Вы здесь

Очистка семян зерновых культур.

Перейти к полной версии/Вернуться
1691 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Эти же самые монтажники

При чем тут монтажники, это низшая составляющая прайса. Одно дело еси ты тупо собрался запихать веенку на СССРовские бункера, и другое еси тебе нужен совершенно новый объект с определёнными условиями по производительности, по месту с привязками к другим объектам к складской логистике и прочим мутнякам с фундаментами прочими геодезией. Тех же завальных ям, довольно до хрена моделей, и не кажный монтажник смогёт расчитать ямку кубов на 120. Бункера сейчас то же сейчас далеко не по 15тонн, и держаться должны крепко и надёжно. Короче мне на хрен все эти расчеты не сдались, у меня в поле работы хватает, именно там я получаю доходы. Есть специалисты, которые построили уже десятки подобных объектов я их видел, те объекты, и готов им платить за их работу.
А ты как хочешь - нанимай, закупай, ищи краны, миксеры, асфальт, бетон, метал, цемент, песок, электроды... ууу huh нахрен, а в поле кто рулить будет? Или само нарастёть? Главно жы дождь hi

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Эти же самые монтажники

При чем тут монтажники, это низшая составляющая прайса

Как на счет бюхлера не приобрел?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
68 region пишет:

на счет бюхлера не приобрел

Приобрёл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Может кому пригодится для ориентировки.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7595

что такое Б,В,Г?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Don Emilio пишет:

А - аспирация, вентилятор, Б1-Б2 - верхние решёта, В,Г- нижние, ещё называют по порядку
делительное
зерновое
подсевное
сортировальное

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7595

т.е. на каждую фракцию надо 2 вида сит?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Don Emilio пишет:

Это для классических станов типа ОВС, СМ или там ОС, это ориентировочные размеры решёт, окончательно сыпем на них зерно потрясли и смотрим сход- проход и там уже корректируем. Ну это я прописные истины говорю, ругать не будут. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Эти же самые монтажники

При чем тут монтажники, это низшая составляющая прайса. Одно дело еси ты тупо собрался запихать веенку на СССРовские бункера, и другое еси тебе нужен совершенно новый объект с определёнными условиями по производительности, по месту с привязками к другим объектам к складской логистике и прочим мутнякам с фундаментами прочими геодезией. Тех же завальных ям, довольно до хрена моделей, и не кажный монтажник смогёт расчитать ямку кубов на 120. Бункера сейчас то же сейчас далеко не по 15тонн, и держаться должны крепко и надёжно. Короче мне на хрен все эти расчеты не сдались, у меня в поле работы хватает, именно там я получаю доходы. Есть специалисты, которые построили уже десятки подобных объектов я их видел, те объекты, и готов им платить за их работу.
А ты как хочешь - нанимай, закупай, ищи краны, миксеры, асфальт, бетон, метал, цемент, песок, электроды... ууу huh нахрен, а в поле кто рулить будет? Или само нарастёть? Главно жы дождь hi

А какие в поле работы зимой или летом если паров нет? Не знал что есть такие фирмы которые с собой возят краны, миксеры асфальт и т.п. договор подписал и голова не болит, приехал уже второй раз объект принять.
Обычно у нас фирмы приезжают, а я к их приезду обязан цемент, песок, щебень найти купить и завезти. Краны, миксеры нанять сам должен, арматуру сам закупит должен, электроды приготовить.
Они только приезжают монтируют по типовым чертежам с интернета скачанным ))

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:

Обычно у нас фирмы приезжают, а я к их приезду обязан цемент, песок, щебень найти купить и завезти. Краны, миксеры нанять сам должен, арматуру сам закупит должен, электроды приготовить.

В том то и дело, что так получится гораздо дешевле, ибо на закупка всего, выше названного, они обычно очень не хило навариваются.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

у нас фирмы приезжают, а я к их приезду обязан

это не фирмы, это шабашники - такие на фиг не упёрлись.

tongi4 пишет:

А какие в поле работы зимой или летом если паров нет?

Зимой в поле работ нет, как и самой стройки зимой нет. А вот весной и летом полно, перечислять эти работы смысла не вижу, хотя паров у меня нету.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:
68 region пишет:

на счет бюхлера не приобрел

Приобрёл.

сколько если не секрет, у нас воронежская фирма предлагала до н.г. TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
68 region пишет:

TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Один в один - TAS 154A-4 за 62 500 €.
Только я на дорогом еври умудрился заплатить, счас бы самое оно, а может и попозже )))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:
tongi4 пишет:

Обычно у нас фирмы приезжают, а я к их приезду обязан цемент, песок, щебень найти купить и завезти. Краны, миксеры нанять сам должен, арматуру сам закупит должен, электроды приготовить.

В том то и дело, что так получится гораздо дешевле, ибо на закупка всего, выше названного, они обычно очень не хило навариваются.

ну вот есть люди готовые за это платить.

spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

у нас фирмы приезжают, а я к их приезду обязан

это не фирмы, это шабашники - такие на фиг не упёрлись. у.

Ну у нас про других не слышал, поблизости серьезных контор нет. А если контора за 1500 км от меня, то глупо им сюда свою технику гнать и свои материалы. Проще тут все найти, поэтому они и пишут в договоре что заказчик обязан их техникой обеспечить и материалами

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
68 region пишет:

TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Один в один - TAS 154A-4 за 62 500 €.
Только я на дорогом еври умудрился заплатить, счас бы самое оно, а может и попозже )))

Отсрочку давали?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Отсрочку давали?

Давали, до весны... но чой то подумал, подумал - вроде немного, проще сразу оплатить, не угадал мелодию вопчем.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:
68 region пишет:

TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Один в один - TAS 154A-4 за 62 500 €.
Только я на дорогом еври умудрился заплатить, счас бы самое оно, а может и попозже )))

значит не обманывают, хотя за доставку по ближе могли бы скинуть
не ты один, я тож за сушилку аванс кинул, одно успокаивает что только 50%

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

забыл спросить, для TAS надо что нить докупать, рамки, решета? или все в комплекте?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
68 region пишет:
spirit71 пишет:
68 region пишет:

TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Один в один - TAS 154A-4 за 62 500 €.
Только я на дорогом еври умудрился заплатить, счас бы самое оно, а может и попозже )))

значит не обманывают, хотя за доставку по ближе могли бы скинуть
не ты один, я тож за сушилку аванс кинул, одно успокаивает что только 50%

теперь сиди гадай когда вторые 50% платить. Что у этих музыкантов на уме только они одни знают

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
tongi4 пишет:

теперь сиди гадай когда вторые 50% платить. Что у этих музыкантов на уме только они одни знают

там все по договору, остальные 50% при готовности к отгрузке, хотя можно и раньше, но пока думаю посижу по наблюдаю за нефтью

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
spirit71 пишет:
68 region пишет:

TAS 154A-4 за 62 500 (€, Евро)

Один в один - TAS 154A-4 за 62 500 €.
Только я на дорогом еври умудрился заплатить, счас бы самое оно, а может и попозже )))

И как впечатления от машины. А то я такую собираюсь на следующий год брать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
68 region пишет:

для TAS надо что нить докупать, рамки, решета? или все в комплекте?

Решета надо, там(как мне говорят) в комлекте только на одну культуру бесплатно, а на всё че хошь уже за отдельную деньгу. Раньше охеренно дорого было там решета хитрые... ХЗ как описать ну вопчем кажное решето уже в рамке... еси можно так сказать и насечка другая. Мои "фирмачи" мне преложили на мелкосемянку (рапс) взять оригинал вместе с машиной, а на обычные культуры (пшеница, семечка, горох, гречиха) они сами уже научились делать.

donagronom пишет:

И как впечатления от машины.

Да я её давно уже "люблю" но всё денег жалел, точней на более насущные проблемы тратил. А нынче съездил к дружку и поглядел как оно всё новое в работе... КЛАСС!!! Аспирация сумасойдёшь!!!! Особенно понравился визуальный контроль аспирации на сходе чистого зерна. Правда в обяз требуют пред-очистку типа Альфы, МПО и т.п. перед ТАСом. А ставить на старый ЗАВ новые машины... ну-на, не по феншую, новое так всё новое, а старый на всякий случай пока вдруг чего, а потом може семенную линию на ём построю... калибровка, протравка и т.п.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

А чью аспирацию выбрал, ихнию немецкую, сколько она по деньгам?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
68 region пишет:

А чью аспирацию выбрал, ихнию немецкую, сколько она по деньгам?

Дыыы.... я имел ввиду камеру аспирации самой машины, там можно очень тонкие настройки делать, всё отлично видно как там чего летает.
А сама механика - вентилятор, циклон и прочие воздуховоды всё наше местное.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
spirit71 пишет:
68 region пишет:

А чью аспирацию выбрал, ихнию немецкую, сколько она по деньгам?

Дыыы.... я имел ввиду камеру аспирации самой машины, там можно очень тонкие настройки делать, всё отлично видно как там чего летает.
А сама механика - вентилятор, циклон и прочие воздуховоды всё наше местное.

Заинтриговал.....можт евро так упадет, что не придется смотреть в сторону beta, а купить сразу нормальную машину

: Воронеж
15.08.2016 - 20:00
: 85

подскажите преимущество шариков на мзс-25 над щетками того же овс. чем эта систеиа лучше?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
68 region пишет:
spirit71 пишет:
68 region пишет:

А чью аспирацию выбрал, ихнию немецкую, сколько она по деньгам?

Дыыы.... я имел ввиду камеру аспирации самой машины, там можно очень тонкие настройки делать, всё отлично видно как там чего летает.
А сама механика - вентилятор, циклон и прочие воздуховоды всё наше местное.

Заинтриговал.....можт евро так упадет, что не придется смотреть в сторону beta, а купить сразу нормальную машину

Я после того как увидел на элеватора Нибулона бюлеровскую машину пропустившую 500 тыс.тонн зерна (в смысле разного соя, рапс, зерновые и т.д.) - выглядела как новая. Её и собрался покупать.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

hi

PR
01.02.2017 - 14:26
: 8
tongi4 пишет:

а в фирме кто работет? Эти же самые монтажники, просто если их напрямую нанять то дешевле будет. Только вот где их таких найти

Ну у монтажников же есть бригадир, а если он грамотный - пол дела.
Хотя да, вы правы, если бригадир толковый и уже занимался подобными делами не раз - то дешевле значительнее.

PR
01.02.2017 - 14:26
: 8
68 region пишет:
spirit71 пишет:
68 region пишет:

А чью аспирацию выбрал, ихнию немецкую, сколько она по деньгам?

Дыыы.... я имел ввиду камеру аспирации самой машины, там можно очень тонкие настройки делать, всё отлично видно как там чего летает.
А сама механика - вентилятор, циклон и прочие воздуховоды всё наше местное.

Заинтриговал.....можт евро так упадет, что не придется смотреть в сторону beta, а купить сразу нормальную машину

Спирит, а есть какой-нибудь опыт по-поводу Беты. Завод дает "нужные" контакты,а хочется услышать из первых рук информацию.