Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57612 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Я бы не сказал, в три следа 620 диском.

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом

Выпирание происходит из за рыхлого, переувлажненого верхнего слоя почвы, который быстро меняет обьем при смене оттепели на мороз и обратно.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
SkillSD пишет:

Игорь.23 пишет:

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом

Выпирание происходит из за рыхлого, переувлажненого верхнего слоя почвы, который быстро меняет обьем при смене оттепели на мороз и обратно.

То есть сеять глубже?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Павел Чумаков пишет:

Но, как продать миллионы тонн макарошек и муки, не говорят, видать тайна...

Вы знаете, я вот сижу вспоминаю, где по близости есть работающая мельница и , что то никак не вспомню......

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Игорь.23 пишет:

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом.

Игорь Николаевич , а вы оце бачили?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Друга частина

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KUBANоид пишет:

Игорь Николаевич , а вы оце бачили?

Бачив, не согласен!!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alexandr161 пишет:

То есть сеять глубже?

То есть получать всходы в октябре ноябре.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
alexandr161 пишет:

SkillSD пишет:

Игорь.23 пишет:

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом

Выпирание происходит из за рыхлого, переувлажненого верхнего слоя почвы, который быстро меняет обьем при смене оттепели на мороз и обратно.

То есть сеять глубже?

Нет конечно, если позволяет сеялка сеять без предпосевной обработки, по грунту на котором произошла осадка от послеуборочных обработок или применять тяжелые котки. Кстати мощно раскустившиеся растения менее подвержены выпиранию.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KUBANоид пишет:

Павел Чумаков пишет:

Но, как продать миллионы тонн макарошек и муки, не говорят, видать тайна...

Вы знаете, я вот сижу вспоминаю, где по близости есть работающая мельница и , что то никак не вспомню......

Что же это так ? Как так получилось, Ай-яй-яй . #Надачтотосрочноделать. Нацпроект мельницы

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 120
alexandr161 пишет:

, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло.

Марк Твен. Мои часы:
Он сказал, что отрегулировать их мало, их надо, кроме того, почистить и смазать, и велел мне прийти через педелю. После чистки, смазки и всего прочего мои часы стали ходить так медленно, что их тиканье напоминало похоронный звон.....
Я опять пошел к часовщику. Он разобрал весь механизм у меня на глазах и сообщил, что корпус «вспучило». Он сказал, что в три дня берется их исправить. После этого часы в среднем работали довольно прилично, но только, если можно так выразиться, в конечном итоге. Полсуток они спешили изо всех сил и так кашляли, чихали, лаяли и фыркали, что я не слышал собственного голоса; и пока этот шум не прекращался, ни одни часы в Америке не могли за ними угнаться......
я понес их к другому часовщику. Тот сказал, что у них сломан шкворень... Он починил шкворень, но если часы выиграли в этом отношении, то во всех других проиграли. Они то шли, то останавливались и стояли или шли сколько им заблагорассудится. И каждый раз, пускаясь в ход, они отдавали, как дедовское ружье. Я подложил на грудь ваты, но в конце концов не выдержал и через несколько дней отнес часы к новому часовщику... Он разобрал весь механизм на части и стал рассматривать их бренные останки в лупу, потом сказал, что, кажется, что-то неладно с волоском. Он исправил волосок и снова завел часы. Теперь они шли хорошо, если не считать, что без десяти минут десять стрелки сцеплялись вместе, как ножницы, и так, сцепившись, шли дальше.Источник: http://mark-twain.ru/sochineniya/moi-chasi

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Фермер с Кубани пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю где как. У нас в районе АККОР работает. Вступить в него может каждый желающий, от мала до велика

Все так, еще у АККОРовце льготы по кредитам и различным программам, а карманные "фермера" этим недовольны, им эти ассоциации мешают отжимать земли у простых работяг

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 3:05:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто такие " карманные фермера " и простые работяги ? И Ваш аккор даже не пискнул против пошлин .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
SkillSD пишет:

Игорь.23 пишет:

Значит просто не повезло, корневая не ушла из зоны пучения грунта и ее вытолкнуло. Так бывает. не повезло. вашей вины нет в этом

Выпирание происходит из за рыхлого, переувлажненого верхнего слоя почвы, который быстро меняет обьем при смене оттепели на мороз и обратно.

Получается нужно дисковать мельче, на глубину посева семян и тяжёлыми катками прикатать. .

11.02.2021 - 10:10
: 8
прагматик пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю где как. У нас в районе АККОР работает. Вступить в него может каждый желающий, от мала до велика

Все так, еще у АККОРовце льготы по кредитам и различным программам, а карманные "фермера" этим недовольны, им эти ассоциации мешают отжимать земли у простых работяг

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 3:05:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто такие " карманные фермера " и простые работяги ? И Ваш аккор даже не пискнул против пошлин .

А кредиты, если все по счету прозрачно, сбербанк под 5% легко одобряет, ничего сложного надо просто доехать до своего отделения к которому закреплен, а с нашей инфляцией выгодней брать кредит с осени и покупать то что ты хочешь, а не то что осталось по весне, как то так лично приспосабливаемся. Лично аккор не авторитет вообще, если позволил допустить такое в общем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Павел Чумаков пишет:

Мельниц нет. Да и мука нужна в мизерных количествах.

Где-то слышал, что в современной булке хлеба доля муки не превышает 15%.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Lexa61 пишет:

Получается нужно дисковать мельче, на глубину посева семян и тяжёлыми катками прикатать

Получите всходы за месяц - два до зимы и будет вам счастье.
С осени можно катком асфальтоукладчиком укатать, это не спасет от выпирания весной если корневая система - три волосины.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Mad Max пишет:

Где-то слышал, что в современной булке хлеба доля муки не превышает 15%.

В цене булки хлеба цена муки - 15%
А зерна и того меньше - 8%

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
прагматик пишет:

И Ваш аккор даже не пискнул против пошлин .

Кстати, пищал. И не только он. Но кто в "вертикали" на это обращает внимание? Пока мы пищим, другие из-за угла выглядывают. Как их пиздить будут? Руками или сразу ногами? Поэтому что есть, то есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
прагматик пишет:

Фермер с Кубани пишет:

Mad Max пишет:

Не знаю где как. У нас в районе АККОР работает. Вступить в него может каждый желающий, от мала до велика

Все так, еще у АККОРовце льготы по кредитам и различным программам, а карманные "фермера" этим недовольны, им эти ассоциации мешают отжимать земли у простых работяг

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 3:05:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кто такие " карманные фермера " и простые работяги ? И Ваш аккор даже не пискнул против пошлин .

И правильно сделал. Надо понимать ситуацию. Страна в осаде, в окружении врагов. Пошлины это необходимость. Чтобы не было голода в России нашей Родине. АККОР очень мудро все рассудил и Вы подумайте. Пошлины это благо

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

Павел Чумаков пишет:

Мельниц нет. Да и мука нужна в мизерных количествах.

Где-то слышал, что в современной булке хлеба доля муки не превышает 15%.

А зерна 7%

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Подумал: пускай к этому" благу" добавят пошлин на топливо и удобрения.(мудрецы)

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Фермер с Кубани пишет:

прагматик пишет:

Кто такие " карманные фермера "

У нас в Кубани называют так тех которые появились из неоткуда с тыс. Га лет 10-20 назад, в то время просто так ничего никому не давалось, а рассовывалось по карманам после навязанных "грамотных" внешних управляющих в колхозах

Это сообщение будет удалено автоматически 08-04-2021 в 7:50:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А кто тебе мешал учавствовать в разделе земли?В 90 Х и 00 Х можно было землю взять.Но ты же сопляк,только начал работать в в 2007 и сразу деньги чужие начал считать.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Lexa61 пишет:

Получается нужно дисковать мельче, на глубину посева семян и тяжёлыми катками прикатать. .

Как вариант да, у тебя на сеялке есть прикатывающие колеса, как они справляются с прикаткой или только глубину контролируют?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь.23 пишет:

Получите всходы за месяц - два до зимы и будет вам счастье.

Это решает вообще много проблем, не только выпирание), но ...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5272
tongi4 пишет:

Пошлины это благо

Кому?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
SkillSD пишет:

Это решает вообще много проблем, не только выпирание), но ...

Но, так бывает. изредка. но бывает.
когда всё вовремя - ни кто не задумывается ни про глубину обработки , ни про глубину сева...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5272

У меня обратная ситуация глубоко посеял пшеницу 7 -8см, чем можно помочь? thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня обратная ситуация глубоко посеял пшеницу 7 -8см, чем можно помочь?

Увы ни чем. само вырастет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5272
Игорь.23 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

У меня обратная ситуация глубоко посеял пшеницу 7 -8см, чем можно помочь?

Увы ни чем. само вырастет.

Каткование или боронование ни чего не даст?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

tongi4 пишет:

Пошлины это благо

Кому?

России и россиянам