Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57718 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
иваныч 61 пишет:

Мало того что задисковать надо и возможно не один след, так еще и семена и химию надо , и не факт что урожай порадует.

Один раз пересевал пшеницу , 10га, один раз кукурузу 40га, и один раз семечку 15 га - зарекся, выгоды ни какой не поимел. убытка больше , чем если бы не трогал.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

alexandr161 пишет:

иваныч 61 пишет:

Павел Чумаков пишет:

Селитра на ближайшей базе (Миллерово) 18,60 руб.




Может в свете последних событий я был и прав осенью. Всю пшеницу в фазе всходы или шильце- под нож, в смысле под культиватор. Не вижу смысла выхаживать посевы.Подсолнечник- гречиха-лён. Примерно такие заменители.

[развернуть]

Рисково, вы думаете на подсолнечник или лён хватит влаги? Если есть хоть малейший шанс , вырастить пшеницу , то лучше ей отдать предпочтение, перекультивировать всегда успеете, моё мнение не навязываю.

Согласен , в 17 году с зимы вышла в шиле и 2млн . Раз 5 ездил дисковать., так и не смог. В итоге 50ц получили

какой сорт?

Таня

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514

Было такое, на одном поле у меня и соседа, весной шильца торчали, я сеялкой сз 3, 6 по вегитации 250 селитры, он не стал вносить ни чего. У меня 40 ц. , в среднем как у всех вовремя сеявших, у соседа без селитры было печально .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
alexandr161 пишет:

Таня

Добавлю 200 селитры рум + 150 сеялка. Но 17 год весна холодная и дождливая

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Прива... как там со снегом ?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Всех нас кинул-наш любимый и великий...

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Шахматист пишет:

Вас лечить надо , у Вас все отобрали , а Вы про селитру разговариваете... нищие Вы все... по 8тыс. отдате пшеницу... пораноя...

Ваши предложения?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270
Шахматист пишет:

Всех нас кинул-наш любимый и великий...

Давай теперь только и будем скулить. Успокоительные попей , полегчает . Думаю что не обнищаешь от этой потери . Предложения есть ?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 464
прагматик пишет:

Шахматист пишет:

Всех нас кинул-наш любимый и великий...

Давай теперь только и будем скулить. Успокоительные попей , полегчает . Думаю что не обнищаешь от этой потери . Предложения есть ?

Предложения есть, ещё раза в три повысить пошлину, чтобы отсеять случайных людей в этом деле, да и часть неслучайных)))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Шахматист пишет:

Вас лечить надо , у Вас все отобрали , а Вы про селитру разговариваете... нищие Вы все... по 8тыс. отдате пшеницу... пораноя...

Кто вам не давал продавать когда цена была? Всё мало было? И идиоту было понятно, что такое длиться бесконечно не будет! У нас своя страда, у них своя.
Признайся себе честно, что прое cen ал вспышку, успокойся и живи дальше. Ценник конечно не тот, что был, но всё же выше прошлогоднего и выше наших былых мечтаний при севе того урожая который сейчас продаём.

11.02.2019 - 09:28
: 282

Мишустин утвердил новую формулу пошлины на экспорт зерна
9 февраля 2021 11:00
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о новой формуле пошлины на экспорт зерна, которая будет рассчитываться на основе ценовых индикаторов. Документ опубликован на сайте правительства.

Новая пошлина начнет действовать со 2 июня, напомнили в пресс-службе правительства.

С пшеницы при мировой цене до $200 за тонну пошлина взиматься не будет. При цене, превышающей $200 за тонну, пошлина составит 70% от разницы мировой и этой базовой цены. Для ячменя и кукурузы индикатор установлен на уровне $185 за тонну.

Для расчета пошлины будут использоваться данные о цене зарегистрированных на бирже экспортных контрактов на пшеницу, ячмень и кукурузу. Постановление, обязывающее участников рынка информировать биржи о параметрах таких сделок, Мишустин подписал 3 февраля.

Гибкая пошлина будет рассчитываться еженедельно на базе цен предыдущей недели. Этим будет заниматься Минсельхоз. Расчет параметров для определения пошлины на основе данных зарегистрированных экспортных контрактов начнется с 1 апреля.

Новый формат экспортной пошлины вводится в рамках разработанного по поручению президента механизма зернового демпфера. Участникам рынка новая система даст возможность точнее просчитывать свою экономику, вести планирование на долгосрочный период. Зерновой демпфер также позволит предотвратить перенос колебаний мировых цен на внутренний рынок, говорится в пресс-релизе.

Пошлина не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС.

С 15 февраля по 30 июня в России будет действовать экспортная квота на экспорт зерна в размере 17,5 млн тонн. В ее рамках экспорт пшеницы будет облагаться пошлиной в размере 25 евро за тонну. С 1 марта она будет повышена до 50 евро за тонну. С 15 марта экспортная пошлина на кукурузу составит 25 евро, на ячмень - 10 евро за тонну. Все эти пошлины будут действовать до 1 июня. Со 2 июня начнет действовать бессрочная "плавающая" пошлина.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2502
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:

Всё мало было?

Вы не перестаете меня удивлять. Надеюсь это не последействия вакцины "Спутник V"

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Фермер с Кубани пишет:

А если например деньги не нужны на тот момент были, продукты долгого хранения как например зерно признаны во всем мире лучше банковского депозита и надежнее

Фермер с Кубани пишет:

Идиоту может и было понятно, но мировые цены растут, валюта растет

good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

Для себя вижу реальный вариант чтобы и жить и перепроизводства не делать . Мы заложники севооборота и нарушая его ( увеличивая долю пшенички) сами попали в копкан , так давайте сеять всего в меру по севообороту и " они " тогда попадут в этот же капкан : пшеничка внутри будет стоить дороже чем за бугор. И главное на выборах хоть в думу , хоть во "главного" думать,,,, и голосовать хоть за кого ( кроме навального) и кроме е.р и их же с ними

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1703
KUBANоид пишет:

Кто вам не давал продавать когда цена была? Всё мало было?

Это не аргумент. Никто не мешал,здесь у каждого своя стратегия и тактика. Один, продавая урожай с колёс, затем в марте идёт в банк за кредитом (деньги нужны на солярку и селитру), второй просто продаёт по мере надобности, покупая ту же селитру и семена, третий ждёт до мая, чтобы выручить максимальную сумму. Кто прав, разницы нет. У каждого свой бюджет и свои возможности, в том числе и умственные. Поэтому у одних и склады полные продукции, и сами на джипах, а у других даже на солярку денег нет.
А вот мало или много- это уже вопрос. Рубль обесценился за 20 год на 20%, это много или мало? И сколько должна быть равновесная стоимость зерна? К чему будем привязывать? К стоимости кг азота или кг золота? Или к кг дизтоплива или к кг запчастей?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Северчанин пишет:

Мишустин утвердил новую формулу пошлины на экспорт зерна

Северчанин пишет:

Пошлина не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС.

Наверное скоро крупнейшим экспортером пшеницы в мире станет Беларусь. laugh

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 464
прагматик пишет:

Для себя вижу реальный вариант чтобы и жить и перепроизводства не делать . Мы заложники севооборота и нарушая его ( увеличивая долю пшенички) сами попали в копкан , так давайте сеять всего в меру по севообороту и " они " тогда попадут в этот же капкан : пшеничка внутри будет стоить дороже чем за бугор. И главное на выборах хоть в думу , хоть во "главного" думать,,,, и голосовать хоть за кого ( кроме навального) и кроме е.р и их же с ними

Так то тогда из-за бугра завезут, если внутри страны дороже пшеница станет, чем мировая цена, уже проходили. Рынок сам отрегулирует спрос и предложение, просто пара лет пройдет, пока наладится всё

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974
donagronom пишет:

Пошлина не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС.

Наверное скоро крупнейшим экспортером пшеницы в мире станет Беларусь. [изображение]

А,что делать! , жись заставит не так извернешься , элеваторы ,что ближе ко мне вообще не берут , а в сторону г. Павлодар колоны камазов едут каждый день , я тоже фитку оформляю на ту сторону , закроют границу будем сено заготавливать на Китай , картошку садит - братонам отправлять , чем мы хуже белорусов .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Desant пишет:

donagronom пишет:

Пошлина не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС.

Наверное скоро крупнейшим экспортером пшеницы в мире станет Беларусь. [изображение]

А,что делать! , жись заставит не так извернешься , элеваторы ,что ближе ко мне вообще не берут , а в сторону г. Павлодар колоны камазов едут каждый день , я тоже фитку оформляю на ту сторону , закроют границу будем сено заготавливать на Китай , картошку садит - братонам отправлять , чем мы хуже белорусов .

Да я не то имел ввиду. Пошлина не распространяется на поставки зерна в страны ЕАЭС. Поэтому вырисовывается схема экспорта через Белоруссию и Казахстан российской пшеницы. Что-то я не верю, что Батька мимо рта такой кусок пронесет. Это ж как креветки Белорусского моря, только в обратном направлении.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Desant пишет:

Братья- казахи

laugh

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263

В Челябинской области засуха была, урожай плохой был(7-10ц), а сейчас еще и цены упали на пшеницу. Фермерам без запаса прочности будет туго

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015


Нас не много опять засыпет !

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122

ребят, подскажите, сколько выдерживает пшеница трибенурона? просто у нас его достаточно много осталось, хватит на несколько лет. поля есть разные: кое где многолетка есть, некоторые поля чистые. как быть? или все же придется раскошелиться на гормональные препараты? есть еще дикамба, правда не так много

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Артём Нечаев пишет:

сколько выдерживает пшеница трибенурона?

Трёхкратное перекрытие опрыскивателя, с нормой трибенурона 30 гр., выдерживает свободно.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 974

yes3

Сергиенко Григорий пишет:

< good

Братья- казахи

[изображение]

wink

Россия
: Белгород
26.02.2017 - 21:43
: 122
шепелев евгений пишет:

Артём Нечаев пишет:

сколько выдерживает пшеница трибенурона?

Трёхкратное перекрытие опрыскивателя, с нормой трибенурона 30 гр., выдерживает свободно.

благодарствую thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Павел Чумаков пишет:

Это не аргумент. Никто не мешал,здесь у каждого своя стратегия и тактика. Один, продавая урожай с колёс, затем в марте идёт в банк за кредитом (деньги нужны на солярку и селитру), второй просто продаёт по мере надобности, покупая ту же селитру и семена, третий ждёт до мая, чтобы выручить максимальную сумму. Кто прав, разницы нет. У каждого свой бюджет и свои возможности, в том числе и умственные. Поэтому у одних и склады полные продукции, и сами на джипах, а у других даже на солярку денег нет.
А вот мало или много- это уже вопрос. Рубль обесценился за 20 год на 20%, это много или мало? И сколько должна быть равновесная стоимость зерна? К чему будем привязывать? К стоимости кг азота или кг золота? Или к кг дизтоплива или к кг запчастей?

Зачем так много писать? есть короче выражение : " И рыбку съесть и на cen сесть" laugh хочется, но шо маемо-то маемо.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

Вы не перестаете меня удивлять. Надеюсь это не последействия вакцины "Спутник V"

Мир Ваня крутится не вокруг тебя и никогда он не закрутится , как бы ты не обижался.
А после вакцины хвост у меня вырос, не знаю что и делать......

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Вчера впервые за три года чистил по селам снег на ХТА-200. Завтра судя по прогнозу опять придется. Пока что выпало 36 см снега за последнюю неделю.
За прошлый год выпало 715 мм осадков, но несмотря на это в колодцах воды нет.