Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

а кто не сеет

Посеяли все, лежит в сухом. Немного ближе к Дону всходы лоскутами ( в других районах). У меня одно поле тоже какие-то жалкие попытки всходов есть.
Фаза шила или просто всходов у нас не прокатывает. До конца марта зима, а затем резко +20 и лето. А у вас февраль и март вполне себе вегетационное время для пшеницы.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502

У нас уже лет двадцать зим нету, относительно тепло, а ещё бывает и сухо.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486

читаешь новости Агропрома , то в одной области ЧС обьявили почвенная и воздушная засуха с гибелью оз посевов , то в другой , ( как и у нас ) , закрадывается мысль , что не будет нормального вала пшеницы на следующий год , а не будет вала --- закроют экспорт ( цены не будет ) и будут животноводы и мукомолы из крестьянина вить веревки .Так стоит ли вваливать деньги --- или обойтись по минимуму -- вопрос риторический ......Помниться 2010 год .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

а не будет вала --- закроют экспорт ( цены не будет )

Типа сейчас она есть laugh
Мы отдаём пшеницу по себестоимости прошлых лет. Работа ради работы. Надоело.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
Павел Чумаков пишет:

Мы отдаём пшеницу по себестоимости прошлых лет. Работа ради работы. Надоело.

Работа ради работы , я предполагал , что многим сейчас тяжело , но чтобы так возвратиться в 70 -е . Месяц назад ездил за семенами пшен в Ставроп края ( восточнее Ставрополя ) -- сухие степи . Севооборот пар -- оз пшеница -- пар ---оз пшеница -- пар и тд ., остальные культуры высыхают от недостатка влаги По сорнякам работают выборочно , по клопу раз вертолетом ( когда керосин есть ) , а удобрения вообще прекратили вносить -- в минуса уходят тогда . Сыпет 30--до 40 ц -- за счастье ( подели на 2 года ) Вот это самоотверженность , правда , что дальше будет с землей да плюс песчаные бури , деградация земли идет полным ходом , выдувает гумус в ухнарь .Так через десяток лет страна точно будет покупать хлеб за границей , получается наши деды и отцы зря пупы рвали , обидно . Разрушить хозяйства легко , а восстанавливать по ходу будет некому --- нет ни молодых , ни старых --- кончились крестьяне .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Павел Чумаков пишет:

не получится весной ничего, значит буду пересевать.

Я понял , что Вы посеяли , а кто не сеет ?

Кореш лет5 назад посел 28 октября первого ноября выпал снег снег растаял в декабрепширица стояла у его вся в Шиле за 50 ц взял он

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
Степь пишет:

стояла у его вся в Шиле за 50 ц взял он

Это еще раз доказывает , что чудеса случаются , если что--то будешь пытаться делать .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

И если это краснодарский край)))

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
прагматик пишет:

И если это краснодарский край)))

Рай начинается не доезжая 100 км до Краснодара , а остальные 100 км до границы с Ростовской обл такая же задница , как и вокруг Ростова .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

прагматик пишет:

И если это краснодарский край)))

Рай начинается не доезжая 100 км до Краснодара , а остальные 100 км до границы с Ростовской обл такая же задница , как и вокруг Ростова .

Подтверждаю!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Ростовской обл такая же задница , как и вокруг Ростова .

Как раз это и есть РАЙ. Вокруг Ростова-на-Дону.
Задница- это восток, северо-восток. Обливка, Милютка, Кашарка, Морозовка- могу продолжить...

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2396

Если у вас там задница , остальное часть России как назвать??

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
Павел Чумаков пишет:

zorgi пишет:

Если у вас там задница , остальное часть России как назвать??

Есть прекрасные более северные области, с шикарными землями и большими урожаями. По сравнению с ними мы пустыня...

Это сообщение будет удалено автоматически 10-10-2024 в 20:22:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага как мы граничим с Егорлыкским районом Р Обл Песчанокопским районом Р Обл и Ставропольским краем за Песчанокопским районом Сальский район сальские степи дальше Калмыкия у нас считается раойон рискованойкультуры земледелия ветер достал уже полтора месяца дует от десяти до 17 метров в секунду порывы больше 20м в сек

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4917

lol

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

Вот это " гай" поднялся ))) . Да ладно Вам прекрасные у нас земли по всей России матушке , просто везде своя специфика и свой климат . И я не писал что Краснодар это - рай ))) , мне мой край " люб" и не надо мне севернее или южнее

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502

И самое главное, что у всех зоны рискованного земледелия laugh

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
zorgi пишет:

Если у вас там задница , остальное часть России как назвать??

Может не будем о грустном говорить , в конечном итоге виновата не Матушка -- Россия , а чиновники которые рулят . Завтра решился ехать сеять , а настроение -- ноль , с дождей какие то сопли обещают ( что еще хуже , чем сушь ) , я то тянул до мало -- мальских осадков , но видно не судьба .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5310
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Завтра решился ехать сеять ,

Подожду ещё немного, после праздников, может начнем.

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Подожду ещё немного, после праздников, может начнем.

Ноябрских ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1993
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Подожду ещё немного, после праздников, может начнем.

Ноябрских ?

Ещё лет 10 15 и на земле некому работать будет и очутится она в холдинга х сейчас
Тракториста не найдеш у мужиков по 300 га с хвостом по 1 рабочему есть у нас крупный один 3300 га работает семь человек трактористов

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
Степь пишет:

Тракториста не найдеш

Да они совсем скоро и не нужны будут , сейчас правительство игрульки с цифрой закончит и попрут беспилотные трактора и комбайны . Моя жена тоже в тяпку цифру загнать хочет , но слабо получается , где вечером кинула , там утром лежит и остывает --- не хочет сама тяпать , хоть разбей ее ....

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
Степь пишет:

Ещё лет 10 15 и на земле некому работать будет

Уже некому. Не 10-15, а раньше. У нас фермеры уже потихоньку бросают землю- оставляют на свой горб и всё. В холдингах та же проблема. Всё есть, самоходные опрыскиватели, новые тракторы, новые комбайны- а рулить некому. Пробовали завезти мигрантов, так они Кейсом протаранили лесопосадку, культиватор три дня вырезали с деревьев по частям, а сами удрали с концами.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Desant пишет:

,бункер - накопитель запустили

Полный таскаете или по состоянию поля ?

Полный , а так не плохо ,техника почти не стоит- молотят , один камаз освобождается для вывозки на хпп , на зябь под сою и рапс можно одну единицу выделить , под снег все же попал - осталось шестьсот га еще пшеницы , дальше вроде будет погода - уберем .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
Desant пишет:

- осталось шестьсот га еще пшеницы

Она же влажная , а какая себестоимость получается ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Она же влажная , а какая себестоимость получается ?

Ну да влажная ,сушить будем , но не бросать же - жалко ,а так хоть клок шерсти , наверное ночью молотить будем, потерь меньше когда зерно мороженное - до минус 11 кажуть . Надо только сушить за один проход - будет дороговато тогда ,если за два прохода.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Desant пишет:

но не бросать же - жалко ,а так хоть клок шерсти

только цены нет, сдал 4ку по 9, сейчас звонят 7.5р

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 486
Don Emilio пишет:

только цены нет, сдал 4ку по 9, сейчас звонят 7.5р

В пятницу 11.10.24 г правительство собирало экспортеров зернотрейдеров , чтобы наставить на путь истинный , снизить обьемы экспорта , по ходу у них получилось и закупщики снизили цену . Видать оттуда уши растут .