Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
тукано пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

тукано пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

tongi4 пишет:

Пошлины это благо

[развернуть]

[развернуть]

Кому?

[развернуть]

Кто ввел тому наверно. На цену хлеба это не как не отразится.

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 10:04:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Минус 4р с каждого кг зерна. Отруби дороже пшеницы.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-04-2021 в 22:11:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нужно мельницу строить, пока на муку пошлину не ввели [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 10:18:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пожалуйста, друг мой продаёт действующую ....могу свести

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Kozlevytsch неделя блокировки за переходы на личности

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
tongi4 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

tongi4 пишет:

Пошлины это благо

Кому?

России и россиянам

Обоснуйте пожалуйста в чём выразились эти блага для России или россиян ? Упали цены на хлеб в магазине ? По мне так это просто очень хороший способ набить карман и плюсом создать имидж заботливого правителя , короче стригут бабло с нас на чём только могут. Если это ( зерно) социальный продукт и на нём нельзя получать " сверх прибыль" , то обеспечьте дешёвыми средствами производства его

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Спокоен как ни когда , просто хочу понять позицию человека

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Рожь. Посев 6 октября.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
KUBANоид пишет:

Жгите дальше мужики! А то я уже соскучился по подобному нытью! [изображение]Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2021 в 16:07:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно посмееватся на другими когда живешь и работаешь в Краснодарском крае. Но поверьте не все схтп страны так сладко живут...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Покупал в прошлом году в Городищенском районе Волгоградской области области расбрасыватель Раух, пока ехал до места назначения удивлялся как на такой земле что то можно выращивать(глина), по приезду встречает фермер на Лексусе, сопровождает на свою территорию, открываю рот от увиденного... новые склады, плуги Кухн, асфальтированная территория, вся свежая техника. Приспособились говорит к нашим условиям, работаем... весна наступает позже, осень раньше, насекомых, сорняков меньше, пекла такого нет..начинают все больше переходить на овощи, область хорошо говорит в этом помогает... в каждом регионе свои нюансы.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
фермер80 пишет:

Можно посмееватся на другими когда живешь и работаешь в Краснодарском крае

Вы мыслите стереотипами

Lexa61 пишет:

встречает фермер на Лексусе, сопровождает на свою территорию, открываю рот от увиденного... новые склады, плуги Кухн, асфальтированная территория, вся свежая техника

А сколько тыс. гектар у него в обработке, стоимость аренды и выкупа земли при том что урожаи там не в разы меньше от ваших, если вообще меньше? Там где не берут урожаями и качеством, берут меньшими затратами и количеством

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181

Последние 2 года вносил селитру лейкой. 1-й раз по мерзлоталому, 2-й конец кущения (земли не много ждал тучек и перед самым дождем). Все в округе (мелкие) в основном вносят сеялкой. Крупные даже не видел чтоб вносили кроме мерзло-талого.
Думаю в этом году второй раз внести сеялкой, поехал на поле, а земля местами мягкая, а местами вообще пух. Вот и не знаю стоит ли сеяккой заморачиватся?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Укр пишет:

местами вообще пух. Вот и не знаю стоит ли сеяккой заморачиватся?

Сеялкой вносят для доступности обеих форм азота ,сразу. Если речь о селитре.
А рыхление корки,это как бонус.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
прагматик пишет:

Обоснуйте пожалуйста в чём выразились эти блага для России или россиян ? Упали цены на хлеб в магазине ? По мне так это просто очень хороший способ набить карман и плюсом создать имидж заботливого правителя , короче стригут бабло с нас на чём только могут. Если это ( зерно) социальный продукт и на нём нельзя получать " сверх прибыль" , то обеспечьте дешёвыми средствами производства его

Цены в магазинах не упали, цены в магазинах не выросли резко. Благодаря мудрому руководству страны удалось сдержать рост цен и создать демпфер на будущее. Это ли не благо?
Протестующих фермеров что то не видно, потому что все довольны и всех устраивает. Все фермера обеспечены дешевой рабсилой и средствами производства. Отечественная промышленность выпускает дешевые трактора и орудия . А дорогой импорт заблаговременно обложен сверх пошлинами чтобы нерадивые крестьяне не бросились скупать дорогую импортную технику .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Вашу позицию понял поясню свою .Благодаря мудрому правлению цены так и растут и заложены все предпосылки для снижения площадей посевов пшеницы ( соответственно опять рост цен ) да и вообще чтобы крестьяне меньше всего покупали и больше брали кредиты и платили. Рабочей силы дармовой не видел ( все валят в москву). Ну а про забостовки вообще говорить не чего : даже если всем жопу оторвать с места то сразу ласты завернут ....

Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40

Чето Алексеич вообще не раскустился

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей12345 пишет:

Чето Алексеич вообще не раскустился

Какая глубина? И сколько мильенов сеяли?

Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40
alexandr161 пишет:

Алексей12345 пишет:

Чето Алексеич вообще не раскустился

Какая глубина? И сколько мильенов сеяли?

Сантиметров 5-6, 4,5 миллионов

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей12345 пишет:

5-6,

Вот и ответ , а надо 3см

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Алексей12345 пишет:

Чето Алексеич вообще не раскустился

Красотища . Нам бы такую , меня похоже пересев ждёт

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей12345 пишет:

Чето Алексеич вообще не раскустился

Точно Краснодар? Не похоже. под Краснодаром уже второй узел на пшенице.

Россия
: Брюховецкий район
08.11.2014 - 12:30
: 40
Игорь.23 пишет:

Алексей12345 пишет:

Чето Алексеич вообще не раскустился

Точно Краснодар? Не похоже. под Краснодаром уже второй узел на пшенице.

Брюховецкий район

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей12345 пишет:

Брюховецкий район

Должен кустится. не знаю, может глубже 5см ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5272

Гурт.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
прагматик пишет:

Обоснуйте пожалуйста в чём выразились эти блага для России или россиян ?

tongi4 пишет:

Все фермера обеспечены дешевой рабсилой и средствами производства. Отечественная промышленность выпускает дешевые трактора и орудия

прагматик пишет:

Вашу позицию понял поясню свою

Сарказм, великая сила! Не надо понимать буквально.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309

Подскажите, не знаю что делать. Озимая , состояние на фото. Вымерзла в последние морозы, сейчас отходит. Можно ли кормить в таком состоянии СЗ с минимальной глубиной. В знакомых то же такое состояние, кто кормит, кто ждёт. Планирую две подкормки 100 и 120 кил. Почва очень плохая, так называемый ,, глэй,,

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрюха Васильевич пишет:

Подскажите, не знаю что делать. Озимая , состояние на фото. Вымерзла в последние морозы, сейчас отходит. Можно ли кормить в таком состоянии СЗ с минимальной глубиной. В знакомых то же такое состояние, кто кормит, кто ждёт. Планирую две подкормки 100 и 120 кил. Почва очень плохая, так называемый ,, глэй,,

А шо окромя сзшки другие способы внесения не расматривать?. Я бы дал те планируемые 200кг (думаю речь о АС) за один раз, и румом под дождь.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Андрюха Васильевич пишет:

Озимая , состояние на фото.

Плохая идея. Вырежешь всю.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Павел Чумаков пишет:

Андрюха Васильевич пишет:

Озимая , состояние на фото.

Плохая идея. Вырежешь всю.

Да понимаю я все.

Magnat-Eko пишет:

бы дал те планируемые 200кг (думаю речь о АС) за один раз, и румом под дождь.

Рум в наличии есть. Правда нифига не настроен. Я ним ни разу не работал, купил, собрал, и стоит. Знакомый брал пару раз на ячмень, так и не настроил на нужную норму. То густо , то пусто. А с СЗ более менее понятно.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Андрюха Васильевич пишет:

В знакомых то же такое состояние, кто кормит, кто ждёт

Тоже такая, ЖДУ. Кормить буду СЗшкой, по диагонали.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Андрюха Васильевич пишет:

Рум в наличии есть. Правда нифига не настроен. Я ним ни разу не работал, купил, собрал, и стоит. Знакомый брал пару раз на ячмень, так и не настроил на нужную норму. То густо , то пусто. А с СЗ более менее понятно.

Шо там его настраивать. У меня мтз, 6-тая передача, отверстия в польке-лейке открыты на всю, газулька в пол=200кг+-10/га.. Сезешкой туда лезть не стоит!!!!!!!. Цепляй рум, Тем более передают дожди, для селитры хватить и моросящего, или хорошего тумана. шоб растворил. Потерь, если полежит пару дней нерастворённая не бойся... Кормить нужно уже вчера ибо кущения у неё никакого. Тепло идёт а она заторможена. А то шо соседи ждут это их карман..

Россия
: Оренбургская область
09.09.2019 - 16:53
: 64

Здравствуйте,можно ли смешивать селитру с сульфоаммофосом?

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Roky пишет:

Здравствуйте,можно ли смешивать селитру с сульфоаммофосом?

Смешивал в руме и вносил--норм. Но яйкастые агрономы не рекомендуют потому что разные по объёму гранулы. И мелкая идёт в низ а крупная остаётся как-бы свверху и происходить неравномерное внесение именно соотношения АС/сульф. В сеялке примерно тоже. Но кто не рискует................ beer