Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

tongi4 пишет:

Не можешь работать в таких условиях, уходи продавай хозяйство

Не дождетесь, потому что

tongi4 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

плох тот бизнес который приносит слишком высокий доход, потому как это либо не надолго, либо противозаконно

Поэтому считаю фермерство хорошим и надежным бизнесом

„Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни.“ — Конфуций древний мыслитель и философ Китая -551 - -479 до н.э.

Можете считать меня бездельником

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2022 в 11:00:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ты нашёл работу,в которую влюбился-по клаве стучать.Конфуций имел ввиду не это.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

Когда в Краснодарском крае посевная начинается? laugh
Безделие вам не на пользу пацаны!

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Kozlevytsch пишет:

Иван23 пишет:

А сиденье абсолютно новое

Да ладно? Сменил?

Целка замены не требует

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Фермер с Кубани пишет:

Чел пишет:
Говорять селитру запретили вывозить за границу, должна появиться в свободной продаже чтоль....

Кто вам это сказал, доярки с куриной фермы? Знаю только про ограничения на вывоз и региональные квоты на удобрения по льготным ценам

Постановление правительства от 01.02. Запрет на экспорт с 02.02. ( ИМХО, полный дебилизм. Они не только с/х уложат)

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Фермер с Кубани пишет:

Чел пишет:

Говорять селитру запретили вывозить за границу, должна появиться в свободной продаже чтоль....

Кто вам это сказал, доярки с куриной фермы? Знаю только про ограничения на вывоз и региональные квоты на удобрения по льготным ценам

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2022 в 0:03:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вчера као азот через дилеров предложил кас- 32 ,отпускать будут только февраль и март с завода по 18 тыс за тонну , ну плюс доставка , в декабре кас - 32 был по 38 , пришлось купить селитру , и что это запрет или ограничение не знаю , сказали бы в декабре ,я бы лучше кас 32 взял .

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696

Россошь выставляет план реализации с 1.12 по 31.05 - 235 880 тонн АС по фиксированной цене 17758 руб. Сколько осталось сейчас на реализацию, вот вопрос, ведь очень активно шла продажа до НГ.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

Владимир Гавриленко пишет:

Постановление правительства от 01.02. Запрет на экспорт с 02.02. ( ИМХО, полный дебилизм. Они не только с/х уложат)

Это только селитра или другие удобрения тоже?

Пошли на встречу просьбам трудящихся, интересно какая теперь цена будет на селитру, как буду рады те кто покупал с осени

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2022 в 9:23:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, запрет только на селитру

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Фермер с Кубани пишет:

Павел Чумаков пишет:

И это цена для аккредитованных СХТП. Для остальных есть наценка.

Аккредитованные это кто, с/х производители? А остальные это наверно те кто покупает селитру не для нужд с/х производства?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 12:00:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну да СХТП.
Осенью статья попадалась угледобывающих компании сильно беспокоились нехваткой селитры, взрывные работы проводить не чем, вот они наверное под минсельхозовскую квоту как раз и не входят?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Фермер с Кубани пишет:

Аккредитованные это кто, с/х производители? А остальные это наверно те кто покупает селитру не для нужд с/х производства?

Какой странный ( дилетантский ) вопрос ... Очень близко к провалу.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Фермер с Кубани пишет:

У нас не надо никаких справок если КФХ, продают по заявке, но если правильно понял то в другие регионы продадут дороже чем местным

Насколько ты близок к сельскому хозяйству ? Такое дилетантство ,что аж как то неудобно за земляка
Какие справки,какие заявки , какие "местные-не местные" ?
Звонок поставщику(по выбору) - устный договор-договор на электронку - подтверждение заказа - оплата по счету -срок поставки . Все дела. Когда ,сколько ,по какой цене , какой товар каждый выбирает сам.
Сидишь сопли размазываешь. Все тебе х---во .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

" .....тьфу на тебя ,тьфу еще раз.." Сплошной негатив и бесконечная склока от общения с тобой .
Мне как то даже стыдно ,что опустился до такого общения .

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Сергиенко Григорий пишет:

Мне как то даже стыдно ,что опустился до такого общения .

Тимофеевич, без переживаний. Это точно не фермер и , похоже, не с Кубани. Давай как у Высоцкого- " про таких не пою".

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Тоже на раздаче стоял ? А вас случайно не Виталий зовут ?
И заходите вы на Фермер Ру с американских аниномайзеров ?

Фермер с Кубани пишет:

Владимир Гавриленко пишет:

Аккредитованные это кто, с/х производители? А остальные это наверно те кто покупает селитру не для нужд с/х производства?

Какой странный ( дилетантский ) вопрос ... Очень близко к провалу.

Владимир Гавриленко пишет:

Это точно не фермер и , похоже, не с Кубани

Пусть для вас это будет так, если вам от этого легче, товарищ бывший председатель колхоза

Это сообщение будет удалено автоматически 06-02-2022 в 16:34:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

Россошь выставляет план реализации с 1.12 по 31.05 - 235 880 тонн АС по фиксированной цене 17758 руб. Сколько осталось сейчас на реализацию, вот вопрос, ведь очень активно шла продажа до НГ.

Дайте телефон кто продает по такой цене.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
тукано пишет:

Дайте телефон кто продает по такой цене

Сайт завода открыть не судьба? АО "Минудобрения" г. Россошь. Я не дилер и не торгаш. Я сам прошу у них, как и все.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

тукано пишет:

Дайте телефон кто продает по такой цене

Сайт завода открыть не судьба? АО "Минудобрения" г. Россошь. Я не дилер и не торгаш. Я сам прошу у них, как и все.

Сами позвоните. Не водите людей в заблуждения

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Павел Чумаков пишет:

тукано пишет:

Дайте телефон кто продает по такой цене

Сайт завода открыть не судьба? АО "Минудобрения" г. Россошь. Я не дилер и не торгаш. Я сам прошу у них, как и все.

на днях буду в ваших кроях. может пересечемся

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
Павел Чумаков пишет:

Я же не один на заводе покупаю, зачем обижаться.

скорее те цены и объемы которые вы озвучили многие фермеры оплатили еще в декабре, с поставкой в марте месяце.Интересно как ситуация будет выглядеть щас?

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38
Valdemar2323 пишет:

Тоже на раздаче стоял ? А вас случайно не Виталий зовут ?
И заходите вы на Фермер Ру с американских аниномайзеров ?

А у администратора узнать не судьба? Аль здесь не принято?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Фермер с Кубани пишет:

Шахматист пишет:

не кто в мире пошлины не вел , а он грит все правильно... Они тупые в Америке , в Европе

Сергиенко Григорий пишет:

О пошлинах говорит правильно -по сути это двойное налогооблажение .Противозаконное Нет в Налоговом кодексе слова "пошлина"

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2022 в 13:24:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как умно сказано... Или глупо?
Дык мы и НДС не платим а оплачиваем

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Фермер с Кубани пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

"Закон сообщающихся сосудов" 7 класс.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

Вот это реально трэш!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Фермер с Кубани пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

А если пошевелить извилинами?
Пошлины как раз сельхозпроизводитель и платит, а экспортер их просто перечисляет государству. Экспортер выполняет роль налогового агента.
Экспортер продает зерно на экспорт условно по 25 000 за тонну, удерживает с этого зерна 8 000 рублей пошлины оставляет свою маржу 1 000 р и отдает тебе что осталось. Эти деньги он с твоего кармана взял. Это ты недополучил с тонны 8 000 рублей. А экспортер свою маржу в 1 000 рублей с тонны имеет в любом случае.
Видишь экспортер при своих остался, как была у него маржа 1 000 рублей так и осталась, а вот ты не досчитался 8 000 рублей с тонны.
Так кто платит пошлину? smile3

ТЫ наверное думаешь что и НДС не платишь, но НДС именно ты и платишь как раз, каждый раз когда что то покупаешь ты платишь НДС

Дай адрес кто из местных переработчиков покупает зерно за дорого по 20 000 рублей тонна?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иван23 пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

Вот это реально трэш!

Это клиника smile3

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

shok

Фермер с Кубани пишет:

tongi4 пишет:

А если пошевелить извилинами?

Пошлины как раз
сельхозпроизводитель и платит, а экспортер их просто перечисляет государству. Экспортер выполняет роль налогового агента.

Экспортер продает зерно на экспорт условно по 25 000 за тонну, удерживает с этого зерна 8 000 рублей пошлины оставляет свою маржу 1 000 р и отдает тебе что осталось. Эти деньги он с твоего кармана взял. Это ты недополучил с тонны 8 000 рублей. А экспортер свою маржу в 1 000 рублей с тонны имеет в любом случае.

Видишь экспортер при своих остался, как была у него маржа 1 000 рублей так и осталась, а вот ты не досчитался 8 000 рублей с тонны.

Так кто платит пошлину?

ТЫ наверное думаешь что и НДС не платишь, но НДС именно ты и платишь как раз, каждый раз когда что то покупаешь ты платишь НДС

Сергиенко Григорий пишет:

"Закон сообщающихся сосудов" 7 класс

Или закон сохранения энергии, который трактовать можно по другому, но сути это не меняет

tongi4 пишет:

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

А те кто не доедают, пусть доедают

Иван23 пишет:

Вот это реально трэш!

tongi4 пишет:

Это клиника

Это сарказм, жаль не каждому дано понять суть, поэтому продолжайте ждать доброго Царя который отменит "непосильный" оброк, достойные потомки тех для кого Александр второй отменил крепостное право

Это сообщение будет удалено автоматически 08-02-2022 в 16:01:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что это было? Кто нибудь понял?

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

с такой логикой вам надо прекращать давать советы направо и налево

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 873
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

с такой логикой вам надо прекращать давать советы направо и налево

а кто из переработчиков готов дать цену в 20000 ,я уже не говорю про 24000?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
станичанин пишет:

ИВАНОВИЧ 123 пишет:

Сельхозпроизводитель пошлины и не платит, их платит экспортер которому вас никто не заставляет продавать, продавайте местным переработчикам за дорого и без пошлин

с такой логикой вам надо прекращать давать советы направо и налево

а кто из переработчиков готов дать цену в 20000 ,я уже не говорю про 24000?

Переработчики дают, смотря за что ?! , твердая у нас сейчас - 35 за кило с ндс , у кого конечно есть , за мягкую -3кл ,которую сдаю я сейчас 17,5 , семена твердой стоят 55 руб. за кило , такой расклад у нас.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 778

Всем привет. Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу или глупый вопрос. У меня была мысль купить пай, который сдается фермерам для выращивания зерновых. Но ни какой информации в сети не нашел. Хочу спросить у тех, кто работает в этой сфере. Сколько платят(дают продукции) за такую аренду? Какие подводные юридические камни? Какие налоги? Какая адекватная цена при покупке пая?