Вы здесь

Цена подсолнечника в 2012 г

Перейти к полной версии/Вернуться
255 сообщений
Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
kuznetsov.alts пишет:

привет украинским коллегам.что у вас с ценой?я тут где то прочитал у вас пошла в верх.так? нет?
у нас на месте.17 руб\т.перекуп 14.5--15.
начинает подтрясывать,всё лежит практически ничего не продавал. есть слухи что в ближайшее время цена упадёт.
с другой стороны если рассуждать логически,к весне многим хошь не хошь ,а придётся продавать. и вот при этой затенувшейся паузе(у нас цены стоят месяца три) при любом варианте поднимут или опустят цену,они спровоцируют сброс семечек.я так думаю
вывод нахрена им поднимать,если и при падении цены им попрут семку.
так что вывод. цена вернётся но в начале мая.я думаю так.но вариантов конечно много.

Сегодня звонил с места 4500гр(560доларов)по немножко цена идёт вверх clap

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

dntknw

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ётить ,так этож гуд!!!!

тьфу тьфу не спугнуть.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Будет только расти цена - 100%

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Мегасан" пишет:

Будет только расти цена - 100%

Согласен тенденция пока есть, расти будет до початка полевых работ а потом может немного раньше , как всегда попрут все сдавать -и цену скинут.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Мегасан .твои слова , да богу в уши!
хорошо если так.
так что думаете ,пока пусть полежат?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Я ещо до конца февраля подожду agree

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kuznetsov.alts" пишет:

Мегасан .твои слова , да богу в уши!
хорошо если так.
так что думаете ,пока пусть полежат?

Я думаю пусть пока полежат но за ценой нада следить каждый день как только стабилизируется и держиться больше недели - двух нада ждать или снижения или незначного повышение а потом значительно снижения (как то так)))

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

У нас уже началось движение цена по безналу 5000 и выше. Потроху продают.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Да, жаль свою продал, буквально на днях предлагали по 6000грн., если масличность не ниже порядка 54 dntknw

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
"ФЕДЬКО" пишет:

буквально на днях предлагали по 6000грн.,

А вы не ошиблись точно 6000гр???? shok

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а в рублях это сколько? 23?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

А вы не ошиблись точно 6000гр????[/quote]
Да лучше бы я ошибся или не знал этого wacko2
Хотелось подзаработать на местном элеваторе, но там осталось 300 тонн, наверное одни подметки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ФЕДЬКО" пишет:

А вы не ошиблись точно 6000гр????

Да лучше бы я ошибся или не знал этого
Хотелось подзаработать на местном элеваторе, но там осталось 300 тонн, наверное одни подметки.[/quote]

Это где такая цена огласите хоть регион или город, условия поставки зачота ?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Александр Штирлиц" пишет:

Это где такая цена огласите хоть регион или город, условия поставки зачота ?

Узнал случайно, свою давно продал и за ценой не следил agree а тут узнал такую цену, тем более у меня масличность была на уровне, ну мне нах. расстраиваться, я и отказался. Подробностей не знаю. Наводка оттуда - Вольнянский маслозавод.
Цена вродебы должна расти...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"ФЕДЬКО" пишет:

буквально на днях предлагали по 6000грн., если масличность не ниже порядка 54

"ФЕДЬКО" пишет:

Наводка оттуда - Вольнянский маслозавод.

Это неправда (ложь, брехня, пи...ёж, cen ) - на ваш выбор.
Вольнянск от меня 30км - такой цены там не было НИКОГДА.
По поводу "не ниже 54" - тут ступор. Знаю около 10 гибридов у которых может быть масличность 54%... при условии что год удачный и сорность ноль. Выше чем 54% - озвучте такой гибрид (при гостовой сорности 3%) который у вас показал такую масличность.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

ну какая в вольнянске цена?ты там рядом.
в нашей прессе пишут ,что в украине заканчиваются запасы подсолнечного масла.
если не трындёшь,то может и правда начнёт цена на сырьё подниматься.
жду ещё неделю...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kuznetsov.alts" пишет:

ну какая в вольнянске цена?

4500грн/т нал

"kuznetsov.alts" пишет:

в нашей прессе пишут ,что в украине заканчиваются запасы подсолнечного масла

"Ваша" пресса - вся идет со ссылками на наших аналитиков. За масло - не скажу. А вот с подсолнечником напряг будет. МЭЗов понастроили много. Урожай - ниже мощностей на 20%. Плюс учтите что в Украине ввели штрафы за несоблюдение севооборота - уже кукурузу и колосовые выгоднее выращивать. А значит площадя посевов уменьшатся (и я уменьшаю).

"kuznetsov.alts" пишет:

жду ещё неделю...

Прям угроза )))

"Александр Штирлиц" пишет:

Я думаю пусть пока полежат но за ценой нада следить каждый день как только стабилизируется и держиться больше недели - двух нада ждать или снижения или незначного повышение а потом значительно снижения (как то так)))

Многие так и делают. Или держишь руку на пульсе... или ногу на тормозе...

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
fermer_ua пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

ну какая в вольнянске цена?

4500грн/т нал

"Ваша" пресса - вся идет со ссылками на наших аналитиков. За масло - не скажу. А вот с подсолнечником напряг будет. МЭЗов понастроили много. Урожай - ниже мощностей на 20%. Плюс учтите что в Украине ввели штрафы за несоблюдение севооборота - уже кукурузу и колосовые выгоднее выращивать. А значит площадя посевов уменьшатся (и я уменьшаю).

"kuznetsov.alts" пишет:

жду ещё неделю...

Прям угроза )))

"Александр Штирлиц" пишет:

Я думаю пусть пока полежат но за ценой нада следить каждый день как только стабилизируется и держиться больше недели - двух нада ждать или снижения или незначного повышение а потом значительно снижения (как то так)))

Многие так и делают. Или держишь руку на пульсе... или ногу на тормозе...

у нас цена 4850-4900 грн без нал ,а у вас какая цена с места?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мне по барабану на "ваших" аналитиков, просто наши страны связаны друг с другом .если сырьё поднимется у вас то и унас наверняка произойдёт тоже самое.поэтому и смотрим и слушаем , и читаем.что происходит.держим руку на пульсе,по мере возможности. и не каких угроз,общаемся,или не для зтого этот сайт сделали.или я тут вам-- лично мешаю?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

МХП по Полтаве и Днепропетровску 5050 с НДС и 4650 без НДС
Минус 50 грн. по сравнению с пятницей. Пошла игра на понижение?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"kuznetsov.alts" пишет:

мне по барабану на "ваших" аналитиков, просто наши страны связаны друг с другом .если сырьё поднимется у вас то и унас наверняка произойдёт тоже самое

Я пытался сказать что оптимальнее смотреть инфу у "наших" аналитиков. А "ваша" пресса их цитирует... не всегда корректно, а иногда только вырывает часть дабы понимали двусмысленно.

"kuznetsov.alts" пишет:

держим руку на пульсе,по мере возможности

Тогда знаете, что каждый год перед сезоном - цена на подсолнечник проседает а на удобрения подымается. И те кто "не в теме" (паникеры у которых нервы сдают) - сразу бегут сдавать подсолнечник и тарятся удобрениями, на чем выигрывают перекупы и МЭЗы и наживаются торговцы "минералки".

"kuznetsov.alts" пишет:

и не каких угроз

Написали что ждете еще неделю и сдаетесь - прочитал как угрозу всему рынку)))
Если будете сдавать во время "ямы", а как написал Александр ФГРубин - она уже началась, то только проиграете... и смысла тогда столько времени держать не было.... (мое мнение)

"kuznetsov.alts" пишет:

общаемся,или не для зтого этот сайт сделали

Так и есть - обмен информацией, знаниями, опытом и т.д.

"kuznetsov.alts" пишет:

я тут вам-- лично мешаю?

Наоборот. Чем больше ДОСТОВЕРНОЙ информации и логических предположений - тем лучше. У нас разное месторасположение, разные покупатели подсолнечника, разные условия - но тенденции схожи. Не пойму в каком моем выражении вы узрели неприязнь... Если что - прошу прощенье (сам даже не знаю за что) dntknw

"fgrubin" пишет:

Минус 50 грн. по сравнению с пятницей. Пошла игра на понижение?

Да. Скорее всего. А теперь только смотреть как долго будет "яма". Кстати - так же пропорционально и выросли туки. Тут Просед может быть от недели до месяца.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"fermer_ua" пишет:

Это неправда (ложь, брехня, пи...ёж, ) - на ваш выбор.

Надо РАЗОБРАТЬСЯ agree

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Все дружно снизили цену на 50 грн.
Появляются статьи аналитиков типа ":
"Подсолнечник дрогнул…"

Снижение экспортных цен на подсолнечное масло, которое может стать не кратковременным колебанием, а тенденцией, размягчило, наконец, упрямый рынок подсолнечника. Фермеры дрогнули и шире открыли свои закрома. Впервые за четыре недели цена семечки не растет, а увеличение объемов предложения даже создает условия для снижения закупочных цен. У некоторых переработчиков даже появилась привилегия "перебирать" предлагаемыми лотами в ожидании особенно больших объемов особенно качественных семян.

Хотят раскачать рынок, напустить на некоторых держателей подсолнечника панику. Имхо.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

да и у нас цена на 20 копеек упала.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Не по теме - кто знает из каких соображений в "Балансах USDA" расчитывают масличность? Пытаюсь "свести" и не сходится... Для "Мира" - одна масличность, для "России" другая а для "Украины" третья и все года одинаковая (для России и Мира - колеблется) И откуда аналитики могут брать данные? (или просто усредненные по годам)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Чтото тема затихла по чём у кого семка унас 4000 shok

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
IVAN LIST пишет:

Чтото тема затихла по чём у кого семка унас 4000 shok

)))))))))))Страшно звонить scratch_one-s_head Как думаете это уже дно или ещо будет падение cry Сам семку держу хорошо хоть не подпирает продавать удобрение и посевмат с солярой уже закупил smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

пришлось продать процентов 30,по необходимости. 14.80р.т перекупщикам.сейчас на элеваторе 16.40 и ещё падает(говорят)

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Это пичально cry