Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Пшеничный23, интересный подход у тебя, я так хотел ещё 2 года назад начать вносить)). Хотел спросить, Ну как green seeker оправдывают себя? Они сейчас подлетели в цене до 34000$. Сколько показывает по нуждаемости пшеницы в азоте примерно от и до? У нас биги (ёжики) тоже есть, но заделывать ими селитру не пробовали, думаем и так впитается под ночными перепадами температуры, влага-то подтягивается ночью к поверхности почвы и увлажняет корку, и селитра впитывается?! Я правильно говорю или есть разногласия?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:

,в мае еще две обработки карбамидом по листу.

А ну тогда понятно, а то думаю к колосу голодной подойдет.. с мочевиной согласен..сам так собираюсь..

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Никола Фен пишет:

Пшеничный23, интересный подход у тебя, я так хотел ещё 2 года назад начать вносить)). Хотел спросить, Ну как green seeker оправдывают себя? Они сейчас подлетели в цене до 34000$. Сколько показывает по нуждаемости пшеницы в азоте примерно от и до? У нас биги (ёжики) тоже есть, но заделывать ими селитру не пробовали, думаем и так впитается под ночными перепадами температуры, влага-то подтягивается ночью к поверхности почвы и увлажняет корку, и селитра впитывается?! Я правильно говорю или есть разногласия?

green seeker работает немного по другому,сначала делаю листовую диагностику ручным N тестером , определяем потребность растение азотных удобренний, на разбрасывателе выставляю внесение селитры от 170 до 230 кг/га и в зависимости от развития растения ,дифференцировано вносятся удобрения,осень сагластно почвенному анализу,спутникового мониторинга,показаний грин сикеров составляю электронную карту полей,забиваю в трактор и вношу сложные удобрения 150 кг/га ,ёжики предназначены, для заделка селитры,даем расстеннию подышать воздухом после зимы,разбиваем корку, уничтожение мелких сорняков , заодно делаем мульчу для сохранение влаги в нижнем слое,затраты на ёжики два литра солярки на гектар.За три года работы выровнял урожайность на на полях,разница всего два три центнера .

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Пшеничный23" пишет:

Семена оригинал,100 кг/га норма высева,урожайность будет 50-60 ц/га .

А что за пшеница с нормой высева 100 кг/га?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Баян Керин пишет:
"Пшеничный23" пишет:

Семена оригинал,100 кг/га норма высева,урожайность будет 50-60 ц/га .

А что за пшеница с нормой высева 100 кг/га?

Пшеница Юка , участок размножения,посеял первый год,по предшественнику кукуруза на зерно.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Пшеничный23" пишет:

Пшеница Юка

Ну понятно, "пятерка" значит.

Владимир23

У меня Юка оригинал значительно отстает в густоте сорта Бригада,высев одинаков 90-100 кг

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Владимир23 пишет:

У меня Юка оригинал значительно отстает в густоте сорта Бригада,высев одинаков 90-100 кг

Юку в основном брал что бы сеять после кукурузы , при нормальной подкормке начнет сильно кустится.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Пшеничный23 пишет:
Владимир23 пишет:

У меня Юка оригинал значительно отстает в густоте сорта Бригада,высев одинаков 90-100 кг

Юку в основном брал что бы сеять после кукурузы , при нормальной подкормке начнет сильно кустится.

Чего то я этого в прошлом сезоне не заметил у товарища было пару га на размножении.. выглядела как-то не фонтан..как и урожайность..
А вот ВАССА действительно кустится на уровне ТАНИ..посмотрим, что в этом сезоне будет у меня поздний сев ВАССЫ сейчас 3 листа начало кущенияи у товарища семена ЮКИ остались он мне их отдал, что бы не пропали..как раз рядом с вассой..но у вассы масса1000шт 50г у юки совсем мало34 было..вот она гуще и получилась.
А вообще весенне кущение штука очень проблематичная..может в этом сезоне получится, вегетация рано началась..

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

может кому поможет , мобильное приложение в телефон , определитель нехватки макро и микро элементов victory http://www.yara.com/media/apps/checkit/index.aspx

Владимир23
чез1 пишет:
Пшеничный23 пишет:
Владимир23 пишет:

У меня Юка оригинал значительно отстает в густоте сорта Бригада,высев одинаков 90-100 кг

Юку в основном брал что бы сеять после кукурузы , при нормальной подкормке начнет сильно кустится.

Чего то я этого в прошлом сезоне не заметил у товарища было пару га на размножении.. выглядела как-то не фонтан..как и урожайность..
А вот ВАССА действительно кустится на уровне ТАНИ..посмотрим, что в этом сезоне будет у меня поздний сев ВАССЫ сейчас 3 листа начало кущенияи у товарища семена ЮКИ остались он мне их отдал, что бы не пропали..как раз рядом с вассой..но у вассы масса1000шт 50г у юки совсем мало34 было..вот она гуще и получилась.
А вообще весенне кущение штука очень проблематичная..может в этом сезоне получится, вегетация рано началась..

Васса - это конечно хорошо, но как продоволку не продашь, в этом году чуть чуть не дотянула до экспортного стандарта. 3-4 класс.
По поводу семян, на вид семена ориг Юки больше были похоже на фураж, посмотрим на результаты при уборке.
Пока из нового на вид очень нравится сорт Вершина, как то писал натура 860 г.л., зерно не особо крупное , колосок небольшой но очень набитый, соломы очень мало, только болеет чуть больше ржавчинами..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

Васса - это конечно хорошо, но как продоволку не продашь, в этом году чуть чуть не дотянула до экспортного стандарта. 3-4 класс.
По поводу семян, на вид семена ориг Юки больше были похоже на фураж, посмотрим на результаты при уборке.
Пока из нового на вид очень нравится сорт Вершина, как то писал натура 860 г.л., зерно не особо крупное , колосок небольшой но очень набитый, соломы очень мало, только болеет чуть больше ржавчинами..

В смысле филлер?? и так все слабо?? я не мыл.. тока семена были..но про таню тоже такое слышал а у меня она и тройкой была... и фуражом.. но в тот год уж точно недокормил. Или натура у вассы малая??

Владимир23

Натура была 810, при продаже основной продоволки, ее померяли - до стандарта не дотянула, конечно можно было спихнуть дешевле.
Многие говорят это третикале и.т.д., солома толстая, и по урожаю она не на много переплюнула Память....Очень требовательна к качеству земли, на одном участке пятном вообще и не понял что с ней случилось, или было подтопление или засуха х.з.,выросла лилипутом и фуражом.
На другом вообще образовались круги, или вымокла или кто-то ее съел, может олень, у нас они иногда бывают...., наверное очень вкусная она.. :))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

Натура была 810, при продаже основной продоволки, ее померяли - до стандарта не дотянула, конечно можно было спихнуть дешевле.
Многие говорят это третикале и.т.д., солома толстая, и по урожаю она не на много переплюнула Память....Очень требовательна к качеству земли, на одном участке пятном вообще и не понял что с ней случилось, или было подтопление или засуха х.з.,выросла лилипутом и фуражом.
На другом вообще образовались круги, или вымокла или кто-то ее съел, может олень, у нас они иногда бывают...., наверное очень вкусная она.. :))

Ну да солома у нее красивая. а если цифра прошлого сезона.. то у нас таких цифр и не было по округе ..в прошлом с натурой проблемы были..у меня 778 была..так с руками оторвали..правда не васса ,у многих фуражом меньше 750 все поуходило.

Владимир23

Натуру мерял сам, потом покупатели по подсолнечнику меряли его, попросил померять вассу - все верно.Да цифра прошлого сезона.
Стараемся вырастить по-качественнее, все подбираю новые сорта. Очень часто требуется тройка и выше, согласитесь очень приятно когда все соответствует и быстрее реализация и цена хорошая...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир23 пишет:

Натуру мерял сам, потом покупатели по подсолнечнику меряли его, попросил померять вассу - все верно.Да цифра прошлого сезона.
Стараемся вырастить по-качественнее, все подбираю новые сорта. Очень часто требуется тройка и выше, согласитесь очень приятно когда все соответствует и быстрее реализация и цена хорошая...

Так а по каким показателям не дотянула??натура по прошлому году супер, к клейковине экспортеры обычно не придираются..на белок сейчас смотрят..по чем не вытянула??

Владимир23

Я особо не вникал, отец с ними разговаривал, скорей всего белок и клейковина.Могли забрать но - дешевле.
На паи и перекупам кормов часть сбагрили, очень довольны, еще никогда такой крупной пшеницы не видали....
Осенью многие брали на семена, походят, посмотрят память, ноту, говоришь по морозостойкости уступает, и выбирают крупность, нам на корм и т.д.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вопрос агрономам! Ph 8 - это приговор?? Или в пркделах нормы? Чем опасно?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Ура сегодня закончили кормить пшеницу!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
иваныч 61 пишет:

Ура сегодня закончили кормить пшеницу!

Фотоотчёт приветствуем, без него поздравлений не будет! hi

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Павел Чумаков" пишет:

Фотоотчёт приветствуем, без него поздравлений не будет!

Я вчера закончил, получалось с 7ми утра и до 13.00 потом уже наматывало, а седня с утра снег, уже трактор бы МВУ не попёр бы с 4мя тоннами, буксовал бы, повезло или подфартило, силитра то растаивала, а вот сера не фига, ну теперь то точно раствориться. laugh

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703

А у меня вегетация пока даже не предвидится, на середину марта и вовсе морозы до -15 обещают, пшеница на глазах стала желтеть, подморозило за неделю её основательно.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
KRONOS пишет:
"Павел Чумаков" пишет:

Фотоотчёт приветствуем, без него поздравлений не будет!

Я вчера закончил laugh

К Вам это тоже относится. yes3

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

На каком сайте такой прогноз сейчас смотрел гисметео , ростовметео, синоптик ру таких морозов не видно

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Мы ещё не начинали кормить, надеюсь ещё не поздно, придётся ждать когда дожди закончатся и будет корочка, или придётся влазить в грязь как нибудь....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Павел Чумаков" пишет:

К Вам это тоже относится.

Во блин как? да чё там фоткать то? пшаницу? у мя есть вот такой фото типа отчёт с навигатора о проделанной работе. lol

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
KRONOS пишет:
"Павел Чумаков" пишет:

К Вам это тоже относится.

Во блин как? да чё там фоткать то? пшаницу? у мя есть вот такой фото типа отчёт с навигатора о проделанной работе. lol

Отличный отчет,пшеница на пять с плюсом ,не видно даже белых точек,пропусков,разбрасыватель идеально настроен,наверно дорогой импортный.крузер к RTK привязан,какой корректирующий сигнал .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
иваныч 61 пишет:

На каком сайте такой прогноз сейчас смотрел гисметео , ростовметео, синоптик ру таких морозов не видно

18 марта в 00 часов, там где красная точка, должно быть морозно и , конечно меня не минёт.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
"Агроимпорт" пишет:

Вопрос агрономам! Ph 8 - это приговор?? Или в пркделах нормы? Чем опасно?

Зделайте анализ на катионы. И побольше используйте кислых удобрений таких как сульфат амония. При подкислении фосфор будет доступней.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"KRONOS" пишет:

силитра то растаивала, а вот сера не фига, ну теперь то точно раствориться.

Сера - никуда не денеться (в отличии от азота)

"Пшеничный23" пишет:

Смотрел видео о работе ротационных борон по пшенице в период вегетации. Сомнения в целесообразности ими работать рано весной... разве что на хорошо раскустившихся или загущеных посевах (мое мнение).
Сам такими не работал т.к. в Украине не производят а ближайшие - в Ростовской области. В прошлом году сказали что 6000 рублей за секцию (25кг) с возможностью "прилепить" на раму КРНа (нужно 28 секций).