Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Зы.Канадские сорта-гибриды(соя,кука,семка,зерновые и т.д.) в Украине не зарегистрированны!

Соотечественники на родину в мешках привезли? laugh

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Don Emilio пишет:

Кто знает что за сорняк?

Похож на мелколепестник канадски й

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
Don Emilio пишет:

Кто знает что за сорняк?

Кохия веничная, яровой однолетник.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Сайбер_01 пишет:
Evgesha1 пишет:

А так пшеница Леннокс (Канада). По крайней мере так преподнёс знакомый продавец.

Типично ярый тритикал!

Погуглил,Леннокс двуручка,безостый.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Да не почему, бесплатно у нас (ну или почти бесплатно) завсегда желающие найдутся. Сегодня знакомый перекуп заезжал, хвостик завозил ну и по докам. я к нему пристал с распросами чего и как . Значит схема такая .К примеру новорос выставил цену в 9 руб с ндс и вот чего нам на этом краю останется. 1 . -10% сам ндс. т.е. минус 90коп
2,машина до новороса около1р
3, 40коп это их, перекупов, ну расходы , зарплата, кредиты обслужить и т.д.
в итоге остается нам.....9-2,3=6,7р... ......... кстати ячьмень они берут сейчас по 6р и уже грузят.... короче наработали
ЗЫ... просто на зерновом форуме в геленджике выступили ребята из ФСБ и сказали экспортерам, если не будете работать как надо ,то пересажаем, а экспортеров это не крестьян, сколько десятков наберется??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер! Есть на форуме кто оформил землю пожизненно наследуемую которую выделяли фермерам для развития фермерского хозяйства в 1991 году в частную собственность ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
RomanIuch пишет:

Погуглил,Леннокс двуручка,безостый.

А кто описание составлял? laugh Сами же продавцы.Сегодня оста,завтра нет.
Тут гуглить не надо,надо смотреть держ.регистрацию.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер! Есть на форуме кто оформил землю пожизненно наследуемую которую выделяли фермерам для развития фермерского хозяйства в 1991 году в частную собственность ?

Можно было её оформить, но до 1996 года, теперь поезд ушёл, только выкупить, да кстати, получал я свидетельство новое на такую землю, через суд неточности были в размерах, ну и суд вынес решение признать в собственность, регистратор в юстиции как законопослушный мальчик, так и выписал свидетельство, в собственность)))) я радый пошёл домой, потом года два спустя, прислали письмо, типа произошла тех ошибка, ну ошибка и ошибка, а свидетельство то на руках)))) и его ни кто не обжаловал.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей62 пишет:

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли.

А какой штраф у вас для ИП и для Юр? для ИП копейки в принципе, можно жечь.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый вечер! Есть на форуме кто оформил землю пожизненно наследуемую которую выделяли фермерам для развития фермерского хозяйства в 1991 году в частную собственность ?

есть...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

только выкупить

Вроде вышел закон что если работаешь на этой земле больше 10 лет то 15% от кадастровой стоимости . Только что то не найду тот закон. Короче слышал звон .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Вроде вышел закон что если работаешь на этой земле больше 10 лет то 15% от кадастровой стоимости .

Да было этих законов, то 15% то 25, а в итоге не работают эти законы., работай, ни кто не заберёт это точно.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

В том году хозяйство продало всю солому грибникам.Сами приезжали тюковали,грузили и вывозили.Цена приличная была.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

А мне знакомый мчсник сказал что устанешь согласовывать и все равно никто не разрешит палить.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Andronov-open пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

А мне знакомый мчсник сказал что устанешь согласовывать и все равно никто не разрешит палить.

Andronov-open пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

А мне знакомый мчсник сказал что устанешь согласовывать и все равно никто не разрешит палить.

У нас разрешали, кто хотел-тот палил и согласовывали быстро

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
alhomst пишет:
Andronov-open пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

А мне знакомый мчсник сказал что устанешь согласовывать и все равно никто не разрешит палить.

Andronov-open пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

На солому спрос есть какой нибудь? От нив валки останутся, чтобы не сволакивать и жечь мож её скрутить? Ток кому она нужна вообще.

А у вас можно жечь???
Тут походу и зерно ни кому не нужно будет , а уж солома......

Нельзя, жгли в прошлом году уже осенью глубокой, когда противопожарку сняли. Я вот все тему пробивал чтобы пал провести как агротехнический прием для борьбы с сорняками болезнями и вредителями. Пока бестолку, у нас же на местах люди сидят нулевые, без вообще какого либо малейшего понятия о чем нибудь. Вот обед или короткий день это они знают laugh Мне знакомый МЧСник сказал что за его работу, больше 10 лет, не было ни одного случая чтобы от поля что то загорелось.

А мне знакомый мчсник сказал что устанешь согласовывать и все равно никто не разрешит палить.

У нас разрешали, кто хотел-тот палил и согласовывали быстро

Когда это было? После последних пару лет пожарных к этому делу строго. Опахать несколько раз, вызвать комиссию на место в удобное время, вызвать пожарную машину, все очень быстро, легче ее либо запахать либо задисковать.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Старт дан!

Сыпет хорошо, но Темиргоевцы как всегда впереди...)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Иван23 пишет:

Старт дан!
[изображение]
Сыпет хорошо, но Темиргоевцы как всегда впереди...)))

Ты хоть напиши на чем стартуете? У нас вчера начали оз.ячмень косить, пшеницу еще неделю ждать.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Ты хоть напиши на чем стартуете? У нас вчера начали оз.ячмень косить, пшеницу еще неделю ждать.

Ячмень конечно же. Думал по фото видно. Да, до пшеницы ещё около недели.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
alhomst пишет:

У нас разрешали, кто хотел-тот палил и согласовывали быстро

Так выж аж с Омской области,дым до Москвы не дойдет,рассеется,а вот другие ребяты по ближе живут им неззя. laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andronov-open пишет:

легче ее либо запахать либо задисковать.

Если бы было все так просто, вопросов бы не было. У нас земля такая что так просто от соломы не избавишься. Перед пахотой минимум раз дискатором надо, иначе каждые 5 метров плуг будет забиваться. Если сухо то более менее, а если влага то писец. И сроки у нас - роскошь. Вот и приходится втихую, когда облака погуще чтоб спутник не засек. Даже примерное время пролета знаем.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Алексей62 пишет:

У нас земля такая что так просто от соломы не избавишься.

коллега это что за земля такая необыкновенная?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

У нас земля такая что так просто от соломы не избавишься.

коллега это что за земля такая необыкновенная?

тяжелые суглинки, выщелоченный чернозем. После ливня асфальт. А после озимки так вообще бетон.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Алексей62 пишет:
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

У нас земля такая что так просто от соломы не избавишься.

коллега это что за земля такая необыкновенная?

тяжелые суглинки, выщелоченный чернозем. После ливня асфальт. А после озимки так вообще бетон.

у меня практически тоже самое, и ничо, справляемся.
дисковать стараюсь сразу вслед за комбайном.
Сорта какие возделываете? в этот год буду пробовать пару краснодарских, они пониже, соломы поменьше будет, мне критично она тоже, после пшеницы сах свекла идет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
диалог пишет:
Алексей62 пишет:
диалог пишет:
Алексей62 пишет:

У нас земля такая что так просто от соломы не избавишься.

коллега это что за земля такая необыкновенная?

тяжелые суглинки, выщелоченный чернозем. После ливня асфальт. А после озимки так вообще бетон.

у меня практически тоже самое, и ничо, справляемся.
дисковать стараюсь сразу вслед за комбайном.
Сорта какие возделываете? в этот год буду пробовать пару краснодарских, они пониже, соломы поменьше будет, мне критично она тоже, после пшеницы сах свекла идет.

У меня районированные, московская39 и Владимир (ячмень) стабильно средний урожай дают, без скачков. Холдинги у нас пробуют разные и краснодарские, помню 2 года назад только овсюг вырос вместо пшеницы, в этом году под 50 на вид. Уж лучше 25 но стабильно laugh

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Начал сегодня с обеда убирать ячмень ,к 18.00 закончил ,только комбайны вымазал ,всего 40 га на паи ,влага 12,3 % ,урожайность 72,2 ц/га .

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Пшеничный23 пишет:

Начал сегодня с обеда убирать ячмень ,к 18.00 закончил ,только комбайны вымазал ,всего 40 га на паи ,влага 12,3 % ,урожайность 72,2 ц/га .

А какой предшественник под ячмень и какие и сколько удобрений сыпали ??? Спрашиваю не от скуки , потому как сам в прошлом годе не успел посеять , а посевмат крашеный ждет осени , но предшественником будет кукуруза ....