Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
агроном широкого профиля пишет:

Павел, сфоткай растения на проплешинах, вырви, посмотри подземную часть, узел живой?

Примерно 50/50 отрастёт.
Фото для примера.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
агроном широкого профиля пишет:

Игорь, добрый вечер. Редко, но читаю

Приветствую
Читать все умеют ,а вот написать ....как то не получается. Поэтому очень просим Вас высказываться по насущным вопросам.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459
Павел Чумаков пишет:

агроном широкого профиля пишет:

Павел, сфоткай растения на проплешинах, вырви, посмотри подземную часть, узел живой?

Примерно 50/50 отрастёт.

Фото для примера.

Точно мороз?, местами кажется, что это снежная плесень.... из под снега всё зеленое вышло? а потом после мартовских морозов так стало выглядеть? Плюс, вымерзание по ровной линии по рядку не бывает... Важно, что там под мертвой трухой, узел кущения жив? В любом случае кормить надо и по результатам отрастания дальше принимать решение

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459
Игорь.23 пишет:

агроном широкого профиля пишет:

Игорь, добрый вечер. Редко, но читаю

Ваш прогноз по югу - кущение будет? или скоро закончится? Сколькоо до выхода в трубку

Если будет резкая жара, то всё пойдет в трубку, кроме разве что позднеспелых типа Юки... Если плавное потепление, то еще покустится.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Все дорожает кроме зерновых , так не бывает , семечка пошла и все остальное пойдет... Как то мне позвонил чиновник и спрашивает почему Вы так дорого пшеницу и куку продаете ? Я ответил продаю в 2 раза дешевле мировых цен , Вы хотите , чтоб продавал в 3 раза дешевле , вот ключи от колхоза иди рули-отстали... Хватит нас пугать , пошлинами и прочим , мы выращиваем хлеб и просто хотим продолжать его выращивать и людей своих и других кормить , хватит бояться...Дальше колхоза не пошлют , сидят наши деньги распределяют... пользы нуль , щеки дуют-мы решили увеличить посевы-они решили...Нет у меня не яхт , не счетов , одни кредиты и проблемы... Превращают нас в идиотов ,типа чего сюда пришел-опять деньги просить... Это унизительно и оскорбительно , они рассвет не видели когда пшеничка в рост пошла , когда кука в 3 метра высоты и ты в тишине ее покоя получаешь радость...Не фига не продавать 23-24 пшеница , 20-21 кука...Видимо Россия должна переболеть этой шизой , чтоб начать нормально жить , мы все должны понять , что мы не так делали , что до этого дошло... А мы делали , наблюдали со стороны... Удачи Вам господа земледельцы !

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Шахматист пишет:

Все дорожает кроме зерновых , ... Удачи Вам господа земледельцы !

Селитру по чем брали? и по чем она сейчас?

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Шахматист - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе
Игорь.23 - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе
дон1500 - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
агроном широкого профиля пишет:

Смотрю я на это всё, и думаю, что пшеницы в Мире может сильно не хватать...Как бы у нас госмонополию на торговлю зерном за рубеж не учредили "Экспортхлеб"... В обмен на бартер на запчасти или на санкционные товары... Зерно теперь будет очень сильным Аргументом!

Приветствую! сам теперь тут тоже редкий гость. Честно говоря, давно не ждем ничего хорошего от "нашего" правительства. раньше у них была нефть и мы им были особо не интересны.. последние пару лет они вдруг поняли, что у НИХ есть зерно.. по факту 18 с места без ндс со скрипом.. особой радости от начала сезона нету.
ЗЫ.. жару то как раз и рисуют.. в конце неделю +25

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

агроном широкого профиля пишет:

Смотрю я на это всё, и думаю, что пшеницы в Мире может сильно не хватать...Как бы у нас госмонополию на торговлю зерном за рубеж не учредили "Экспортхлеб"... В обмен на бартер на запчасти или на санкционные товары... Зерно теперь будет очень сильным Аргументом!

Приветствую! сам теперь тут тоже редкий гость. Честно говоря, давно не ждем ничего хорошего от "нашего" правительства. раньше у них была нефть и мы им были особо не интересны.. последние пару лет они вдруг поняли, что у НИХ есть зерно.. по факту 18 с места без ндс со скрипом.. особой радости от начала сезона нету.

ЗЫ.. жару то как раз и рисуют.. в конце неделю +25

Я бы за мир особо не переживал, помня как каких то 30 лет назад, этот самый мир нам зерно продавал. Просадка будет год-два максимум, а потом фермера европы и канады с лихвой перекроют дефицит зерна в мире, рты "зеленым" закроют и раскрутятся по полной. Все эти годы их зажимали как могли из за кризиса перепроизводства , а теперь им карты в руки.
Так что зерно если будет сильным аргументом, то ограниченный период времени

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Игорь.23 пишет:

Шахматист пишет:

Все дорожает кроме зерновых , ... Удачи Вам господа земледельцы !

Селитру по чем брали? и по чем она сейчас?

Ну вот и нам позвонили , что вагоны нам с уралхима селитру отгрузили , но оплатили в декабре еще , карбамид и аммофос есть в полном обьеме , даже сульфат магнии на листовую сразу взяли , солярку по 55, 800 за тонну купили - к посевной готовы , готовимся к засухе , снега малом ,с 5 апреля до 19 тепла ,что плохо для нас. Игорь ! жаль могли бы на неделю ,за эти слова меня тоже наверное в баню - Я русский - какой восторг . А . Суворов .

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Напоминаю, что тема называется Посев зерновых, а не "Всемирный заговор по сокращению населения"

Desant пишет:

за эти слова меня тоже наверное в баню

В бан здесь отправляют за нарушение правил портала, а не за то, что Вы русский, украинец, таджик, или немец.
Для всех
В правилах написано, что здесь, на фермерском портале запрещено обсуждать ситуации в/на Украине и Донбассе. Этот пункт правил действует с 2014 года и продолжает действовать сейчас.
Могу добавить, что в интернете полно мест, где Вы можете обсуждать эти вопросы, но точно не на фермерском портале.
Спасибо всем за понимание, хорошей посевной!

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Горох,ячмень,ячмень+эспарцет посеяны.Остался лен и подсолнечник clap

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Небольшой огрех без удобрений при посеве,разница 2 побега и 4,хоть и по ч.пару посеяно.Есть у нас в районе сторонники по парам без удобрений сеять,надо им показать!!

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Desant пишет:

Игорь.23 пишет:

Шахматист пишет:

Все дорожает кроме зерновых , ... Удачи Вам господа земледельцы !

Селитру по чем брали? и по чем она сейчас?

Ну вот и нам позвонили , что вагоны нам с уралхима селитру отгрузили , но оплатили в декабре еще , карбамид и аммофос есть в полном обьеме , даже сульфат магнии на листовую сразу взяли , солярку по 55, 800 за тонну купили - к посевной готовы , готовимся к засухе , снега малом ,с 5 апреля до 19 тепла ,что плохо для нас. Игорь ! жаль могли бы на неделю ,за эти слова меня тоже наверное в баню - Я русский - какой восторг . А . Суворов .

Если готовитесь к засухе, то не спешите с посевом пихать больше центнера селитры. Планируйте подкормить её. Из практики этого года там где 70 кг селитры то урожай более менее. Где 150+ то голяк был.
Это так конечно, личный опыт при малом общем опыте. В 21 году осталась селитра, пропустили на 200 га. Вместо 150 кг дали 70. Думали перед(после) дождя подкормить. В итоге дождь был через почти 2 месяца после сева и от подкормки отказались. Урожайность более менее.
Тот сев, что был со 150 кг выглядел вообще ни как, что сеяли-не собрали.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Andrei194 пишет:

<.

Если готовитесь к засухе, то не спешите с посевом пихать больше центнера селитры. Планируйте подкормить её. Из практики этого года там где 70 кг селитры то урожай более менее. Где 150+ то голяк был.

Это так конечно, личный опыт при малом общем опыте. В 21 году осталась селитра, пропустили на 200 га. Вместо 150 кг дали 70. Думали перед(после) дождя подкормить. В итоге дождь был через почти 2 месяца после сева и от подкормки отказались. Урожайность более менее.

Тот сев, что был со 150 кг выглядел вообще ни как, что сеяли-не собрали.

Спасибо , такой вариант уже обдумывали ,у сыновей такое же мнение.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Desant пишет:

Игорь.23 пишет:

Шахматист пишет:

Все дорожает кроме зерновых , ... Удачи Вам господа земледельцы !

Селитру по чем брали? и по чем она сейчас?

Ну вот и нам позвонили , что вагоны нам с уралхима селитру отгрузили , но оплатили в декабре еще , карбамид и аммофос есть в полном обьеме , даже сульфат магнии на листовую сразу взяли , солярку по 55, 800 за тонну купили - к посевной готовы , готовимся к засухе , снега малом ,с 5 апреля до 19 тепла ,что пл huh охо для нас. Игорь ! жаль могли бы на неделю ,за эти слова меня тоже наверное в баню - Я русский - какой восторг . А . Суворов .

отгрузили но когда придёт не сказали вот в чём - сила . Когда мы проплачивали сказали две недели прошло времени а воз и ныне там . А вот если в банке на три месяца займ взять процентов не будет ?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Андрей Камышов пишет:

отгрузили но когда придёт не сказали вот в чём - сила . Когда мы проплачивали сказали две недели прошло времени а воз и ныне там . А вот если в банке на три месяца займ взять процентов не будет ?

Нет все по взрослому ,так нас всегда предупреждали , будь то карбамид или аммофос в вагонах , будешь готов забрать быстро - штрафа за простой вагонов не будет .

22.03.2010 - 11:48
: 6914

fgrubin - неделя блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6914
леха-83 пишет:

Ну и где редактор??? Или это не мат и не про Украину???

Есть простой способ это кнопка "жалоба", которая есть в конце каждого сообщения, которой Вы не воспользовались, но зато нарушили правила.
В следующий раз Вам будет бан за:
- цитирование мата
- обсуждение действий модератора

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Moderator пишет:

В следующий раз Вам будет бан за:
- цитирование мата
- обсуждение действий модератора

Приношу свои извинения! Постараюсь не повторять своих ошибок! dri

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Сайбер_01 - месяц блокировки за хамское поведение

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
леха-83 пишет:

Moderator пишет:

В следующий раз Вам будет бан за:

- цитирование мата

- обсуждение действий модератора

Приношу свои извинения! Постараюсь не повторять своих ошибок! [изображение]

Ну как там в восточной сибири , снег есть или растаял ?, у нас вчера до 14 тепла доходило , снег махом таял и вся вода уходит в низинки - земля еще мерзлая , это плохо , лебеди ,журавли .утки - все летят на родину . да и кричат не слабо - весна и к нам пришла - хорошо то как .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Desant пишет:

Ну как там в восточной сибири , снег есть или растаял

В полях почти растаял! В лесу еще не тронулся. Коршуны и скворцы прилетели. Уток еще не видел, только огари, но они уже давненько тут ошиваются. Сегодня +16 было. Вы южнее видимо живете? У нас не гусей, ни лебедей, ни уток пока нет!

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Знатоки,подскажите совместим ли инсектицид шаман(хлорпирифос 500г/л+циперметрин 50г/л) с фунгами фалькон или абакус?Фосфорорганика не совместима только с 2,4Д или еще с чем?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481


Алексеич.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLEG-123 пишет:

[изображение]

Алексеич.

Ляпота!

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

У нас пока так

россия
: Поволжье
19.05.2017 - 09:28
: 74

И так

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265

Работаем по клещу+карбендазим.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Andrik пишет:

Работаем по клещу+карбендазим.

У нас другой клещ проснулся , затаился на березках и на траве , голодный - ждет жертву ,. не дай бог энцефалитный укусит - инвалид до конца жизни .