Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57636 сообщений
Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Не хочу я Майданов... мне в жизни этих переворотов уже по крышу... хочу выращивать хлеб , хочу уважения к труду моего коллектива и моему то же , хочу чтоб семья достойна жила и люди что работают... не нужны там Мальдивы и прочее , есть мечты-купить там комбайны новые , трактора-да Вы все такие же сумашедшие... и много дать можем стране ... стресс от дури уже прошел , осадок остался и был ленивым и безразличным- а теперь будет по другому...пойду на участок наблюдателем и там не один голос мимо не пройдет... кто у меня спросит всем скажу , что думаю и почему ... думаю это последней год этого бреда...

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

По тематике - наверно теперь это украинцам важней... Чем больше азота заставите пшеницу воспринять-тем лучше... все остальное это так на всякий случай...лучше прижечь , чем не дать...это имхо конечно...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
donagronom пишет:

Сайбер_01 пишет:

donagronom пишет:

В позапрошлом году шёл карбамид с повышенным содержанием биурета.

Сколько не читал химию,биурет выделяется при нагревании мочевины свыше 130 градусов.


Откуда он может быть в водном растворе?

https://growex.ua/ru/blog/oberezhno-biuret

Мне бы ссылку на научную литературу. thank_you
Брать информацию на коммерческих сайтах,это тоже самое как верить в достоверность описания сои под раундап,к примеру.
В справочнике химика,описан процесс производства карбамида,и виды гидролиза,не хватает сил разобраться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Или тот же КАС, описание копируется на всех сайтах один в один.
И нигде не упоминается про реакцию амидной составляющей,в виде разложения на углекислый газ и аммиак(углекислый аммоний),т.е.фактические потери.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

Мне бы ссылку на научную литературу.
Брать информацию на коммерческих сайтах,это тоже самое как верить в достоверность описания сои под раундап,к примеру.
В справочнике химика,описан процесс производства карбамида,и виды гидролиза,не хватает сил разобраться.

https://gufo.me/dict/chemistry_encyclopedia/биурет Вот ещё ссылка на реакцию по образованию биурета. Образуется он на заводе при банальном несоблюдении технологии производства карбамида. Когда "план горит", то повышают температуру выпаривания. И в итоге получаем партию карбамида с превышением по биурету.
На следующей неделе буду сдавать удобрения на анализ. Нужно будет карбамид для интереса на биурет проверить. Хотя я его по листу не даю.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Владимир Гавриленко пишет:

Шахматист пишет:

но честь и совесть это все таки мое...

Это главное. Не терзайте себя. Не ст0ят они очередной бессонной ночи.

Прям моего кума напомнили. Тот говорит: "Просыпаюсь я ночью и не могу уснуть. Всё думаю и почему я такой добрый". laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

если были рядом куски земли,то это могла быть вирусная болезнь

Поле кусками по всему селу, огороды от 0,2-5 га в перемешку с остальными. Пропали только наши. И брызгал людям по найму тем же карбамидом, вносил вместе с гранстаром и тебуканазол отдельно, и микры отдельно - там все нормально. А один гумат без ничего вообще никакой разницы с контрольным участком не заметил.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сергиенко Григорий пишет:

Не пожалеем живота своего за жирафа ?

Пукнем в воду?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
donagronom пишет:

Образуется он на заводе при банальном несоблюдении технологии производства карбамида. Когда "план горит", то повышают температуру выпаривания

Вооот.
Теперь осталось самое интересное,это поведение карбамида ,при водяном гидролизе найти. Т.е.описание обратной реакции,и значение биурета при ней.
Тут уже начинает трактовать,кто на что гаразд.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Сайбер_01 пишет:

Теперь осталось самое интересное,это поведение карбамида ,при водяном гидролизе найти. Т.е.описание обратной реакции,и значение биурета при ней.
Тут уже начинает трактовать,кто на что гаразд.

Владимирович , карбамид я стал применять ещё примерно 97-98 годах Так глубоко как ты не лезу в теорию ,но эффект от него конечно есть Были и минусы-с ним нужно осторожно .В основном нужно учитывать :дозу, температуру, влажность воздуха .

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
KUBANоид пишет:

Пукнем в воду?

На ту хрень,что ты написал, могу не только "пукнуть"

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

значит шото из сортом пшеницьі

Сорта два было + ячмень озимый + ярый. 100% я с опрыскиванием накосячил.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
березовский пишет:

<

лучше скажи,какие семена сеешь.технику какую предпочитаешь?не впадлу на пиндосской работать?<

Не понял - это мне вопрос ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

donagronom пишет:

В позапрошлом году шёл карбамид с повышенным содержанием биурета.

Сколько не читал химию,биурет выделяется при нагревании мочевины свыше 130 градусов.

Откуда он может быть в водном растворе?

На заводе получается при производстве карбамида. неизбежный процесс, только строжайший контроль за технологией - температурой.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
KUBANоид пишет:

Lexa61 пишет:

Кубань сегодня.... идёт до сих пор .. вот везёт. .. позвонил домой ,снега нет и мороз -14 на голую землю...

Да Есть такое дело.[изображение]

А флага нет на тележке? СССР

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергиенко Григорий пишет:

Так глубоко как ты не лезу в теорию ,но эффект от него конечно есть Были и минусы-с ним нужно осторожно .

Приветствую Тимофеевич.
Та надоело гроши на ветер выкидывать,нужнО более глубокое понимание действий.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Сайбер_01 пишет:

Та надоело гроши на ветер выкидывать,нужнО более глубокое понимание действий

Даже и представить себе не могу, как это всё можно осилить, запомнить и проанализировать ..... good

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
KUBANоид пишет:

Даже и представить себе не могу, как это всё можно осилить, запомнить и проанализировать

Наверно потому ,что не глупый dont

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

Та надоело гроши на ветер выкидывать,нужнО более глубокое понимание действий.

Не порти листья - забудь про листовые . все через корень!!!

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

гуманаид... надо же в кубане есть кто пошлины поддерживает..

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Сиргеенко-класс... ты блин за то чтоб зерно отобрали...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Шахматист пишет:

Сиргеенко-класс... ты блин за то чтоб зерно отобрали...

Конечно!! Тогда дальше Ростовской области нет смысла заниматься сх хозяйством становится. Через 5 лет только три южных региона останется с зерном - и вот тогда мы заживем!!! Можно потерпеть то 5 лет ? я думаю да!!!
Так шо продавайте все и на мальдивы.. торопитесь - осенью будет дешевле!!!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Шахматист пишет:

ты блин за то чтоб зерно отобрали...

Я что похож на путиноида ?
Только думаю ,что отменят эти пошлины через год-два . Хотя обидно .Тут только воды в колодце добавилось ....... laugh Надеюсь обогнать тебя по урожайности ......

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5288
Сергиенко Григорий пишет:

Только думаю ,что отменят эти пошлины через год-два .

Липецкой и Калининградской- уже зеленая улица. scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сергиенко Григорий пишет:

Только думаю ,что отменят эти пошлины через год-два .

Конечно отменят. Будет всё как у нас с соей было. Отменили возврат НДС экспортерам по сое, в итоге многие из них перестали сою закупать. Цены упали процентов на 40. Народ стал резко сокращать площади. В итоге через два года возврат НДС экспортерам вернули и цены на сою пошли вверх. У меня соя занимает 50% площадей, так что для меня это было чувствительно.
Тоже самое будет и у Вас. Отменят, наградят непричастных и накажут невиновных, но года через два. Всё у Вас будет, как было у нас - ведь Ваши и наши чиновники братья. laugh

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 971
Игорь.23 пишет:

Шахматист пишет:

Сиргеенко-класс... ты блин за то чтоб зерно отобрали...

Конечно!! Тогда дальше Ростовской области нет смысла заниматься сх хозяйством становится. Через 5 лет только три южных региона останется с зерном - и вот тогда мы заживем!!! Можно потерпеть то 5 лет ? я думаю да!!!

Так шо продавайте все и на мальдивы.. торопитесь - осенью будет дешевле!!!

Ну тогда мы все едим к вам , как встречать будите ? с пирогами или с мотыгой . hi

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Согласен на все 100

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Desant пишет:

Ну тогда мы все едим к вам , как встречать будите ? с пирогами или с мотыгой

За Игоря отвечу -Встретим как дорогих гостей .И чем сумки будут больше ,тем гостей встречают радостней (из личных наблюдений) dri

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
donagronom пишет:

Отменят, наградят непричастных и накажут невиновных, но года через два. Всё у Вас будет, как было у нас

Сдается мне нам с соей подготовят другие сюрпризы, сейчас просто на пандемию отвлеклись. Ставлю на запрет ГМО сои в ближайшем будущем, для начала.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
donagronom пишет:

Тоже самое будет и у Вас. Отменят, наградят непричастных и накажут невиновных, но года через два. Всё у Вас будет, как было у нас - ведь Ваши и наши чиновники братья.

Точно в дырочку! Я выше писал, у каждого свой урожай, мы свой косим, они свой.