Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57391 сообщение
Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Парни,всем привет! Сегодня с обеда зашел начал убирать пшеницу,показывает влажность 13,2-13,8 . Можно ли засыпать с такой влажностью в склад? Просто в дальнейшем перекидку сделать не будет возможности(маленький склад).

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
СтИв пишет:
Lexa61 пишет:

Примерно около 30 ц/га

Чет не густо scratch_one-s_head предшественник какой? Обороты барабана и вентилятора подскажи

Озимая после озимой. Барабан на всех комбайнах по разному от 900 до 1000. Ветер не скажу, т.к на Нивах на глаз, на Векторах не смотрел, доверяю механизаторам.Прошел после комбайна, в полове норма.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Lexa61 пишет:

Примерно около 30 ц/га, уберем узнаю точно

Также.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Нам до уборки долго с числа 15-го крайняк, кузьки сидит море, пытается пробратся к зерну но остистое зерно его не пускает, это на северо донецкой.ю , а так же семенной участок который стоит вообще зеленый, но без кузьки, сеяли его 25 сентяьря, в руке держу гром и дон.эко, а также очень преспективный сорт скипитер очень длинный колос до 11-12 пар зерновок выполнено в колосе.

Вложение
sdyub010717skuzkoyredakt.jpg
pole010717072grom.jpg
pole010717063.jpg
pole010717079skip-rkr.jpg
Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
PAINT пишет:
sledge-hammer пишет:
Сергей1970 пишет:
PAINT пишет:

У кого какая стоимость уборки 1 га?

750-джон дир ...

У нас ячмень от 650 (Лексионами)... а вот пшеничка и будет около 750...

Странно, как по мнепшеницу легче убирать.

Конкуренция... Сейчас работьі-то не густо - комбайнов много, а ячменя на всех не хватает (кто ж его сеет теперь - пару га посеют дабьі на паи бьіло что дать, и может кто пивоваренньім побалуется), вот и цена привлекательная... А вот пойдет пшеничка масово, вот тогда и цена на услуги попрет, а если в уборку еще и задождит, то еще как попрет...

Такая-же ситуация и на ранней сое в конце лета - пока поспеет поздняя, цена на уборку сои дешевле, чем во второй половине сентября...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Desant пишет:

А мы горим ,дожди не продуктивные 1-2 мм и то редко ,пшеница первые сроки колос выбросила и горит ,если и так дальше будет- писец придет ,все напоминает 12 год. От такой погоды хочется слушать только Талькова - летний дождь .

У нас так же с апреля, сегодня первый боле мене продуктивный дождь (20мм) прыснул. Будем жить!
А то очень, уже, оно всё тоскливо было.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
spirit71 пишет:

У нас так же с апреля, сегодня первый боле мене продуктивный дождь (20мм) прыснул. Будем жить!
А то очень, уже, оно всё тоскливо было.

А у нас не то,что тоскливо, уже и сцыкливо cry

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
spirit71 пишет:
Desant пишет:

А мы горим ,дожди не продуктивные 1-2 мм и то редко ,пшеница первые сроки колос выбросила и горит ,если и так дальше будет- писец придет ,все напоминает 12 год. От такой погоды хочется слушать только Талькова - летний дождь .

У нас так же с апреля, сегодня первый боле мене продуктивный дождь (20мм) прыснул. Будем жить!
А то очень, уже, оно всё тоскливо было.

Серьезный дождь прошел ,как успехи с кукурузой ,цвести начала ,метелку выкинула ?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Извиняюсь, что не в тему - Есть на форуме живая ветка по оз. рапсу?

Она оживает на одно -два сообщения в месяц.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 930

На вторник показывает рп -5 дождь ,если будет, на неделю в отгулы ,хотя рп -5 часто врет , но если !? ,есть два варианта - если много мм ,то можно в Сочи или в Крым ,если мало мм - Байкал или Боровое - Казахстан.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Пшеничный23 пишет:

,как успехи с кукурузой ,цвести начала ,метелку выкинула ?

Метёлки нету пока, но еси расковырять(по типу пшенички) то там внутри уже есть. Сёдня поеду посымаю кукурузу с "самолёта". Берёзка(вьюнок) , сцуко, отросла поновой - хотя поначалу издохла, казалось бы, напрочь.
А успехи ХЗ? Смотря с чьей сравнивать blush2 какая то она у мене разновеликая.... где супер дерево, а где задрот на тонкой ножкой.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Desant пишет:

дождь ,если будет, на неделю в отгулы

А я наоборот, - всё "орудия" на позиции и залпами по всем напрвлениям - горохи, рапсы, пшеницы, гречихи - фунгициды, инсектициды кой де гербициды, всяческие полидоны, селитру раскидаю сегодня последние 30 МКРов.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

Берёзка(вьюнок) , сцуко, отросла поновой - хотя поначалу издохла, казалось бы, напрочь.

Вьюнок после механической борьбы, только увеличивает кл-во побегов (Горыныч). Против него только химия в фазу оттока питалки в корневую.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
spirit71 пишет:

Пшеничный23 пишет:
,как успехи с кукурузой ,цвести начала ,метелку выкинула ?

краснодарская начинает выкидывать, импорт у соседей еще нет, дождик как раз хороший прошел, но тоже какая то не равномерная

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
диалог пишет:
Desant пишет:

,хотя рп -5 часто врет , но если !?

По моей области в этом году рп5 точен как швейцарские часы dntknw

а у нас синоптик

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Степь пишет:
диалог пишет:
Desant пишет:

,хотя рп -5 часто врет , но если !?

По моей области в этом году рп5 точен как швейцарские часы dntknw

а у нас синоптик

А у нас вообще все не точно. Хотя можно было бы просто указывать, осадков не будет и прогноз бы был точен на 99 % laugh

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Любит погода у меня это поле, то град, то ураган, то ещё чего.

Но в этот раз в пол силы и град маленький.
Пы.Сы прилетали "нопланетяне", хотели кольца сделать на поле, но набухались laugh , короче не получилось.............
кстати видел однажды под Тимашевском:

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
SkillSD пишет:

Вьюнок после механической борьбы, только увеличивает кл-во побегов (Горыныч).

Балерину и Дублон, ну ни как не звать, механическими средствами борьбы.
И это вюнок не многолетний, в смысле он там не 100 лет растёт, а семянной, занёс берёзку вместе с семенами ярового рапса, от так от... Влетел - теперь буду знать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
KUBANоид пишет:

Любит погода у меня это поле, то град, то ураган, то ещё чего.

ужас какой, урожай потерян или его можно как то убрать?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Don Emilio пишет:

ужас какой, урожай потерян или его можно как то убрать?

Всё нормально , просто убирать проблемней.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

Балерину и Дублон, ну ни как не звать, механическими средствами борьбы.
И это вюнок не многолетний, в смысле он там не 100 лет растёт, а семянной, занёс берёзку вместе с семенами ярового рапса, от так от... Влетел - теперь буду знать.

Если это однолетний, проросший в этом году с семян, то он убирается даже гранстаром в фазе один настоящий лист без отростания. Так как ты работал теми гербицидами, что указал и он возобновил рост, есть сомнения что это был однолетний.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 930

Спирит - не показывай обсер... с ног до головы ,а вот гречку покажи я ее нона первый раз сеял ,можешь в теме -гречиха,а то она у меня кока-ето не понятная.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Desant пишет:

Спирит - не показывай обсер... с ног до головы

Как можно!!! Здесь приличные джентльмены. Так, попинают для профилактики.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
KUBANоид пишет:
Don Emilio пишет:

ужас какой, урожай потерян или его можно как то убрать?

Всё нормально , просто убирать проблемней.

Есть поговорка- пшеница, она как баба, если легла, то даст... laugh wub

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

Обозначь, плз, как-то на видосе где сколько удобрений ( можно и просто "здесь больше удобрений " - такой видок, здесь "меньше" ).

Там где больше, зеленей немного и чище, там же само густо посеяно, на фото еси разглядишь )))

Хотя фото могу прям щас, видео рендериться долго ветер сильный от листьев глазах рябит, вот пытаюсь улучшить... Там полёт начинается как раз де 200кг сыпали при посеве сеяли ну +- "голяшка"

SkillSD пишет:

что указал и он возобновил рост, есть сомнения что это был однолетний.

Он не возобновил рост, рядом новый куст вырос, старый валяется сухой плетью. Втора волна или ХЗ? А ваще мне похрен на твои сомнения, я историю своих поля знаю, не веришь - как хошь.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Desant пишет:

Спирит - не показывай обсер... с ног до головы ,а вот гречку покажи я ее нона первый раз сеял ,можешь в теме -гречиха,а то она у меня кока-ето не понятная.

Ничо пущай - с ног до головы, мне то полезно smile3
Да далась вам та гречка, там... - що главное, как по мне - не загустить, не заредить, защитить от сорняка и не дать ёй время шоп зрелые зёрна ветром оптрепало. Радикальных болезней у ёй нет, вредителей нет... мечта поэта сей да убирай.
У нас 99% народу её косят на свал, тута усе, в основном против такой уборки, ну, а мне чо?
- кто как хочет, так и дрочит(с) мой ротный командир.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

Хотя фото могу прям щас, видео рендериться долго ветер сильный от листьев глазах рябит, вот пытаюсь улучшить... Там полёт начинается как раз де 200кг сыпали

а слева более светлая это с чем?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

а слева более светлая это с чем?

С той же селитрой, только в 50кг/Га, правда там в середине и гибрид другой, он изначально смотриться чмошно - ниже, жиже и семена 14-ого года
Вот этот дрянь

А этот много красивше

Ну а вот и ролик, постарался показать и где более красиво, для мене, и дерьмо недоразвитое.
Но всё одно получилось однообразненько и скучновато

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

У нас немного тепло ,градусник на солнце показывает 46 гр .

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Вот и стартанули у нас несколько человек. Урожайность от 30 до 45 ц,пока.
Эх,а мне ещё курить и курить. Чет не сохнет она не хрена.