Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
zorgi пишет:

Сеят знакомые, урожай хороший но любит осыпаться, надо комбайн на готове держать.

Джекпот - good

20.09.2019 - 19:27
: 327
Mad Max пишет:

Старый, добрый гранстар

Это если не после устойчивого подсолнечника, в какой фазе пшеницы само позже была обработка? В итоге опрыскал препаратом Дерби, тоже мягкий для пшеницы и эффективней гранстара, на подтоплении пшеница отстает в росте от остальной

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Фeрмeр пишет:

Это если не после устойчивого подсолнечника, в какой фазе пшеницы само позже была обработка

По колосу, вышедшему на половину из пазухи листа. Это был вынужденный случай, погода не позволяла обработать в срок. Дерби тогда ещё не было.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Mad Max пишет:

Фeрмeр пишет:

Это если не после устойчивого подсолнечника, в какой фазе пшеницы само позже была обработка

По колосу, вышедшему на половину из пазухи листа. Это был вынужденный случай, погода не позволяла обработать в срок. Дерби тогда ещё не было.

И как пшеница себя чувствовала в такой фазе?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Desant пишет:

zorgi пишет:

Сеят знакомые, урожай хороший но любит осыпаться, надо комбайн на готове держать.

Джекпот - [изображение]

Мне понравилось продовольственный вид данного гороха, ну и урожай хороший, и не совсем высокий

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
игорь-76 пишет:

И как пшеница себя чувствовала в такой фазе?

Если б она умела говорить, то она бы сказала...
Урожай собрали, что ещё надо.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967

[quote=zorgi]

yes3

01.05.2021 - 20:03
: 3

Всем добрый день нужна помощь.
Сеяли озимку по пару со сложными удобрениями, азофоска, и яра мила. Под зиму кидали сульфат аммония. Весной не залезли с селитрой. Озимка выглядит вполне хорошо. Фунгицидная и инсектицидная обработка была. Щас стоит вопрос в том чем можно поработать чтобы побороться за урожай и класность. Озимка собирается выкидывать флаг. Поэтому и хочу поработать по флагу.
Предлагают комплексное удобрение ревитоплант зерно азота сера и магний и ещё всякое.
Может что то посоветуете из личного опыта. Работать карбамидом нет возможности.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Jerx пишет:

Всем добрый день нужна помощь.

Сеяли озимку по пару со сложными удобрениями, азофоска, и яра мила. Под зиму кидали сульфат аммония. Весной не залезли с селитрой. Озимка выглядит вполне хорошо. Фунгицидная и инсектицидная обработка была. Щас стоит вопрос в том чем можно поработать чтобы побороться за урожай и класность. Озимка собирается выкидывать флаг. Поэтому и хочу поработать по флагу.

Предлагают комплексное удобрение ревитоплант зерно азота сера и магний и ещё всякое.

Может что то посоветуете из личного опыта. Работать карбамидом нет возможности.

Отдыхайте до уборки.

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Jerx пишет:

Всем добрый день нужна помощь.

Сеяли озимку по пару со сложными удобрениями, азофоска, и яра мила. Под зиму кидали сульфат аммония. Весной не залезли с селитрой. Озимка выглядит вполне хорошо. Фунгицидная и инсектицидная обработка была. Щас стоит вопрос в том чем можно поработать чтобы побороться за урожай и класность. Озимка собирается выкидывать флаг. Поэтому и хочу поработать по флагу.

Предлагают комплексное удобрение ревитоплант зерно азота сера и магний и ещё всякое.

Может что то посоветуете из личного опыта. Работать карбамидом нет возможности.

Сейчас работаю по флагу,начал там где колос ближе к выходу:фунгицид повторно,инсектицид системник(лямбда+имидоклоприд),микруха,10-15 кг карбамида и 2-3 кг сульфата магния.

01.05.2021 - 20:03
: 3
alexandr161 пишет:

Jerx пишет:

Всем добрый день нужна помощь.


Сеяли озимку по пару со сложными удобрениями, азофоска, и яра мила. Под зиму кидали сульфат аммония. Весной не залезли с селитрой. Озимка выглядит вполне хорошо. Фунгицидная и инсектицидная обработка была. Щас стоит вопрос в том чем можно поработать чтобы побороться за урожай и класность. Озимка собирается выкидывать флаг. Поэтому и хочу поработать по флагу.


Предлагают комплексное удобрение ревитоплант зерно азота сера и магний и ещё всякое.


Может что то посоветуете из личного опыта. Работать карбамидом нет возможности.

Отдыхайте до уборки.

Отдыхать нельзя. Семечка идёт

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Jerx пишет:

Семечка идёт

Ну вот лучше сейте. Не трате деньги на суятую воду.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Mad Max пишет:

игорь-76 пишет:

И как пшеница себя чувствовала в такой фазе?

Если б она умела говорить, то она бы сказала...

Урожай собрали, что ещё надо.

Какая урожайность была,по сравнению с другими ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
игорь-76 пишет:

Какая урожайность была,по сравнению с другими ?

Практически одинаковая с другими участками.Точно не определяли.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Mad Max пишет:

игорь-76 пишет:

Какая урожайность была,по сравнению с другими ?

Практически одинаковая с другими участками.Точно не определяли.

благодарю за ответ

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Дожди опять прошли мимо меня. Ячмень засыхает на корню, пшеница по парам ещё как-то зеленеет, но пошли проплешины, по предшественникам стала желтеть.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

Дожди опять прошли мимо меня.

Держись! Он на подходе.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Дожди опять прошли мимо меня. Ячмень засыхает на корню, пшеница по парам ещё как-то зеленеет, но пошли проплешины, по предшественникам стала желтеть.

Не паникуй, у нас год дождей не было и все норм

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
tongi4 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Дожди опять прошли мимо меня. Ячмень засыхает на корню, пшеница по парам ещё как-то зеленеет, но пошли проплешины, по предшественникам стала желтеть.

Не паникуй, у нас год дождей не было и все норм

А сейчас у вас как ? ,у нас сушняк и пыльные ветра .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

tongi4 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Дожди опять прошли мимо меня. Ячмень засыхает на корню, пшеница по парам ещё как-то зеленеет, но пошли проплешины, по предшественникам стала желтеть.

Не паникуй, у нас год дождей не было и все норм

А сейчас у вас как ? ,у нас сушняк и пыльные ветра .

а сейчас у нас уже две недели дожди без остановки , каждый день

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
tongi4 пишет:

а сейчас у нас уже две недели дожди без остановки , каждый день

у нас 110мм выпало за 10 дней

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Don Emilio пишет:

tongi4 пишет:

а сейчас у нас уже две недели дожди без остановки , каждый день

у нас 110мм выпало за 10 дней

shok это потоп?
Ной с вами?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Не спугнуть бы

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
кентавр пишет:

это потоп?
Ной с вами?

Я тоже о потопе пару раз вспоминал, вообще не понятно, мы привыкли за последние 10 лет к Узбекистану, жара +40, засуха, суховей. Как то считал за год осадки в среднем 200-250мм, основная часть которого приходилась на снег, а за вегитатционный период выпадало в среднем 20-30мм. А тут залило и конца не видно, по прогнозу до 28 мая дожди и не слабые, а дальше неизвестно. Посеяли всего 15% яровых.

Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64
Don Emilio пишет:

кентавр пишет:

это потоп?

Ной с вами?

Я тоже о потопе пару раз вспоминал, вообще не понятно, мы привыкли за последние 10 лет к Узбекистану, жара +40, засуха, суховей. Как то считал за год осадки в среднем 200-250мм, основная часть которого приходилась на снег, а

за вегитатционный период выпадало в среднем 20-30мм. А тут залило и конца не видно, по прогнозу до 28 мая дожди и не слабые, а дальше неизвестно. Посеяли всего 15% яровых.

Семечку когда сеять будем?понакупали все гибридов не ранних,сроки уходят,сеять опасно уже.Уборка смещается к ноябрю.
На счёт Узбекистана это да,из-за этого и гречиха перестала родить,бросили её сеять.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Don Emilio пишет:

кентавр пишет:

это потоп?

Ной с вами?

Я тоже о потопе пару раз вспоминал, вообще не понятно, мы привыкли за последние 10 лет к Узбекистану, жара +40, засуха, суховей. Как то считал за год осадки в среднем 200-250мм, основная часть которого приходилась на снег, а за вегитатционный период выпадало в среднем 20-30мм. А тут залило и конца не видно, по прогнозу до 28 мая дожди и не слабые, а дальше неизвестно. Посеяли всего 15% яровых.

Даа, дюже хорошо, тоже не хорошо...

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Don Emilio пишет:

кентавр пишет:

это потоп?

Ной с вами?

Я тоже о потопе пару раз вспоминал, вообще не понятно, мы привыкли за последние 10 лет к Узбекистану, жара +40, засуха, суховей. Как то считал за год осадки в среднем 200-250мм, основная часть которого приходилась на снег, а за вегитатционный период выпадало в среднем 20-30мм. А тут залило и конца не видно, по прогнозу до 28 мая дожди и не слабые, а дальше неизвестно. Посеяли всего 15% яровых.

Опять ветер сильный дует , да серая пелена из пыли в воздухе ,где -то с юга степной зоны области с полей поднимает , в этом году ваша погода к нам смещается - сушняк сплошной .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Roky пишет:

На счёт Узбекистана это да,из-за этого и гречиха перестала родить,бросили её сеять.

зря, как раз ее год
гибрид не знаю, посею немного, а сортовую сеял и буду сеять, у нее очень короткий период, если посеять в начале июня - в середине октября будет готова, правда будет меньше на 50% из-за цены и из-за оттянувших сроков сева

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Desant пишет:

А сейчас у вас как ?

10 мм за 3 дня! Великое достижение! (Ирония, если что). Вблизи, 60 км южнее, всё гораздо лучше.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Don Emilio пишет:

Посеяли всего 15% яровых

Это с зерновыми? Или только пропашные 15%?