Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

Хрень какая то , менеджер то хоть в школе химию учил то, массовую долю азота в формуле кажется в 8 классе преподавали, или он подразумевает, что там известь подмешана - типа кальциевая селитра, так она на вид другая.
А вот с серой я не видел селитру и не слышал - там кажется сере неоткуда взятся.

lol Я в курсе что Невинка такие удобрения не производит, два года назад я брал с серой она просто была подмешанна к удобрению, а сейчас уже в грануле начали делать, а селитру с магнием видел? в том году я Азофос брал с серой 16-18-14, good азот-фосфор-сера. hi

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Игорь.23" пишет:

Я в 11 году брал такую,просто попалась и взял,по цене не отличалась.Завод Мелеузовские удобрения,точно с серой было.Ну написано так,а там х.з.Биг-Беги по 950 кг.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

Где берете, и что значит без Допога (без спец разрешения) ??

Вообще называется Фосагро, от них у нас контора, а удобрения с их заводов завозят, Череповец, НовоКуйбышев, Балаково итд. ДОПОГ да это у водилы должно быть разрешение на перевозку спец груза и на машину тоже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Дмитрий 23" пишет:

Я в 11 году брал такую,просто попалась и взял,по цене не отличалась.Завод Мелеузовские удобрения,точно с серой было.Ну написано так,а там х.з.Биг-Беги по 950 кг.

Эфект кстати я заметил на ячмене, вообщем под рум я взял простую селитру, а для сеялок с серой, вот остатки простой высеял с ячменём и продолжил с серой, результат был скажу виден и зерно крупней и масса соломы больше. good

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Игорь.23 как то на одной из выставок мне представитель, не помню какой организации говорил про содержание серы в селитре. странный подумал я. он что не видел химической формулы селитры, там и намека нет по серу. открыл агрохимию которую мы в схи проходили, даже отсталым себя почувствовал. неужели забыл. но нет в агрохимии ничего не было. потом открыл их проспекты, а там сера около 8 %. оказалось подмешивают.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Нашел таки , добавляют сульфат аммония, к нам такая не попадала еще.
http://www.kuazot.ru/rus/products/_ammiachnaja_selitra

03.12.2012 - 20:25
: 682
"KRONOS" пишет:

Вообще называется Фосагро, от них у нас контора

Контора в Мартыновке находится?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

Контора в Мартыновке находится?

Как угадал?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"KRONOS" пишет:

брал с серой 16-18-14, азот-фосфор-сера.

Азот в какой форме? У сульфоаммофос 20-20-14. Но т.к. азот в аммонийной форме - его чаще не на подкормку используют а под культивацию (заблаговременно).

"Игорь.23" пишет:

Нашел таки , добавляют сульфат аммония, к нам такая не попадала еще.

Добавили сульфат аммония... судя по таблице просто перемешали и все. Нитратная чать меньше - пропорционально добавлению (3С или 6С). По задумке - цена должна быть ниже чем на аммиачную селитру, т.к. к более дорогой подмешивают подешевле. А какая цена на практике- не знаю, ибо у нас такого не встречал (может и есть)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"fermer_ua" пишет:

А какая цена на практике- не знаю, ибо у нас такого не встречал (может и есть)

А откуда на Украине сера? её же купить надо? а у нас по ходу они не знают куда девать, вот для пользы дела и пригодилась.

"fermer_ua" пишет:

Азот в какой форме? У сульфоаммофос 20-20-14. Но т.к. азот в аммонийной форме - его чаще не на подкормку используют а под культивацию (заблаговременно).

Вот за это не скажу , сеял с ней горчицу и рапс, меня цена привлекла да и в наличии был тогда Аммофос по 21тр и,карбамид по 16 тыр а этот Азофос 13800р за тонну вот и взял, а оно и не плохое оказалось, сегодня кстати мне его предлагали цена та же.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"KRONOS" пишет:

Как угадал?

Так Вы вроде с Мартыновского района. А головная контора где находится?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Ау---у, посмотрел в зеркало, вроде отражаюсь sos

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"KRONOS" пишет:

А откуда на Украине сера?

http://www.dzmu.dp.ua/prod_min.php
http://www.mineraliz.com/ru/products/8.html
Даже и не знаю откуда берут. У России наверно пи cen ят

"KRONOS" пишет:

её же купить надо?

Так никто не дарит - вот и покупаем. Судя по постам выше - тоже покупать приходиться? )))

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Баян Керин" пишет:

Ау---у, посмотрел в зеркало, вроде отражаюсь

Аватарку смените!!! Не могу прочитать сообщение - в глазах "блыма"!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

Так Вы вроде с Мартыновского района. А головная контора где находится?

Я с самой Мартыновки, а база находится возле посёлка Восход, где магистральный канал уходит под землю, может видел ? если был у нас.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"СтИв" пишет:

А головная контора где находится?

Нашел http://phosagro.ru/production/contacts/dommarket/ А какая у них цена на обыкновенную АС

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"fermer_ua" пишет:

Даже и не знаю откуда берут. У России наверно пи ят

lol Да у нас её дофига, Новокуйбышев азот делает её из за того что рядом Нефтеперегонный доставка рядом может поэтому и цену на равне с обычной держут, а может им ещё и нефтеперегонный доплачивает? dntknw за то что забирают. laugh

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Баян Керин" пишет:

подскажите как именно точно определить момент внесения селитры (срок, время, начало вегетации), может использовать температуру почвы (в 10 см. толщине), сегодня днем тем-ра почвы была около 5 С*. Планирую за один раз.

Точно определить - можно ТОЛЬКО постфактум. Когда спустя месяц понимаешь что можно было и попоЖЖА или нужно было раньше.
Если вносить РУМом - то оптимально в последние дни заморозок. Утром. По морозцу. Иначе - канавы по полю будут. И даже комбайнер заикаться начнет... Если "пропустили" момент - уже не заедите. Если раньше - часть азота уйдет в воздух. Если вообще не будете - то пшеничка проснется и... будет голодная....
Если сеялкой кормить - то чем раньше тем лучше. Иными словами - должно чуток протряхнуть, чтоб не муляку месить и чтоб сошники не забивались. Тут проще. Можно смотреть на соседей. Если с дождями все номрально и РУМом дали хорошую дозу - то сеялкой можно и попозже.
Температура почвы - тут вообще не при чем.
Не исключаю что в других регионах - другие приоритеты. Также нужно смотреть на состояние посевов.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

А какая у них цена на обыкновенную АС

Месяц назад была 12800, но уже её нет, сегодня с обеда эту с серой начали состав выгружать, и уже 300 тонн проплаченны, в том году с серой быстрее ушла селитра чем простая, может просто брали из за того что ГИБДД не приставало? laugh dntknw

03.12.2012 - 20:25
: 682

А какое все-таки содержание азота и как называется (аммиачная селитра с примесью серы?), такое название ментов не остановит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

А какое все-таки содержание азота и как называется (аммиачная селитра с примесью серы?), такое название ментов не остановит.

Да всё так и называется, Селитра аммиачная 34.4% +6% серы, 950 кг биги, на мешке вместо жёлтого ромба чёрный, и в сертификате вписанно что не относится к взрывоопасным, меня лично менты останавливали и отпустили без претензий.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"KRONOS" пишет:

Да всё так и называется, Селитра аммиачная 34.4% +6% серы, 950 кг биги, на мешке вместо жёлтого ромба чёрный, и в сертификате вписанно что не относится к взрывоопасным, меня лично менты останавливали и отпустили без претензий.

__________________

Спасибо за инфу. ГИБДД не маловажный фактор при выборе удобрений smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"СтИв" пишет:

Спасибо за инфу. ГИБДД не маловажный фактор при выборе удобрений

Угу,если ещё и Юр лицо то воще не мало важный. laugh

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

У нас такая же херня, и курсы шоферам каждых 5 лет надо проходить.правда трактора пока не трогают, сам везу на тракторе. А в грузовик если нету разрешения на опасный груз то и не загрузят, так как ибут и тех кто грузит.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"fermer_ua" пишет:

Также нужно смотреть на состояние посевов.

Пшеница слабая, ноябрский посев. Вносить буду сеялкой. Вычитал, что слабые посевы нужно угадать начало вегетации или рассчитать, чтоб после растворения азот в доступной форме попал именно в начало вегетации. Поэтому и спрашиваю опыта, за сколько примерно и по чем смотреть. dntknw

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Баян Керин пишет:

Пшеница слабая, ноябрский посев. Вносить буду сеялкой. Вычитал, что слабые посевы нужно угадать начало вегетации или рассчитать, чтоб после растворения азот в доступной форме попал именно в начало вегетации. Поэтому и спрашиваю опыта, за сколько примерно и по чем смотреть. dntknw

Если пшеничка слабая - не угадывайте начало вегетации, а заходите в поле чем раньше, тем лучше. Как только сошники перестанут "мазаться", так и начинайте. И дозу по максимуму.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Каховка" пишет:

Если пшеничка слабая - не угадывайте начало вегетации, а заходите в поле чем раньше, тем лучше. Как только сошники перестанут "мазаться", так и начинайте. И дозу по максимуму.

thank_you

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"fermer_ua" пишет:

Если сеялкой кормить - то чем раньше тем лучше.

thank_you

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

На слабой пшенице лучше по мерзлой и побольше сеялкой больше вырежеш мы в прошлом году кидали по мерзлой а потом еще сеялкой по вырезали густоты не было

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

По слабой пшенице вообще не желательно сошниками работать, ни по мерзлоталой, ни по сухому, и 100 кг селитры это мало - нужно хотя бы 200 .