Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"UMZ6" пишет:

смотрю погоду рп5, метеопрог, гісметіо, нуіпогода, ветер. ін. уа, синоптік, метео. гов. уа, погода. мета. уа

РП5 и метеопрог - тоже использую. Еще vitalfields.com/ru - как помесь гисметео с норвежцами. И отдельную прогу zyGrib - которая подтягивает данные с метеозондов и видно кроме что будет и от куда "ждать беды" - толщина снежного покрова и точка росы. Часть данных - подтягивает с NOAA (норвежцев)

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Как не подгадуй погоду,мерзл.тал. почву,влагу итд.и тп.все равнео в идеале не получится НИКОГДА,так лучше тогда просто по раньше.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
UMZ6 пишет:

У нас люди в поле уже. Аж селитра сверкает. А вы говорите рано!!

Интересно как кормят? а то у меня грязище на поле!! сам уже планирую виезжать но жду ночних приморозков так как в поле не залезть только канав наделаеш

Кстати, почти в херсонской области видел румы бегали. Между николаевом и херсоном. Около тамплиера поля если знаете. Да... сейчас уже грязь не зайдешь. Не успели мы. Но яи не спешил. Мне кажется рановато еще...

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Можно било заехать раньше по морозцу так снега еще сантиметрв 15 лежало а начало раставать уже не залезеш под снегом почва не мерзлая а счас грязь

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Селитра уже 13 с доставкой, бляха муха в декабре за 10 не купил. Теперь плановую норму буду снижать на 30%, короче как сейчас модно говорить, "оптимизация"

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Так как снег уже сошел. ... и новый не предвидится. .. То и кидать придется похоже ночью... и наверное сеялкой... к черту рум

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Пробовав в прошлом году два рази сеялкой так вот первий раз сеялкой вносил в феврале в сухую землю виветреную без дождя ефекта почти ноль а вот второй раз сеялкой под корень в марте под дождь ефект сразу виден стал

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

А если снега насыпет, как в прошлом году в конце марта. От селитры для озимой мало чего останется

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Мужики да вы сэтим майданом уже обо........лись, америкосы с фашиками и гребаными аристократами с туманного альбиона вообще вас не считают за людей, да впрочем и нас тоже.кличко вообще американский ПРОДУКТ, а страна то УКРАИНА великая и люди в ней живут здоровские.ПО СУПЕЭНКЕ ХОЧУ ЕЩЕ СПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВЫСЕВАТЬ ПРОМЕРНО 5 НА МЕТР НУЖНО ДИСК 14 С ОТВЕРСТИЯМИ 3ММ,а дальше какие звездочки .

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"СИМБИОЗ" пишет:

Селитра уже 13 с доставкой, бляха муха в декабре за 10 не купил. Теперь плановую норму буду снижать на 30%, короче как сейчас модно говорить, "оптимизация"

не оптимизация, а ресурсосбережение. Правда стараться ресурсы экономить надо не в этом месте.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"donagronom" пишет:

Заигрались. Валютный и фондовый рынок лихорадит,

А в падении рубля и тенге тоже майдан виноват? Тут вообще просматриваются синхронные действия властей по девальвации нацинальных валют.
Теперь возникает вопрос для всех, как сохранять свои средства в условиях падающей национальной денежной еденицы? Может брать пример с аргентинцев и держать капиталы в зерне до стабилизации курса?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"не лентяй" пишет:

Мужики да вы сэтим майданом уже обо........лись, америкосы с фашиками и гребаными аристократами с туманного альбиона вообще вас не считают за людей, да впрочем и нас тоже.кличко вообще американский ПРОДУКТ

Так как Вы в посеве зерновых пишите не по теме - тоже отойду от обычных устоев.
Только отвечать Вам не буду... На большую часть написанного Вами ответил классик (надеюсь читали?). Кстати - Полиграф Полиграфыч тоже был НЕ ЛЕНТЯЙ (кошек ловил)

"не лентяй" пишет:

ПО СУПЕЭНКЕ ХОЧУ ЕЩЕ СПРОСИТЬ ЧТОБЫ ВЫСЕВАТЬ ПРОМЕРНО 5 НА МЕТР НУЖНО ДИСК 14 С ОТВЕРСТИЯМИ 3ММ,а дальше какие звездочки .

А ЭТО - посмешило. Как можно давать советы "космического масштаба" и при этом не разобраться с несколькими шестеренками в украинской СУПНке? Ну да... Это же СУПНка!!! lol

П.С.: прошу прощение у остальных форумчан за оффтоп (ничего что на английском?)

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"fermer_ua" пишет:

Послушайте сюда любитель цетировать классиков,то что на майдане об.....лись,уже и сама опозиция признала и что кличка америкосы разменной монетктой сделают (разговор ихний подслушали телефонный).вообщем что с вами спорить.если вы хотите чтобы у вас к власти пришли бендеровцы которые советских(в том числе и украинцев),расстреливали ,пожалусто..а про супеэнку ,у меня ее еще нет буду брать через месяц,ей сеяли бахчу, вот и хочу узнать как ее перенастроить.ну вы там давайте на майдан , а я скоро в поля, надо ж чтото кушать ,а то мне амарикосы не платят.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Сейчас смотрел прогноз погоды на конец марта. Есть вероятность возврата морозов на последнюю декаду марта, хотя первые две тепло. Особенно критично для Краснодарского края. Это на 24 марта

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

.... дюжа мне понравилось в журнале " ЗЕРНО" - чей он не говорю намеренно- выражение одного руководителя - вот оно ... кто то за флаг и на баррикады- а я за лопату и в поле !!!! Отсюда ко всем землеробам , патриотизм одобряю - но как то от него коробит... когда его дюжа на показ выставляют.
А ближе к полю - то с большим уважением бы прочитал - про опыт применения КАС - к стати с Новомосковского -ЕвроХим - Азот - Украина ежегодно УДВАИВАЕТ - приобретение карбамидо- аммиачной смеси и цифра уже очень впечатляет так - что ДАВЙТЕ делится опытом, когда сколько а каким образом вносить.... мы по пробовали- но обожгли озимые и теперь на холодную воду дуем.
С уважением Анатолий.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Павел Чумаков" пишет:

Сейчас смотрел прогноз погоды на конец марта. Есть вероятность возврата морозов на последнюю декаду марта, хотя первые две тепло. Особенно критично для Краснодарского края. Это на 24 марта

Коллега, достоверность любого прогноза на срок более 5 дней резко снижается. Такой прогноз - это от лукавого. А вероятность есть всегда.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

А ближе к полю - то с большим уважением бы прочитал - про опыт применения КАС - к стати с Новомосковского -ЕвроХим - Азот - Украина ежегодно УДВАИВАЕТ - приобретение карбамидо- аммиачной смеси и цифра уже очень впечатляет так - что ДАВЙТЕ делится опытом, когда сколько а каким образом вносить.... мы по пробовали- но обожгли озимые и теперь на холодную воду дуем.

У меня соседи уже 3 года подряд прижигают КАСом пшеницу, причем конкретно. Если честно не вникал почему. Сам вношу селитру и ни разу ожогов не видел. smile3

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Толя71" пишет:

кто то за флаг и на баррикады- а я за лопату и в поле !!!!

Ага, особенно много работы в поле с лопатой в декабре - феврале.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Толя71" пишет:

А ближе к полю - то с большим уважением бы прочитал - про опыт применения КАС - к стати с Новомосковского -ЕвроХим - Азот - Украина ежегодно УДВАИВАЕТ - приобретение карбамидо- аммиачной смеси и цифра уже очень впечатляет так - что ДАВЙТЕ делится опытом, когда сколько а каким образом вносить.... мы по пробовали- но обожгли озимые и теперь на холодную воду дуем.
С уважением Анатолий.

Успел по мерзлоталой брызнуть 300га КАСа,снова ждем морозов.

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

Onion- будь ласка- чуть по подробней ... где хранишь КАС, чем перевозишь,чем и сколько вносишь. КАК определяешь "скока" надо для получения определенного урожая, по культурам и фазам....
ПРО ЛОПАТУ В декабре....обычно ей - лопатой - в это время ковыряем в голове, и прикидываем одну штуку к носу,что бы заработать грошей в текущем году...
С уважением Анатолий.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Чего то в этом году нам не светит внесение по мерзло-талой, ещеи селитру купить то купил в начале января, а не завёз, погода не давала. Теперь уже буду ждать пока по сухому можно будет въехать, всё равно полевые дороги еще в сугробах по пояс.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Чего то в этом году нам не светит внесение по мерзло-талой, ещеи селитру купить то купил в начале января, а не завёз, погода не давала. Теперь уже буду ждать пока по сухому можно будет въехать, всё равно полевые дороги еще в сугробах по пояс.

Нашел Краснодар на норвежском сайте - обещают с 23 февраля минусовую температуру ночью. Может еще не все потеряно?
Хотя я предпочитаю метод Бузницкого.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Игорь.23" пишет:

Чего то в этом году нам не светит внесение по мерзло-талой

А у меня планы внести по мерзлому в последние дни приморозков да еще и после чтобы легкий дождик прошел.

"Павел Чумаков" пишет:

Тоже рассчитываю на тот антициклончик.

"Каховка" пишет:

Хотя я предпочитаю метод Бузницкого.

Только в прошлом году узнал что оказывается подкармливал до этого по методу Бузинского... До это думал что просто сошниками. А думал что ноутильщики тоже кормят сошниками... у нас агросоюз все больше касом
Сошниками - тоже буду. Пока не могу доехать до полей и не определился как делить дозу между РУМом и СЗшкой. Скорее всего 120 на 80 (по селитре)... кущение плохое...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

Чего то в этом году нам не светит внесение по мерзло-талой, ещеи селитру купить то купил в начале января, а не завёз, погода не давала.

А с перевозкой как у вас? нанимаете кого? или сами обучались? я сегодня выписал селитру с серой цена уже 13200р huh эту хоть можно возить без Допога.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Ага, особенно много работы в поле с лопатой в декабре - феврале.

С лопатой на Т-150К работа была - сёла от снега чистить в порядке соцпомощи пайщикам. laugh Да и другой работы валом. Семена ещё раз перечистить, технику отремонтировать, если плюсовая температура будет держаться, то и травить начнем. А вот с подкормкой я что-то спешить не хочу - подожду марта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:
"Игорь.23" пишет:

Чего то в этом году нам не светит внесение по мерзло-талой, ещеи селитру купить то купил в начале января, а не завёз, погода не давала.

А с перевозкой как у вас? нанимаете кого? или сами обучались? я сегодня выписал селитру с серой цена уже 13200р huh эту хоть можно возить без Допога.

С какой серой? Покупаю с доставкой до базы 7000 за 20тонн

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь.23" пишет:

С какой серой? Покупаю с доставкой до базы 7000 за 20тонн

С доставкой это хорошо, а по 7000 тыс вообще чудно было бы, сегодня разговаривал с Фос-агровцем, так вот говорит Невинномысскую и Россошанскую селитру не бери, я конечно его понимаю как менеджера lol но говорит шо там не совсем так как написано на этикетке. С серой это значит с добавлением серы 34,4% азот-6% сера

03.12.2012 - 20:25
: 682
"KRONOS" пишет:

я сегодня выписал селитру с серой цена уже 13200р эту хоть можно возить без Допога.

Где берете, и что значит без Допога (без спец разрешения) ??

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Хрень какая то , менеджер то хоть в школе химию учил то, массовую долю азота в формуле кажется в 8 классе преподавали, или он подразумевает, что там известь подмешана - типа кальциевая селитра, так она на вид другая.
А вот с серой я не видел селитру и не слышал - там кажется сере неоткуда взятся.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Ребята, подскажите как именно точно определить момент внесения селитры (срок, время, начало вегетации), может использовать температуру почвы (в 10 см. толщине), сегодня днем тем-ра почвы была около 5 С*. Планирую за один раз.