Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 891

Как- то так. " Родные поля" , бывший Риф на новороссе.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Степь пишет:

цены

Нужно подождать прошлогодние, хотя бы!

Какие были в прошлом году ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Степь пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Степь пишет:

цены

[развернуть]

Нужно подождать прошлогодние, хотя бы!

Какие были в прошлом году ?

14,8 ушла моя

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2024 в 22:20:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Утебя протеин наверно был 13 или 14 да и вообще у вас там в РАСШЕВАТКЕ цены б омбические и урожаи тоже

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Степь пишет:

у вас там

Лучше нужно работать, а меньше завидовать!))) местами до метра чернозёмы, но это в колхозе. Фермерам такую не выделяли.... Район занял 1 место

в крае по урожайности колосовых в этом году. А дешево продать зерно всегда успеем)))

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2024 в 21:29:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Унас 40см и глина есть даже на 25см пашеш уже желтизна в этом году с марта нет дождей локальные проходили и то 3-5 мм . горох 25 ячмень оз 0т 40до 60 пшеница от 40 до 60 пшеница почти у всех 5й класс семку кто после 1 до 9 мая посеял без слез не взглянеш весь июнь и пол июля жара до 40и больше и ветер восточный от 6 до 9м/сек никто вам не завидует у всех климатические условия разные и естественно урожай разный всё стараются кому хочется в убыток работать

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266

lol

Степь пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Степь пишет:

у вас там

Лучше нужно работать, а меньше завидовать!))) местами до метра чернозёмы, но это в колхозе. Фермерам такую не выделяли.... Район занял 1 место


в крае по урожайности колосовых в этом году. А дешево продать зерно всегда успеем)))

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2024 в 21:29:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Унас 40см и глина есть даже на 25см пашеш уже желтизна в этом году с марта нет дождей локальные проходили и то 3-5 мм . горох 25 ячмень оз 0т 40до 60 пшеница от 40 до 60 пшеница почти у всех 5й класс семку кто после 1 до 9 мая посеял без слез не взглянеш весь июнь и пол июля жара до 40и больше и ветер восточный от 6 до 9м/сек никто вам не завидует у всех климатические условия разные и естественно урожай разный всё стараются кому хочется в убыток работать

Ездил как-то в Ленинградский р-н Джона семёрку смотреть,первый раз увидел чизель с стойками под 2 метра.Короче засадили они его по самую раму и тронулись.Навеска с куском моста осталась на чизеле."Ну а че,у нас-то чернозему под 2 метра,почему бы и нет!" lol

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

Твердая пшеница полегла, процентов тридцать поля. Стадия цветения примерно, может отцвела уже. Прошли очень сильные дожди. Может ли поднялся или уже так будет дозревать?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971

Коллеги - кто делал сеникация посев пшеницы ?, что бодяжили ,чтоб без ошибок - первый раз думаем делать , чтоб и последний раз . Все поздно зреет , поля частично после последних дождей - в воде , соя все ростет уже почти метр высотой - хотя три ноля по созреванию , лен и рапс все еще цветет и нежится , думаем как ускорить созревание .

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266
Desant пишет:

Коллеги - кто делал сеникация посев пшеницы ?, что бодяжили ,чтоб без ошибок - первый раз думаем делать , чтоб и последний раз . Все поздно зреет , поля частично после последних дождей - в воде , соя все ростет уже почти метр высотой - хотя три ноля по созреванию , лен и рапс все еще цветет и нежится , думаем как ускорить созревание .

Именно сеникация?Или десикация?Про сеникацию яровой пшеницы попадалась как-то диссертация,если не ошибаюсь,учёных из Красноярского Гос.Агро.Университета.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
Andrik пишет:

Именно сеникация?Или десикация?Про сеникацию яровой пшеницы попадалась как-то диссертация,если не ошибаюсь,учёных из Красноярского Гос.Агро.Университета.

Она как есть сеникация . Мы на горохе десикацию проводили суховеем ,горох убрать и сдать вот тогда , или сеникацию или с недозрелым частичным -называем бобы, зерном на сушилку . У нас на первую декаду августа опять дожди.Ну а завтра выходной с ежиком яблочный сок пить будем - праздник мой , как без грибов обойтись ! .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Desant пишет:

.Ну а завтра выходной с ежиком яблочный сок пить будем - праздник мой

С праздником вас!!! И всех причастных!!!

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
Mad Max пишет:

Desant пишет:

.Ну а завтра выходной с ежиком яблочный сок пить будем - праздник мой

С праздником вас!!! И всех причастных!!!

thank_you

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967

Коллеги кто работает катком рубильником для семки отзывы в студию чет захотелось купить навесной 3метра есть и 4х

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
Степь пишет:

катком рубильником для семки отзывы в студию чет захотелось купить навесной 3метра есть и 4х

С моей колокольни , если брать рубачку , то нормальную , 6метр тяжелую , трехсекционную --- они хоть как =то работают . Несколько лет назад хотел взять себе нормальную , но они и нормальных денег стоят -- отлаживал все на потом . Брал , то у одного знакомого , то у другого , разных конструкций и пришел к выводу , что заваленная будылка тяжелым катком сильно не отличается от рубачки . , все равно 2--3 дисковки надо делать . Обратил внимание на борону батарейную дисковую легкую однорядную серии ЛД Деметра от БДТ -- АГРО . Захват от 5м Мтз 82 до 8 м - 11 м -14 м . Она легче дискатора для трактора и захват ого -го , летаешь как черт . Может и не прав , каждому свое .....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Степь пишет:

катком рубильником для семки отзывы в студию чет захотелось купить навесной 3метра есть и 4х

С моей колокольни , если брать рубачку , то нормальную , 6метр тяжелую , трехсекционную --- они хоть как =то работают . Несколько лет назад хотел взять себе нормальную , но они и нормальных денег стоят -- отлаживал все на потом . Брал , то у одного знакомого , то у другого , разных конструкций и пришел к выводу , что заваленная будылка тяжелым катком сильно не отличается от рубачки . , все равно 2--3 дисковки надо делать . Обратил внимание на борону батарейную дисковую легкую однорядную серии ЛД Деметра от БДТ -- АГРО . Захват от 5м Мтз 82 до 8 м - 11 м -14 м . Она легче дискатора для трактора и захват ого -го , летаешь как черт . Может и не прав , каждому свое .....

Я наблюдал за этими рубильниками у кого семки неокученые результат супер. Просто пока одной обыкновенной бдт 3-4 пройдешь
И землю высушиваеш и камней наворочаеш. 3х метровый думаю купить.
В прошлом годе сосед по полю раз рубильником раз дискаторм и неглубоко и камней нет палочки см по 20

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Степь пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Степь пишет:

катком рубильником для семки отзывы в студию чет захотелось купить навесной 3метра есть и 4х

С моей колокольни , если брать рубачку , то нормальную , 6метр тяжелую , трехсекционную --- они хоть как =то работают . Несколько лет назад хотел взять себе нормальную , но они и нормальных денег стоят -- отлаживал все на потом . Брал , то у одного знакомого , то у другого , разных конструкций и пришел к выводу , что заваленная будылка тяжелым катком сильно не отличается от рубачки . , все равно 2--3 дисковки надо делать . Обратил внимание на борону батарейную дисковую легкую однорядную серии ЛД Деметра от БДТ -- АГРО . Захват от 5м Мтз 82 до 8 м - 11 м -14 м . Она легче дискатора для трактора и захват ого -го , летаешь как черт . Может и не прав , каждому свое .....

Я наблюдал за этими рубильниками у кого семки неокученые результат супер. Просто пока одной обыкновенной бдт 3-4 пройдешь

И землю высушиваеш и камней наворочаеш. 3х метровый думаю купить.

В прошлом годе сосед по полю раз рубильником раз дискаторм и неглубоко и камней нет палочки см по 20

У его недели через две всходить начала у меня через месяц

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Степь пишет:

Степь пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Степь пишет:

катком рубильником для семки отзывы в студию чет захотелось купить навесной 3метра есть и 4х

[развернуть]

С моей колокольни , если брать рубачку , то нормальную , 6метр тяжелую , трехсекционную --- они хоть как =то работают . Несколько лет назад хотел взять себе нормальную , но они и нормальных денег стоят -- отлаживал все на потом . Брал , то у одного знакомого , то у другого , разных конструкций и пришел к выводу , что заваленная будылка тяжелым катком сильно не отличается от рубачки . , все равно 2--3 дисковки надо делать . Обратил внимание на борону батарейную дисковую легкую однорядную серии ЛД Деметра от БДТ -- АГРО . Захват от 5м Мтз 82 до 8 м - 11 м -14 м . Она легче дискатора для трактора и захват ого -го , летаешь как черт . Может и не прав , каждому свое .....

Я наблюдал за этими рубильниками у кого семки неокученые результат супер. Просто пока одной обыкновенной бдт 3-4 пройдешь


И землю высушиваеш и камней наворочаеш. 3х метровый думаю купить.


В прошлом годе сосед по полю раз рубильником раз дискаторм и неглубоко и камней нет палочки см по 20

У его недели через две всходить начала у меня через месяц

Видел на ютубе видео фермер переделал бдт 3 батареи поставил v образно спереди каток рубильник сзади каток типа как на дискаторах два прохода и дискаторы нервно курят в сторонке!

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

на Кубани лучше нехватка по осадкам , чем перебор .. УДАЧИ ..........

Удачи нет - сегодня 5 мм , два дня назад 36 ,5 мм , три дня назад - 9,8 мм и дальше до сентября дожди, горох два раза от ржавчине брызгали - получили 5,8 ц га cry ,в прошлом засушливом году горох - 11.0 ц га ,Пшеница подходит ,стоит отличная - два раза уже фунгицидили ,но как убирать ?, если с десяток дней назад опрыскиватель кировцем вытаскивали .Сейчас ищем бункер перегрузчик , чтобы кировец на восьми колесах таскал до грунтовки . О ценах ,что упали ниже плинтус - просто молчу .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
Desant пишет:

Удачи нет - сегодня 5 мм , два дня назад 36 ,5 мм , три дня назад - 9,8 мм и дальше до

Удивляюсь , как в этом году оз пшен дала больше ( более 10 ц на круг ) , чем в прошлом , значительно более благоприятном по всем показателям , правда протеин в 24 г сгорел --- 12,5 за счастье , а 13 ---герой . На днях заключил отгрузку --- 11, 5 протеин по 14 руб с места без ндс . Правда у меня 12, 3 протеин , но цену все равно дают , как за 11, 5 --- место под семку надо освобождать , правда ребята начали косить --- 20 ц за счастье , а так от 15 ц и с маслом непонятка , первая семка скакала от 35 прц маслички , сейчас вроде бы получше . Я к тому , что последний дождичек был в начале апреля , а потом несколько раз одни сопли --- по 3--5 мм , а если учесть 40 град в тени июль -- август , удивляюсь , как пшен налилась ( натура бешеная ) и семка еще что--то сыпит , правда кукуруз сгорела ( ее мало стали сеять -- ни цены , ни дождей ) Полупар долго тянул не подымал , сухо и глыба , вчера закончил -- теперь катаю -- на 1221 со спаркой , чтобы меньше кидало , но все равно раб скорость 6--7 км час , к вечеру позвонок в тапки высыпается Жара и сушь продолжаются и конца этой хрени не видать .....

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Desant пишет:

Удачи нет - сегодня 5 мм , два дня назад 36 ,5 мм , три дня назад - 9,8 мм и дальше до

Удивляюсь , как в этом году оз пшен дала больше ( более 10 ц на круг ) , чем в прошлом , значительно более благоприятном по всем показателям , правда протеин в 24 г сгорел --- 12,5 за счастье , а 13 ---герой . На днях заключил отгрузку --- 11, 5 протеин по 14 руб с места без ндс . Правда у меня 12, 3 протеин , но цену все равно дают , как за 11, 5 --- место под семку надо освобождать , правда ребята начали косить --- 20 ц за счастье , а так от 15 ц и с маслом непонятка , первая семка скакала от 35 прц маслички , сейчас вроде бы получше . Я к тому , что последний дождичек был в начале апреля , а потом несколько раз одни сопли --- по 3--5 мм , а если учесть 40 град в тени июль -- август , удивляюсь , как пшен налилась ( натура бешеная ) и семка еще что--то сыпит , правда кукуруз сгорела ( ее мало стали сеять -- ни цены , ни дождей ) Полупар долго тянул не подымал , сухо и глыба , вчера закончил -- теперь катаю -- на 1221 со спаркой , чтобы меньше кидало , но все равно раб скорость 6--7 км час , к вечеру позвонок в тапки высыпается Жара и сушь продолжаются и конца этой хрени не видать .....

Он у нас - дождь , и се ю минуту хлещет - погода дрянь - только 17 гр. тепла .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
Desant пишет:

Он у нас - дождь , и се ю минуту хлещет - погода дрянь - только 17 гр. тепла .

Вчера выпало 3 мм осадков , сегодня в час дня снова 40 град в тени и с ветром --- уже мочи нет .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Desant пишет:

Он у нас - дождь , и се ю минуту хлещет - погода дрянь - только 17 гр. тепла .

Вчера выпало 3 мм осадков , сегодня в час дня снова 40 град в тени и с ветром --- уже мочи нет .

Везёт вам с ценами у нас за протеин 11 от 12.20 до 12.50 больше не дают самка кто в первых числах апреля снял потолок 25 а так ваще от 15 до 20 цена 29

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
Степь пишет:

Везёт вам с ценами у нас за протеин 11 от 12.20 до 12.50 больше не дают самка кто в первых числах апреля снял потолок 25 а так ваще от 15 до 20 цена 29

14 РУБ -- ЭТО ,, БОЛЬШАЯ ВОДА ,, НОВОРОССИЙСК ( 350 КМ ) , А МАЛАЯ -- РОСТОВ , АЗОВ НА 30--50 КОП МЕНЬШЕ ( 100 КМ ) , А СЕМКА ПЕРЕД УБОРКОЙ ДОХОДИЛА ДО 40 РУБ , СЕЙЧАС ОПУСТИЛИ ДО 32 -- 33 РУБ , ДУМАЮ БУДУТ ИГРАТЬСЯ И ДО 30 РУБ , НО СДАЮТ МАЛО , ВОЗЛЕ КРАСНОДАРА ЕЕ ТОЖЕ ТОЛКОМ НЕТ . , МАСЛОЗАВОДЫ НАДЕЮТСЯ НА ПЕРЕСЕЯННУЮ СЕМКУ , УЖ ОЧЕНЬ ИМ ХОЧЕТСЯ ХЛЕБУШЕК С МАСЛОМ ЕСТЬ , НО ПО ХОДУ , КАК В ПОГОВОРКЕ --- НАДО И ЧЕСТЬ ЗНАТЬ .....

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 126

Поможет ли спарка,или широкая резина в таком случае

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
ilya Alexandrovich пишет:

Поможет ли спарка,или широкая резина в таком случае

спарка в грязи не помогает никак и даже хуже от нее

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 266

Коллеги,кто-нибудь работал протравителем Проксима от Техноэкспорта?Продаваны говорят,что аналог Максим Форте.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

Всем ДВС, пройдет ли мониторинг пшаница со спорыньей

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
ilya Alexandrovich пишет:

Поможет ли спарка,или широкая резина в таком случае

В былые времена у меня и у соседа были Т--40 , без передка , у меня родная резина 13,5 , а у соседа мтз 15,8 --- возили семку на крытый ток 2птс--4 , а перед ним 20 метр яма с водой , я на опред скорост и оборотах двиг без труда преодолевал лужу , сосед тоже . К вечеру последнего дня спустило колесо .Сосед говорит, возьми мой , а завтра заклеишь . О ужас и стыдоба --- я встал посередине лужи ( передача и обороты по привычке ) , сосед недоумевал , как это я умудрился застрять .... Вообще , мне больше нравиться вытаскивать камазы на спарке 1221 --- уверенней получается , да и по логике вещей спарка весной на культивации не только для уменьшения уплотнения --- с 6м сплошн культив 1221 без спарки страшно пробуксовывает и пытается зарыться . Выводы делайте сами .....

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

ilya Alexandrovich пишет:

Поможет ли спарка,или широкая резина в таком случае

В былые времена у меня и у соседа были Т--40 , без передка , у меня родная резина 13,5 , а у соседа мтз 15,8 --- возили семку на крытый ток 2птс--4 , а перед ним 20 метр яма с водой , я на опред скорост и оборотах двиг без труда преодолевал лужу , сосед тоже . К вечеру последнего дня спустило колесо .Сосед говорит, возьми мой , а завтра заклеишь . О ужас и стыдоба --- я встал посередине лужи ( передача и обороты по привычке ) , сосед недоумевал , как это я умудрился застрять .... Вообще , мне больше нравиться вытаскивать камазы на спарке 1221 --- уверенней получается , да и по логике вещей спарка весной на культивации не только для уменьшения уплотнения --- с 6м сплошн культив 1221 без спарки страшно пробуксовывает и пытается зарыться . Выводы делайте сами .....

Сейчас нам везут с г. Ростов бункер - перегрузчик на 42 куба нагрузка в 33 тонны , вот и посмотрим как кировец на спарках по полю собирать сможет , а так грусть - печаль ,после недавних дождей вообще ЧС ввели - на поле местами море воды и жидкий стул , страховщики конечно выкрутятся ,даже , если у меня страховка есть ,сейчас списывают чечевицу ,а кто еще горох неубрал тоже писец пришел , следом сейчас идет твердая - колос как елочка становится ,нервы не к черту сейчас - на конец месяца снег уже вангуют ,он растает ,но потом только грязь ,тогда надежда на мороз без снега.Вспоминаю прошлый год - плохо было , но лучше чем в этом.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 110
Don Emilio пишет:

Всем ДВС, пройдет ли мониторинг пшаница со спорыньей

Спорынья это вроде как карантин, если не ошибаюсь. Расскажете потом, как все прошло? И сколько её?

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 449
Desant пишет:

Сейчас нам везут с г. Ростов бункер - перегрузчик на 42 куба нагрузка в 33 тонны , вот и посмотрим как кировец на спарках по полю собирать сможет

Я бы спарку на накопитель поставил , или широченную резину ,но это из области фантастики --- хотя если по пол бункера таскать шансы есть .....