Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Первые два фото посеяна 9 октября.На третьем 24.10 . после подсолнечника глубоко засадил.Это сейчас снег есть,а когда две недели морозы жали от 15-25,лысая земля была во льду.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
игорь-76 пишет:

Первые два фото посеяна 9 октября.На третьем 24.10 . после подсолнечника глубоко засадил.Это сейчас снег есть,а когда две недели морозы жали от 15-25,лысая земля была во льду.

Что за сеялка? до посева катали?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

сз -3,6 Подсолнечник убрал,дожди лили,окно получилось,кое-как палки поломал,аж дискатор забивался.На следующий день посеял и опять дожди и холод собачачий,она до морозов не взошла,кое -где местами,где мельче.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 873

Есть , есть ростки под покровом почвы . Готовь ударную дозу селитры . Это я про наши озимые . Да , картина "весёлая" . Прошлый урожай уехал . Чё-то как-то на рекорды никакой надёжи , не смотрится - да да .

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Запись обещаний

Видюхи не нашёл, а журналюги могли и сбрехать dntknw
https://abnews.ru/2022/10/3/glava-minselhoza-rf-patrushev-rasskazal-na-c...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
В.Юрьевич пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Запись обещаний

Видюхи не нашёл, а журналюги могли и сбрехать [изображение]

https://abnews.ru/2022/10/3/glava-minselhoza-rf-patrushev-rasskazal-na-c...

Прошу заметить что министр не обещал каждому поддержку. Он сказал в среднем 2000 . Кому то рубль дали, кому то 4000.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
tongi4 пишет:

Прошу заметить что министр не обещал каждому поддержку. Он сказал в среднем 2000 . Кому то рубль дали, кому то 4000.

Министр прямым текстом сказал-Соберем с каждого и отдадим своему нуждающемуся.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
леха-83 пишет:

tongi4 пишет:

Прошу заметить что министр не обещал каждому поддержку. Он сказал в среднем 2000 . Кому то рубль дали, кому то 4000.

Министр прямым текстом сказал-Соберем с каждого и отдадим своему нуждающемуся.

:supe прям суперr:

07.11.2014 - 14:58
: 189

пошлину на зерновые подняли еще на 500р, было 4600, стало 5177
если сказать прямым текстом, государство залезет к нам в карман крестьянам на 5177 за каждую тонну пшеницы и 3700 на тонну ячменя
грабеж в прямой форме, до коль это терпеть?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Дед Колотун]<p>пошлину на зерновые подняли еще на 500р, было 4600, стало 5177<br>
если сказать прямым текстом, государство залезет к нам в карман крестьянам на 5177 за каждую тонну пшеницы и 3700 на тонну ячменя<br>
грабеж в прямой форме, до коль это терпеть?</p>
[/quot[quote=Дед Колотун
пишет:

пошлину на зерновые подняли еще на 500р, было 4600, стало 5177

если сказать прямым текстом, государство залезет к нам в карман крестьянам на 5177 за каждую тонну пшеницы и 3700 на тонну ячменя

грабеж в прямой форме, до коль это терпеть?

Навсегда! С пошлинами нам теперь жить постоянно, я это уже говорил и повторяю ещё раз.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Дед Колотун пишет:

пошлину на зерновые подняли еще на 500р, было 4600, стало 5177

если сказать прямым текстом, государство залезет к нам в карман крестьянам на 5177 за каждую тонну пшеницы и 3700 на тонну ячменя

грабеж в прямой форме, до коль это терпеть?

Скоро пошлина станет выше цены на зерно

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Да какая б ни была пошлина революционерить никто не пойдет,все мои знакомые и молодые и ваших годов думают примерно одиннаково-пока выгодно хоть чуть буду заниматься,будет не выгодно брошу и буду думать че дальше делать.В нашем хуторе с.х выгодно,в город или по вахтам ехать не кайф,поэтому пока сидим на жопе ровно.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Andrik пишет:

Да какая б ни была пошлина революционерить никто не пойдет,все мои знакомые и молодые и ваших годов думают примерно одиннаково-пока выгодно хоть чуть буду заниматься,будет не выгодно брошу и буду думать че дальше делать.В нашем хуторе с.х выгодно,в город или по вахтам ехать не кайф,поэтому пока сидим на жопе ровно.

Вы наверное первый , кто откровенно написал , оно так и есть , по этим ценам с урожая прошлого , я могу купить и удобрения и гербицид и гсм , хватает и кредиты платить с процентами , и сейчас кое какую технику берем .и я , и все хотят чтобы цены были выше но то что есть , то есть , и все же жить можно . а не по вахтам мотаться , в городе я через год загнусь от скуки , единственный страх это жесткая засуха , кто то может захочет попинать меня !? - разрешаю. agree

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967

Хочется порадоваться сегодня нашей погоды - ноля градуса сейчас , первое тепло в этом году , а то морозы уже надоели , ни сегодня - завтра цыган шубу продаст и весна .

17.11.2014 - 20:24
: 1032

agree

Дед Колотун пишет:

Desant пишет:

Вы наверное первый , кто откровенно написал , оно так и есть , по этим ценам с урожая прошлого , я могу купить и удобрения и гербицид и гсм , хватает и кредиты платить с процентами , и сейчас кое какую технику берем .и я , и все хотят чтобы цены были выше но то что есть , то есть , и все же жить можно . а не по вахтам мотаться , в городе я через год загнусь от скуки , единственный страх это жесткая засуха , кто то может захочет попинать меня !? - разрешаю.

ситуация у всех разные, например у меня и у вас, а тем более у южан урожайность разная, поэтому и пошлина должна быть соответствующая

с нашими 15ц\га в хороший год это грабеж и разорение, в сухие 5-7ц, а ведь есть и те у кого еще ниже и идите в одно место те кто скажут вы работать не умеете

Andrik пишет:

Да какая б ни была пошлина революционерить никто не пойдет

вот поэтому всю страну завернули в бараний рог

Это сообщение будет удалено автоматически 22-02-2023 в 10:08:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Коллеги доброй ночи. Ячменя элиты хочу приобрести. Ратник уже приелся.. хотя стабилен..Леон, Грис думаю далеко от Него не ушел.. Что взять?Одесский-22, боюсь оригинального не найти... Сорт Космос кубанский кто сеял,видел,слышал.... Для северо-восточной зоны ростовской области подходит? Какие сорта ярового ячменя сеете. Поделитесь практическим опытом...

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Lexa61 пишет:

Коллеги доброй ночи. Ячменя элиты хочу приобрести. Ратник уже приелся.. хотя стабилен..Леон, Грис думаю далеко от Него не ушел.. Что взять?Одесский-22, боюсь оригинального не найти... Сорт Космос кубанский кто сеял,видел,слышал.... Для северо-восточной зоны ростовской области подходит? Какие сорта ярового ячменя сеете. Поделитесь практическим опытом...

Одесский-22 сорт ставропольского института,думаю проблем нет.В январе Первая семенная компания с зернограда присылала прайс,элита 23руб.В этом году,как-то интересно сыпал посев с покровом эспарцета,норма 160-170 шт/м при равных удобрениях,без гербицида одиннаковая ур-ть с обычным посевом.Кущением взял и питание было не главным,а запас влаги.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Буду завтра созваниваться по сорту Космос.... может кубанцы и южная наша зона поделятся инфой по нему...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

сею Вакулу постоянно, только элиту подкупаю...

Сев также Омичками?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

Сосед сеял в 2022 году. В этом сеять уже не будет,

Почему отказался? Как он себя показал у него?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Lexa61 пишет:

Павел Чумаков пишет:

сею Вакулу постоянно, только элиту подкупаю...

Сев также Омичками?

Да, очень удобно. Палки от подсолнечника стоят до весны, типа снегозадержателей, при первой возможности заехать в поле сцепкой борон валяю их и сразу сею. Мне нравится.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Что даже рубите палки? Или у вас жатка какая то
Видео есть процесса сева?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Добрый вечер. Норма высева у Вакулы какая? В шт на пог.метр и в кг на га..

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
zorgi пишет:

Что даже рубите палки? Или у вас жатка какая то

Видео есть процесса сева?

Скоро покажу. Как начну сев.
Важное- сею только по простому подсолнечнику, не евро! Если рос европодсолнечник, то бывает, даже пахота не помогает в засушливый год, ячмень яровой сильно страдает. И стебли ведут себя по разному весной. От простого рассыпаются, евро- надо пускать дискатор для измельчения. В свою очередь ячмень яровой- важный для меня предшественник для озимых.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Lexa61 пишет:

Норма высева у Вакулы какая? В шт на пог.метр и в кг на га..

Вопрос ко мне?
Обычная норма, ниже 160 кг/га не сею никогда, для меня это мало. Ориентируюсь на 4 млн всхожих на гектар по массе 1000. Год на год не приходится. Аномальное кущение у меня случается очень редко, но методы борьбы с ним самые обычные- лишний центнер селитры под дождик. Можно и после кущения. Если где и приляжет потом- не страшно.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Получается у еврика палки жёсткие. Понял спасибо

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Павел Чумаков пишет:

же помню твой ячмень. ты выставлял фотки- по пояс

Да это я, сею последних лет восемь Ратник, потолок в урожайности 40 ц/га единожды писал ранее, обычно 27 -35 ц/га. Время на месте не стоит, надо попробывать новые сорта. Сосед в 2021 году посеял оз.ячмень Карреру а я Виват , у него 52 у меня 46 ц/га, и подошел у него дней на пять раньше. Осенью 2022 года посеял я Вивата 146 га ,рискнул, все поле белое, вымерз или пока непонято, монолиты чуть позже вырублю,дай бог чтоб живой был.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Ратник сею 150-170кг/га 55-60 шт на пог.метр.

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 120
Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:
Норма высева у Вакулы какая? В шт на пог.метр и в кг на га..

Вопрос ко мне?
Обычная норма, ниже 160 кг/га не сею никогда, для меня это мало. Ориентируюсь на 4 млн всхожих на гектар по массе 1000. Год на год не приходится. Аномальное кущение у меня случается очень редко, но методы борьбы с ним самые обычные- лишний центнер селитры под дождик. Можно и после кущения. Если где и приляжет потом- не страшно.

Павел Чумаков,
Как у Вакулы с питательностью соломы, по сравнению с двурядными ячменями? Животноводы забирают, не жалуются?
Выход соломы с га меньше чем двурядные сорта?
И как с осыпаемостью при уборке по сравнению с двурядными сортами ячменя?
И засухоустойчивость по сравнению с другими сортами в нашей северо восточной зоне Р.О.?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
weterinar пишет:

Павел Чумаков пишет:

Lexa61 пишет:

Норма высева у Вакулы какая? В шт на пог.метр и в кг на га..

Вопрос ко мне?

Обычная норма, ниже 160 кг/га не сею никогда, для меня это мало. Ориентируюсь на 4 млн всхожих на гектар по массе 1000. Год на год не приходится. Аномальное кущение у меня случается очень редко, но методы борьбы с ним самые обычные- лишний центнер селитры под дождик. Можно и после кущения. Если где и приляжет потом- не страшно.

Павел Чумаков,

Как у Вакулы с питательностью соломы, по сравнению с двурядными ячменями? Животноводы забирают, не жалуются?

Выход соломы с га меньше чем двурядные сорта?

И как с осыпаемостью при уборке по сравнению с двурядными сортами ячменя?

И засухоустойчивость по сравнению с другими сортами в нашей северо восточной зоне Р.О.?

Соломы конечно меньше. Но не крутили.
Про осыпаемость, то надо иметь нервы при уборке, будет много колосьев лежать на земле. Особенно если всходы рваные были.
Но намолот при прочих равных в сравнении с ачей веселее. Но и ача уже большой репродукции была