Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 254
Андрей Камышов пишет:

мужики! от 100 литров и ниже воды кто использует такой расход и ? и каков результат ? или использовать 200 150 эффективнее

При работе с гербицидами по зерновым работаем нормой 100л/га и многие так работают. Подкормка листовая карбамидом 200 л/га .Вода средство доставки препарата на поверхность растений. Хочу отметить,что используем воду исключительно с водоемов и работаем практически всегда после захода солнца - с 20-00 до 2-00. Вода дольше испаряется с поверхности растений, да и пчел в округе много - жалко насекомых.
По поводу Живой воды - тоже звонил знакомый,обещал летом привезти пробную партию - опыты ставить будет.
P/S Вот и думаю, лишь бы не пожечь с этими опытами - хотят природу обмануть, три капли влить и центнеры прироста иметь.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Андрей Камышов пишет:

мужики! от 100 литров и нижи воды кто использует такой расход и ? и коков результат ? или использовать 200 150 эффективнее

АН-2 работает с такой нормой. Уже дааавно...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Sergeich. пишет:

Андрей Камышов пишет:
мужики! от 100 литров и нижи воды кто использует такой расход и ? и коков результат ? или использовать 200 150 эффективнее

АН-2 работает с такой нормой

На авиа в разы меньшие нормы, малообъем 5-40 л/Га, хорошее покрытие за счет мелкой однородной капли с помощью специальных распылителей, обычные полевые опрыскиватели с инжекторными распылителями малого калибра нормально обрабатывают с нормой 50-100 л/Га

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

В 100 кг Кас 32 сколька азота?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
петр_moldova пишет:

В 100 кг Кас 32 сколька азота?

Цифра 32, после слова КАС, как бы намекает.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1957
Sbalakirev пишет:

Андрей Камышов пишет:

мужики! от 100 литров и ниже воды кто использует такой расход и ? и каков результат ? или использовать 200 150 эффективнее

При работе с гербицидами по зерновым работаем нормой 100л/га и многие так работают. Подкормка листовая карбамидом 200 л/га .Вода средство доставки препарата на поверхность растений. Хочу отметить,что используем воду исключительно с водоемов и работаем практически всегда после захода солнца - с 20-00 до 2-00. Вода дольше испаряется с поверхности растений, да и пчел в округе много - жалко насекомых.

По поводу Живой воды - тоже звонил знакомый,обещал летом привезти пробную партию - опыты ставить будет.

P/S Вот и думаю, лишь бы не пожечь с этими опытами - хотят природу обмануть, три капли влить и центнеры прироста иметь.

Здесь уважаемый написал что работают с20 00 до 2х ночи а как роса бывает уже в 21 00 роса как будто после дождя у нас никто по росе не работает бытует мнение что при росе не возмет растение препарат будь то гарбецид или фунгецид

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

По качеству воды , долго можно рассуждать , мы поставили вот такие штуки и есть эффект-https://agroplus-group.ru/product-category/catalog-penergetic/... и много еще чего добавляем , чтобы воду подготовить , а типа вода и есть вода-это глупость , вода разная у всех и реагирует с препаратами по разному...Вода из скважины , из пруда это большая разница...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Хотя больше 70 ц на га -это уже экономический вред , следующая культура слабая будет , 60-70 ц. в моей модели и не больше , азот , фосфор , калий подправить можно , а с другими микроэлементами сложно разобраться , где больше 70ц. пшеницы -это не гуд...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Шахматист пишет:

Хотя больше 70 ц на га -это уже экономический вред , следующая культура слабая будет , 60-70 ц. в моей модели и не больше

Расскажите это американцам, которые на кукурузе как монокультуре меньше 100 ц/Га не получают

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Я не знаю как они это делают , у меня так получается , не родит земля после высоких урожаев...Насколько знаю у них трехполка кука , соя , пшеница... Так вот пшеница -типа пар , 30 ц собирают...

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 265
Шахматист пишет:

По качеству воды , долго можно рассуждать , мы поставили вот такие штуки и есть эффект-https://agroplus-group.ru/product-category/catalog-penergetic/... и много еще чего добавляем , чтобы воду подготовить , а типа вода и есть вода-это глупость , вода разная у всех и реагирует с препаратами по разному...Вода из скважины , из пруда это большая разница...

Обратный осмос не используете?Принцип примерно понимаю,а в производственных условиях интересно б глянуть.Дождевая вода у нас самая близкая к осмосу по жёсткости и ph нейтральный.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Andrik пишет:

Шахматист пишет:

По качеству воды , долго можно рассуждать , мы поставили вот такие штуки и есть эффект-https://agroplus-group.ru/product-category/catalog-penergetic/... и много еще чего добавляем , чтобы воду подготовить , а типа вода и есть вода-это глупость , вода разная у всех и реагирует с препаратами по разному...Вода из скважины , из пруда это большая разница...

Обратный осмос не используете?Принцип примерно понимаю,а в производственных условиях интересно б глянуть.Дождевая вода у нас самая близкая к осмосу по жёсткости и ph нейтральный.

Да Вы правильно понимаете РН и жесткость главные показатели воды , вот с этим у нас проблемы , приводим в норму эти показатели-препаратами и электромагнитами...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Фермер с Кубани пишет:

Шахматист пишет:

Хотя больше 70 ц на га -это уже экономический вред , следующая культура слабая будет , 60-70 ц. в моей модели и не больше

Расскажите это американцам, которые на кукурузе как монокультуре меньше 100 ц/Га не получают

Кука самая нейтральная культура , она всего берет в меру... пшеница круче , у меня пшеница по пшенице сразу минус 30%...Кука была 130 ц , сеял после подсолнечник разницы не увидел...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Соя по сое тоже плохо у меня , здесь сложно сказать у всех разные условия и земли...Почему получается не так как в книгах , мне сложно объяснить , есть опыт -на него и ориентируешься , а зарываться глубоко в это-крышу снесет...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Раньше собирали лучшие урожаи в Восточной Европе по куке и подсолнечнику по отдельным сортам , последние 3 года погода такая мерзкая , что только бы ноги унести... Пшеничный консультировал , какой человечище жил с нами...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Шахматист пишет:

Насколько знаю у них трехполка кука , соя , пшеница... Так вот пшеница -типа пар , 30 ц собирают...

Америка как северная за исключением Канады так и южная это в основном кукуруза и соя, пшеница там больших урожаев не дает поэтому многие выращивают только кукурузу или кукурузу и сою по нотилл технологии с минимально возможными затратами

Шахматист пишет:

у меня пшеница по пшенице сразу минус 30%

Полупар всегда меньше урожай по сравнению с другими предшественниками, поэтому пшеница не выращивается как монокультура даже там где озимые рентабельнее остальных культур

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 254
Степь пишет:

Здесь уважаемый написал что работают с20 00 до 2х ночи а как роса бывает уже в 21 00 роса как будто после дождя у нас никто по росе не работает бытует мнение что при росе не возмет растение препарат будь то гарбецид или фунгецид

У нас на Урале роса садится в 5 утра

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 712
Шахматист пишет:

поставили вот такие штуки и есть эффект-https://agroplus-group.ru/product-category/catalog-penergetic/..

Очень смахивает на ионизатор бензина, распространенный в нулевых. В описании много мути и ничего дельного. Выглядит как надувательство.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 967
Сергиенко Григорий пишет:

Magnat-Eko пишет:

Подколол клёво

Да не подкалывал я никого ,а просто сказал ,что пора думать о внесении азотных .

О чем спорить и с кем ? Опускаться до уровня бомжа-лентяя из дурдома(твое определение) , значит стать таким же

Прошу извинения перед сообществом за " не по теме"

По теме , позвонили , чтобы забирали карбамид - вагоны пришли , работа пошла , на аммофос заключили договор - ждем.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Иван23 пишет:

Димедрол пишет:

Иван23 пишет:

Вы должны быть благодарны нашему вождю, т.к. цена на мировом рынке выросла на размер нашей пошлины

Не льстите себе и своему вождю. Где ваши пошлины а где мировой рынок... Если оглянуться вокруг то сможете заметить, что цены выросли в мире не только на зерно а вообще на все, при чем в разной валюте. Некоторые эксперты говорят, что цена на большинство товаров в мире у производителей возрасла/тет на 40%. Все это от скачка мировой инфляции связаной скорей всего из за популистического поведения власти США и короновируса. Помните у них раздавали в карантин гражданам по 1000$ или типа того? Скорей всего они тупо допечатали для этого баксов. Не так давно сдавал свою продукцию китайцам - со всеми рассчитывались новенькими баксами. Все пачки, брикеты - купюры год свежий и номера все по порядку идут. Что является еще одним подтверждением моих предположений.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2022 в 9:38:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет никакой лести, а всего лишь констатация фактов. Отменят у нас пошлины, цена просядет на величину пошлину. Нам не привыкать, а за остальными будет поинтереснее понаблюдать.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2022 в 23:10:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Хотелось бы посмотреть на это шоу laugh , но увы, пошлину как мне видится теперь уже никогда не отменят.
Такую возможность покопаться в нашем кормане, ТАМ теперь вряд-ли упустят.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Димедрол пишет:

Цена на зерно уже никогда не вернется на прежние позиции

Когда цена на зерно в 07-08 г. поднялась до 400$, а подсолнечник стал стоить дороже 1000$ за тонну, многие тоже так думали

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Фермер с Кубани пишет:

многие тоже так думали

Так нет сейчас никаких предпосылок для снижения, даже в ближайшем будущем не предвидится. Ну в сезон как обычно кратковременно снизится. И даже при нынешней цене, кого знаю, собираются значительно сокращать посев зерновых.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Сергиенко Григорий пишет:

пора думать о внесении азотных .

Снег на полях есть? У нас некоторые развозят уже мешки на края полей, рассчитывают на скорое таяние.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

нет пошлину уже не отменят не для этого вводили а вот цены на удобрения повысят значительно это факт

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Павел Чумаков пишет:

Снег на полях есть? У нас некоторые развозят уже мешки на края полей, рассчитывают на скорое таяние.

Прогноз погоды вызывает беспокойство - окон не обещают, а гороха сеять 10% . СА по рапсу(по снегу) уже кинули Через неделю и на пшеницу надо ловить момент
Ну как каждый год Только с разными вводными

17.11.2014 - 20:24
: 1032
russian427 пишет:

Андрей Камышов пишет:

совхозов и колхозов не стало в соответствии и скота не стало куда идти работать ?

Это при союзе всё население принудительно согнали в совхозы и колхозы, а потом 80 лет сажали в тюрьмы за организацию своего дела. В результате люди даже помыслить не могут, что можно на себя работать. А ведь при царе всё сельское хозяйство было частное, как в "загнивающей" европе. И не только оно. Пекарни, кузьни, конюшни, сапожные мастерские и т.д. Примерно 40% населения работало на себя, имело своё дело. Остальные 60% были рабочие на заводах, городские служащие, военные, чиновники. Сейчас кого не спроси, почти никто не думает о своём деле. Все хотят по старому (советскому) опыту устроиться куда-то, где можно нихрена не делать и получать зарплату. Мало кто хочет работать и зарабатывать, а не просто "ходить на работу". Нужно несколько поколений, чтобы из умов выветрились советские установки.

Квартиры, говорите, бесплатно давали? Во всём мире квартиры считаются жильём для бедняков, состоятельные люди живут в частных домах.

Кроме того, вы же не берёте плату со своей собаки или коровы, за заселение их в будку и коровник? Правильно, они же вам пользу приносят. Вот и советскому человеку жилье бесплатно давали, потому что он приносил пользу государству, но жил почти на правах животного. Оттуда и бесплатная медицина. Корову с собакой вы тоже бесплатно лечите наверняка. Хотя медицина была та ещё, вырывание гланд или зубов без обезболивающего больше похоже на садизм.

А пошлины, что их обсуждать? Наивно надеяться на их отмену в нынешней экономической обстановке. Наш нацлидер и его команда ничего не умеют, кроме как запрещать и вводить пошлины. Пока у них не появятся другие источники пополнения бюджета, пошлины никуда не денутся.

так не только бесплатные квартиры но дома строили и давали медицина бесплатно путевки в санатории советский человек был соц обеспечен . Пенсия была достойная высокая и 60лет а женщины 55 улавливаеш . .Когда я начал работать тебя в проекте не было а ты чего то мне про советы чешеш салага

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

Подскажите как WILE-65 отличить китайца от оригинала?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Сергиенко Григорий пишет:

Через неделю и на пшеницу надо ловить момент

Я пока не думаю даже. В наших краях снега прилично. Вот размышляю прокатиться на Кавказ. Приютите, если занесёт дорогу? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Jone пишет:

взял сразу китайца на Али за 3800 грн и не морочил голову.Довольно четко показывает, главное откалибровать.

В прошлом году в Харькове взял ВСП-100 (местная копия вилли) у производителя уже откалиброваный с гарантией и сервисом. С Вилли показания совпадают, хотя можно и самому настроить как угодно, но относительно больших комбинированых приборов что сразу все измеряют немного завышает, по крайней мере по бобовым.

SvK
Россия
: Санкт-Петербург -> Псковская область
06.07.2010 - 22:35
: 73

Добрый день!
Подскажите что такое с ячменем? Какое заболевание?
Нашел в мешке с фуражным ячменем. Оно не всё такое. Беглым взглядом сразу и не заметно. Это выбрали какое-то количество из мешка.