посевным качествам и по репродукциям shok
Репродукции - с института Оригинал - на след.год это элита - еще через год 1я репродукция и пошла 2я, 3я, и тд.
От очистки репродукция не зависит.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Игорь.23 пишет:
fermer_ua пишет:
Sqim пишет:

ребят, а как правильно откалибровать пшеницу елиту(посеял), чтоб была 1 репродукция, какой отход в % примерно

Смотря как косить... Но не думаю что в этом сезоне будет много битого. А вот "щупляка" будет много. Ориентир 30% откидуй сходу.
П.С.: разница в цене товарки и 1репродукции 30% )))

Как то у вас интересная подмена 1 класс по посевным качествам и по репродукциям shok
Репродукции - с института Оригинал - на след.год это элита - еще через год 1я репродукция и пошла 2я, 3я, и тд.
От очистки репродукция не зависит.

Кинул на ЗАВ - 1 репродукция. Результат прогнал еще, вот и элита super

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Евгений Барышев пишет:

Гром как зимует? Если засуха, как себя ведет? Я на гром смотрю

В нашем регионе вполне нормально зимует, большие морозы без снега это очень редко бывают.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

От очистки репродукция не зависит.

Репродукция - нет, а посевмат - да. Сдают в лабораторию и они определяют вес 1000, сор, битое, всхожеть и энергию. Кроме того что есть у человека доки что это посеял элиту - есть еще и апробационный (может сейчас по другому называют) лист. Раньше агроном-семеновод обязан был проходить 2х недельные курсы раз в 2 года. План Б - нанимать агронома на апробацию или в самой сем.инспеции (лаборатории) заключать договор. Иными словами с вероятностью 95% что документов на первую репродукцию Sqim"у не выдадут.

Игорь.23 пишет:

Репродукции - с института Оригинал - на след.год это элита - еще через год 1я репродукция и пошла 2я, 3я, и тд.

У нас оригинал с института РР2, потом супер-элита, потом элита, потом - репродукции. РР2 может быть только в институтах. А семеноводческие хозяйства сеют супер элиту и продают элиту.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
aleks_neo пишет:

В этом году хочу посеять оз. пш. селекции южных регионов. Пока остановился на Скипетр и Юка. Что можете сказать или подсказать для моего региона Самарская обл.

Новый сорт сварог рекомендуют очень морозоустойчив.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Может кого заинтересует.

Вложение
img-20180529-wa0000.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

Может кого заинтересует.

Знать бы какие там сорта реально, надо завтра звякнуть.
Звякнул. Графьев и маркизов ещё нету, Ваня, Дуплет, и те что фотки выложил выше.
Кто собирается?? Интересно глянул в другом месте

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Евгений Барышев пишет:

Гром как зимует? Если засуха, как себя ведет? Я на гром смотрю

Написано восприимчив к стеблевой ржавчине, септориозу и фузариозу колоса.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
aleks_neo пишет:
Евгений Барышев пишет:

Гром как зимует? Если засуха, как себя ведет? Я на гром смотрю

Написано восприимчив к стеблевой ржавчине, септориозу и фузариозу колоса.

У нас осадков не очень много, эти болезни редко бывают. Сами сеем скипетр и донская безостая

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Просто Саня пишет:
aleks_neo пишет:

В этом году хочу посеять оз. пш. селекции южных регионов. Пока остановился на Скипетр и Юка. Что можете сказать или подсказать для моего региона Самарская обл.

Новый сорт сварог рекомендуют очень морозоустойчив.

Спасибо за информацию. А что насчет засухи?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Спалился наш сандроид - смотреть до конца.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
белазист пишет:

Игорь.23 пишет:

белазист пишет:

Мужики, подскажите, через дорогу от моего поля растет ячмень с пыльной головней (сажка). Не перекинется на мой? Хочю ещё один год оставить свои семена.

Конечно перекинется, готовь протравитель или спички.

То есть, на семена можно оставить, но обязательно протравить?

yes3

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Василий 61 пишет:
тукано пишет:

Ну что как у вас с дождями, как виды на урожай. У нас в этом году совсем печально. Пшеничка ещё терпимо, а ячмени совсем печально.

Сухо. Так и не прошли. Пшеница(солома) стоит на 60-70 ц. А вот колос и в колосе тяжко. Уже давно отцвела, а наливает уж совсем туго. Более слабые побеги засохли уже. Короче хрен его знает, может 40 будет, может 50. А может и 30.
Вчера долбили землю,влага уже ниже 25 см. А там суглинок. "Красота" блин.

это еще хорошо что влага есть ниже 25 см. вчера только бурил на влагу. на метр сухо, почва с бура просто высыпается. пыль. влаги ни грамма нет. пшеница сохнет на глазах. у ячменя влага начинается только на 60-70 см.только вот не достанет он. первичная корневая система развилась не полностью. а вторички нет и в помине. высота растения см 10 а он уже колос собрался выкидывать. короче под списание 100 га. на среду рисуют дождь, да поможет ли?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
чез1 пишет:

[изображение]
[изображение]

Табор

Вложение
img20180602181145.jpg
img20180602181203.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
OLEG-123 пишет:

Спалился наш сандроид - смотреть до конца.

Не сторонние ткача, но думается ему так приказали.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
чез1 пишет:
OLEG-123 пишет:

Спалился наш сандроид - смотреть до конца.

Не сторонние ткача, но думается ему так приказали.

Кто бы сомневался, что Росстат занимается приписками. Все вы прекрасно знаете как в уборку обзванивают и требуют, чтобы урожайность соответствовала их желаниям. Мне интересно как в этом году будут опрашивать.

Павел Чумаков пишет:

Нас районные власти уже предупредили (сами виноваты, надо страховать)- на помощь не рассчитывайте. Засуха или нет, спасайся кто как может.

В 15м году прямо перед новым годом оказали помощь за засуху, правда пришлось оплатить подоходный налог, т.к. не успели слить деньги. а как сольешь если 31 го декабря деньги пришли. хотя и за это спасибо сумма в общем не плохая была.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:

В 15м году прямо перед новым годом оказали помощь за засуху,

Фига се. У нас за всю жизнь ни копейки ни чего, даже в 11 м году когда было хлеще 10го. Мож кто и получил, до простых смертных даже слух не дошел.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Евгений Барышев пишет:
Просто Саня пишет:
aleks_neo пишет:

В этом году хочу посеять оз. пш. селекции южных регионов. Пока остановился на Скипетр и Юка. Что можете сказать или подсказать для моего региона Самарская обл.

Новый сорт сварог рекомендуют очень морозоустойчив.

Спасибо за информацию. А что насчет засухи?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Алексей62 пишет:
Александр 34RUS пишет:

В 15м году прямо перед новым годом оказали помощь за засуху,

Фига се. У нас за всю жизнь ни копейки ни чего, даже в 11 м году когда было хлеще 10го. Мож кто и получил, до простых смертных даже слух не дошел.

сами в шоке были! думали соберем бумажки и по борту. а тут хлоп и подкинули помощь. но кажется больше такого не будет. тут хоть бы ячмень списали, а то скажут зеленый, идите лесом. один год приехали на поле представители сельхозотдела, посмотрели, у вас больше 7 ц, списывать не будем. надо чтобы не больше 2 ц урожайность была. т.е примерно в пределах нормы высева. а то что сколько затрат положено , и что эти 7 ц даже не окупят затраты, это никого не волнует. распоряжение области посевы подлежат списанию если урожайность 2 ц.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Просто Саня пишет:
Евгений Барышев пишет:
Просто Саня пишет:
aleks_neo пишет:

В этом году хочу посеять оз. пш. селекции южных регионов. Пока остановился на Скипетр и Юка. Что можете сказать или подсказать для моего региона Самарская обл.

Новый сорт сварог рекомендуют очень морозоустойчив.

Спасибо за информацию. А что насчет засухи?

[изображение]

Спасибо за фото

А тут http://www.sevkuban-station.ru/svarog/ говорят, что есть допуск в нашем регионе.
В этом году в засушливых условиях в производстве этот сварог кто-нибудь видел?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Улугбек87 пишет:

хочу попробовать пары , с аммаффосом и весной один раз селитру . У нас обычно , если пары , то ничего не вносят .

У нас с тобой видна одна ситуация . Пока фосфор при посеве не давал урожайность стояла 40-45. Начел сеять с удобрениями стало 55-60. Сейчас лучше всего засуху перенесла ЮКА . Посмотрю что даст в уборку .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У нас с тобой видна одна ситуация . Пока фосфор при посеве не давал урожайность стояла 40-45. Начел сеять с удобрениями стало 55-60. Сейчас лучше всего засуху перенесла ЮКА . Посмотрю что даст в уборку .

А можно поподробней, что и сколько, норму посева не сокращали когда удобрения начали при посеве давать? У нас тоже пшеница по парам без удобрений, в этом году сеялку прикупили хотим амофоса подкинуть при посеве, но не хотелось бы чтобы переросла и зимой не выпала.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
юрий астапов пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

У нас с тобой видна одна ситуация . Пока фосфор при посеве не давал урожайность стояла 40-45. Начел сеять с удобрениями стало 55-60. Сейчас лучше всего засуху перенесла ЮКА . Посмотрю что даст в уборку .

А можно поподробней, что и сколько, норму посева не сокращали когда удобрения начали при посеве давать? У нас тоже пшеница по парам без удобрений, в этом году сеялку прикупили хотим амофоса подкинуть при посеве, но не хотелось бы чтобы переросла и зимой не выпала.

Сею по колхозному . Катушки на всю где то кг 250. Потом весной 4 раза карбамидом листовую. Но думаю на следующий год сеялкой кг 150 селитры дать. Так как вижу кто дал у того по веселее стоит . Жару держит . Сею после 20 сентября чтобы не переросла . По пару она прёт мама не горюй. Какие у вас сроки не знаю.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Евгений Барышев пишет:

нибудь видел?

Я видел на уровне всех остальных , хороший стоял ,просто не стал фотать , не для нашей зоны.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

всю где то кг 250.

Передаточное на пшенице.?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Просто Саня пишет:
Евгений Барышев пишет:

нибудь видел?

Я видел на уровне всех остальных , хороший стоял ,просто не стал фотать , не для нашей зоны.

Спасибо! А вот у этой станции, на которую я дал ссылку, ФГБНУ "СКСХОС Краснодарского НИИСХ", можно семена брать? Как у них семенной материал, не знаете?