Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:

у меня всходит,всходы как всегда не ровные,где то пару листов а где то еще в земле сидит(
сорняк прет,быстрее куки))
майстером(который жидкий в 5л ) на практике сколько листов работать?никто случаем не знает.
а то местами остот уже по 10 см,как его убрать ума не приложу

причем тут практика? инструкцию читайте!

при том что,всходы не ровные,кука будет 3-4 листа и та что только вылезла.читать умеем.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Sergey08875][quote=vasilii gl пишет:

у меня всходит,всходы как всегда не ровные,где то пару листов а где то еще в земле сидит

Это та которую сеяли 1-го апреля, я так понял без укрытия?На какую глубину сеяли?[
5 см,где земля мягче сеялка залезает в землю,не держит глубину вот и всходы такие.без укрытия,обещали в прошлую ночь заморозки,но пронесло +2 было.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

Вложение
tpdgeernw2s.jpg
Украина
: Николаев
18.01.2015 - 10:53
: 254

Я высаживал в торфяных стаканах с теплицы где то неделю назад, при высаживании уже было по два листа, сейчас немного переживаю что поторопился (температура не радует), листы стали немного светлее и не такие упругие.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Сегодня был на поле крайнем,там кука подмерзла,чуть пожелтела,а кончики подсушило.Не знаю отойдет нет,завтра буду прыскать альбитом или еще мурой какой,может поможет.

Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

должна вылезти

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl пишет:

Не знаю отойдет нет,

Если серединка целая, то отойдет. Да сегодня был сюрприз bang

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

А что было до куки посажено? Чем в прошлом году обрабатывалось поле? Я сегодня смотрела по полям, у всех стоит, и чуть мороз прихватил.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Посеял куку под плёнку 15 апреля.я даже не ожидал ,смотру сегодня она уже и листок развернула под плёнкой.быстро так.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
sakyra76 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

А что было до куки посажено? Чем в прошлом году обрабатывалось поле? Я сегодня смотрела по полям, у всех стоит, и чуть мороз прихватил.

Рапс. Именно с одним гибридом такая песня, остальные 2 строчки нарисовали, вроде растут, а вот этот вылез на метр один, а копаться начал, у него кончик отростка уже желтеет, у того, который в земле сидит sad

Вложение
4jdi9dzqha.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Сергей 07.02.87 пишет:
sakyra76 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

А что было до куки посажено? Чем в прошлом году обрабатывалось поле? Я сегодня смотрела по полям, у всех стоит, и чуть мороз прихватил.

Рапс. Именно с одним гибридом такая песня, остальные 2 строчки нарисовали, вроде растут, а вот этот вылез на метр один, а копаться начал, у него кончик отростка уже желтеет, у того, который в земле сидит sad

а что за гибрид не всходит мегатон?

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
sakyra76 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
sakyra76 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, некоторые семена до сих пор не вылезли и у них начал желтеть отросток. Это все, конец им ?

А что было до куки посажено? Чем в прошлом году обрабатывалось поле? Я сегодня смотрела по полям, у всех стоит, и чуть мороз прихватил.

Рапс. Именно с одним гибридом такая песня, остальные 2 строчки нарисовали, вроде растут, а вот этот вылез на метр один, а копаться начал, у него кончик отростка уже желтеет, у того, который в земле сидит sad

а что за гибрид не всходит мегатон?

Дилан bang Мегатон лучше всех сейчас выглядит, а Дилан какой то левый похоже, на мусорке собранный. Либо очень теплолюбивый на всходах.

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

Гибрид Астролайт f1, от Agri Saaten. Сеял в самодельные стаканчики так как в них лутчше развивается корневая + 160 кассета.

Вложение
dsc000062.jpg
dsc00025.jpg
Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

В 160 кассете

Вложение
dsc0001507.jpg
Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69

И, Я так его зову, поцеент номер "0", братиш принёс с работы. Знаю только что фирмы Ларк Сидс. Уменя как-то их Добрыня f1 был, слаже всех гибридов что Я ел но всхожесть была 60 %. Эт вроде норм. Кука для себя Сандас f1 оч понравилась, она сладкая не суперсладкая но вкусовые качества лучше чем у конкурента Спирит f1. Посеял где-то 1000, по опыту не очень рентабельна даже суперраняя...
Нулевой поцеент, посеен 10 апреля..

Вложение
dsc0001504.jpg
Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
markelius пишет:

И, Я так его зову, поцеент номер "0", братиш принёс с работы. Знаю только что фирмы Ларк Сидс. Уменя как-то их Добрыня f1 был, слаже всех гибридов что Я ел но всхожесть была 60 %. Эт вроде норм. Кука для себя Сандас f1 оч понравилась, она сладкая не суперсладкая но вкусовые качества лучше чем у конкурента Спирит f1. Посеял где-то 1000, по опыту не очень рентабельна даже суперраняя...
Нулевой поцеент, посеен 10 апреля..

Привет конкурент))) какую площадь планируешь садить?

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
Sergey08875 пишет:
markelius пишет:

И, Я так его зову, поцеент номер "0", братиш принёс с работы. Знаю только что фирмы Ларк Сидс. Уменя как-то их Добрыня f1 был, слаже всех гибридов что Я ел но всхожесть была 60 %. Эт вроде норм. Кука для себя Сандас f1 оч понравилась , она сладкая не суперсладкая но вкусовые качества лучше чем у конкурента Спирит f1. Посеял где-то 1000, по опыту не очень рентабельна даже суперраняя...
Нулевой поцеент, посеен 10 апреля..

Привет конкурент))) какую площадь планируешь садить?

К высадке будет растений 700. Занимаюсь 4 год, рентабельность низкая - по сравнению с другими культурами (дыня, арбуз). А сейчас надо толька ранняя, гдет числа на 20 июня иначе не стоит и затевать....

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Там где были проблемы, процентов 70 визуально вылезло, больше делов не будет, хотя бы столько...

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Там где были проблемы, процентов 70 визуально вылезло, больше делов не будет, хотя бы столько...

Но, зато ранняя! Я хоть много и не сею, но подобная ситуация была с Сигнет... одна по колено а другая только выглядывает, все из-за не равномерного посева, в этом году 15 апреля посеял и накрыл агроволокном тоже Сигнет, на днях обнаружил первые всходы.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Там где были проблемы, процентов 70 визуально вылезло, больше делов не будет, хотя бы столько...

Но, зато ранняя! Я хоть много и не сею, но подобная ситуация была с Сигнет... одна по колено а другая только выглядывает, все из-за не равномерного посева, в этом году 15 апреля посеял и накрыл агроволокном тоже Сигнет, на днях обнаружил первые всходы.

Я ничем не накрывал, сеял 8 апреля, вроде бы тепло было, без заморозков, но по кукурузе видно, что она в стрессе, может от недостатка тепла, может от гербицида брызгал до всходов(не делал предпосевную культвацию, дабы не сушить почву, поэтому работал гербицидом), а может все до кучи.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Там где были проблемы, процентов 70 визуально вылезло, больше делов не будет, хотя бы столько...

Но, зато ранняя! Я хоть много и не сею, но подобная ситуация была с Сигнет... одна по колено а другая только выглядывает, все из-за не равномерного посева, в этом году 15 апреля посеял и накрыл агроволокном тоже Сигнет, на днях обнаружил первые всходы.

Я ничем не накрывал, сеял 8 апреля, вроде бы тепло было, без заморозков, но по кукурузе видно, что она в стрессе, может от недостатка тепла, может от гербицида брызгал до всходов(не делал предпосевную культвацию, дабы не сушить почву, поэтому работал гербицидом), а может все до кучи.

Кукуруза будет расти без полива? Я перед посевом фрезой прошел(земля поливная) сорняков практически нет!

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Как дела, кукуруза вылезла?

Там где были проблемы, процентов 70 визуально вылезло, больше делов не будет, хотя бы столько...

Но, зато ранняя! Я хоть много и не сею, но подобная ситуация была с Сигнет... одна по колено а другая только выглядывает, все из-за не равномерного посева, в этом году 15 апреля посеял и накрыл агроволокном тоже Сигнет, на днях обнаружил первые всходы.

Я ничем не накрывал, сеял 8 апреля, вроде бы тепло было, без заморозков, но по кукурузе видно, что она в стрессе, может от недостатка тепла, может от гербицида брызгал до всходов(не делал предпосевную культвацию, дабы не сушить почву, поэтому работал гербицидом), а может все до кучи.

Кукуруза будет расти без полива? Я перед посевом фрезой прошел(земля поливная) сорняков практически нет!

Да, без полива, будем надеяться на погоду. Пару дождичков в маю, агроному по*ую laugh

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Кто когда снимает агроволокно, в какой фазе вегетации?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

сегодня начал выпускать куку из под плёнки.у меня 3-4 листа.

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

кто нибудь пользуется гербицидами на сахарной кукурузе? Если да то какими и на какой фазе?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Polkan пишет:

кто нибудь пользуется гербицидами на сахарной кукурузе? Если да то какими и на какой фазе?

В этом году работал майстер и элюмис (не вместе естественно)Пока кука обработанная элюмисом выглядит лучше в плане сорняка Но там и сорняка много было.Работал в фазе 3 листа и меньше,некоторая только всходить начинала.
Прошлые годы работал майстером,примой+вояж,элюмис,базис,титус плюс.Иногда приходилась делать по две обработки.Хотя я слышал что некоторые гибриды не переносят гербециды,те что сеял я, перенесли.
Пока майстер у меня в лидерах,после него поле чистое,если правильно сработать.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

В этом году сосед отказался от гербицидов,говорит на неделю тормозят сбор урожая.У нас с ним участки рядом,гибрид один,условия почти одинаковые.Проверим кто раньше ломать начнет laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl пишет:

В этом году сосед отказался от гербицидов,говорит на неделю тормозят сбор урожая.У нас с ним участки рядом,гибрид один,условия почти одинаковые.Проверим кто раньше ломать начнет laugh

Если у него кука будет чистая стоять, то быстрей у него будет

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136
vasilii gl пишет:
Polkan пишет:

кто нибудь пользуется гербицидами на сахарной кукурузе? Если да то какими и на какой фазе?

В этом году работал майстер и элюмис (не вместе естественно)Пока кука обработанная элюмисом выглядит лучше в плане сорняка Но там и сорняка много было.Работал в фазе 3 листа и меньше,некоторая только всходить начинала.
Прошлые годы работал майстером,примой+вояж,элюмис,базис,титус плюс.Иногда приходилась делать по две обработки.Хотя я слышал что некоторые гибриды не переносят гербециды,те что сеял я, перенесли.
Пока майстер у меня в лидерах,после него поле чистое,если правильно сработать.

А если на кукурузе 5-7 листов? эффект будет? у нас Хони Бентам

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Polkan пишет:
vasilii gl пишет:
Polkan пишет:

кто нибудь пользуется гербицидами на сахарной кукурузе? Если да то какими и на какой фазе?

В этом году работал майстер и элюмис (не вместе естественно)Пока кука обработанная элюмисом выглядит лучше в плане сорняка Но там и сорняка много было.Работал в фазе 3 листа и меньше,некоторая только всходить начинала.
Прошлые годы работал майстером,примой+вояж,элюмис,базис,титус плюс.Иногда приходилась делать по две обработки.Хотя я слышал что некоторые гибриды не переносят гербециды,те что сеял я, перенесли.
Пока майстер у меня в лидерах,после него поле чистое,если правильно сработать.

А если на кукурузе 5-7 листов? эффект будет? у нас Хони Бентам

Работал майстер пауэр как раз гибрид был ХониБентам,в 2012 году.
А где вы семена Хони брали.Ее же не продают уже.Я в том году купил левых каких то,с пол га 1500 початков наломал laugh